Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Жажду критики

 

На лице отсутствуют объемы напрочь - смелее работайте со светом и тенью. в частности скуловая коррекция прям каким-то невзрачным пятном легла - ее нужно уводить вперед, на лицо и вверх на скулу лучше оттушевывать. Нижнюю границу я бы тоже растушевала - слишком четкая на мой вкус.

По глазкам - то же самое: как-то совсем-совсем несмело поставили малюююсенькую тень во внешнем углу. Ее нужно растушевывать еще далеко на неподвижку (прям так и просится) и ко внутреннему уголку глаза, особенно по ресничному контуру.

 

Блик под бровью на среднем фото не выгодно подчеркнул падающий глазик, он должен быть гораздо дальше - в точке где бровь пошла вниз. По ширине бровки неоднородные - над бликом прям впадина. И по цвету вы их невыгодно "зарыжыли". Они сами рыженькие, здесь нужно было более холодным цветом работать, или хотя бы нейтральным, но никак не теплым коричневым.

 

Ну и напоследок ложка меда - с кожей вы неплохо поработали, девочка прям посвежела. Тушевки (на глазках, а не на скуле) неплохие - хотя тут я не специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хочу и я воспользоваться вашей добротой)

4c33f7879b52.jpg

89b7eaad629e.jpg

 

Мне нравятся брови и тушевка хорошая, внешний уголок глаза как будто не доработан, но у меня есть подозрение, что это больше связано с освещением.

Фото студийное? Кто делал ретушь? Обработка очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только учусь,строго не судите я в том деле новичок и листок рисовала первый раз,а второй мейк идею подсмотрела,хотела попробовать выйдет ли у меня...жду тапка...извините за качество!

big_64daf4f84c2d2fa3ae20140925165709.jpg

big_613fcaf28998ca3a7f20140925165744.jpg

а здесь гелевая подложка(извините если неправильно назвала) один глаз ресницы ленточные а на втором пучки до середины и чуть другая форма

big_e939e8fa642ddfbf8020140925165814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen@Elen410 я смотрела на Ваши работы в другой теме, хотела высказаться, но остановили несколько причин: нежелание ломать глаза, разглядывая такого ужасного качества фото (мне, кажется, это даже неуважение участников форума) из увиденного - срочно бросайте рисовать эти ужасные листики и тренеруйте носибельные салонные макияжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

aab620439744t.jpg

0f06f4a8f2d6t.jpg

f45261e96820t.jpg

 

 

Девочки, всем вечер добрый.

Необходима критика. Я только закончила учиться, это моя вторая работа после ( на подруге). Пожалуйста, пройдитесь по мне конструктивно. Есть огромное желание работать на ошибками.

Выбранная цветовая гамма 100 % ошибка. Но в принципе изначально было понятно, что так будет. Почему не исправила, вовремя не пересмотрела и не использовала другую...не хватает опыта, смелости и т д.

Буду очень признательна за все комментарии. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я отучилась полгода назад, но к стыду своему пренебрегала этим форумом, теперь вот читаю-изучаю. Клиентов после учебы у меня было не много, бывало, что целый месяц не практиковалась. Сама я недавно переехала из другого города, и друзей-знакомых нет, даже тренироваться не на ком. Клиентов потихоньку прибавляется и я начинаю понимать, что я что-то делаю не так. Стала читать форум, и вот эту тему, где ошибки разбирают. Поняла, что основные ошибки у юниоров – это отсутствие акцента, непроработанные брови и губы. С акцентом боролась еще на курсах, стало получаться, теперь опять акцент потеряла, но это дело практики. А вот с бровями все гораздо сложнее. Нас не учили оформлять брови. Мы их просто подкрашивали, преподаватель поправляла потом на конкретном человеке, но какой-то системы не давали. Я уже по этой теме про брови выучила больше, чем на курсах :rolleyes: ; Посмотрите, пожалуйста, мои работы. Хотела бы услышать все, что я делаю неправильно.

5581ae8c27a4t.jpg

a7ff995a8662t.jpg

e645338c0d35t.jpg

b26f22750aebt.jpg

b92d0e02057ct.jpg

b5dfe4e5a89ft.jpg

3a8a602f4802t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова к вам со своими трудностями начинающего визажиста ))).

У меня вчера была модель из Испании, возрастная женщина с выраженной темной пигментацией на щеках, и очень темными кругами вокруг глаз. Фото до макияжа прилагаю. Сложность основная для меня была с глазом. Она заключалась в особенности строения : глаз на выкате, колоколообразный, но в то же время запавший внутренний угол и очень темная область под глазом и в зоне внутреннего угла. Основной тон кожи притемненно-желтый.

 

f2df66897b5d.jpg

 

Вот фото после макияжа и собственно, мой ход мыслей )). Хотелось бы узнать, насколько грамотным было мое решение, и есть ли что-то, что я не учла. Я убирала темноту под глазами ярким абрикосовым корректором, стараясь не подчеркнуть мешки, вместо пудры сверху припудрила ярко-желтой тенью (из 6ой палетки Ателье). На подвижное веко тоже вынуждена была положить плотный кремовый корректор, его никакая яркая кремовая (лососевая) тень сама по себе не брала!! Во внутренний угол глаза положила перламутр двух оттенков: белоранж в самый уголочек и дыню в анатомическую впадину (возможно, здесь где-то ошиблась в чтении анатомии глаза, подскажите, пожалуйста ???) Что касается подвижного века в форме купола : "срезала" его высоту с одной стороны снизу - подводкой у ресничного контура, и с другой стороны сверху - полутенью у вершины купола. Вообще старалась глаз удлинить, вытянуть, так как у нее еще лицо в височной части расширяется. Однако, темные цвета (для тени у складки и внешнего угла века) использовать на ней было крайне сложно : они сразу бы вернули темные круги в этой области на место, а я с ними столько боролась... Тушь использовала фиолетовую, помаду сама модель захотела розовую нюдовую, в этот раз не удалось уговорить в пользу более теплого оттенка...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! ПОКРИТИКУЙТЕ!!!

пс: Модель ушла довольная, а я потом еще целый вечер ломала голову...

 

c51db664cae3t.jpg

67532c83a712t.jpg

2b386f8260e8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто не поможет :(

Оставьте комментарий, кто-нибудь :( !!

Увы!.. Тема дохлая. Я тоже надеялась на эту тему...Мне так и не ответили в свое время...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы!.. Тема дохлая. Я тоже надеялась на эту тему...Мне так и не ответили в свое время...((((

Значит, будем своими силами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я отучилась полгода назад, но к стыду своему пренебрегала этим форумом, теперь вот читаю-изучаю. Клиентов после учебы у меня было не много, бывало, что целый месяц не практиковалась. Сама я недавно переехала из другого города, и друзей-знакомых нет, даже тренироваться не на ком. Клиентов потихоньку прибавляется и я начинаю понимать, что я что-то делаю не так. Стала читать форум, и вот эту тему, где ошибки разбирают. Поняла, что основные ошибки у юниоров – это отсутствие акцента, непроработанные брови и губы. С акцентом боролась еще на курсах, стало получаться, теперь опять акцент потеряла, но это дело практики. А вот с бровями все гораздо сложнее. Нас не учили оформлять брови. Мы их просто подкрашивали, преподаватель поправляла потом на конкретном человеке, но какой-то системы не давали. Я уже по этой теме про брови выучила больше, чем на курсах :rolleyes: ; Посмотрите, пожалуйста, мои работы. Хотела бы услышать все, что я делаю неправильно.

Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))

5581ae8c27a4t.jpg

 

3a8a602f4802t.jpg

У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.

 

b92d0e02057ct.jpg

 

b26f22750aebt.jpg

тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?

И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))

5581ae8c27a4t.jpg

 

3a8a602f4802t.jpg

У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.

 

b92d0e02057ct.jpg

b26f22750aebt.jpg

тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?

И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабеска

Губы - холодные, не то.

Девушка стала красивее благодаря Вашему макияжу глаз, но как не шли не холодные оттенки (на фото До),

так и не идут в Вашей работе с губами.

В макияже глаз мне непонятно это светлое пятно во внутреннем уголке.

Это перламутровые тени, а потом идут матовые?

Левая бровь начинается слишком рано, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень боюсь критики, но вместе с тем жду ее! Это мои первые работы в качестве визажиста на фотосессии. Тема - Мексиканский праздник "День Мертвых" или сахарные черепа.

 

Конечно я сама увидела кой какие косяки, знаю, что сделала бы по-другому, но т.к. просто не было времени и всех необходимых материалов (а в процессе выполнения очень это понимаешь) но что было делать! Очень хотелось попробовать себя в таком проекте.

В следующий раз все же буду работать только над одной моделью, тут было их трое. И лучше сделать одну работу но по-сложнее, интереснее, с мелкими прорисовками и т.п., чем несколько простых.. но предложение было очень заманчивым.. Так хотелось сразу несколько образов сделать.

 

И еще такой вопрос (или момент) .. на сессии было еще 2 визажиста. Их гримы (а именно белый тон) был насыщеннее и ярче. Я работала на Ательешной акварельке. Но дело в том, что я наносила базу, следом тон, а только потом белый грим. Я когда тренировалась пробовала и сразу на кожу наносить и просто на базу, но получается, что очень видны поры. Особенно на проблемной коже и на местах возле носа и щеках. Так же пробовала после тона, наносить белые тени и сверху накладывать белый грим.

На какой то из моделей (просто не помню на ком) я так и сделала. И что в варианте база+тон+грим так и в варианте база+тон+тени+грим смотрятся одинаково. Держится в обоих случаях хорошо, ничего не скатывается. Но не так ярко, как просто на базу или сразу на кожу (но там, как я уже говорила, видны поры и прочие трещинки и т.п.)

 

В общем поделитесь советам, как делать правильно и в то же время, чтобы было ярко. И какой вариант лучше подойдет для фотосъемки а какой для носибельности (например в клуб) В общем помогите пожалуйста понять эти тонкости.

 

И еще со временем, у моделей других визажистов на лице появились пятна и цвет проваливался, хоть и оставался таким же ярким и все же видны поры. У моих (у одной по крайней мере точно, фиолетовая которая и я имела возможность пронаблюдать за ней с 9 утра, с того момента как был нанесен макияж аж до самого вечера (10 часов) все держалось прекрасно!

 

 

1e5357a58022.jpg

62b72e05708d.jpg

ff5ccb646bfc.jpg

9559ec3ca642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))

5581ae8c27a4t.jpg

 

3a8a602f4802t.jpg

У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.

 

b92d0e02057ct.jpg

 

b26f22750aebt.jpg

тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?

И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.

 

Спасибо большое за ответ, я уже и не надеялась его получить, поэтому давно сюда не заходила)))

По бровям: у девушки с короткими волосами - татуаж, а у девушки с длинными волосами - сами брови такие густые, я их не трогала))) Она всегда с такими, просто я с ней иногда пересекаюсь)

По румянам: вы имеете ввиду скульптурирующие румяна или освежающие?

По теням, да, асимметрию вижу, но уже не помню, может и я накосячила. Вообще у меня беда с уголками))) часто по-разному выходит, и если макияж делается по-быстрому, не всегда удается уравнять. Как это перебороть - ума не приложу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посмотрите еще сегодняшнюю невесту. Точнее это пробный, который был вчера, а сегодня я забыла ее сфотографировать.

5a9e361266cat.jpg

c37e23c67517t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...