Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Не претендуя на истину, выскажу свое, субъективное мнение. На мой взгляд у девочки красивое, но достаточно широкое лицо, и такая горизонтальная тушевка, делает его еще шире, мне кажется лучше сделать тушевку диагональной, и я бы ярче выделила контур глаз, а то они как то, по-моему затерялись на фоне голубоватой, широкой тушевки, и я бы все же выбрала другой цвет, если бы клиент позволил ( некоторые очень любят голубой и только голубой и от него их не отговорить...), потому что при дневном свете думаю, будет выглядеть очень противоестественно...носик и губки, брови очень понравились, может нижнюю чуть пошире, и возможно чуть коррекцию скулы чуть повыше...вот такое мое мнение, может кто по-опытнее поправит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisaol, Какая девочка хорошая. Макияж это не подчеркнул... Зачем вы взяли этот цвет? под водолазку? Сами тени вы накладывали по какой-то схеме? что вы им хотели придать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lisaol, Какая девочка хорошая. Макияж это не подчеркнул... Зачем вы взяли этот цвет? под водолазку? Сами тени вы накладывали по какой-то схеме? что вы им хотели придать?

 

 

Цвет по желанию клиента, но тени были серые. Глаза у модели близко посажены и я их вот так безруко раздвигала и пыталась увеличить.

Прошу совета, что конкретно в этом случае необходимо сделать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisaol, я бы взяла цвет ближе к натуральному, тушевку вы увели слишком далеко от внешнего края глаза, при этом никак не проработали нижнее веко. Поэтому макияж на глазках выглядит синякоподобно. Использование подводки от середины глаза до внешнего края было бы оч уместно, если вы хотите глазки чуток раздвинуть от переносицы. И коррекцию вы сделали только на скуле, можно было чуток щечки снизу затемнить остатками корректора на кисти. В день свадьбы добавьте еще ресничек на внешний уголок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покритикуйте! Пробник для подружки невесты.

Уговаривала девочку сразу скорректировать бровки. Решили сделать сначала так (двойное фото), а потом я замажу лишнее сфотаем и все на фото увидим. В итоге пришлось потом брови подтирать вместе с макияжем, так что не судите строго то фото где она одна - там теньки немного пятнами.

 

 

Первое что бросается в глаза мне - это отсутствие контура глаза. когда вы используете такие не контрастные оттенки ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяйте контур глаза. Это может быть и подводка от середины глаза, может быть "скрытая подводка" (это когда вы до нанесения теней вдоль ресничного контура прокрашиваете черным или коричневым карандашом тонкую линию, прокрашивая межресничное пространство)

Второе - эту девушку совершенно не портит то, что глаза близко посаженные, поэтому просто светлого блика на внутреннем уголке глаза было бы достаточно! не нужно было так далеко уводить темную тушевку.

 

И вообще - совет на будущее - не нужно исправлять всё что отклоняется от идеальных пропорций (посадка глаз, размер губ глаз и тд). Иногда это можно подчеркнуть, и сделать это изюминкой!

Исправляйте только то что бросается в глаза портя внешний вид в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eselevna, благодарю!

Тени мне сразу хотелось в натуральных, но клиент просил серые (я не стала настаивать - побоялась, т.к. опыта еще с гулькин нос,а у нее веки коричневатого цвета свои).

Дальше выглядит словно оправдываюсь: нижнее веко прорабатывалось и корректор снизу щечек наносился (причем далеко не остатками на кисти). Реснички планировали уже в день свадьбы и соответственно стрелочку.

Еще раз спасибо! Буду стараться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня клиентка с необычной внешностью.В детстве перенесла несколько операций .Посоветуйте,пожалуйста,что ещё предпринять.Я в ступоре......d74a883919e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня клиентка с необычной внешностью.В детстве перенесла несколько операций .Посоветуйте,пожалуйста,что ещё предпринять.Я в ступоре......

 

Мне очень понравилось, девочка однозначно похорошела, цвет лица выровнялся. Единственное, я бы постаралась по возможности сильнее скорректировать губы и матовыми их совсем сделать, чтоб внимание не привлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalka911, меня смущают засвеченные фотографии с макияжем. По таким фотографиям сложно судить, свет просто-напросто "выбивает" часть макияжа (в данном случае - рельеф кожи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ да..ВСПЫШКА....С кожей я разобралась,и ей тоже понравилось.Мне бы совет,как уменьшить асимметрию глаз и по возможности носа.Как -то не получилось у меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МММ да..ВСПЫШКА....С кожей я разобралась,и ей тоже понравилось.Мне бы совет,как уменьшить асимметрию глаз и по возможности носа.Как -то не получилось у меня..

Фотографии маловаты. Нос я бы не трогала, тут особо ничего не сделаешь, к сожалению. Несмотря ни на что, девушка симпатичная, и вы неплохо поработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisaol Не дает мне покоя ваша девочка)))

 

Во-первых серый! Ну хорошо хочет клиентка серый цвет – милости просим, но ведь серый может быть настолько разный. Не обязательно, стальной и холодный, серый может быть очень мягким, плюшевым, почти превращаясь в кофе-с-молоком например, но оставаясь при этом серым, просто теплым серым.

 

Еще смутило активное выбеливание всей области нанесения теней, такой енотик наоборот получился. Видно что зарисована вся область от брови и до нижнего века, а хочется чтобы тень которая на неподвижке сошла на нет и растворилась в цвете кожи. Блику под бровью тоже незачем быть белым, он же блик, просто имитация естественного сияния кожи на природной выпуклости. Вот и пусть будет естественного цвета. Я в свое время побегала за таким цветом, , сейчас под бровью использую не белый (вообще низачто) и даже не «ваниль» или «шампанское», а еще темнее, как цвет тонального просто с сиянием.

 

Про тушевку, контур глаз и блики в уголках вам уже сказали.

 

Вот как-то косо криво попыталась нарисовать все вышесказанное.

 

cf820de09ab4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кожей я разобралась,и ей тоже понравилось.Мне бы совет,как уменьшить асимметрию глаз и по возможности носа.Как -то не получилось у меня..

не переживайте. вы оч хорошо поработали. Преображение на лицо! Ассиметрия у девушки к сожалению такая, что только хирургическим методом ее можно исправить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не выставляла работы. Хочется верить, что найдутся и положительные сдвиги. В любом случае, уже готова к любым мнениям. Спасибо

 

Пробный макияж:

 

67610a3afe9e.jpg

 

d1eaed11dd5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Июльская невеста:

 

05534c666cb3.jpg

 

 

Вы меня,конечно, простите, но иногда возникает мысль - а зачем тогда вообще ходить к визажисту, если получаешь такое? Никакое. Спасибо, что невеста страшнее не стала, (будучи красивой), как некоторые "визажисты" умудряются, но по-моему, подобное можно было проделать самой, если бы был смысл. Окей, бывают всякие требования у невест, но выставлять то зачем такое? ( я так понимаю,фото показывается клиентам?)Простите, не думаю, что оскорбила, просто работа никакая. :(

 

п.с. можно было бы вписать в категорию "ньюд", но и ресницы не прокрашены нормально, и тени странные, и румян вообще нет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.