Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А в налоговую часто ходите и в очередях приходится сидеть?

В налоговой в среднем раза 3-4 в год надо появиться с отчетами по периодам. Очередей не наблюдается (во всяком случае в моем отделении) -- на все-про-все максимум 10 минут уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость: с 2009 года в налоговой необходимо появляться с отчетом только раз в год: до 25 апреля(т.е. если зарег-ся в 2009, то отчет надо принести до 25.04.2010)

Камеральная проверка--- в моем случае совсем не страшно---у меня переплата и мне объяснили, что и где неправильно заполнено.дабы в дальнейшем такого не возникало (не любит гос-во возвращать даже небольшие денюшки :lol: )

БСО --- ими можно продолжать пользоваться, если не работаешь с организациями и юр.лицами (в этой ситуации необходима КВС :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательная новость: с 2009 года в налоговой необходимо появляться с отчетом только раз в год: до 25 апреля(т.е. если зарег-ся в 2009, то отчет надо принести до 25.04.2010)

Камеральная проверка--- в моем случае совсем не страшно---у меня переплата и мне объяснили, что и где неправильно заполнено.дабы в дальнейшем такого не возникало (не любит гос-во возвращать даже небольшие денюшки :lol: )

БСО --- ими можно продолжать пользоваться, если не работаешь с организациями и юр.лицами (в этой ситуации необходима КВС :unsure: )

 

Да уж, отличная новость! Это нужно, стало быть, декларацию сразу за весь год подавать? Ну и правильно...а то высчитывай там по накопительной, запутаться можно. Ещё бы в пенс. фонд платёж сократили раза в 2 бы...Людмила, спасибо большое за просвещение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите: если создавать сайт со своими услугами, то ведь надо же будет как-то регистрировать свою деятельность? или одно никак не влияет на другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а подскажите: если создавать сайт со своими услугами, то ведь надо же будет как-то регистрировать свою деятельность? или одно никак не влияет на другое?

Инет принимает все))) Регистрация ИП при создании сайта не нужна. Хотя, может, какие сайтоделы ее и требуют в силу чего-либо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что если мой, например, сайт будет в интернете, то меня вычислить легче будет налоговой-)))))

А вообще, сейчас думала на эту тему: ведь то, что я делаю макияж за деньги, это примерно тоже самое, как если художник берет деньги за картины, т.к. такая деятельность, насколько я понимаю, налогом не облагается. Или я неправильно понимаю? -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smolla, прочитайте внимательно весь топик))) Многое зависит от города/региона, где Вы проживаете и работаете... и т.д., и т.п.)))

Кому мы в инете нужны!!! Кроме клиентов, конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий. У меня уже давно открыто ИП, стою как раз на упрощенке 6% с доходов, но это по моей основной деяельности. Уже нашла плюс большой новой мое сферы. У нас в городе есть сеть магазинов (товары для парикмахеров и визажистов), я как юр. дицо заключила с ними договор и цены идут намного дешевле , чем в розницу. напирмер тени Ателье цены вышли как на сайте московском около 1700, а в розницу 2600 стоят вроде. Москвичи наверно щас сильно удивятся, но да, такие цены у нас ,а может такая жадность....До этого хотела по интрнету заказывать, а так намнго удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, с 11 года снимаются льготы по налогам для ИП, теперь со 100 тыс дохода в фонды необходимо будет отдать 37%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера подруга -бухгалтер сообщила, их собирали в налоговой и проводили экскурс по изменениям, счас поищу может в источниках где информация обнаружится. Нашла вот это, правда разговор идет о поднятии до 34% http://nalogi.name/post_1254786547.html,

http://www.krasotaproff.ru/forum/viewtopic.php?t=23849

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни слова про тех кто на специальных налоговых режимах ( на упрощенке, ЕНВД), только про ЕСН

Сбывается мечта моего дипломного руководителя :lol: Зажмут малый бизнес налогами, поднимется большой :lol:

Или вообще все загнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни слова про тех кто на специальных налоговых режимах ( на упрощенке, ЕНВД), только про ЕСН

Сбывается мечта моего дипломного руководителя :lol: Зажмут малый бизнес налогами, поднимется большой :lol:

Или вообще все загнется

Кажется у нас в стране в все делается для того, чтобы малый бизнес загнулся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как быть, если ИП устраивается работать в салон, например? С ним заключается договор? Как с прибылью, налогами и тд?

 

И еще очень интересно, что в трудовых книжках у ИП написано и кем? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что скоро буду ИП.

 

А в чем муторность? Думаю, если разобраться, то все нормально будет

 

И еще вопрос к ИП: что такое полное и сокращенное наименование юридического лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что скоро буду ИП.

 

А в чем муторность? Думаю, если разобраться, то все нормально будет

 

И еще вопрос к ИП: что такое полное и сокращенное наименование юридического лица?

В данном случае, подразумевается сокращение слов: Общество с Ограниченной Ответственностью (полное),ООО (сокращенное), тот же принцип и с ИП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда фирменное название ИП "Иванов"? или как правильно писать?

как моя фамилия пишется на английском, никогда не знала :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...