Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,сжальтесь!Дайте хоть кто нибудь трезвую оценку моим работам.Со стороны же всегда виднее в каком направлении мне надо работать.Или может я вообще безнадежна...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-30275-1424812442_thumb.jpg

post-30275-1424812456_thumb.jpg

 

выкладываю и свои первые работы,очень бы хотелось конструктивной критики от профи

В первой работе бросается в глаза недоработанная межресничка, видите просвет между ресницами и стрелкой? Верхнюю губу можно было чуть подкорректировать. По поводу остального критиковать не берусь, ну не пойму я что там к чему, плюс стразы на лице совсем не люблю...

Вторая работа вцелом нравится. Но милое ангельское личико отдельно, а эти жесткие губы отдельно. Отдельно нравится, вместе - нет...

На третьем фото режет глаз замыленная кожа и нарисованная в фотошопе свето-теневая коррекция. Но вцелом впечатление приятное.

На последнем фото как-то непонятно лежат тени - полосами... То ли аква не растушевалась, то ли тени в нее впились мертвой хваткой... Я вообще с акварелью не очень дружу и обычно дело спасают не матовые, а сатиновые тени на "яблочке" глаза, или ппшка. А чисто матовые тени на акве у меня не тушуются как надо. Ну и насчет брови не могу сказать. Работайте с бровью двумя цветами - потемнее и посветлее. Карандашом потемнее остро заточенным дорисовывайте "волоски", особенно на изломе брови. Просто у меня такая же проблема с бровями, работаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой работе бросается в глаза недоработанная межресничка, видите просвет между ресницами и стрелкой? Верхнюю губу можно было чуть подкорректировать. По поводу остального критиковать не берусь, ну не пойму я что там к чему, плюс стразы на лице совсем не люблю...

Вторая работа вцелом нравится. Но милое ангельское личико отдельно, а эти жесткие губы отдельно. Отдельно нравится, вместе - нет...

На третьем фото режет глаз замыленная кожа и нарисованная в фотошопе свето-теневая коррекция. Но вцелом впечатление приятное.

На последнем фото как-то непонятно лежат тени - полосами... То ли аква не растушевалась, то ли тени в нее впились мертвой хваткой... Я вообще с акварелью не очень дружу и обычно дело спасают не матовые, а сатиновые тени на "яблочке" глаза, или ппшка. А чисто матовые тени на акве у меня не тушуются как надо. Ну и насчет брови не могу сказать. Работайте с бровью двумя цветами - потемнее и посветлее. Карандашом потемнее остро заточенным дорисовывайте "волоски", особенно на изломе брови. Просто у меня такая же проблема с бровями, работаю над этим.

 

 

стрелка-это вообще мое больное место!А по поводу всего остального могу сказать что все эти три работы делались мною впервые.И спасибо большое за советы,буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую разукрашку мы недавно замутили :rolleyes:

gallery_29001_696_163164.jpg

gallery_29001_696_147217.jpg

gallery_29001_696_100480.jpg

 

Девочки, выкладывайте свои работы! А то совсем сдох любимый форум, жаааалко......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Губы: использование тинта не дает нам оснований делать неровный контур и несимметричную форму, тем более, что въевшийся пигмент потом будет сложно смыть. Можно воспользоваться бесцветным карандашом для губ, чтобы избежать растекания.

А что за бесцветный карандаш? У меня самой всегда проблема с красными губами - я какими только седствами не пользовалась...хватает на час-два, а потом цвет растекается по тонким паутинкам вокруг губ (((

Это карандаш в цвет кожи ? и им вокруг линии губ надо прорабатывать?

 

И, знаете, мне непонятно, почему клиенты диктуют вам, как нужно работать, какой тон нанести, корректировать или не корректировать брови. У меня ни единого разочка такого не приключалось - может, потому, что я никогда даже не допускала такой возможности. Попробуйте контролировать доктора на операции или встаньте за спиной у художника, ваяющего очередной шедевр, и подсказывайте ему, как работать - такого наслушаетесь. Вы - человек, который берет деньги за свои услуги, а соответственно - профессионал, поэтому и держите себя соответственно. А если пока не профессионал и уверенности маловато - поработайте какое-то время бесплатно или за символическую плату, зазнакомьтесь с фотографами и моделями и придумайте совместный проект для души. В процессе накопления опыта все встанет на свои места.

 

Вот это считаю верным! Я не буду брать клиентку, которая диктует что и как делать. Если ей только стрелки нарисовать - пусть делает их сама. С одной стороны - даже за стрелки получишь полную стоимость макияжа, а с другой - она тебе и антирекламу может сделать - а зачем оно нужно?

Была только одна клиента, которая отказалась от коррекции бровей и удаления усиков, мотивируя это тем, что если тронуть начнет расти в три раза гуще...НО! Вторую и третью точки брови я всё равно ей обозначила. А еще после фотосессии она черным каялом прошлась по своей слизистой...Но что уж тут поделаешь?! Человек 15 лет так каждый день ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я пока что наверное даже не юниор, а так зародыш, но своими "селфи" тоже поделюсь.

Принимается критика.

Признаю кривую тушевку и несовершенный тон (нахожусь в поиске онного).

post-31635-1426107957_thumb.jpg

post-31635-1426107972_thumb.jpg

post-31635-1426107985_thumb.jpg

post-31635-1426108005_thumb.jpg

post-31635-1426108021_thumb.jpg

post-31635-1426108032_thumb.jpg

post-31635-1426108045_thumb.jpg

post-31635-1426108067_thumb.jpg

post-31635-1426108081_thumb.jpg

post-31635-1426108088_thumb.jpg

post-31635-1426108096_thumb.jpg

post-31635-1426108101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду ваших мнений )) делала курсовую "интересные сочетания цветов" выбрала сине-бирюзовый и персик из 2-й паллетки. макияж выполнялся моей домашней косметичкой )) первый вне школы. много огрехов, трудно дома работать, но решила что с чего то надо начинать чтоб у клиентов этих косяков уже не было ))

 

z_5bd03617.jpg

 

Понравилась работа очень. Я бы продлила чуточку внешние уголки. А в целом- хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Хотелось бы услышать мнение специалистов со стороны, так как напрочь лишена такой возможности...gallery_25725_683_2901539.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу критики.

Извините, ну ооочень маленькие фото, ничего на них не видно толком... Видно, что вы стараетесь и что-то получается и что вам идет красная помада))) Сходите на мастер-класс к кому-нибудь из карандашников, все сразу станет на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток. Хотелось бы услышать мнение специалистов со стороны, так как напрочь лишена такой возможности...

Сразу бросаются в глаза брови - темноваты и можно было бы сделать их более правильной, природной формы. Стрелочка кривовата, но может это на фото ракурс искажает... И не очень нравятся губы, контур отдельно - помада отдельно. А в целом впечатление от работы приятное, тушевочки получились хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу бросаются в глаза брови - темноваты и можно было бы сделать их более правильной, природной формы. Стрелочка кривовата, но может это на фото ракурс искажает... И не очень нравятся губы, контур отдельно - помада отдельно. А в целом впечатление от работы приятное, тушевочки получились хорошо)))

Спасибо! Очень важно мнение со стороны! Брови мало того еще и разные получились...стрелка вроде бы нормальная была...губы в спешке, как всегда, надо с этим бороться! Ну почему не видишь это во время процесса? А только после...все косяки как на ладони :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, ну ооочень маленькие фото, ничего на них не видно толком... Видно, что вы стараетесь и что-то получается и что вам идет красная помада))) Сходите на мастер-класс к кому-нибудь из карандашников, все сразу станет на свои места!

Спасибо....да не сложилось у меня с размером...первый блин как говорится:-)

 

К сожалению в нашей стране каранданшиков днем с огнем. Надеюсь на приезд Натальи Найды с семинаром :-) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток. Хотелось бы услышать мнение специалистов со стороны, так как напрочь лишена такой возможности...gallery_25725_683_2901539.jpg

Да. Карандаш на нижней губе лег отдельно. Его б затушевать вовнутрь - было б хорошо.

А внутри глаза - это естественная тень? или вы темную положили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно))) Только макияж не совсем в стиле 80-х, а бровки совсем уж современные...

Да, согласна, 80-е, это скорее диско, но хотелось передать именно такой образ, образ зарождения хэви метала, рок музыка всегда шла паралельно другим стилям, но именно 70-80-е стали ее пиком. Ну короче получился взгляд на прошлое сегоднишними глазами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...