Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Тренировала сегодня дневной возрастной макияж. Буду рада любым комментариям. Заранее благодарю.

 

 

 

Оксан, а ведь молодечик-то , а!!! и с кожей поработала, и бровки красота , и глазки чудесно , дама - персик получилась, загляденье! руки - то аккуратно работают , справилась , ну прям умница! :D

 

пы.сы. я на этот объектив облизываюсь , Деда Мороза жду с мешком подарков , скоро будет такой же ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а ведь молодечик-то , а!!! и с кожей поработала, и бровки красота , и глазки чудесно , дама - персик получилась, загляденье! руки - то аккуратно работают , справилась , ну прям умница! :D

 

пы.сы. я на этот объектив облизываюсь , Деда Мороза жду с мешком подарков , скоро будет такой же ... :D

 

Татьяна, для меня такой твой отзыв - лучший подарок к новому году! Спасибо большущее! С наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу, оцените первые работы вне курсов)

 

мне не нравится цвет помады... какой-то он сильно коричневый. И вообще, как-то много желто-коричневого оттенка, который девушку не освежает. Но это такое ощущение, что девушка только что из солярия вышла, он такой "копченый" цвет дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не нравится цвет помады... какой-то он сильно коричневый. И вообще, как-то много желто-коричневого оттенка, который девушку не освежает. Но это такое ощущение, что девушка только что из солярия вышла, он такой "копченый" цвет дает

 

Спасибо, согласна с вами насчет помады) Да, солярий у нее - второй дом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу, оцените первые работы вне курсов)

Я про вашу девушку-блондинку. :rolleyes: На мой взгляд, вы молодец: с кожей хорошо поработали - она не глухо матовая, но и не блестит, пудра не выбеливает; коррекция есть где нужно, работает, но в глаза не бросается; брови несколько сероватые получились и сами по себе темные, их осветлить бы надо при таких белокурых волосах, но тут уж на усмотрение клиентки. Глазки замечательно выполнили, единственное - не дооформлено нижнее веко и внутренний уголок глаза, но мне это не кажется критичным. Важнее то, что на таких перезагоравших девушках яркие цвета, не родственные тону кожи, часто смотрятся инородно, даже нейтральные тона уходят в какую-то нездоровую розовинку. К тому же ваша модель, явно не блондинка от природы, визуально старит себя этим копченым оттенком кожи, а при таком светлом желтоватом тоне волос, да еще и в сочетании с синим на глазах... не хватает только перламутровой розовой помады - и всплывают колоритные образы из 90-х.

Видно, что вы, помимо стремления поработать с яркими оттенками теней и разными текстурами, старались как-то освежить образ и улучшить девушку, но тут ничего не попишешь - лучше меньше загара, чем больше. Я стараюсь смуглянок оформлять в бронзово-золотисто-коричневой гамме с темными акцентами, возможно, природные цвета, оттенки земли, хаки для брюнеток. Короче все, что родственно человеческому тону кожи и только оттеняет внешность. Если хочется акцента на губах - оранжевой помады, например, - то глаза оформляю по минимуму.

Помада ваша свежести может и не добавила, но страшно подумать, если бы она (в сочетании с такими глазами) была розоватого, кораллового или, например, нюдового цвета, бежевый тоже положение не исправил бы. Так что перезагар - зло, в прямом и переносном смысле. :lol:

 

ПыСы. Я полтора года переживала из-за одной своей клиентки, она родом из Казахстана - черные глаза, черно-серые татуажные брови, характерный смуглый оттенок кожи и светло-рыжие, неприятного оттенка волосы. Времени на макияж было в обрез, я изобразила на ней вариант смоки с металлическими переходами из цвета в цвет и сделала губы нейтрального оттенка. Попробовала аккуратно намекнуть, что не стоит так сильно спорить с природой. В итоге, вроде и получилось-то все неплохо, и девушка пошла в клуб довольная - а я терзалась столько времени, хотя понимала, что сгармонизировать такой разваленный образ было бы мне не под силу, тут надо с парикмахера-колориста начинать. И вот буквально месяц назад, снова эта же клиентка, и - о чудо!! - с волосами цвета молочного шоколада (не идеал, конечно, но уже намного приличнее). Правда, брови ужасные остались на месте, но я решила в этот раз пожестить и навсегда искоренить эту тонкую клоунскую жуть - замазала их и нарисовала заново. Девушка в прямом смысле прыгала от радости, пообещала в ближайшее время исправиться и обратиться к нормальным мастерам. А я сделала для себя вывод: нужно обязательно поддерживать контакты с классными специалистами по волосам, бровям, ресницам и прочему, чтобы всё было красиво и гармонично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))

По второй девочке, брюнетке - вроде бы все симпатично, но при таком ракурсе и тенях на лице, да еще плюс фотограф поработал - мало что можно разглядеть. Из того, что просматривается - румяна, на мой взгляд, можно более холодные сделать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарий, очень рада, что есть такая темка) Действительно, хотелось поэкспериментировать с новыми пигментами, отсюда такой вырви-глаз) Про брови поняла, все-все учту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за комментарий, очень рада, что есть такая темка) Действительно, хотелось поэкспериментировать с новыми пигментами, отсюда такой вырви-глаз) Про брови поняла, все-все учту)))

Удачи вам, и только довольных счастливых клиентов! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выложить ли мне на ваш суд парочку работ? Свои косячки вцелом вижу, но буду благодарна за взгляд со стороны :rolleyes:

gallery_29001_696_4086.jpg

gallery_29001_696_177649.jpg

gallery_29001_696_45864.jpg

gallery_29001_696_19502.jpg

gallery_29001_696_144115.jpg

gallery_29001_696_3717.jpg

gallery_29001_696_58751.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не выложить ли мне на ваш суд парочку работ? Свои косячки вцелом вижу, но буду благодарна за взгляд со стороны :rolleyes:

Мне понравились все три. Может, и есть косяки, но общее впечатление - супер (я юниор, поэтому критично оценивать еще не умею, больше на уровне нравится/не нравится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравились все три. Может, и есть косяки, но общее впечатление - супер (я юниор, поэтому критично оценивать еще не умею, больше на уровне нравится/не нравится).

Спасибо большое!

Вот еще парочка

gallery_29001_696_17137.jpg

gallery_29001_696_34320.jpg

gallery_29001_696_22027.jpg

gallery_29001_696_140221.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не выложить ли мне на ваш суд парочку работ? Свои косячки вцелом вижу, но буду благодарна за взгляд со стороны :rolleyes:

На мой взгляд, замечательно! Придраться при желании можно, наверное, к любой работе, мне к вашей не хочется - впечатление очень приятное, а косячки вы и сами видите. Макияж выполнен с учетом "конструкции" лица каждой модели, чувствуется творческий подход, и в целом девушек ваша работа несомненно украсила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...