Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ВарЛей, то что я вижу- губы несимметричны, бровки тоже, разная ширина, разное начало и конец брови неправильный, неправильно смоделировано лицо, лицо у девушки удлиненной формы, а неправильной моделировкой вы ещё больше вытянули лицо

А вот моделировки там ни капли и нет) румяна только. Девочка и так сама по себе рельефная, я вообще туда лезть не пыталась... а с бровями.. это да, все три месяца которые работаю, все три месяца с ними и борюсь) ПЫСЫ: я ее изначально теплым и красила, она попросила розовенького, в результате выбрали первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот моделировки там ни капли и нет) румяна только. Девочка и так сама по себе рельефная, я вообще туда лезть не пыталась... а с бровями.. это да, все три месяца которые работаю, все три месяца с ними и борюсь) ПЫСЫ: я ее изначально теплым и красила, она попросила розовенького, в результате выбрали первый вариант.

Как это ни капли-), а румяна?!! Румяна также относятся к моделировке, а они положены неправильно для такой формы лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, куда соваться: в свадебный, или в юниоры...

Буду благодарна за замечания.

П.с. Губы не трогали по просьбе невесты.

x_863af176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, на мой взгляд бровки слишком графичные получились, с одной стороны вроде бы отвлекают внимание от крупного носика, а с другой вроде как перебор. А форма нравится.

И угол внешний немного завален, или кажется так, невеста вроде улыбается. А почему девушка губы то не захотела оформить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это ни капли-), а румяна?!! Румяна также относятся к моделировке, а они положены неправильно для такой формы лица.

Расскажите пожалуйста, как я их должна положить? не так близко к носу? пошире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было:

-лоб по линии роста волос и части подбородка (по всей ширине центральная область подбородка) затемнить.

- высветить боковую поверхность лица;

-румяна нанести на выступающую часть скулы в форме овала (с растушевкой по горизонтали это несколько расширит визуально лицо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, на мой взгляд бровки слишком графичные получились, с одной стороны вроде бы отвлекают внимание от крупного носика, а с другой вроде как перебор. А форма нравится.

И угол внешний немного завален, или кажется так, невеста вроде улыбается. А почему девушка губы то не захотела оформить ?

Да, сейчас после ваших слов я стала задумываться, что не всегда могу сделать брови натуральными... Наверное, да...

Губы я уже не помню почему не захотела, это в середине лета было. Но даже прозрачным блеском не разрешила тронуть... не любит, наверное, ничего на губах. На пробнике красили, рассматривали варианты, но на свадьбу она-таки отказалась.

Насчёт угла даже не пойму... Наверное, мешает самое тёмное пятно, которое почему-то видится в складке , которой продолжается внешний уголок...

Может, тут будет видно...

x_c81f7a94.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих сегодняшних невест. У девочки очень проблемная кожа (и в очередной раз поняла, что нуждаюсь в хорошей матирующей пудре)

659f01abfccft.jpg

c51f3c701fe0t.jpg

и ее мама. У нее очень темная область вокруг глаз и под глазами. Когда увидела себя в зеркало, очень осталась недовольной: по ее словам ей казалось что у нее под глазами припухлость, пришлось припудрить пудрой тоном потемней.

b825b4093a41t.jpg

ПЫСЫ: хочу много ателье ( Устала красить всех двумя палетками. сейчас посмотрела на фото и поняла, что маме и дочери сделала ассиметричные глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ: хочу много ателье ( Устала красить всех двумя палетками. сейчас посмотрела на фото и поняла, что маме и дочери сделала ассиметричные глаза.

 

ВарЛей, У меня все еще более запущенно))) У меня одна палетка Ателье))))

Работы ваши мне понравились. Только у девушки губы почетче хочется, нижняя линия буд то бы размыта) И шея кажется незатонированной, вы работали с ней? Если нет, то нужно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЫСЫ: хочу много ателье ( Устала красить всех двумя палетками. сейчас посмотрела на фото и поняла, что маме и дочери сделала ассиметричные глаза.

 

ВарЛей, У меня все еще более запущенно))) У меня одна палетка Ателье))))

Работы ваши мне понравились. Только у девушки губы почетче хочется, нижняя линия буд то бы размыта) И шея кажется незатонированной, вы работали с ней? Если нет, то нужно)))

 

 

Спасибо, кстати про шею и декольте. Когда вы видите что нужно тонировать столь обширную область, вы это делаете тем же самым тоном по цвету? несколько раз сталкивалась с тем, что цвет для лица не подходит для шеи (в результате получается другой оттенок). Потом у меня тон для лица не в виде флюида, прихожу к выводу что нужно докупать более жидкие тона (причем желательно подешевле, для таких объемов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, кстати про шею и декольте. Когда вы видите что нужно тонировать столь обширную область, вы это делаете тем же самым тоном по цвету? несколько раз сталкивалась с тем, что цвет для лица не подходит для шеи (в результате получается другой оттенок). Потом у меня тон для лица не в виде флюида, прихожу к выводу что нужно докупать более жидкие тона (причем желательно подешевле, для таких объемов)

В данном случае я имела ввиду не разницу в тонах между лицом и шеей, а то, что шея, в сравнении с лицом выглядит голой, т.е. вообще без какого либо тона, словно ее обошли стороной)))) Вообще на шею наношу тот же тон, что и на лицо, а декольте и руки (или еще какие части тела, если нужно) тонирую: тональное средство+лосьон для тела или лица (какой не жалко, только очень легкий)))). Возможно разница в тонах видится потому, что лицо все-же у нас на переднем плане всегда), а шея остается в тени), не думаю, что это сильно критично и более того, это в принципе естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, все визажисты тонируют шею? я испугалась прямо,прочитав это, по-моему,это абсолютно непрактично, у меня одежда пачкается даже от лица, а если бы еще шею тонировать.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, все визажисты тонируют шею? я испугалась прямо,прочитав это, по-моему,это абсолютно непрактично, у меня одежда пачкается даже от лица, а если бы еще шею тонировать.... :blink:

Ну минимально переход стушевать надо, а шею я думаю надо тонировать только если уж очень большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastywka17, скуловая коррекция слишком низко. Глазки в общем нравятся, но на том фото, где модель смотрит вниз, на левом глазу модели резкий переход от темного цвета к светлому на подвижном веке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сейчас после ваших слов я стала задумываться, что не всегда могу сделать брови натуральными... Наверное, да...

Губы я уже не помню почему не захотела, это в середине лета было. Но даже прозрачным блеском не разрешила тронуть... не любит, наверное, ничего на губах. На пробнике красили, рассматривали варианты, но на свадьбу она-таки отказалась.

Насчёт угла даже не пойму... Наверное, мешает самое тёмное пятно, которое почему-то видится в складке , которой продолжается внешний уголок...

Может, тут будет видно...

 

Не знаю, мне брови нравятся! не слишком они выделяются, зато придают аккуратности макияжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!Решилась выложить работу с летней фотосессии))жду обувку)))

 

gallery_12954_118_30443.jpg

а вот здесь мне лично брови не очень нравятся:) тёмный чёткий и тонкий контур получился. п.с. на этой фотке глазки красивые! только левый кажется немножко темней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastywka17, скуловая коррекция слишком низко. Глазки в общем нравятся, но на том фото, где модель смотрит вниз, на левом глазу модели резкий переход от темного цвета к светлому на подвижном веке...

спасибо!залила сюда фотку и сама тоже заметила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.