Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

для себя - однозначно не профку, - это раз, во-вторых,- гель применяется для матирования поверх тона, матировать блестящий тон - вообще странная затея... Для работы - брать матирующую и увлажняющую базы, тона, а для сияния - сиялки-сверкали-шиммеры и локально.

 

 

katherin, спасибо за ответ! :rolleyes: а я думала, что гель наносится под тон... долго бы я мучилась без вашего совета :lol:

скажите, а такой вариант как: ультра-матирующая база, сверху пелрамутровый тон-флюид - это как будет смотреться? или лучше просто матирующую базу без тона?... честно говоря, думала, что все будет гораздо проще, относительно выбора :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл базы без тона? Я бы вообще не стала на все лицо перламутровые ср-ва пользовать, я сторонница: база, сверху тон (увлажняющий, водостойкий, для аэрографа - на выбор), сверху пудра, плюс шиммероподобные ср-ва зонально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл базы без тона? Я бы вообще не стала на все лицо перламутровые ср-ва пользовать, я сторонница: база, сверху тон (увлажняющий, водостойкий, для аэрографа - на выбор), сверху пудра, плюс шиммероподобные ср-ва зонально.

 

 

спасибки! завтра поеду в магазин за покупками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для себя - однозначно не профку, - это раз, во-вторых,- гель применяется для матирования поверх тона, матировать блестящий тон - вообще странная затея... Для работы - брать матирующую и увлажняющую базы, тона, а для сияния - сиялки-сверкали-шиммеры и локально.

 

 

 

 

Я первый раз слышу о том, что матирующий гель Ателье наносится поверх тона. Это средство предназначено для использования именно на коже, как база для Т -зоны, для того, чтобы впитывать выделения сальных желез жирной кожи. Кто вам сказал наносить его на тон? Единственное, что можно с ним ещё делать, так это в редких случаях, наносить поверх всего макияжа на морщинки вокруг глаз и то, только на гусиные лапки, а не высоко под глаза. Тогда он выполняет другую функцию - визуально разглаживает морщинки, а тон с пудрой защищают нежную кожу в этой области. Следовательно, для очень жирной кожи можно на всё лицо, как базу, а если комбинированная кожа, но нужна

стойкость и матовый эффект на долгое время, то на остальные части лица базу для жирной кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь сегодня прояснить этот вопрос:) У меня подобный матирующий гель от Живанши " Мистер МАТ", он применяется именно поверх макияжа, под тоном он просто скатывается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все средства для зонального матирования применяются перед тоном,а если это сыворотки,то и перед базой(тут вряд ли кого то удивлю :lol: ).таке продукты не только матируют и впитывают излишки сальца,но и визуально делают незаметными поры.Наносить на тон какие то можно(Сlinic и теперь как узнала и Givenchy),но думаю что их прямое назначение будет утрачено,а визуальный эффект будет недолгим..Вообщем полностью соглана с Vitusik_21 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) пасиб, про ателье бум знать:) Живанши - именно на тон, матирует часов на 6, освежать по мере появления блеска:) катается в машине "для себя":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелицы ательешных теней, посоветуйте как их выгоднее покупать: растяжками или однушками?

И еще, какие тени являются для вас маст-хэв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брала и беру палетками, пользую вперемешку:) редко, когда пользую всю растяжку... ну и по мере возникновения очередного приступа влюбчивости в какой-либо оттенок - докупаю однушки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если три, и 10 вы уже решили, я бы взяла 01, 02 наверно, а потомв след. раз сразу 03 и остальные поярче.

а если еще ничего не решили, то поочередно так брать соответственно номерам - 01, потом 02, потом 03?

Ой, мне для свадебного посоветовали 17-ую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

а если еще ничего не решили, то поочередно так брать соответственно номерам - 01, потом 02, потом 03?

Ой, мне для свадебного посоветовали 17-ую.

Нее, для свадебного точно не 17!! 01 универсальна. Если вам одну только надо. Или 02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, для свадебного точно не 17!! 01 универсальна. Если вам одну только надо. Или 02.

неее, там случай отдельный - букет видите-ли синий :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках :lol: только сегодня прикупила 17 палитру.Она мне казалась ЧЭРЭСЧУР, но она просто прелесть!!впервые попробовала на занятиях в школе Ателье и я влюбилась.Для южных кареглазных зим красотищщща!!В зависимости от плотности покрытия легко подходит и для свадеб и дня рождения и дневного мейка(да да именно,для создания более объемного ,здорового,натурального века золотой цвет ооочень тонким слоем).А вооще мои маст-хэв это-1,2,3,4,5,11,13,17. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то тут на форуме читала про растяжки Ателье по 1100 руб., либо 280 гр., да не могу найти. Не встречали? А кто-то уже брал их у той девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то тут на форуме читала про растяжки Ателье по 1100 руб., либо 280 гр., да не могу найти. Не встречали? А кто-то уже брал их у той девочки?

 

если речь о девушке Алёне, то да))) я у нее заказывала на днях палитру. всё дошло замечательно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...