Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Женни, а где же фото ДО? Как сравнить старше или нет. Хотя если макияж не нюдовый, то косметика все равно сделает образ солидней. Но освежить и придать лоска можно)

Что у вас за тон? Он не перекрыл ничего. Вот эти капилляры и красные пятнышки румяна такого цвета, на текстуре прозрачного тонального средства, только подчеркнули общую красноту лица. С тушевкой правого глаза в складке пятна. И надо выравнивать асимметрию. Она на правой части лица, глаз и бровь ниже левой части. Тушевка выше и бровь старательно прокрашивайте сверху, доращивая необходимую высоту. А на левой части наоборот с нижним веком работа больше идет и бровь прокрашивается снизу. Посмотрите через зеркало когда будете красить и увидите)

5531bac07dbf.jpg

 

большое спасибо. буду работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня потренировалась, над чем поработать?

я,конечно,не претендую на истину,так как сама только начинаю, но мне вот бросаются в глаза пятна на лбу - то ли это от коррекции,то ли монитор так передает.еще мне кажется на левом глазике модели тушевка чуть выше,чем на правом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ни у кого нет макияжа поэтапно с фото?

 

 

Моя ученица Олеся Ранько ( г.Королёв) заканчивает у меня учиться на базовом экспресс-курсе , и вот ее поэтапные фото свадебного варианта макияжа для настоящей невесты , у которой свадьба уже в июне . :)

 

d57cc4764079.jpg

 

Процесс поэтапно:

- выровняли кожу, зачистили пигментацию и неровности

- расставили блики , освежили румянами все выпуклости ( скулы, лоб, кончик носика и подбородок)

- обозначили новую форму бровей

- оформили глаза и губы

 

 

пы.сы. надеюсь, фото Вам нужны для наглядного примера всего процесса , но не для размещения в альбомах типа " Мои работы" , " Примеры из И-нета" и тому подобные хитрости... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenka8800, для адекватного комментария у вас нет самого главного ракурса - прямого

поискала фото.вот.есть такое.посмотрите,пожалуйста.тут не видно совсем коррекции скуловой.но я для жизни делала,совсем слегка.

880e552549b7t.jpg

c43f017e387et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поискала фото.вот.есть такое.посмотрите,пожалуйста.тут не видно совсем коррекции скуловой.но я для жизни делала,совсем слегка.

880e552549b7t.jpg

форма

вы ошиблись с формой глаза в макияже: получился "глаз гусыни" - узкий и направленный вверх

по пропорциям лица видно, что средняя и нижняя его части - массивные, поэтому макияжем глаз надо "уравновешивать" это расхождение (более толстой линией подчеркнуть нижнее веко целиком, а не только его внешнюю сторону, и не надо уводить его вверх)

губы - тоже требуют корректировки: просится контур по нижней губе и укоротить "разрез" рта

 

цвет

рыже-песочный в её уголках глаз - выглядит, как полоски нездоровой болезненной кожи. И этот "рыжий песок" - не сходится с холодно-розовыми губами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форма

вы ошиблись с формой глаза в макияже: получился "глаз гусыни" - узкий и направленный вверх

по пропорциям лица видно, что средняя и нижняя его части - массивные, поэтому макияжем глаз надо "уравновешивать" это расхождение (более толстой линией подчеркнуть нижнее веко целиком, а не только его внешнюю сторону, и не надо уводить его вверх)

губы - тоже требуют корректировки: просится контур по нижней губе и укоротить "разрез" рта

 

цвет

рыже-песочный в её уголках глаз - выглядит, как полоски нездоровой болезненной кожи. И этот "рыжий песок" - не сходится с холодно-розовыми губами...

спасибо большое за такой развернутый ответ. раньше глядела и не понимала - что не так.теперь вижу.тени теплые.с цветом помады не увязываются да. для меня это пока очень трудно.буду читать,учиться,стараться.

насчет неудачной формы - буду стараться внимательней "читать лицо". я думала,что глазки нужно распахнуть,вот и тушевку вверх старалась увести.

 

спасибо,что не остались равнодушны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно вопрос - девушка из предыдущего поста - холодный цветотип,получается,лето? так сложно даются мне эти цветотипы( получается цвет теней для нее изначально не подходит - это третья палетка Ателье,она все ж для теплых более. меня смутило то,что волосы у нее с каим-то теплым переливом на солнце. а вот допустим,чтобы как-то нейтрализовать данный цвет теней,чтоб не так болезненно выглядели глаза,можно было ли спасти ситуацию черной подводкой по верхнему веку? и если мейк в натуральных оттенках,то какая бы палетка подошла - 22?она вроде заявлена как для всех цветотипов,может 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще можно вопрос - девушка из предыдущего поста - холодный цветотип,получается,лето? так сложно даются мне эти цветотипы( получается цвет теней для нее изначально не подходит - это третья палетка Ателье,она все ж для теплых более. меня смутило то,что волосы у нее с каим-то теплым переливом на солнце.

глаза-то у неё "холодные"

а вот допустим,чтобы как-то нейтрализовать данный цвет теней,чтоб не так болезненно выглядели глаза,можно было ли спасти ситуацию черной подводкой по верхнему веку? и если мейк в натуральных оттенках,то какая бы палетка подошла - 22?она вроде заявлена как для всех цветотипов,может 4?

цвет нейтрализуется цветом

Черная подводка - просто выделит ресничный край, но не "перекроет" тушевку во внешних уголках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глаза-то у неё "холодные"

 

цвет нейтрализуется цветом

Черная подводка - просто выделит ресничный край, но не "перекроет" тушевку во внешних уголках

спасибо.по поводу,цветотипа - да,поняла,что девушка холодная, перелопатила вчера интернет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поискала фото.вот.есть такое.посмотрите,пожалуйста.тут не видно совсем коррекции скуловой.но я для жизни делала,совсем слегка.

880e552549b7t.jpg

 

хм… по поводу диспропорции лица и глаз: я не представляю , насколько нужно вниз тянуть тушевку глаз, чтобы скорректировать эти массивные среднюю и нижнюю части. Тут вопрос в коррекции овала. И хотя объем скулы позволяет на него вытянуть тушевку больше, на мой взгляд, это только больше сократит среднюю часть и… что? выпятит нижнюю. Без комплексной коррекции одними глазами не обойтись.

 

Далее, по форме глаза. Ее нет, да? Ни гусыни, ни лани, ни каких бы то ни было других животных. У Вас получилось боязливое полу-решение. Тут надо действовать четко, а для этого ставить цель: для чего. Хотите европейскую невесту? Действуйте соответственно (велкам в тему про невест из цветов и туманов). Хотите яркие глаза - доводите дело до конца. Тушевка должна менять в этом случае глаз. Вы должны это видеть. Сделали, отошли на шаг и смотрите: что произошло с глазом? Увеличился? Вытянулся? Или какую Вы там цель преследовали? И еще обратите внимание. Как бы объяснить… подвижное веко видите? ВИдите, что неподвижка на него наваливается и "тащит" визуально глаз вниз? Это называется "треугольный" глаз. Так вот, НЕ ВЫСВЕТЛЯЙТЕ в этом случае подвижное веко, Вы только подчеркиваете этот падающий эффект.

 

Про закрытые глаза - следите за тушевкой, не оставляйте дырочки внутри нее.

 

И очень непривычно не видеть брови. Бровь - это одна из основных линий, не прячьте ее от критики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, спасибо огромное за столь развернутый ответ.

ко мне,пожалуйста,на ты)

ох,остается только переваривать эту информацию.

по диспропорции овала - да,это я вижу,это недочет.

по форме глаз - я своей целью видела приподнять уголки,тем самым чуть распахнуть глаза, ну и тянула собственно тушевку вверх. ну,да - вижу полуразмыто как-то все,четкости не хватает законченности...

про треугольный глаз,если честно,я не слышала.буду искать. а если не высветлять в данном случае подвижное веко, то тут вариант только смоуки?а если девочка хочет классику,как мне быть в этом случае?..

Вы хорошо объяснили,я вижу что глазик немного падающий,но как это исправить совсем не высветляя подвижное веко,если вариант смоуки не по нраву девочке...

про брови - я обязательно учту в след раз)

спасибо Вам большое,что прокомментировали,не остались в стороне.

а можете конкретно,что-нибудь посоветовать про этот "треугольный глаз",ну или в темку какую перенаправить, прям что-то сложно для понимания,как такую форму можно скорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenka8800, треугольный глаз - очень интересная тема, однажды мы тут ее уже обсуждали. Нет, смоки не обязательно. Степень падения бывает разной. В зависимости от этого и выбирается тональность блика. Иногда я для такого глаза успешно применяю и европейский подход (просто не привлекаю внимания к проблеме). Но если Вы выбираете классику (темно-светло), надо идти до конца. Я работаю в карандашной технике, у нее более сложный математический подход. Вот пример того случая, когда "идем до конца" : http://vk.com/photo-18426179_323267637 или http://vk.com/photo-18426179_317661114

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenka8800, треугольный глаз - очень интересная тема, однажды мы тут ее уже обсуждали. Нет, смоки не обязательно. Степень падения бывает разной. В зависимости от этого и выбирается тональность блика. Иногда я для такого глаза успешно применяю и европейский подход (просто не привлекаю внимания к проблеме). Но если Вы выбираете классику (темно-светло), надо идти до конца. Я работаю в карандашной технике, у нее более сложный математический подход. Вот пример того случая, когда "идем до конца" : http://vk.com/photo-18426179_323267637 или http://vk.com/photo-18426179_317661114

я поняла!

спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...