Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

Про клиента момент спорный. Я один раз делала брови "домиком". Потому что дама требовала и нуждалась в брови домиком, а не красивой правильной брови. Она получила свои домики и ушла счастливая. О себе в тот момент того же сказать не могу <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдено в сети.

Работа визажиста и фотографа Ольги Екатеринчевой просто сразила меня.

 

На мой взгляд это просто восхитительная иллюстрация высказыванию "брови делают лицо"

 

а мне вот нравятся (именно на данной модели) первый вариант ("безбровый"), средний снизу и даже правый сверху ))). не то чтобы я такие стала делать, но общее впечатление от лица самое приятное именно от этих вариантов складывается..у меня... еще верхний по центру ей идет. если б натуральней были. этакая Брук Шилдс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно нужно себе так в шопе попробовать это ж прикольно посмотреть, мне тоже нравятся вариант второй ряд левый и центральный и нижний левый ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой педагог рассказывала мне о правильном построении брови так: нужно строить линии брови по касательным к глазу. по-этому из всех представленных вариантов на картинке мне нравится самый нижний левый)

 

постараюсь нарисовать в фотошопе схему построения бровки и выложить, если кому интересно) во всяком случае клиенты давольны, ходят толпами и блаженно смотрят на себя в зеркало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи, подскажите, пожалуйста... а если у меня сами по себе бровки растут как нижний левый вариант... мне надо их корректировать? как я поняла во втором ряду центральный - это идеальный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юлия suerte шайкевич, очень интересно посмотреть схему :)

 

"Нужно строить линии брови по касательным к глазу" - не много не поняла, если честно. Вернее, я догадываюсь, но не уверена что вы имеете в виду.

 

Я знаю только одну схему fee83bf7032f.jpg

Вы ее имели в виду?

 

А вообще я слышала, человек подсознательно выбирает (или меняет) форму брови, исходя из своего характера.

 

Irishka_81, да я думаю здесь нет идеальных вариантов, каждый выбирает по себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, идеального варианта не бывает. Бывает форма бровей, с кот. вы комфортно себя чувствуете. Например, моя любимая форма- нижний ряд слева)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, nika**

Спасибо, что откликнулись! ;) Я всю тему прочитала недельку назад..., посмотрела :blink: , ага... залом не совсем там, где надо, и решила бровки отращивать... А тут вот оно что!!! :lol: :lol: :lol:

 

а еще вот такая схема есть.., говорят, что французская ;):rolleyes:

952c2a6d4f49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, по такой французской схеме наивысшая точка чуть ли ни на висок выезжает)))

:lol: все может быть. Тут писали про итальянскую, французскую и английскую схемы... Та, что привела в пример Мерилин - английская; как таковой схемы итальянской нет - просто идет указание на натуральность и в пример ставят Наталью Водянову... По факту поиска французской схемы поисковик выдал сие изображение... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы проходили что это итальянская бровь - там действительно наивысшая точка смещена, при этом она должна быть а-ля натурель)

А французская наоборот - маленькая и изящная, получается короче классической. :) Ну это как нас учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, эти две схемы просто идеально короткая и идеально длинная бровь (во второй схеме, по идее, последняя касательная идет от угла губ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема!!! Я ее еще, правда, не успела всю просмотреть, но обязательно себя выложу здесь. Девочки, я вот такой человек, который заходит в салон и первым делом получает предложение откорректировать брови.

А я БОЮСЬ! Очень боюсь их корректировать!

Брови у меня как у Брежнева! густые и растут вразнобой! Форма мне их нравится, но видно, что если начинать из них делать ниточки, то это не получится, потому что они растут не волосок к волоску.... выщипать, чтобы потом дорисовывать крандашом? Ни разу в жизни такого не делала...

Но и страдаю из-за них, бывает, когда волоски не хотят слушаться!

А почему боюсь их кореектировать с помощью специалиста, потому что боюсь, что сделают что-то не так.... слишком тонко, слишком остро или еще как-нибудь, что мне не подойдет...:(

В общем, очень хочу,ч тобы вы на меня посмотрели и сказали свое мнение!

Пока не знаю как добавить фото, я еще новичек здесь, но обязательно скоро это освою.

А пока кому интересно и если вы есть в контакте, то добавляйтесь ко мне, у меня там фото выложены.

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО ЗДЕСЬ! ССЫЛКИ НА КОНТАКТ-ЗАПРЕЩЕНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю ,что вам не нужно кардинально менять форму и толщину брови,вам идет подчеркнутая графичная бровь,тем более с челкой тонкая дуга будет странной :lol: ,но как раз для большей графичности и выраженности -я вижу лишок по верхненй линии над зрачком,там вроде треугольничек ненужный,и ,конечно,лишок :D по нижней линии,можно вывести ровную,плавную и чистую линию,уверена,что ваш вариант довольно прост для профессионала,еще мне кажется,что можно чуть укоротить и приподнять бровь(люблю я так :rolleyes: )) и тогда ваши выразительные глаз станут еще выразительнее(хотя куда уж B) ,но ,повторюсь, сужу лишь по вашему фото и с личным пристрастием :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simfonia, у вас отличные брови!!))) Просто мечта визажиста))) Совершенно согласна, что "ниточки" вам не нужны)), но, я считаю, что откорректировать их просто необходимо)) Стоит всего лишь подчистить снизу, выделить наивысшую точку, что там с верхней линией, не понятно- из-за челки не видно. Но, обычно, при таких густых бровях сверху растут меленькие волоски. Их я тоже обязательно убираю- получается чистая, ухоженная бровь))) А еще обязательно подстригаю длинные волоски, но даже если они не очень длинные, все равно состригаю самые кончики- бровь намного лучше держит форму)))

Если клиентка корректирует форму в первый раз или сама не знает, чего хочет, то я выполняю работу в несколько этапов, те подчистили снизу- посмотрели в зеркало, оценили, сделали верх- опять в зеркало))) Так клиентки наиболее безболезненно расстаются со старыми бровями, даю им возможность привыкнуть к себе новой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...