Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Кто может объяснить по рассыпным продуктам? В чем разница между рассыпчатой перламутровой пудрой со слюдой и просто рассыпчатой перламутровой пудрой догадываюсь (хотя толком не знаю что такое слюда), а вот рассыпчатая пудра ИЗ слюды? Если можно, объясните по цели использования и эффектом. И которые PP, а которые SP? И третий вид видимо тоже как-то обозначен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PP (перламутровая пудра) очень мелкого помола как пыль, нанесённая на кожу бликует, используется для любого вида макияжа, а в карандашной технике - обязательный и незаменимый препарат, SL (слюда) очень блестящая штука, помол значительно крупнее, используется в вечерних, свадебных, коктейльных, конкурсных макияжах (на зону глаза) для мерцания, SP смесь этих двух препаратов, как по мне - не первой необходимости вещь, никогда не видела чтоб её мастера использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам объясняли на курсах Atelier: PP- даёт яркое цветовое пятно, меняя первоначальный цвет теней (если они были нанесены), SL - дает легкое мерцание, не меняя цвета, SP - спаклер, дает и цвет и свечение, делая макияж очень насыщенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SL - дает легкое мерцание, не меняя цвета, SP - спаклер, дает и цвет и свечение, делая макияж очень насыщенным.

ДЕВЧОНКИ, А КАКИЕ ИЗ ИХ ОТТЕНКОВ САМЫЕ МАСТ ХЭВНЫЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нам объясняли на курсах Atelier: PP- даёт яркое цветовое пятно, меняя первоначальный цвет теней (если они были нанесены), SL - дает легкое мерцание, не меняя цвета, SP - спаклер, дает и цвет и свечение, делая макияж очень насыщенным.

Значит SL по идее должен быть только одного вида, так сказать в одном "цвете"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему??? Мерцание может быть с розовинкой или с золотинкой. Просто если у вас зеленые тени, к примеру, подбираете SL зеленоватого оттенка. Он даст вам легкое мерцание, оставив ваши первоначальные зеленые тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называются в миру эти ПП, СЛ и СП? То есть, если я приду за ними в магазин, как мне спрашивать? Консультанты попадаются нередко совершенно невменяемые... иногда приходится их консультировать))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино

консультанты точно будут знать.

ПП-перламутровая пудра

СЛ-слюда

СП-слюда с перламутровой пудрой.

Всё просто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ми-нутка, спасибо

вы слишком высокого мнения о консультантах в магазине, в котором представлен Ательер в нашем городе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девченки, я тут новичек. Подскажите пожалуйста, тени PR86(золотисто-зеленый) и PR87(молодая листва). Какие цвета сатиновые, а какие матовые. Мне нуже цвет похожий в палетке № 8 третий по счету. Я не могу определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто пользуется тонами Ателье для распылителя. Если брать 2 светлый и темный, а потом смешивать, то какие лучше тона, по номерам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила я 2 водостойких тона, и обнаружила (может это я с ними пока работать не наловчилась - недолго пробовала), что на на него класть местами еще слой другого оттенка (для рельефности) уже не очень хорошо смотрится - становится уже заметен слишком слой тона..наверняка жирный корректор - так же... кто пользуется такими тонами - что скажете на этот счет?

еще вот не пробовала сразу разные оттенки на разные участки накладывать и "втушевывать" друг в друга, тоже наверное, задачка не из самых легких, учитывая как он растягивается.. не на ком попробовать , чтоб со стороны посмотреть(для моей кожи этот тон вообще не лучший вариант, может поэтому не ложится как надо)..малая слишком маленькая, а больше близких девочек/женнщин для экспериментов нет на ближайшие 500 km нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирные корректоры нормально ложатся на тон-флюид, нужно только хорошо растушевать плюс тоненьким слоем и я пользуюсь кистью для жирной коррекции. Водостойкие тона выдерживают послойное нанесение тоже нормально, только нужно наносить тонкие слои и хорошо растягивать, кистью для тона и быстрыми движениями. И кожу важно подготовить, тоник, базу нанести и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его вообще-то пальцами наносила.. как-то кисти на себе не привыкла использовать (пользуюсь легкими флюидами обычно..) семён семёныч...надо попробовать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже наношу только кистями, отлично тушуется и несколько оттенков слоев, и корректор. Пальцами мне кажется хуже будет из-за плотноватой текстуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый вечер!!! Огромнейшая просьба, кто знает контактные номера фирм, которые занимаются косметикой Atelier в Киеве и Днепропетровске, пожалуйста, напишите. Очень хочу попробовать это чудо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...