Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а как максимум? :rolleyes:

Статья 212. Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей

 

1. Умышленное уклонение от уплаты налогов, собрания, других обязательных платежей, которые входят в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, содеянное служебным лицом предприятия, учреждения, организации, независимо от формы собственности или лицом, которое занимается предпринимательской деятельностью без создания юридического лица или любым другим лицом, которое обязанное они платить, если эти действия привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственных целевых фондов средств в значительных размерах, -

 

наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

2. Те самые действия, содеянные за предыдущим заговором группой лиц, или если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственных целевых фондов средств в больших размерах, -

 

наказываются штрафом от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

3. Действие, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, содеянные лицом, раньше судимой за уклонение от уплаты налогов, собрания, других обязательных платежей, или если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственных целевых фондов средств в особенно больших размерах, -

 

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

4. Лицо, которое впервые совершило действие, предусмотренные частью первой и второй этой статьи, освобождается от уголовной ответственности, если она к привлечению к уголовной ответственности уплатила налоги, собрание (обязательные платежи), а также возместила вред, причиненный государству их несвоевременной уплатой (финансовые санкции, пеня).

 

Примечание. Под значительным размером средств следует понимать суммы налогов, собрания и других обязательных платежей, которые в тысячу и больше раз превышают установленный законодательством необлагаемый минимум доходов граждан, под большим размером средств следует понимать суммы налогов, собрания и других обязательных платежей, которые в три тысячи и больше раз превышают установленный законодательством необлагаемый минимум доходов граждан, под особенно большим размером средств следует понимать суммы налогов, собрания, других обязательных платежей, которые в пять тысяч и больше раз превышают установленный законодательством необлагаемый минимум доходов граждан.

 

 

По-моему это оно : от минимума до максимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. сама в скором времени стану ЧП, то могу поделится, как проходит процедура регистрации для жителей Украины :rolleyes:

Итак список действий :

1) Идете в Государственный Регистрационный Центр

2) В Ощадбанке, который, как правило находится рядом с такими учреждениями, оплачиваете гос.регистрацию - 34 грн.

3) Предварительно, в магазинах специализированных, такие как правило находятся поблизости от Налоговой Инспекции, покупаете бланк Форма 10 - 0.24 коп. А также берете с собой ксерокопии и оригиналы паспорта и идентификационного номера.

4) Идете в кабинет " Консультации для Физических Лиц - Предпринимателей Юридических Лиц", там вас и оформят, и отправят к специалисту, у которого вы выберете свой вид деятельности. Код нашего вида деятельности 20 - парикмахерские и косметологические услуги населению. Под этот код деятельности вы вписываете все, чем занимаетесь, и, чем заниматься планируете, чтобы потом не бегать и не вносить изменений ( на сумму налога это не влияет ). Там вам выдают свидетельство о гос. регистрации вас как ЧП. Кстати, частный предприниматель и частное предприятие - разные понятия, а я бландинко и не знала, чем тетю из налоговой улыбнула. Нужно оформляться, как предприниматель.

5) Налоговая инспекция. Кабинет обслуживания частных предпринимателей. Пишите заявление о желании работать по упрощенному единому налогу. В нашей сфере деятельности единый налог составляет - 100 грн. И по нынешнему законодательству от суммы единого налога вам нужно платить только 43 %. Итого : 43 грн. Будьте внимательны : для парикмахерских и косметологических кабинетов - налог 100 грн, а для салонов красоты - 200 грн, точнее 43 грн и 86 грн, по нынешней %й ставке. В чем разница, даже налоговики не могут объяснить. :lol:

6) После подачи заявления вы оплачиваете единый налог - минимум за 1 месяц.

7) Помимо уплаты единого налога, есть еще оплата в Пенсионный Фонд. На сегодняшний день = 341.80 вроде бы, до Нового Года поднимется до 350 грн.

8) Система оплаты , допустим за октябрь 2011 :

Единый налог за октябрь 2011 вы платите до 20 сентября 2011

Пенсионный фонд за октябрь 2011 вы платите до 20 ноября 2011.

9) Покупаете Книгу Ф10 по учету доходов - 9 грн. Она прошитая, вы идете с ней в налоговую, подписываете ее, и вам сзади ее опечатывают : сколько страниц и т.д. При покупке книги говорите, что вам нужна ф 10 для физических лиц-предпринимателей, сфера услуг. Эта книга внутри разлинеена на 10 столбиков следующего содержания : дата оказания услуги, фио заказчика, адрес заказчика, наименование услуги, номер квитанции выданной заказчику, валовый доход, затраты на израсходованный материал, чистая сумма выручки ( валовый - затраты на материал ) и что-то еще.. Кстати : для СПД на едином налоге, не обязательно иметь кассовый аппарат. Но если хотите полного официоза, то можно купить чековую книгу и шлепать на чек свою печать.

 

Я слабо представляю, как я напишу обо всех услугах, к примеру несу я на квартальный отчет книгу а там запись к примеру : Иванов Василий Петрович, адрес такой-то, восковая депиляция паховой зоны и межъягодичного пространства", так что ли? :blink:

Поэтому я купила две книги, одну буду вести для себя, не боясь начеркать и ошибиться, а в конце месяца, или раз в квартал буду заполнять книгу, которую в налоговую несу - главное не перепутать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond, не совсем понятно, налог 100грн а платить надо 43 только? :)

и с пенсионным вместе получается в мес надо уплатить 340+43=373 грн?.. начинающему наверное за месяц может хватить только на налог ))) и как определять затраты на материал? на глаз? :) :)

выходит, надо минимум иметь тысячи 2 -3 в мес, чтоб было не жалко налоги платить.. через сколько от начала работы можно к такой сумме прийти ? :) я понимаю что все индивидуально.. но вот в твоем случае как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Василий Петрович, адрес такой-то, восковая депиляция паховой зоны и межъягодичного пространства", так что ли?

Сашка!!!!!! Жжжош!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_blond, не совсем понятно, налог 100грн а платить надо 43 только? :)

и с пенсионным вместе получается в мес надо уплатить 340+43=373 грн?.. начинающему наверное за месяц может хватить только на налог ))) и как определять затраты на материал? на глаз? :) :)

выходит, надо минимум иметь тысячи 2 -3 в мес, чтоб было не жалко налоги платить.. через сколько от начала работы можно к такой сумме прийти ? :) я понимаю что все индивидуально.. но вот в твоем случае как было?

В нашей сфере деятельности единый налог составляет - 100 грн. И по нынешнему законодательству от суммы единого налога вам нужно платить только 43 %. Итого : 43 грн

340+43 = 383

Да начинающим тяжелее, согласна. Но у меня есть в анамнезе еще и ваксинг, так что хватит, чтоб на хлебушек осталось :rolleyes:

По поводу определения затрат, тут есть тема себястоимость косметики на макияж - почитайте.

Ну в моем случае я открываю ЧП, т.к. клиентов нахожу исключительно благодаря сарафанному радио, а рекламу не даю, т.к. не хочу проблем с налоговой. А реклама нужна. В моем случае меня здорово выручает то, что я делаю еще и восковую депиляцию - основной доход от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парикмахерском мире, к которому мы относимся, это невозможно. Отчет по нулям не пройдет. Только закрывать ИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В парикмахерском мире, к которому мы относимся, это невозможно. Отчет по нулям не пройдет. Только закрывать ИП.

ааа, бландинко поняла. ну да конечно не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики в Украине. Ни фига у нас не код 20, как я писала выше. Почитала КВЭД ( Классификатор Видов Экономической Деятельности), значит номер у нас другой, мы расположены между химчистками и похорон. услугами :lol::blink: вот. Зато есть такой вид услуг, как макияж :) фото прилагаю :

 

ae7e417c81c9.jpg

 

 

особенно про бороды улыбнуло :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, делитесь пожалуйста опытом! Очень актуальная тема! В Москве кто оформлял ИП, как считаете сколько и кому платить надо налогов этих никчёмных?) И как сейчас проходит процесс окртытия ИП, а то на сайте уже устаревшая инфа, с 2008-9 года, может поменялось что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто случайно не знает, что делать гражданке Украины на территории России? можно ли тоже открыть ИП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond, а мы же не парикмахерские и салоны красоты, а предоставляем услуги в частном порядке.. или не имеет разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто случайно не знает, что делать гражданке Украины на территории России? можно ли тоже открыть ИП?

а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_blond, а мы же не парикмахерские и салоны красоты, а предоставляем услуги в частном порядке.. или не имеет разницы?

Мариша, вот поэтому у меня в виде деятельности указано : другие индивидуальные услуги - очень удобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...