Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

....Глаза вроде не холодные были, Ателье Т02. Губы мы потом промокнули и покрыли блеском прозрачным, получилось как на пробнике

0_116dd5_aeca4cd3_XL.jpg

 

да, тут с цветом на губах логичнее и мягше , нежели с ярким красным цветом - думаю, на венчание это был не самый лучший выбор...и черная стрелочка вместо цветного варианта тоже более уместна я думаю..для венчания скорее работа с кожей нужна более тщательная, проработанные бровки, форма глазика, нежели разукрашка ...в церковь все-таки скромнее, скромнее надо , даже если просят поярче ... :) .. по технике, тушуй мягше и плавнее добивайся тушевки. Соединяй темный со светлым вторым рефилом из Т02 смелее по неподвижке по направлению ко 2 -ой точке.

 

И наверное, ты начинаешь красить глазки с ее левого ,да? правый глаз клиентки всегда труднее оформлять для праворуких - начинай всегда работать с ее правого глаза и тогда они у тебя будут одинаково проработаны.

 

У меня за последний месяц попалось две ученицы левши . У леворуких те же проблемы, что и у нас - все то же самое- один глаз более проработан, а второй они бросают и им несподручнее работать с правым. И мы всегда начинали отработку оформления глаз с правого - для них неудобного глаза . Очень хорошо развивает и позволяет контролировать интенсивность оформления двух глаз одинаково.

 

Тренируйся, тренируйся, больше! молодечик! фотографируй у окна при дневном освещении желательно и учись на своих фото ! тебе все прекрасно самой видно, все свои косяки видишь - это уже хорошо! а дальше руку тренируй и все будет ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaMP

Ольга, не берусь обсуждать выбранную цветовую гамму и технику исполнения макияжа Вашей невесты, но позволю себе заметить, что цель макияжа - не только украсить данную конкретную барышню, но и быть к месту и ко времени. Православное венчание - не просто красивая церемония, которую надо втиснуть в свадебный график для красивых фоток, и даже не какой-то обряд - это священное таинство, к которому нужно серьезно готовиться. Воцерковленные люди знают, что в храм не принято ходить с намакияженным лицом, а накрашенные губы - это верх неуважения и пренебрежения к остальным прихожанам, так как к иконам прикладываются губами. В процессе венчания Ваша невеста целовала венец, крест и икону, пила вино из общей чаши... Губами в жирной красной помаде. ;)

Я это к тому, что нам всегда нужно понимать, какой мэйк-код необходимо соблюсти, чтобы клиентка осталась довольна и чувствовала себя уместно и комфортно на своем мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, тут с цветом на губах логичнее и мягше , нежели с ярким красным цветом - думаю, на венчание это был не самый лучший выбор...и черная стрелочка вместо цветного варианта тоже более уместна я думаю..

Танюш, спасибо :rolleyes: Но я ж в самом первом сообщении написала что

На губах тинт, который мы потом промокнули и остался только нежно-персиковый цвет. У нее венчание, поэтому так сделали.

Так что девушка зашла в церковь с ненакрашенными губами, не красными, не жирными, а с еле заметным персиковым оттенком. И стрелочку зеленую мы сделали только на пробнике, просто попробовали и ей понравилось, будем делать на ее день рождения.

Буду тренироваться дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaMP

Ольга, не берусь обсуждать выбранную цветовую гамму и технику исполнения макияжа Вашей невесты, но позволю себе заметить

Ну почему же не беретесь? Я именно для этого фото и выложила... Я ж не спрашивала уважаемых визажистов, а подойдет ли такой макияж для венчания? Я и сама понимаю, что нет. Поэтому и написала сразу что губы мы стерли, а этот красный - это тинт, который после себя оставляет еле заметный персиковый оттенок на губах. Однако, этого никто не прочитал, увидели в тексте только слово "венчание" и красные губы, что конечно же вызвало шквал возмущений)))) А сам макияж? А если бы я не писала ни слова про венчание и это был бы просто вечерний мейк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один макияж, покритикуйте пожалуйста! :rolleyes: Визажиста, чьих работ никто никогда не видел, просьба не утруждаться.

 

0_1176c7_5a5ff2a6_L.jpg

0_1176c6_82554da9_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaMP

Мне оооочень нравятся глазки. Какие тени использовали, если не секрет?)

Что-то мне надоедает уже Ательешными красить: они шикарные, большинство палеток у меня есть, о хочется других цветов или пигментов что ли..

А бровки не темноваты? Сильно прорисовывали или они у модели такие и есть по темноте-густоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

правый глаз клиентки всегда труднее оформлять для праворуких - начинай всегда работать с ее правого глаза и тогда они у тебя будут одинаково проработаны.

 

У меня за последний месяц попалось две ученицы левши . У леворуких те же проблемы, что и у нас - все то же самое- один глаз более проработан, а второй они бросают и им несподручнее работать с правым. И мы всегда начинали отработку оформления глаз с правого - для них неудобного глаза . Очень хорошо развивает и позволяет контролировать интенсивность оформления двух глаз одинаково.

..

Татьяна, я правильно поняла, что это неточность: правшам тяжелее работать с правым глазиком, левшам с левым?

Возьму на вооружение Ваш совет начинать с "неудобного" глазика, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaMP, ooo, шик, блеск, красота. Глаза горят.

Брови уже лучше, но к носику ближе на 3мм еще хочется.

Тон лица более розовый, чем шея, либо надо фото без вспышки в лоб.

Ресниц более уточненных бы. К вечернему макияжу уместно было бы пучков вставить в уголки.

Делитесь что на глазах и губах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же не беретесь? Я именно для этого фото и выложила... Я ж не спрашивала уважаемых визажистов, а подойдет ли такой макияж для венчания? Я и сама понимаю, что нет. Поэтому и написала сразу что губы мы стерли, а этот красный - это тинт, который после себя оставляет еле заметный персиковый оттенок на губах. Однако, этого никто не прочитал, увидели в тексте только слово "венчание" и красные губы, что конечно же вызвало шквал возмущений)))) А сам макияж? А если бы я не писала ни слова про венчание и это был бы просто вечерний мейк?

Я не помню, чтобы изначально в описании к фото был указан тинт, честно. И "шквал возмущений" - это как-то слишком круто ;) В этой теме начинающие визажисты спрашивают совета, а те, кто считает себя вправе им советовать - отвечают. Просто сразу несколько человек подумали и высказали одно и то же. :)

 

Раз сами просите еще мнений, я тоже выскажусь по макияжу. :rolleyes:

 

1. Тон: остался неровным, на щечках проступает краснота.

2. Коррекция: ее явно не хватает. Лицо у девушки довольно нестандартное, круглое, ему бы добавить рельефности. Я бы сделала умеренную светотеневую жирную коррекцию носа, скул, лба, линии челюсти и подбородка, а затем прошлась по-сухому.

3. С бровями понятно - Вам не позволили их трогать, но тогда почему бы не дорисовать их до желаемой гармоничной отращиваемой формы?

4. Выбор цветовой гаммы для глаз: видимо, Вы хотели вытащить зелень из радужки по принципу контрастности, что в общем-то верно с точки зрения колористики. Но тем самым Вы также вытянули красноту из лица. На фото "до" очень хорошо видно, что обрамляющие лицо волосы золотистого оттенка "успокаивают" цвет лица, и взгляд не кажется уставшим или воспаленным. Я бы ушла скорее в оттенки с желтоватым подтоном или нейтральные (голубые глаза не менее прекрасны, чем зеленые) и сделала упор скорее на проработку и коррекцию формы, нежели на цвет. К тому же, нейтральные оттенки помогли бы скорректировать форму глаза, сымитировав естественную тень и тем самым снивелировав плоское нависшее веко. Можно и нужно усилить эффект пушистыми накладными ресницами, которые клеились бы не во внешний уголок глаза (так как наша задача - сделать глаз более округлым, а не вытянутым кошачьим), а вдоль всего ресничного края, что распахнуло бы взгляд вверх, а не в стороны. Ну и затемнение складочки ближе к внутреннему углу глаза хочется дотянуть, а также объединить верх и низ, так как анфас форма смотрится несколько разорванной.

Стрелочки как-то странно обрываются. Их либо нужно было свести на нет, чтобы кончик затерялся в самом темном цвете теней, либо... нет, больше вариантов нету.

5. Губы: использование тинта не дает нам оснований делать неровный контур и несимметричную форму, тем более, что въевшийся пигмент потом будет сложно смыть. Можно воспользоваться бесцветным карандашом для губ, чтобы избежать растекания.

 

И, знаете, мне непонятно, почему клиенты диктуют вам, как нужно работать, какой тон нанести, корректировать или не корректировать брови. У меня ни единого разочка такого не приключалось - может, потому, что я никогда даже не допускала такой возможности. Попробуйте контролировать доктора на операции или встаньте за спиной у художника, ваяющего очередной шедевр, и подсказывайте ему, как работать - такого наслушаетесь. Вы - человек, который берет деньги за свои услуги, а соответственно - профессионал, поэтому и держите себя соответственно. А если пока не профессионал и уверенности маловато - поработайте какое-то время бесплатно или за символическую плату, зазнакомьтесь с фотографами и моделями и придумайте совместный проект для души. В процессе накопления опыта все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaMP

Девушка-лиловый взгляд очень хороша! Правильный и модный баланс тепла и холода, взгляд получился "драгоценный". Молодчина!

 

Но складочку я бы все же затемнила ближе к внутреннему уголку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaMP

Мне оооочень нравятся глазки. Какие тени использовали, если не секрет?)

Что-то мне надоедает уже Ательешными красить: они шикарные, большинство палеток у меня есть, о хочется других цветов или пигментов что ли..

А бровки не темноваты? Сильно прорисовывали или они у модели такие и есть по темноте-густоте?

Это пигменты Инглот, №22 и 59, внешний угол затемняла каким-то темным из Ателье, не помню уже из какой палетки. Бровки сами по себе темные и довольно густые, я только чуть тенями по ним прошлась. Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaMP, ooo, шик, блеск, красота. Глаза горят.

Брови уже лучше, но к носику ближе на 3мм еще хочется.

Тон лица более розовый, чем шея, либо надо фото без вспышки в лоб.

Ресниц более уточненных бы. К вечернему макияжу уместно было бы пучков вставить в уголки.

Делитесь что на глазах и губах.

Спасибо большое, приятно до чертиков, все замечания учту! :rolleyes:

Пучки по всему глазу клеила, своих ресниц у меня почти нет... )))

На глазах пигменты от Инглот, №22 и 59, красивущщие они все-таки :) На губах блеск Nyx, цвет Sugar pie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню, чтобы изначально в описании к фото был указан тинт, честно. И "шквал возмущений" - это как-то слишком круто ;) В этой теме начинающие визажисты спрашивают совета, а те, кто считает себя вправе им советовать - отвечают. Просто сразу несколько человек подумали и высказали одно и то же. :)

 

Раз сами просите еще мнений, я тоже выскажусь по макияжу. :rolleyes:

 

1. Тон: остался неровным, на щечках проступает краснота.

2. Коррекция: ее явно не хватает. Лицо у девушки довольно нестандартное, круглое, ему бы добавить рельефности. Я бы сделала умеренную светотеневую жирную коррекцию носа, скул, лба, линии челюсти и подбородка, а затем прошлась по-сухому.

3. С бровями понятно - Вам не позволили их трогать, но тогда почему бы не дорисовать их до желаемой гармоничной отращиваемой формы?

4. Выбор цветовой гаммы для глаз: видимо, Вы хотели вытащить зелень из радужки по принципу контрастности, что в общем-то верно с точки зрения колористики. Но тем самым Вы также вытянули красноту из лица. На фото "до" очень хорошо видно, что обрамляющие лицо волосы золотистого оттенка "успокаивают" цвет лица, и взгляд не кажется уставшим или воспаленным. Я бы ушла скорее в оттенки с желтоватым подтоном или нейтральные (голубые глаза не менее прекрасны, чем зеленые) и сделала упор скорее на проработку и коррекцию формы, нежели на цвет. К тому же, нейтральные оттенки помогли бы скорректировать форму глаза, сымитировав естественную тень и тем самым снивелировав плоское нависшее веко. Можно и нужно усилить эффект пушистыми накладными ресницами, которые клеились бы не во внешний уголок глаза (так как наша задача - сделать глаз более округлым, а не вытянутым кошачьим), а вдоль всего ресничного края, что распахнуло бы взгляд вверх, а не в стороны. Ну и затемнение складочки ближе к внутреннему углу глаза хочется дотянуть, а также объединить верх и низ, так как анфас форма смотрится несколько разорванной.

Стрелочки как-то странно обрываются. Их либо нужно было свести на нет, чтобы кончик затерялся в самом темном цвете теней, либо... нет, больше вариантов нету.

5. Губы: использование тинта не дает нам оснований делать неровный контур и несимметричную форму, тем более, что въевшийся пигмент потом будет сложно смыть. Можно воспользоваться бесцветным карандашом для губ, чтобы избежать растекания.

 

И, знаете, мне непонятно, почему клиенты диктуют вам, как нужно работать, какой тон нанести, корректировать или не корректировать брови. У меня ни единого разочка такого не приключалось - может, потому, что я никогда даже не допускала такой возможности. Попробуйте контролировать доктора на операции или встаньте за спиной у художника, ваяющего очередной шедевр, и подсказывайте ему, как работать - такого наслушаетесь. Вы - человек, который берет деньги за свои услуги, а соответственно - профессионал, поэтому и держите себя соответственно. А если пока не профессионал и уверенности маловато - поработайте какое-то время бесплатно или за символическую плату, зазнакомьтесь с фотографами и моделями и придумайте совместный проект для души. В процессе накопления опыта все встанет на свои места.

Я после "шквал возмущений" улыбочек наставила, чтобы не обижались))) За все остальное огромное спасибо!!! Клиенты не то чтобы диктуют, а высказывают свои пожелания, которые я все-таки стараюсь учитывать по мере возможности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaMP

Девушка-лиловый взгляд очень хороша! Правильный и модный баланс тепла и холода, взгляд получился "драгоценный". Молодчина!

 

Но складочку я бы все же затемнила ближе к внутреннему уголку :rolleyes:

Спасибо большое! Согласна с вами, сморю на фото и вижу что тень по складке все же недотянула :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выставляю на ваш суд фото с последней съемки. Мне самой нравится, но вот теперь думаю, это я ее так красиво накрасила или фотограф в фотошопе постарался.

gallery_27358_607_77826.jpg

gallery_27358_607_38601.jpg

gallery_27358_607_71471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaMP

Замечательно, пусть высказывают пожелания! Хочет клиентка тонкое покрытие, но Вы видите, что тон кожи неоднородный - возьмите хорошо кроющую тональную основу и нанесите ее бьюти-блендером: основа сделает своё дело, а спонж просто снимет лишнее. У нас огромное количество инструментов для достижения разных эффектов, надо ими пользоваться. А вообще, если клиентке нравится собственное отражение в зеркале, то ей, мне кажется, уже все равно, насколько там у неё на лице плотно или тонко :P Опирайтесь все же на своё чутье, следуйте цели макияжа и его визуальной целостности - и все будет супер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, выставляю на ваш суд фото с последней съемки. Мне самой нравится, но вот теперь думаю, это я ее так красиво накрасила или фотограф в фотошопе постарался.

форма глаза - очень удачная, красивая

немного спорят золото и холод розового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaMP

Замечательно, пусть высказывают пожелания! Хочет клиентка тонкое покрытие, но Вы видите, что тон кожи неоднородный - возьмите хорошо кроющую тональную основу и нанесите ее бьюти-блендером: основа сделает своё дело, а спонж просто снимет лишнее. У нас огромное количество инструментов для достижения разных эффектов, надо ими пользоваться. А вообще, если клиентке нравится собственное отражение в зеркале, то ей, мне кажется, уже все равно, насколько там у неё на лице плотно или тонко :P Опирайтесь все же на своё чутье, следуйте цели макияжа и его визуальной целостности - и все будет супер :)

Спасибо за советы!

Я думаю, это все с опытом приходит, а пока лишний раз побаиваюсь что-то сделать не так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...