Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Просто насколько я поняла, нам на обучении рассказывалпи, что её по-другому наносят, не так, как все пудры.

во-первых, должна быть комбинированная кисть (там где натуральный и искуственный ворс, натуральный подлинее, а искусственный покороче), и наносится она мелкими круговыми движениями на лицо. Т.е. обычно пудру я наношу как бы не знаю как правильно сказать, что ли смахивающими движениями. крупными, а тут круговыми мелкими. Я себе такую пудру заказала тоже, пока не пробовала ни кистью этой работать, ни пудрой, вот поэтому интересуюсь.

Но пудру ооочень хвалят эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисть должна быть крупная или средняя для пудры и желательно из белки или похожего по плотности ворса. Такая кисть вбирает часть текстуры пудры и наношу я её из крышечки, а не с руки, как и другие пудры. И не такими размашистыми движениями руки, а прижимать и растирать короткими. Можно пуховкой наносить, припечатывающими движениями, для фото-макияжа я так делаю. Эту пудру наносить надо с первого раза, только один тонкий равномерный слой. Все последующие слои только ухудшают ситуацию, дело в том, что пудра реагирует с кожей с первого раза, а если лицо припудривать, через некоторое время, она уже входит во взаимодействие с кожей и может на фотках, при вспышке, дать белые пятна. Мне эта пудра очень нравится, я её люблю и с ней давно работаю. Мне ещё кажется важным, что наносится под эту пудру, какие базы, какой тон, такие крупинки могут быть, когда на коже есть естественная смазка и кожа жирная и не подготовлена правильно к макияжу. Эта пудра видимо, как губка впитывает всё, вот и выходят крупинки. Или хранилась при высокой влажности, что сомнительно. Все хвалят этот продукт, надо найти причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витусик, а эта пудра подойдёт не для фотосъёмки, а для жизни? скажем, для тех же невест, выпускниц и т.д. Она представлена, как хорошо матирующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и мат. и фиксирующая, но с ней надо просто аккуратненько работать. Конечно, подходит! Я её в салонном всегда использую, и для невест и т. д. Она прозрачная, без цвета, а в упаковке белая. Только на темнокожих моделях не катит, а так для всех макияжей подходит. Да, ещё для возрастного не использую, стягивает слегка, там другая специфика макияжа. И банка большая если, то хватит на несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз наносила на матирующую базу... без тональника. Кожа у мол.человека была переувлажнена (по его словам), был блеск. Я иногда с руки, иногда с крышечки. А ещё невесте на тон.крем как обычную пудру. Сегодня на себе попробую пуховкой и так как Вы советуете. Спасибо! У меня большая баночка, очень хочется "понять" эту пудру!

А ещё такой вопрос. Можно ли акварели использовать вместо подводки? Не потрескается? В чём отличие акварели и подводки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ещё для возрастного не использую, стягивает слегка, там другая специфика макияжа.

 

А какую пудру вы используете в возрастном макияже, тон все равно надо закреплять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, профи! Научите ещё, пожалуйста, пользоваться корректором CV2... Наношу на прыщик... его видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, профи! Научите ещё, пожалуйста, пользоваться корректором CV2... Наношу на прыщик... его видно...

на сколько я поняла это оливковый цвет корректора..так его наносят на прыщик , а затем поверх накладывают тон........так как это цветной корректор. если вы берете телесные оттенки то там это не обязательно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто делал заказ с vipmakeup.ru - уведомление на почту пришло, а дальше что (в сообщении никакой дальнейшей ссылки не было)? Они сами позвонят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста кто делал заказ с vipmakeup.ru - уведомление на почту пришло, а дальше что (в сообщении никакой дальнейшей ссылки не было)? Они сами позвонят?

 

да, они перезванивают через 1-2 дня

когда-как

потом пришлют уведомление на почту о том что отправили посылочку вам=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я поняла это оливковый цвет корректора..так его наносят на прыщик , а затем поверх накладывают тон........так как это цветной корректор. если вы берете телесные оттенки то там это не обязательно!!!!

 

Да, оливковый. Но его видно даже под тоном :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня тестила пудру по Вашим советам :lol:

Отчёт: нанесла базу Живанши персикового цвета, затем корректор персиковый Ателье и корректор на проблемные места. Нанесла тон Макс Фактор. ) Пуховкой маленькими круговыми движениями "втёрла" пудру :rolleyes: Специально нанесла сначала на одну часть лица для того, чтобы сравнить... Эффект потрясающий! :o Однако, проявились все шелушащиееся места, хотя их не было до нанесения... И сейчас после демакияжа кожу смотрю - всё ок. Блеска на лице не было в течении всего дня!!! Ничего не попровляла!!! Это на протяжении 10 часов, после чего удалила косметику перед сном :P Однако, стягивало кожу, суховатые ощущения были. Всем спасибо за советы. Может кто-нибудь что-то скажет по поводу шелушения и стягивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, даже не знаю...

я эту пудру пробовала на себе и на подружке. У нее кожа нормальная, у меня смешанная. База лифтинг Ревесен либо матирующая Люмене...тональник ательешный...кисть натуральная кабуки - движения самые разные :)) и как то не было ни шелушений, не стягивающих ощущений...

может она с тоном капризничает?

Хотя помню на Кате мы замечали неожиданные шелушения после этой пудры, бывает наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоньше слой пудры надо, тогда стягивать точно не будет! Тон МФ меня смущает, я Ателье наношу и всё ок. Ещё база эта Живанши для какой кожи? И корректором не перегружайте так кожу, он тоже сушит. Вы не количеством слоя перекрывайте, а цветом. Слой должен быть один и тоненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianitta, спасибо большое! :) Т.е. они наложенные платежом отправляют, да (потом на почте платишь и все)?

 

да, именно так!=)

они когда позвонят скажут общую сумму

на почте тоже какую-то мелочь нужно будет оплатить и усе!

я вот жду свою очередную посылочку со дня на день :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоньше слой пудры надо, тогда стягивать точно не будет! Тон МФ меня смущает, я Ателье наношу и всё ок. Ещё база эта Живанши для какой кожи? И корректором не перегружайте так кожу, он тоже сушит. Вы не количеством слоя перекрывайте, а цветом. Слой должен быть один и тоненький.

Живанши база для всех типов для коррекции оттенка лица. МФ (как ни странно) очень даже ложится) Попробую на Ив Сен Лоран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...