Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Asilan, а я че-то купила эту арт-деко и не пойму пока её.. на себе не пробовала, но вот на одной проблемной клиентке уже испытала. я у себя в теме писала о ней, у неё веки жирнющие, так вот даже с этой базой тени скатываться в складке начали..

 

я даже не знаю, может наношу как-то не так? тонким слоем, втираю как-бы.. может надо минут 5 подождать пока она высохнет окончательно?.. или может её припудрить надо? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, мне кажется, что либо Вы плохо очищаете веки перед нанесением базы, либо наносите слишком плотный слой этой самой базы. Я делаю так:

 

1. Демакияж. Протираю лицо мицеллярным раствором;

2. База под макияж;

3. Тон (моделирование, коррекция - все как обычно). Веки НЕ трогаем;

4. Пудра. Припудриваю веки совсем чуть-чуть остатками пудры;

5. Сухим ватным диском хорошо протираю веки, чтобы кожа была чистой и сухой;

6. Наношу базу АртДеко ПАЛЬЦЕМ, т.к. кистью получится плотный слой, который в итоге может скататься;

7. Ну и далее тени...

 

Я не ожидала, что буду так рада этой покупке. Теперь я чаще обхожусь без карандашной подложки и это экономит время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan,

может я не поняла, но наверно пункт 4 вообще не нужен, если сразу после этого вы делаете пункт 5, который подразумевает удаление всего с век.

Я обычно делаю демакияж, затем тоником протираю лицо и веки и потом уже на полностью очищенную кожу век и сухую! наношу базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, веки я очищаю хорошо, тут ошибки быть не может.. а вот по поводу слоя, может вы правы. может действительно многовато. хотя вроде бы тоненько кладу. и наверное одной минуты всё же не достаточно чтобы база просохла как следует. а я ведь практически сразу тени наносила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, если наносить тонким слоем, то и ждать не нужно, пока высохнет. Лично мне достаточно один-два раза дотронуться до базы, чтобы получить нужное количество этой самой базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест базы под тени от фирмы Вивьен Сабо показала - длительность работы равна цене. :angry:

Я сегодня ее на работу нанесла под тени. Сначала понравилось - легкая текстура, яркий цвет теней.

Через четыре часа тени поплыли - забилась в складки, веки зажирнели, причем такое у меня впервые. Приходилось постоянно перетушевывать тени, что для меня вообще не приемлимо. С базой от Люмене я вообще не поправляю макияж в течении дня.

 

Мой вывод - для непродолжительных фотосессий TFP подойдет в качестве минимизации затрат. Для салоного визада и длительных съемок - нини

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила продублировать сообщение.

Я работаю на тенях Ателье и Париж Берлин. Раньше клиентам наносила на веки праймер либо тон и пудру и все ок. Но на себе- просто катастрофа!!! - скатывалось все через пару часов. И что я только не пробывала: тон-пудра; тон-беж.тени, все силиконовые и антишайновые базы, базы под тени Артистри, Мэри Кэй, Артдеко, Вивьен Сабо..., но!!!!! к вечеру из макияжа глаз оставалась только подводка((((( И вот буквально месяц назад привезли мне с Парижской Сефоры базу Урбан Декей, на нее была последняя надежда..........И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Макияж глаз как прибитый держится весь день и ночь!!!!! Моему восторгу нет предела!!!!!!!! И кстати никаких пятен ни на себе, ни на клиентах не заметила. Наношу на голое веко пальцем а не аппликатором совсем чуть-чуть базы , пару секунд жду пока схватится и покрываю веко тенями в цвет кожи( Париж Берлин), далее подводка и т.д. Но если на веках сухая кожа, то достаточно просто слегка припудрить веко, а тени Ателье и сами очень стойкие, без всяких баз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, так и пойду искать Урбан Декей.

Одна из последних невест буквально вынудила меня намазать ей веки ее собственной базой Мери Кей. В общем, я постаралась ее ооочень тоненько корректно положить. В итоге обе остались очень недовольны. Буквально сразу тени в складочках. Как выяснилось, при использовании на себе клиентка просто не видела теней в складочках, т.к. рассматривала больше при открытом глазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно случайно,на одном из тренингов попробовала базу под тени от "Vivienne Sabo".

Стоимость 137 рублей.

Гелевая.

Тени держались весь день.Даже без намека на скатываемость.

Стоит ли переплачивать за "Арт Деко" и ему подобные марки?

 

Я тоже недавно купила эту базу шутки ради..... пользуюсь уже вовсю! Тени отлично ложатся и держатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень люблю МАС. Базы существуют, если я не ошибаюсь, 5-6 оттенков, под цвет кожи. Высыхают молниеносно, накладывать нужно очень тонким слоем. Заполняют все морщинки, по-этому очень актуальны в возрастном макияже. Тени на них ложатся исключительно.

 

У меня такая - в баночке на водной основе, но высохла за 3 месяца, скукожилась, даже уменьшилась в объеме.. Коллеги, подскажите способ реанимации продукта, если таковой есть?.. Жалко рубликов-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки поделитесь где вы берете базу под тени Urban Decay???И какова ее стоимость? А то тоже нужна хорошая база, прям так и не знаю какую лучше взять, что действительно держать будет. Пришла ко мне подружка а у нее глаза слезятся от ветра и как я не красила и подводками стойкими и акварелью, только нарисую стрелочку, как все тут же течет, даже не знаю как правильно поступать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для жирных век хорошо подсушивает база МАС и мгновенно высыхает на веках.

 

Спасибо, попробую. Если не секрет где вы покупаете продукцию МАС? А то у нас в Ростове не купишь, нужно либо через интернет заказывать, либо в Москву ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для яркого сочного мейка попробовала подложку из белой ательешной аквы в тубе) Просто отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую. Если не секрет где вы покупаете продукцию МАС? А то у нас в Ростове не купишь, нужно либо через интернет заказывать, либо в Москву ехать...

И МАС и Урбан Дикей в контакте полно групп продающих эту косметику - поищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И МАС и Урбан Дикей в контакте полно групп продающих эту косметику - поищите.

 

Спасибо, поищу!!! А вы случайно не знаете такой группы нормальной, которая бы занималась, хотелось бы из надежных источников узнать, заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что наносить базу на голое очищенное веко, мне кажется, вредно. Если говорить о каждом дне. Поэтому я никогда не наношу базу без обычного крема на веко. Старить кожу не хочется. Эффект-максимум 7-8 часов, а иногда и меньше. Но кожа дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том,что наносить базу на голое очищенное веко, мне кажется, вредно. Если говорить о каждом дне. Поэтому я никогда не наношу базу без обычного крема на веко. Старить кожу не хочется. Эффект-максимум 7-8 часов, а иногда и меньше. Но кожа дороже.

 

Но базу же мы клиенту наносим не каждый день, а на какой-то праздник будь то свадьба, либо праздник, либо еще что-нибудь. А для себя на каждый день можно и крем конечно, иногда должна же кожа век отдыхать! Но это мое мнение, может кто-нибудь еще что скажет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...