Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а вот здесь мне лично брови не очень нравятся:) тёмный чёткий и тонкий контур получился. п.с. на этой фотке глазки красивые! только левый кажется немножко темней.

к сожалению брови - татуаж(((они были еще тоньше и с более выраженным уголком,немного подрисовала, спасибо за внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, все визажисты тонируют шею? я испугалась прямо,прочитав это, по-моему,это абсолютно непрактично, у меня одежда пачкается даже от лица, а если бы еще шею тонировать.... :blink:

Очень интересный вопрос... Я тонирую всегда. Как правило макияж делают для похода на какое либо торжество, мероприятие, свадьбу, фотосессию и т.д. Мало кто приходит каждый день с утричка перед работкой сделать дневной макияж и надев свитер или блузку под горло. Поэтому тонирую всегда, иначе разница очень явна и для меня это не есть красиво. Более того, если открытый наряд (особенно невестам) я тонирую декольте и руки и еще я оформляю область декольте и на плечики кладу либо бронзатор либо что-то красиво мерцающее. Я не считаю, что наше поле деятельности должно ограничиваться только лицом. Впрочем каждый вправе считать по своему ;) Просто делюсь своим опытом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, кстати про шею и декольте. Когда вы видите что нужно тонировать столь обширную область, вы это делаете тем же самым тоном по цвету? несколько раз сталкивалась с тем, что цвет для лица не подходит для шеи (в результате получается другой оттенок). Потом у меня тон для лица не в виде флюида, прихожу к выводу что нужно докупать более жидкие тона (причем желательно подешевле, для таких объемов)

Подбирая тон для лица обязательно надо ориентироваться на шею =) и ровнять цвет на нее. Зачем тонировать всю шею? Если будет хорошо подобран оттенок в этом необходимость отпадет, просто свести на нет. Ведь часто бывает смотришь и не можешь сообразить какой пигмент преобладает в коже ( золотистый, розовый или серый или с желтизной) а шея в этом очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, если я фантазийный вариант макияжа здесь опубликую? Подготовка к Невским Берегам.

post-8584-1316378319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, если я фантазийный вариант макияжа здесь опубликую? Подготовка к Невским Берегам.

Здорово, но так хочется посмотреть такую красоту на модельном и смуглом лице. Соори. Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересный вопрос... Я тонирую всегда. Как правило макияж делают для похода на какое либо торжество, мероприятие, свадьбу, фотосессию и т.д. Мало кто приходит каждый день с утричка перед работкой сделать дневной макияж и надев свитер или блузку под горло. Поэтому тонирую всегда, иначе разница очень явна и для меня это не есть красиво. Более того, если открытый наряд (особенно невестам) я тонирую декольте и руки и еще я оформляю область декольте и на плечики кладу либо бронзатор либо что-то красиво мерцающее. Я не считаю, что наше поле деятельности должно ограничиваться только лицом. Впрочем каждый вправе считать по своему ;) Просто делюсь своим опытом....

А это оплачивается дополнительно? Или входит в макияж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это оплачивается дополнительно? Или входит в макияж)

Для меня визаж - это не просто зарабатывание денег, для начала я просто люблю свою профессию. Каждый макияж - это бесценный опыт! Мне не сложно потратить 5-10 минут дополнительно и довести образ до логического конца. Я могу еще и ногти накрасить, и прическу поправить и сережки помочь подобрать ;) Успеха Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, но так хочется посмотреть такую красоту на модельном и смуглом лице. Соори. Победы!

 

К сожалению, несколько девочек-моделей подвели в самый последний момент, поэтому у меня была подиумная модель, но не идеальная модель для визажа. А так вообще 4-е место)))) Думаю, это не очень плохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня визаж - это не просто зарабатывание денег, для начала я просто люблю свою профессию. Каждый макияж - это бесценный опыт! Мне не сложно потратить 5-10 минут дополнительно и довести образ до логического конца. Я могу еще и ногти накрасить, и прическу поправить и сережки помочь подобрать ;) Успеха Вам!

 

Наташенька, вы просто не поверите как я ее люблю))))) именно профессию, а не хобби... Это единственный ручеек моих финансовых вложений в семейный бюджет (о как сказала :blink:) А еще ведь надо сундучок пополнять, необходимостями всякими :wacko:. Тональные у меня кремообразные , по-моему на восковой основе, не думаю, что они за милу душу будут мешаться с молочком, значит тут два выхода, либо менять тональные основы на флюиды, либо докупать жемчужины непрофа именно для этой области. Что накладно, проще научиться идеально подбирать тон к оттенку кожи)) что естественно придет еще. Будь моя воля, я бы вообще от невест отказалась (хотя я ко всем моим девочкам за этот сезон прониклась симпатией), нервно все как то проходит.. в общем заканчиваю флудить, не то меня выпорють. У каждого свой взгляд на вещи. Если бы визаж не любила, меня бы здесь не было. Всем пис :lol: ЗЫ: Я уже даже о сетевом маркетинге задумываться начала, для поддержки штанов вне свадебного сезона (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, несколько девочек-моделей подвели в самый последний момент, поэтому у меня была подиумная модель, но не идеальная модель для визажа. А так вообще 4-е место)))) Думаю, это не очень плохо)))

Поздравляю от всей души!!!!! Это был ваш первый конкурс? Как ощущения? Я бы наверно все запорола со страху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька, вы просто не поверите как я ее люблю))))) именно профессию, а не хобби... Это единственный ручеек моих финансовых вложений в семейный бюджет (о как сказала :blink:) А еще ведь надо сундучок пополнять, необходимостями всякими :wacko:. Тональные у меня кремообразные , по-моему на восковой основе, не думаю, что они за милу душу будут мешаться с молочком, значит тут два выхода, либо менять тональные основы на флюиды, либо докупать жемчужины непрофа именно для этой области. Что накладно, проще научиться идеально подбирать тон к оттенку кожи)) что естественно придет еще. Будь моя воля, я бы вообще от невест отказалась (хотя я ко всем моим девочкам за этот сезон прониклась симпатией), нервно все как то проходит.. в общем заканчиваю флудить, не то меня выпорють. У каждого свой взгляд на вещи. Если бы визаж не любила, меня бы здесь не было. Всем пис :lol: ЗЫ: Я уже даже о сетевом маркетинге задумываться начала, для поддержки штанов вне свадебного сезона (

ВарЛей, я ж не настаивала, я делилась, как делаю я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня визаж - это не просто зарабатывание денег, для начала я просто люблю свою профессию. Каждый макияж - это бесценный опыт! Мне не сложно потратить 5-10 минут дополнительно и довести образ до логического конца. Я могу еще и ногти накрасить, и прическу поправить и сережки помочь подобрать ;) Успеха Вам!

Я с Вами согласна и ваша позиция мне близка. По поводу тонировки ...=) все индивидуально. Если есть необходимость тогда тонируем и шею и зону декольте и УШИ ( при открытых прическах). Вполне нормально добавить 200 руб к стоимости свадебного макияжа. в 80% случаев я одеваю плате невесте =) и аксессуары. Бывает и вещи помогаю лишние убрать, а то вот вот жених зайдет а тут балаган =)

За пожелания , отдельное спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВарЛей, я ж не настаивала, я делилась, как делаю я.

так а я и не протестую, так крик души)) я сама невестам часто помогаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те далекие времена, когда я еще училась (начинала учиться), нам говорили, что необходимо повернуть голову модели в бок (не сворачивая шеи :P ) и покрыть тоном только ту часть шеи, которая входит в треугольник - подбородок,ухо,начало ключицы... Тщательно растушевать.... Тогда цвет кожи на лице и цвет кожи на шее начнет гармонировать и все будет "хокейно" ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно было несколько фотосессий, куклу в том числе снимали (выкладывала фотки на личной странице). а еще была вот такая пленница:

 

(губы - вдохновилась фотографиями пианино :rolleyes:, еще делала ей следы от наручников и пятна на шее(типа её душили :lol: ))) )

 

9ae7f4eaa35c.jpg

 

344ac69ccc76.jpg

 

2f3691878109.jpg

 

кроп

f80126096700.jpg

 

очень хочу ваших комментариев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что образ не для этой модели, нет эмоций, говорю про общий образ. Макияж не плохой, но брови выпали, нужно ярче бровки, длинней, возможно хвостики вверх вывести. Образ не понятен все же. Губы - класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, да, про брови я тоже особо размышляла! согласна, нужно ярче было делать.. и про хвостики согласна. но пока не умею их так тонировать, чтобы не было грязи.. у девушки свои вообще очень толстые волоски и темноватые, сложно было бы перекрыть(

а модель да, мы с фотографом просили эмоций, но она только смущалась и никак не могла раскрепоститься и выдать хороший актерский кадр))) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.