Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

проходили сегодня на занятии "сложные" цвета-синий, бирюза, зеленый, которые работают с черным карандашом.

жду тапки-вижу что один кусочек брови с "залысиной" вышел-не расчесала что ли, и губки -верхнюю надо больше, нижнюю меньше

 

x_9d010c3d.jpg

 

x_ae6572a5.jpg

 

x_38543805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо как) и глаза развели и падение складки подняли,брови хорошо тоже,кусочек понятно что не дорисован,фиг с ним.бывает

губы клевые,только карандаш немного темнее блеска,даже если он темнее,его можно стушевать к центру и контур не останется отдельно.

что за блеск ,не подскажете?на втором фото уж больно красиво сияет

тушь расчесать надо было только,

и девочка красивая)

зы

где Вы обучаетесь?узнаю подчерк)

можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef, мне очень нравится)) и по-моему у вас хорошее будущее в плане визажа, если так начинаете)))

 

про контур губ, Блондинка, у девушки у самой природный контур достаточно четкий, не думаю что birstef еще темнила его карандашом..думаю на губах тут только блеск, я права?

этот природный контур имхо нужно было немного убрать путем затемнения центра губы и выравнивания его по тону с контуром :rolleyes:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у девушки у самой природный контур достаточно четкий, не думаю что birstef еще темнила его карандашом..думаю на губах тут только блеск, я права?

Это карандаш.

Мне тоже нравится девушка birstef, но я вот прикрываю пальцами эту тушевку, которая к бровям ползет по неподвижке, и мне гораздо больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку

бровки очень густые-я рисовала только точку изгиба и хвостик-так как оно немного не дугой было. а вот "дырочка" та, это естественный рост волосков, который я в жизни просто не заметила , и не скорректировала (мой недосмотр )) )

 

контур-карандаш, первая попытка. чтоб научиться хотя б симметрично рисовать (нерастушеван ни капли), так как губки четкие и без него были -тоже мой косяк )) надо бы наверное купить натурального тона, так как этот и вправду коричневый очень и темный.

 

блеск смешбокс, номер цвета не подскажу-так как впопыхах брала первый попавшийся натуральный, с блестинками.

 

тушь это конечно пока мой ужас :( :( я ее ВООБЩЕ не умею красить на других, пока я крашу один только глаз-потом отдаю модели и она доправляет, то что я ей "намазюкала", и да, только на фото увидела, что не мешало б расчесать...

 

учусь карандашке в школе найды, но не у нее лично.

 

тушевка , согласна с пианино, хотело бы не так высоко и помягче, но работать черым карандашом для меня ооочень трудно.

 

 

покажу предыдущую модель. бровки у нее изначально были неплохой формы (фото бровей ДО не получилось), но стриженные по всей длинне- и от этого торчали пеньками во все стороны. я по форме сделала немного лучше, так как у нее ассиметрия по высоте, НО хвостик той что видно нам лучше на фото я с перепугу сделала короче чем вторую (перестаралась :) )

 

x_da092dda.jpg

 

x_31faebf2.jpg

 

x_d409d073.jpg

 

с ресницами все та же лажа )) блеск кожи-от вспышки на пудру со светящимся эффектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня визаж - это не просто зарабатывание денег, для начала я просто люблю свою профессию. Каждый макияж - это бесценный опыт! Мне не сложно потратить 5-10 минут дополнительно и довести образ до логического конца. Я могу еще и ногти накрасить, и прическу поправить и сережки помочь подобрать ;) Успеха Вам!

 

Полностью с Вами согласна ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по коррекции лица.

На макияж не обращайте внимание. Делалась только коррекция носа и лба. Правда с носом не вышло:( Как я понимаю, надо затемнить хорошо справа (на фото слева) и слева (на фото справа) затемнить кончик и остальное высветлить. ТАк?

 

971bcc5c7c2a.jpg

 

Коррекция носа 5b25876db65b.jpg

 

Вот шло вышло, только нос все равно кривой:(

bb887a35e148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тушь это конечно пока мой ужас :( :( я ее ВООБЩЕ не умею красить на других, пока я крашу один только глаз-потом отдаю модели и она доправляет, то что я ей "намазюкала", и да, только на фото увидела, что не мешало б расчесать...

 

Я прошу смотреть мне на уровни груди и крашу, главное не бояться! А если ресницы очень длинные, я укладываю их на палец, чтобы не пачкали веко и крашу по пальцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilk, я бы посоветовала вам оставить нос этой девушки в покое. Он не станет ровным, а попытки таким его представить, будут слишком очевидны. Однако я бы затемнила кончик, чтобы сделать нос чуть короче. В целом кривизна не портит девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilk, да я не то чтоб боюсь- у меня выходят тонкие палочки пока, а не пушистые и разделенные, как могу себе накрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilk,Однако я бы затемнила кончик, чтобы сделать нос чуть короче. В целом кривизна не портит девушку.

 

Спасибо за совет! А затемнять стоит весь кончик? если присмотреться, то с одной стороны кончик больше выпирает. А в целом, я правильно накладывала тень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilk, да я не то чтоб боюсь- у меня выходят тонкие палочки пока, а не пушистые и разделенные, как могу себе накрасить.

 

Сложно представить палочки)). Но я после того как накрашу еще расчесываю щеткой. В целом от хорошей туши, которую еще не пора на выброс, не особо должны слипаться реснички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! А затемнять стоит весь кончик? если присмотреться, то с одной стороны кончик больше выпирает. А в целом, я правильно накладывала тень?

Я бы нарисовала, да не могу. Одинаково бы затемнила, просто, чтоб укоротить. Вообще, вы шли правильным путем при накладывании тени, просто этот путь, к сожалению, не ведет к исправлению недостатка, - тут лучше, наоборот, отвлечь внимание от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)))Только закончила курсы визажа. выставляю на суд мои первые пробы пера)Покритикуйте пожалуйста)))

post-5102-1317538067_thumb.jpg

post-5102-1317538126_thumb.jpg

post-5102-1317538279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы нарисовала, да не могу. Одинаково бы затемнила, просто, чтоб укоротить. Вообще, вы шли правильным путем при накладывании тени, просто этот путь, к сожалению, не ведет к исправлению недостатка, - тут лучше, наоборот, отвлечь внимание от него.

 

Не ведет к исправлению, т.к. он слишком выраженный? Т.е. тенью можно убирать незначительные недостатки, а в остальных случаях просто убирать акцент с них? Я правильно вас поняла?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток)))Только закончила курсы визажа. выставляю на суд мои первые пробы пера)Покритикуйте пожалуйста)))

 

на первой видна тушь комками и брови темноваты для блондинки. На последней блестит лоб, надо его припудрить было. И тени как-то неравномерно нанесены. Перламутр то ли размазан к низу на внутреннем уголке глаза, то ли так накрашен?:) И под бровью никаких теней не наложено? На фото не разобрать, но такое ощущение, что белый перламутр заканчивается и все, под бровью ничего. Можно было бы еще прыщик убрать зеленым корректором, он не такой большой. И я бы убрала небольшие синяки\мешки под глазами фиолетовым корректором, либо жидким светло-бежевым. Крылья носа затемнила бы. Брови я так понимаю не обрабатывались, а надо. На последней фото я бы не подводила нижний глаз, они и так у нее узкие, а нижняя подводка еще сужает их визуально. И тень верхнего глаза бы не доводила до конца глаза, а чуть не доходя, увела бы к верху брови, чтобы визуально приоткрыть глаз. Но это лично мое виденье:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.