Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что дело не только в том, что смоки айс не совсем свдебный макияж, а точнее вообще не свадебный, а в том, что конкретно у этой девушки смоки напрочь заглушили ее красивый карий цвет глаз.

Если просили яркий, то на карих глазах хорошо смотрится сливовая, фиолетовая, бирюзовая и изумрудная гелевая подводка. А тени можно использовать коричневые в цвет волос и кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что дело не только в том, что смоки айс не совсем свдебный макияж, а точнее вообще не свадебный, а в том, что конкретно у этой девушки смоки напрочь заглушили ее красивый карий цвет глаз.

Если просили яркий, то на карих глазах хорошо смотрится сливовая, фиолетовая, бирюзовая и изумрудная гелевая подводка. А тени можно использовать коричневые в цвет волос и кожи.

 

Благодарю за ответ, действительно сыграла со мной злую шутку стереотипность мышления "ярко = черно". В реальности была выполнена тушевка коричневый-розовый, понимаю что на вспышке проступила черная подложка.

Ваш вариант мне нравится больше, возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, мэйк не совсем свадебный. А вообще у меня один фотограф постоянно что-то свое в моем макияже переделывает. Я так понимаю, не нравится ей, как я крашу, она перекрашивает на свой вкус. грустно и обидно.

Значит нужно искать другого фотографа! А их в Ростове о-о-очень много! и хороших тоже, которым будет нравится твоя работа! И требуй от них портретное фото без обработки, что бы видеть свои недостатки и анализируй потом!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам объясняли классическую технику вечернего макияжа, к сожалению нафото крайне плохо отразились цвета и тушевки. Различные оттенки серого там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот закрытые глаза, не айс, но все же.. у модели навесающее веко

 

Макияж у вас получился не собранным, колористически не согласованным, всё существует отдельно, само по себе: губы, скулы, брови, глаза. К ярким губам просится более четкая форма брови, что вполне логично при таких тёмных волосах. Следите за линиями, брови диктуют нам все направления в макияже, плавная бровь - более мягкие по форме губы, четкая с изломом бровь - губы можно оформить тоже более четко, подчеркнув "лук купидона".

С цветом румян вы не угадали, видите какими абсолютно чужими они смотрятся на данной модели? Девочка холодная, такие тёплые румяна ей не нужны. И не совсем на месте они, надо чуть выше на скуловой объём и немного ближе к центру.

Макияж глаз... Про тушевки ничего не могу сказать, т.к. их нет, тени наносились, как я вижу, горизонтально, а не тушевались от впадины на объем, отсюда много пятен, к сожалению. С цветовым решением я б не согласилась, для зелёных глаз есть множество других вариантов, серый цвет в чистом виде едва ли кого украсит, имхо. Не путайте глубого посаженные глаза с глазами с нависающим веком, у модели именно глубоко посаженные глаза с маленьким подвижным веком.

Рассматривайте чужие работы, анализируйте, задавайтесь вопросами, прежде чем сделать тот или иной штрих, с опытом все придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгуша,

 

Спасибо большое за такой подробный ответ) с бровями работать нас к сожалению практически не учат, насчет румян, действительно заметно, а вот на сером цвете настояла преподавательница, сказав, что серый под зеленые глаза и красную помаду вполне сойдет.

Еще раз спасибо, все учту и буду стараться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, после повышения квалификации))) руки покоя не дают

 

Мне нравится, я пока так не умею, но взглядом клиента если, то хорошо :lol:

тоже на поывышение записалась, вот уже жду, скорее бы март=)))) тоже так буду уметь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я решилась выложить несколько своих работ на ваш суд :)

 

Это первый макияж после окончания курсов, с румянами переборщила, каюсь:) красили вечером, под лампой ильича

http://s017.radikal.ru/i415/1301/85/52f1a903d0e7.jpg

 

А это уже спустя 2 месяца работы:)

яркий макияж "стиляги"

http://s018.radikal.ru/i505/1301/93/aeed7bf33c93.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1301/2f/ca870aa3d7f4.jpg

 

на корпоратив http://s42.radikal.ru/i098/1301/fd/b75361fc473f.jpg

ну и для НГ фотосессии http://s020.radikal.ru/i701/1301/b5/dd6cdab080d3.jpg

 

 

Очень хочу знать ваше мнение!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, после повышения квалификации))) руки покоя не дают

У кого повышались и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияжу "стиляги" стрелочку бы пожирнее. :)

 

хммм....ну да, было бы не плохо....эх тяжело мне стрелки даются.....подвожу ровно, а вот с хвостиками беда.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, после повышения квалификации))) руки покоя не дают

Танюша, умничка!!!!! Впечатляет!!!!!!!! Чистенько так все!!! технично!

Ты где это была? Рассказывай? Куда ездила? Кто преподаватель? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...