Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто отучился и работает в этом году отпишитесь о своих успехах)) много ли клиентов, страшно уходить с насиженного места))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! :D

я - начинающий визажист...

ну как сказать, начинающий.... увлекалась давненько, а вот профессионально занялась месяца 3 назад...

и .. у меня появился страх... в основном, мои клиентки - невесты. Городок маленький и очень редко встречаются дамы, желающие сделать профессиональный макияж просто идя на работу... Макияж заказывают только по ОООЧЕНЬ значимым праздникам... :wacko:

Ну и вот, в очередной раз, я создавала образ невесты... причем, она мне до этого сказала: делайте так, как считает нужным!!! ее не интересовало, яркий это будет макияж, нежный ли...

ну у меня, естественно, свое видение невест... я сделала так, как считала нужным... но ей, увы не понравилось... ладно уж о ней, у меня вроде получилось немного подправить и убедить ее в том, что это правда кравиво... Но всеже ее лицо не придавало мне уверенности и удовлетворения.. И еще, ее мама... это кошмар... женщина среднего интеллекта(это мягко), лицо немного спившееся(ну вы представляете как это выглядит), а на губах помада аля 80... (ярко сиреневая и сплошной перламутр...) и эта мамаша начала меня критиковать, что я накрасила ее дочь "Как папуаску" (я не знаю, что это значит в ее понятии). Ну короче, для мамы эт оказалось ярко... и по ее мнению, дочь должна была быть почти не накрашена, "она ведь невеста, молоденькая невинная девочка" ...

я растерялась очень... хоть я и знаю то, что всякие ньюансы бывают в работе визажиста, но готова к такому повороту не была... времени, как обычно было в обез, переделывать некогда было, жених был уже на подходе. короче жуть...

после этого у меня появился страх того, что это будет повторяться... и вообще я на самом деле не могу ничего.. а так, иногда получается..

у вас было что-то подобное и как с этим бороться?

 

 

 

 

Добрый день. у меня была похожая ситуация :unsure: как я Вас понимаю! стоишь молчишь терпишь критику....... выдох и лосчитать до 10! невесты бывают разные, а уж их мамы тем более. Терпения Вам и побольше "адекватных" мам и невест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! :D

я - начинающий визажист...

ну как сказать, начинающий.... увлекалась давненько, а вот профессионально занялась месяца 3 назад...

и .. у меня появился страх... в основном, мои клиентки - невесты. Городок маленький и очень редко встречаются дамы, желающие сделать профессиональный макияж просто идя на работу... Макияж заказывают только по ОООЧЕНЬ значимым праздникам... :wacko:

Ну и вот, в очередной раз, я создавала образ невесты... причем, она мне до этого сказала: делайте так, как считает нужным!!! ее не интересовало, яркий это будет макияж, нежный ли...

ну у меня, естественно, свое видение невест... я сделала так, как считала нужным... но ей, увы не понравилось... ладно уж о ней, у меня вроде получилось немного подправить и убедить ее в том, что это правда кравиво... Но всеже ее лицо не придавало мне уверенности и удовлетворения.. И еще, ее мама... это кошмар... женщина среднего интеллекта(это мягко), лицо немного спившееся(ну вы представляете как это выглядит), а на губах помада аля 80... (ярко сиреневая и сплошной перламутр...) и эта мамаша начала меня критиковать, что я накрасила ее дочь "Как папуаску" (я не знаю, что это значит в ее понятии). Ну короче, для мамы эт оказалось ярко... и по ее мнению, дочь должна была быть почти не накрашена, "она ведь невеста, молоденькая невинная девочка" ...

я растерялась очень... хоть я и знаю то, что всякие ньюансы бывают в работе визажиста, но готова к такому повороту не была... времени, как обычно было в обез, переделывать некогда было, жених был уже на подходе. короче жуть...

после этого у меня появился страх того, что это будет повторяться... и вообще я на самом деле не могу ничего.. а так, иногда получается..

у вас было что-то подобное и как с этим бороться?

 

 

Здравствуйте,позвольте ,как человек очень давно работающий ( и съевший уже пуд соли), дать Вам несколько советов:

 

Во первых- невесты психологически практически самые сложные клиенты!

Необходимо заранее оговорить с ней все детали будущего макияжа (либо делать пробный, либо совместно найти "картинку "макияжа,который ее будет устраивать). Обязательно посмотреть до "дня икс" ее платье, расспросить о ее прическе (т.е. понять стиль всего образа)!

Если Вы так для себя не поняли ЧТО будете с ней делать в день свадьбы,то мой совет - спросите какой макияж она носит каждый день ( это даст Вам отправную точку в решении образа)!!!

Если она акцентирует внимание на глазах и использует подводку ,либо темный контурный карандаш ,то смело делайте ей достаточно яркий внешний угол глаза и можете позволить немного пучковых ресниц. Если она практически не пользуется декоративной косметикой,то и ее свадебный макияж будет "а-ля натюрель", с монохромным решением макияжа глаз, нежно-розовым блеском для губ и нежным румянцем.

Во вторых - 99% всех макияжей невесты проходит у них дома ( значит психологически Вы в не выгодном положении! Она в своем доме хозяйка!!!)! Ваша задача создать СЕБЕ наиболее комфортные условия!!!!!!! Если будете выполнять макияж в темной комнате ,при искусственном освещении за 20 минут,то положительного результата не достичь никогда!!!!

Вы в праве требовать рабочее место у окна (дневной свет крайне важен)! Создайте себе НОРМАЛЬНЫЕ условия работы! Будьте спокойны и уверены в своих силах! Это крайне важно. Позиционируйте себя как настоящего профессионала. Если невеста очень нервничает и боится можете делать ей макияж у зеркала ( проговаривайте каждый этап макияжа- что и для чего Вы делаете).

В третьих- оставайтесь с невестой вдвоем до окончания макияжа! Маму изолируйте и всех нетерпеливых тоже!!!

Обязательно объясните,что макияж невесты - не бытовой макияж,а особенный ,который будет фиксироваться на фото и видео!!!!

 

Желаю удачи и успехов в работе!!!

 

С уважением ,Ксения Никитина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько информации нужной) я даже конспектирую сижу!

+ 1 ))) Всегда приятно получать советы от Профессионалов с большой буквы! Спасибо Вам, Ксения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 ))) Всегда приятно получать советы от Профессионалов с большой буквы! Спасибо Вам, Ксения! :)

 

 

))) Всегда рада помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу комфортных условий работы - на 200% согласна, действительно когда потратишь лишних 5 минут на свой комфорт, результат оказывается в 1.5 раза лучше. И еще лучше работать за закрытой дверью, а когда вбегают мамы, бабущки, сестры с вопросами по организации или в поисках очень нужного пакетика то работать станиовиться гораздо труднее. Я например привыкла работать в разных условиях, но от одного свадебного макияжа в неспокойной обстановке устаешь больше чем от трех работ в нормальных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом!!!Хочу обучитья на визажиста, но боюсь!...Во первых- я не смогу полностью "отдаться" этой специальности, работать придется только на выходных (наверно, на невестах :unsure::D ).Дело в том что я только собираюсь устроиться медсестрой и не устроиться не могу (необходимо для стажа и диплома и для декрета) , во вторых- я ищу себя, те специальности которые у меня есть (их три), чувствую, что все не мое, но надо быть оформленной официально, по указанным выше причинам.Но я пока не чувствую что "болею" этим, это плохо? или "болезнь" развивается потом?.Но больше всего меня волнует совмещение ...Но с другой стороны- буду в декрете, смогу спокойно посвятить себя визажу.Может я неправильно мыслю?Стоит ли учиться на таких условиях?? Помогите, подскажите? :mellow::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и становится не так страшно, но страх есть...... я выучилась на бухгалтера, уже 3 года работаю по профессии, но это АБСОЛЮТНО не мое....все мои друзья удивляются, когда я говорю кем работаю.... Во мне очень много энергии, я -творческая личность по своей натуре...Решила пойти на курсы визажа....уже 8 мес. об этом думаю......меня останавливает только одно....я знаю, где и как найти здесь клиентов.... но в ближайшее время планируется переезд в Финляндию :((( а тут и возникает проблема...... неимоверный страх, что я там не смогу никого найти и буду сидеть на шее у мч, а домохозяйкой я совсем не хочу становится :(((( что делать???????? идти дальше к своей цели?????? но у меня много вопросов, на которые я пока не могу найти ответов...может, поможете советом?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малютка, а как у вас с языками? :) Сможете там найти клиентов?

Если есть тяга обязательно идите учиться. Заодно у вас будет возможность пройти вашу (российскую /украинскую) (не знаю где вы живёте) школу и возможно пойти на какие-то мастер-классы уже на новом месте жительства. У вас будет преимущество перед финскими визажистами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас будет преимущество перед финскими визажистами :)

особенно среди русскоязычных иммигрантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c языками у меня не очень :(( но я уже пошла на курсы финского, чтобы как можно быстрее начать общаться :) Девушки, спасибо ВАМ за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не представляете, как важны для меня ваши слова:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин...и мне как-то страшно начинать

понимаю что бред, что главное начать, а вот все равно. не избавиться от этого ощущения "бестолковости" чтоли...

пока только подружек да знакомых красила "за так" естественно. а вот как перейти эту границу и полностью посвятить себя этому занятию, совмещая приятное с полезным... :unsure:

девушки, расскажите про свой первый макияж за деньги? как это было? если помните конечно :)

было бы интересно почитать

привет всем! я новенькая. про "премьеру"- много историй... у меня вообще всё экспромтом вышло. мне сказали ,что от ныне ты наш стилист и будешь на фотосъемках работать как визажист и парикмахер.(заметьте, ни того ни другого образования не имела на тот момент). для меня тогда это было как во сне!!! да я иногда помогала своей подруге(профи в этом деле). немного работала в салоне красоты(1 год)на маникюре... вообщем авантюра чистой воды! я не стала сопротивляться...но сейчас - это для меня стало смыслом в жизни. до сих пор я терплю неудачи, потому что нужно учиться дальше! но люди подарившие мне возможность заниматься любимым делом, доверяют моему вкусу и это больше чем приятно! когда то я работала актрисой в местном театре. мне знакомо что такое перевоплощение. наверное это мне сейчас помогает. каждый день жадно впитываю всю инфу по визажу ,причёскам и имиджу... планирую поехать учиться в свои 42 года.(опять!) нет предела совершенству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале пути обнаружила, что помогает приходить на работу невыспавшейся. Как-то не нервничается, ничего не волнует, только хочется спаааать....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем! я новенькая. про "премьеру"- много историй... у меня вообще всё экспромтом вышло. мне сказали ,что от ныне ты наш стилист и будешь на фотосъемках работать как визажист и парикмахер.(заметьте, ни того ни другого образования не имела на тот момент). для меня тогда это было как во сне!!! да я иногда помогала своей подруге(профи в этом деле). немного работала в салоне красоты(1 год)на маникюре... вообщем авантюра чистой воды! я не стала сопротивляться...но сейчас - это для меня стало смыслом в жизни. до сих пор я терплю неудачи, потому что нужно учиться дальше! но люди подарившие мне возможность заниматься любимым делом, доверяют моему вкусу и это больше чем приятно! когда то я работала актрисой в местном театре. мне знакомо что такое перевоплощение. наверное это мне сейчас помогает. каждый день жадно впитываю всю инфу по визажу ,причёскам и имиджу... планирую поехать учиться в свои 42 года.(опять!) нет предела совершенству!

снимаю шляпу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки умираю от страха((( Только закончила обучение. Недавно рядом с моим домом салон открылся, я пошла естественно. Сказали придти нарисовать модель, пришла нарисовала и хозйку нарисовала, причем она попросила что нить яркое и выбрала фиолетовые и зеленые тени! Кое как накрасила ей глаза, вроде сносно смотрелось. Договорились что работать будем. И тут же оказалось, что завтра у них рекламный день т.е. съемки в салоне и их и клиентов. И я должна и сама креативно накраситься а так же 4-х сотрудниц, включая хозяйку и плюс клиентов! Вот сижу читаю все подряд тут на форуме((( Уж лучше бы невесты сначала были наверное. А тут толпа да еще креатив какой то :( Если завтра от инфаркта не помру напишу как все прошло :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если завтра от инфаркта не помру напишу как все прошло :blink:

Да уж, кинули вас на амбразуру :rolleyes: , ничего не скажешь, крепитесь, много не думайте а лучше хорошо отдохните (я раньше грешила перед съемками штудированием интернета) а утром с новыми силами в бой. Отпишитесь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки умираю от страха((( Только закончила обучение. Недавно рядом с моим домом салон открылся, я пошла естественно. Сказали придти нарисовать модель, пришла нарисовала и хозйку нарисовала, причем она попросила что нить яркое и выбрала фиолетовые и зеленые тени! Кое как накрасила ей глаза, вроде сносно смотрелось. Договорились что работать будем. И тут же оказалось, что завтра у них рекламный день т.е. съемки в салоне и их и клиентов. И я должна и сама креативно накраситься а так же 4-х сотрудниц, включая хозяйку и плюс клиентов! Вот сижу читаю все подряд тут на форуме((( Уж лучше бы невесты сначала были наверное. А тут толпа да еще креатив какой то :( Если завтра от инфаркта не помру напишу как все прошло :blink:

Удачи Вам! Мы с Вами (мысленно), так что держитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...