Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ну все, пора и мне начинать выставляться. Фото "до", к сожалению, нет, но я редко фотографирую до макияжа (только в том случае, если вижу, что клиент точно будет не против, но тут дама была такая, что я вообще боялась к ней подступиться. Фотограф, кстати, тоже)))

 

Макияж - что-то среднее между легким дневным и Nude Look. В роде бы все просто, но я работала больше часа. Кожу выравнивала (хотя фотограф с ретушью постарался уж), а самое главное - губы. Их я делала минут 20. Когда я увидела эту женщину, а точнее ее губы, то сразу забеспокоилась. Губы красивые, объемные очень, но я боялась, что контур губ выйдет размазанным, потому как в жизни не было четкой границы, они были просто большие и бесформенные (извините). Но, думаю, мне удалось их подкорректировать. Жду критики... тапочек)

 

П.С.: на третьем фото нижу скулы какое-то пятнышко. Не знаю, откуда, потому как на других фото его нет.

 

09e0f087b68c.jpg

2b8d434a03a1.jpg

ff6dc495a4f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и первые фото пересвеченные какие-то...то ли перешопленные...

а фото без шопа не даст? что-то мне подсказывает,что он своим ужасным шопом похерил весь ваш мейк((((чувствуется,что мейк хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, rox, вот-вот, ретушь все. Это видно, что кожа неестественно-гладкая. Именно этот фотограф отдает только обработанные фотографии. Ну и, тем более, съемка коммерческая, поэтому я особо качать права не буду. Отдали фото - уже рада, а то мне однажды так моя работа понравилась, я так ждала фотографий, но... но клиент был против раздачи материалов. Там была интимная съемка и мне не дали даже взглянуть на результат. Я просила хотя бы фото лица кадрировать, но и то не дали (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нет фото в хорошем качестве, поэтому не могу кадрировать лицо. Это фото, высланные на е-маил, потом передадут диск с фотографиями в нормальном качестве. Фотограф тот же, что и в предыдущих фото. А пока что так. Хотя...не знаю, видно что-то или нет. Вам виднее со стороны.

 

P.S.: опять моя коррекция и румяна куда-то делись. В жизни все было очень насыщенно (((

 

11804c1e8cc9.jpg

 

62cd38b51ff8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: опять моя коррекция и румяна куда-то делись. В жизни все было очень насыщенно (((

 

Ваша коррекция и румяна там же где и складки на белой рубашке ))) Вот чтоб ручки не болели у этих горе-ретушеров за такие пересветы и переконтрасты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша коррекция и румяна там же где и складки на белой рубашке ))) Вот чтоб ручки не болели у этих горе-ретушеров за такие пересветы и переконтрасты!

Ретушёр... фотограф... Я бы с таким и работать не стала)))

Неужели кто-то может заказать такому фотографу сьёмку?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan,не тратьте свое время на этого фотографа (тфп), ищите хорошего...

 

А коммерческая если...ну можно подработать...Хотя снова же-я бы не стала работать и платно с таким,т.к. я за фотомакияж беру очень немного, для меня плюсом еще важны фото. А если фото такие-ну нафиг этот коммерческий заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да почему же, просто можно заранее договориться получить именно сырые фото.

Ну, во-первых, не факт, что фотограф не может испортить фотографию ещё в процессе :(

А, во-вторых, многие не отдают сырые фото... Есть преценденты, когда модель или любой, кто получил фото обработает его потом ещё хуже, ещё и укажет имя фотографа, тем амым подмочив ему репутацию :rolleyes: Поэтому не хотят отдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, не факт, что фотограф не может испортить фотографию ещё в процессе :(

А, во-вторых, многие не отдают сырые фото... Есть преценденты, когда модель или любой, кто получил фото обработает его потом ещё хуже, ещё и укажет имя фотографа, тем амым подмочив ему репутацию :rolleyes: Поэтому не хотят отдавать...

тот, кто получил фото, может изуродовать его и уже обработанным))

а если просить кроп лица крупно, думаю, не откажет никто. или просто щелкнуть бэкстейдж, там понятно, что это не какая-то особая работа фотографа, и репутация его не пострадает. адекватных людей полно, просто надо разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, Вы правы абсолютно. Адекватных людей полно, впрочем и не адекватных)))

С таким же успехом можно самой носить мыльничку и клацать бэкстейджи...

Впрочем, если это тфп, то фотограф (по идее) с удовольствием пойдёт на встречу и сделает именно те фото, что так нужны вам.

А если сьёмка коммерческая, то может вообще ничего не дать :( И тут Вы снова правы - надо разговаривать.

Но чаще горе-фотографы попадаются именно на ТФП. Так же как визажисты (не обязательно горе, но такие новички как я (буду себе льстить что я не горе-визажист))

Замкнутый круг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Как-будто там не только гель. Неужто такие густые?

Я почему-то не вижу ни моделировки, ни румян на вашей невесте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было очень нежно с румянами и моделировкой, но моя мыльница съела :(

 

А брови у нее очень густые, даже кожи не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да почему же, просто можно заранее договориться получить именно сырые фото.

 

Ну, я уже упомянула, что этот фотограф никогда и никому не отдает сырые фото, только с обработкой. А так обработку я могла бы могла сама делать, но, увы, нельзя.

 

Asilan,не тратьте свое время на этого фотографа (тфп), ищите хорошего...

 

А коммерческая если...ну можно подработать...Хотя снова же-я бы не стала работать и платно с таким,т.к. я за фотомакияж беру очень немного, для меня плюсом еще важны фото. А если фото такие-ну нафиг этот коммерческий заказ

 

Это все коммерческие съемки, я сейчас ТФП редко работаю. Только тогда, когда интересные съемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.