Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

настя илюшина, с моей чисто субъективной точки зрения, издалека такой мейк напоминает синяк по цветовому решению... сама делала подобное (на обучении) и жутко недовольна... с оттенками фиолета, тем более в сочетании с желтым (салатовый содержит много желтого) надо быть осторожным )))) и бровь я бы круглее сделала , ну и лучше Итальянки не скажу по сути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ваш суд!

x_40bec706.jpg

фото вечером, в помещении. бровки стричь модель не хочет, выщипывать-тоже по минимуму. но мне кажется в карандаше я как то не так их подвела :( ну вот НИЧЕГО не могу придумать как такие бровки красиво нарисовать

 

 

x_f4ece1b1.jpg

 

во второй работе вживую тушевка казалась такой плавной :( :( то ли глаз обманул, то ли фотик так исказил :(

и мне кажется цвет блеска не сильно подходящий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ваш суд!

бровки стричь модель не хочет, выщипывать-тоже по минимуму. но мне кажется в карандаше я как то не так их подвела :( ну вот НИЧЕГО не могу придумать как такие бровки красиво нарисовать

 

Жаль, конечно, что не захотела. Мне кажется, что такой графичный макияж век предполагает и графичные брови. А получилось, что головка лохматая а-ля натюрель, а тельце и хвостик графичны. Даже не знаю, что делать в таком случае, если клиент отказывается стричь. Может всей остальной части не придавать такой графичности, чтоб не было такого резкого контраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светуля, а если и между волосками головки пространство закрасить? или все равно волоски лишние будут? или гелем если их зачесать чтоб было примерно как у второй девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третье - два цвета не растушеваны между собой. Для такой пары цветов как фиолетовый и зеленый тушевка друг в дружку напрямую невозможна, так как эти цвета не имеют родственных пигментов. Соответственно, для того чтобы создать плавный переход из цвета в цвет необходимо было взять дополнительные цвета. Скажем, фиолетовый - розовый (общий красный пигмент) - желтый (уходит в розовый, уходит в зеленый) - зеленый. Итоговая растяжка - фиолет-розовый-оранжево-желтый-желто-зеленый-зеленый. Если тушевки из цвета в цвет делать короткими, то дополнительные цвета и оттенки практически не будут видны и сочетание фиолет-зеленый останется. Либо не поднимать зеленый выше складки, а фиолет растушевывать и по складке оттягивать розовым, что менее сложно.

 

Милан, не соглашусь по колористике...

у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

 

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

 

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милан, не соглашусь по колористике...

у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

 

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

 

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))

Желтый уйдет в розовый, если розовый будет теплым. (коралл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка,

спасибо Вам!! Это невероятно! нам и одного процента не дают на обучение от того, что Вы пишите. У меня нет слов! Хочу Вам кисточки держать :):unsure:

 

 

Спасибо не мне, а спасибо Наталии Найда, которая мне открыла глаза на цвет :) До этого я была практически лошариком по части цветовых сочетаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милан, не соглашусь по колористике...

у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

 

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

 

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))

 

 

Аня, ко мне на "ты" пожалуйста) У меня на мониторе холодный фиолетовый и теплый зеленый (то есть синего там почти нет), поэтому по моему пониманию фиолетовый уйдет в розовый на основании пигмента, а розовый в желтый - на основании температуры, то есть, растяжка будет теплеть к зеленому. Начнет прямо со стыка розовый-желтый. Я, может быть, не умею правильно назвать оттенки, просто вижу их перед собой, а сказать не могу)

Через синий тоже можно, но у меня такое сочетание цветов вызывает неприятную ассоциацию, что-то вроде синяка. А если подтеплить, то уже пободрее будет. Это все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, скорее всего да, так будет лучше...

но по идее колористики и сочетаний они вполне могут и растушеваться без грязи... надо будет попробовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина Вы искрене верите, что кто то на форуме будет впредь комментировать Ваши работы?

 

а почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, Вы меня простите, пожалуйста, но я не очень понимаю в чем дело и что с моим поведением?

 

В остальном спасибо. Я буду еще пробовать. В первый раз работала акварелью, было сложно. Еще не прочувствовала. Вообще, действительно, должен был быть переход из розового в зеленый, но пыталась как раз хорошо растушевать фиолетовый, может, из-за интенсивности цвета так переход смотрится... Возможно, я не достаралась. Хотя старалась очень. Все замечания учла, попробую сделать, как Вы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я хотела заметить, что семинар был известного визажиста. Если я не справилась с первого раза, значит, есть над чем еще работать. Да, для меня многое было открытием, потому что я не работала раньше с акварелью, слюдой, жидкой подводкой. Поскольку, как все уже поняли, я профессию визажиста осваивать начала недавно и изначально я парикмахер. Спасибо всем за комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка, Вы меня простите, пожалуйста, но я не очень понимаю в чем дело и что с моим поведением?

 

В остальном спасибо. Я буду еще пробовать. В первый раз работала акварелью, было сложно. Еще не прочувствовала. Вообще, действительно, должен был быть переход из розового в зеленый, но пыталась как раз хорошо растушевать фиолетовый, может, из-за интенсивности цвета так переход смотрится... Возможно, я не достаралась. Хотя старалась очень. Все замечания учла, попробую сделать, как Вы пишите.

При работе с незнакомой текстурой попробуйте сначала более простой переход - через белый. Он сохранит яркость требуемых цветов и уберет грязь. Если Вы - парикмахер, то законы колористики Вы используете при окрашивании волос. Вспомните, как вы нейтрализуете желтизну? Верно, контрастным для него цветом. Что получаете? Нейтральный цвет. Этот нейтральный потом как правило тонируется. А в макияже на стыке контрастных цветов тоже возникает серый, этакая разнотемпературная грязь, поэтому, чтобы ее не допустить, мы идем через дополнительные цвета 0 через черный, через белый, через промежуточные оттенки в любую сторону цветового спектра. И Анино решение, и Миланкино - верные, просто Анин путь короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки извините что флужу, но не знаю где написать, не могу найти тему об использовании профессиональной косметики каждый день, поиск не выдает ничего ((( перерыла всё. ПОМОГИТЕ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе с незнакомой текстурой попробуйте сначала более простой переход - через белый. Он сохранит яркость требуемых цветов и уберет грязь. Если Вы - парикмахер, то законы колористики Вы используете при окрашивании волос. Вспомните, как вы нейтрализуете желтизну? Верно, контрастным для него цветом. Что получаете? Нейтральный цвет. Этот нейтральный потом как правило тонируется. А в макияже на стыке контрастных цветов тоже возникает серый, этакая разнотемпературная грязь, поэтому, чтобы ее не допустить, мы идем через дополнительные цвета 0 через черный, через белый, через промежуточные оттенки в любую сторону цветового спектра. И Анино решение, и Миланкино - верные, просто Анин путь короче.

 

Но дело в том, что тематика была "Новогодний макияж", под год дракона. И цветовая гамма была именно из таких цветов, т.е. тут была задача попытаться сделать один из двух представленных на семинаре макияжей. Спасибо, учту все замечания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef думаю, закрасить стоило, все-таки было бы лучше, но главное не перестараться, чтоб не получилась у вас сердитая девушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...