Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

настя илюшина, почему-то фото невесты у меня не увеличивается, а на этой ничего не могу разглядеть. А вот по даме в голубом я могу судить (как мне, юниору, кажется), что сдвиг есть! Мне нравится, как вы оформили ей глаза, а моделирования, румян и губ не хватает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Я фотограф, но приходится иногда немножко быть и визажистом )) . хочу узнать мнение профи по поводу макияжа, очень жду комментариев) Интересует что не так, на что следует обратить внимание. Сразу скажу что я с визажем как чебурашка "нигде я не учился, ни с кем я не водился", то есть курсов специальных не заканчивала, главный источник моих знаний - интернет .

Мне кажется фотографу незачем владеть вижазом, он хорошо владеет фотошопом!!! А там можно все)))) :D :D :D

А вообще очень круто)) B)

Животик можно бы было втянуть или фотошопом подкорректировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, отзывы могут быть разными,поэтому прошу не обижаться,а читать и пытаться выбрать для себя нужную информацию,тем самым повышая свой уровень и дальше!А сдвиги есть!

Вам написали,что нет румян,ресницы не прокрашены и прочее,а вы обратите на это внимание,в следующий раз сделайте как нужно,чтобы никто не смог прикопаться!Все будут только рады за то, что вы растете и меняетесь,вместо того чтобы хмуриться и хлопать дверьми.(не именно к вам,а так сказать образно выражаясь,для всех обидчивых)

По поводу дамы в голубом:вы не намечаете форму при открытом глазе?При закрытом глазе форма вроде и ничего,но при открытом мы можем видеть лысую складку прямо над радужкой.Таким образом,вместо того чтобы откорректировать и убрать нависание века,вы его делаете еще более нависающим,акцентируете на него внимание.Самый темный оттенок над радужкой стоит опустить ниже!

Коррекции тоже совсем не видно.Посмотрите- у дамы достаточно широкая височная зона ,их так же требуется убрать в тень,на ряду со скулами.

И попробуйте делать фото со вспышкой- просто встаньте подальше от клиентки и при помощи зума приблизьте лицо.Попробуйте по-всякому,вам нужно найти оптимальный вариант,чтобы на фото можно было все разглядеть хорошенько.Здесь же свет падает сверху и верхняя половина лица в тени,оттого трудно разобрать какие вы использовали цвета в макияже глаз.Тренируйтесь делать тушевку чище,а то темная тень лежит отдельно от всего остального.Скажите какие цвета вы выбрали для макияжа глаз и почему?

Еще подводки верхнего века не хватает.Я вижу что там что-то есть,но этого не достаточно- веко выглядит лысоватым!Будьте смелее,но старайтесь все делать аккуратно!

Про губы ничего не могу сказать- они в тени,но там вроде нужна небольшая коррекция.Правая верхняя губа у модели выше левой,значит подтягиваем левую,рисуем контур выше.И нижнюю губу еще более округляем к уголкам.

Настя молодец! :rolleyes: Работайте над собой и дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина, почему-то фото невесты у меня не увеличивается, а на этой ничего не могу разглядеть. А вот по даме в голубом я могу судить (как мне, юниору, кажется), что сдвиг есть! Мне нравится, как вы оформили ей глаза, а моделирования, румян и губ не хватает(
настя илюшина, почему-то фото невесты у меня не увеличивается, а на этой ничего не могу разглядеть. А вот по даме в голубом я могу судить (как мне, юниору, кажется), что сдвиг есть! Мне нравится, как вы оформили ей глаза, а моделирования, румян и губ не хватает(

 

Румяна и губы были, но, видимо, недостаточно. Я все боялась переборщить. Девушка в первый раз делала макияж, и ей казалось, что и так слишком ярко... Но если с глазами уже что-то удалось сделать, то я просто счастлива. Это, пожалуй, моя задача номер 1 была в последнее время:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, Настя, вот у вас сзади там прекрасное окно, почему было не развернуть девушку и не сфотографировать ее при свете из окна? Этот желтый искусственный свет, падающий сверху, не позволяет увидеть ни что на губах, ни румяна, ни как вы положили тон, ничего. А, вот оказывается, Женя уже написала это, и то, что я хотела сказать о форме на глазах. Просто на будущее - чем лучше фото, тем информативнее комменты) очень хочется увидеть ваш профессиональный рост, но плохой свет может помешать этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakie, спасибо огромное! Учту все обязательно во время макияжа в день свадьбы. Да, я всегда смотрю как глаз выглядит в открытом состоянии, но порой сомневаюсь, поэтому, возможно, видится недоделка:) На самом деле, где "лысое" пространство:)))) - тени слоновой кости - в тон платья. Но я поняла, если визуально кажется, что там голое пространство, нужно его "прикрыть":) По поводу коррекции тоже поняла. Губы почти не трогала, т.е. форму не меняла, они и правда разные, я побоялась, если честно, вмешиваться.

 

Постараюсь все сделать правильно и, надеюсь, выложу потом, что получилось:)

Спасибо за помощь, буду стараться, Вы меня вдохновили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как правильно сфотографировать - всегда проблема. Надо поэкспериментировать.

Да, тени были выбраны в цвет платья - слоновой кости и серый - как наиболее нейтральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина, Настя, вот у вас сзади там прекрасное окно, почему было не развернуть девушку и не сфотографировать ее при свете из окна? Этот желтый искусственный свет, падающий сверху, не позволяет увидеть ни что на губах, ни румяна, ни как вы положили тон, ничего. А, вот оказывается, Женя уже написала это, и то, что я хотела сказать о форме на глазах. Просто на будущее - чем лучше фото, тем информативнее комменты) очень хочется увидеть ваш профессиональный рост, но плохой свет может помешать этому.

 

Да, я обязательно учту. Иногда почему-то стесняюсь фотографировать клиентов, поэтому делаю по-быстрому:) Свет в салоне у нас отвратительный. Даже мой беж во волосах кажется отварительно медным:) Хотя с тоном, кстати, я тоже очень старалась. Кожа у девушки неплохая, но было над чем поработать все равно. Про глаза все поняла. Буду стараться:) Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, не стесняйтесь фотографировать моделей по-разному,если они никуда не торопятся ,то иногда даже с удовольствием позируют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас на повышении у Н.Найды, хочу показать новые работы. Девушка не против публикации фотографии до макияжа.

*правда нос засвеченный получился, я пока что фотограф-любитель и не всегда удается почувствовать фотоаппарат)))

 

gallery_8584_98_158395.jpg

 

gallery_8584_98_193613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... На самом деле, где "лысое" пространство:)))) - тени слоновой кости - в тон платья. Но я поняла, если визуально кажется, что там голое пространство, нужно его "прикрыть":)

 

видит небо, я не удержалась:

 

Настя, ( приложив руки к сердцу) , Ваша эта фраза явственно показывает, что " там, где лысое пространство" - Вы НИЧЕГО не поняли, что делать с этим местом и не надо его " прикрывать" !

НУЖНО грамотно работать с таким веком и все! обратитесь, ради бога , один раз хотя бы к мастеру, кто Вам доступно расскажет об ОСНОВНЫХ Ваших ошибках, они у Вас из раза к разу и ничего у Вас не происходит в росте, это видно по Вашим работам , и именно потому не происходит, что Вы так и не обучились у нормального педагога по основным базовым азам визажа !!! Вы лишь опытным путем стараетесь продвинуться , но каждый раз по Вашим работам видно, что ничего у Вас в голове не происходит и все тутошние советы и рекомендации ложатся на пустую почву, из которой не может вырасти что-то толкового , Вам тут конечно, нарисуют в фотошопе и попробуют на пальцах объяснить что-то, но видно, что не удается Вам в зерно попасть...оформление глаз у дамы в голубом просто кошмарное!!! понимаете? никуда не годится ни с комментариями, ни без...Вы так еще года три будете ходить по кругу ....обратитесь, ради бога, хоть к Соне Миро , кто там в Питере есть, Итальянке , Алиса вон тоже красотой нас радует ...девочек же много , посмотрите с форума что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Свет к сожалению подкачал...

 

там не свет подкачал, к сожалению - Ваши ручки подкачали ....

 

искренний совет: подружитесь с нашей форумчанкой Машенькой, она тоже из Самары кажется , она объяснит Вам , как работать с тенями и грамотно оформлять веки , а также , разомнет Ваши пальчики и поставит руку , и они будут Вас радовать хорошими, добротными работами! :)

я в Машу верю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Надеюсь пишу в правильной теме-я совсем еще зеленый визажист-прошла пол курса.Ставлю фоту с зачетной сьемки.В роли модели -моя подруга,фотал сам учитель.Кожу я немного фотошопнула-blurв 43%ной прозрачности,глаза и губы не трогала.Заранее спасибо за советы

post-11976-1321444166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vikrou, хочется обратить ваше внимание на форму, которую вы сделали на глазах. Изумительные по красоте глазки, но особенность их в том, что складочка между подвиижным и неподвижным веком начинает падать очень близко к внутреннему веку. Поэтому, чтобы визуально поднять такую линию, полутени нужно протягивать за центр века вдоль складки к самому ее началу. ВО внешнем уголке я бы дала больший контраст темного опять с той же целью, чтобы перевести его в полутень вдоль складки. Еще мне не нравится "припыленность" неподвижного объема. Там как-то все смешалось.

Форма брови не совсем подходит данному глазу. Самая высокая точка находится почти посередине. С этим конечно трудно что-то сделать, если форма такая четкая, но все же если возможно, точку подъема лучше "перетащить" ближе к внешнему углу. А данная форма брови дублирует падающую складку века и усугубляет картину.

Потом, если съемка студийная, надо делать коррекцию такой интенсивности, чтобы она оставалась на месте. Если она была...

И мне лично не нравится цвет помады на этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
складочка между подвижным и неподвижным веком начинает падать очень близко к внутреннему веку

Вот когда так изъясняются, я слышу треск своего коллапсирующего мозга.

Ань, можно на пальцах - для меня?

 

 

Алиса Йоханссон, нос не пересвечен, фотоаппарат ни при чем, просто свет падает сверху, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, я когда так пишу, тоже слышу треск, честно... блин, ну как-же как-же...

тут бы нарисовать! но на моем нетбуке...эх!

я говорю о линии, которая отделяет подвижку от неподвижки. Зачастую она (возьмем европейский глаз) начинается во внутреннем уголке, поднимается к центру глаза и снова падает ближе к внешнему уголку. А есть еще так называемый "треугольный" глазик, когда эта линия начинает падать не успев подняться к центру.

Ну вот как-то так (зажмурилась):

 

58dd8f740797.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! да! я поняла! и теперь как бы ты сделала, прорисовала эту линию от внешнего угла до центра и чуть дальше центра в сторону внутреннего угла + затемнила бы подвижку во внешнем углу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.