Перейти к содержанию
  •  

Обработка макияжа при фотосъемке


Рекомендуемые сообщения

Вернулась с работы  и все-таки хочу написать свои мысли по поводу этого топика...Действительно у некоторых начинающих визажистов возникают комплексы при том,что они никогда не смогут сделать вот такой макияж, вот такую кожу ,как у (...) (на этом месте любой может быть визажист ,дабы не переходить на личности),ПОТОМУ ЧТО   - они видят картинку которую отшопили прилично. И вот они стараются, учатся, начинают работать, вроде бы получается красиво,но  вот как у (...) не получается. Руки опускаются, что же не так? В чём же дело? Да в том что действительно хороший фотограф любой макияж может светом исправить, а потом еще и ретушер постарается и шикарная карточка на выходе...И еще главное попасть на волну...В нужном месте в нужный час,нужные знакомства. Самые шикарные фотосессии получаются только в команде,когда работают профессионалы и никто не тянет одеяло на себя. Есть и не профессиональные фотографы,которые могут испортить и идею, и макияж, на себе тоже испытала, но после одного раза больше никогда не стану с ним работать. А начинающим визажистам считаю, что фотосессии как раз то, что нужно, руку набить (за снимки), так как если в хорошем салоне и за приличную плату за мэйк набивать руку и вдруг косяк - это более печальная история:). Так ,что не комплексуйте, а работайте. Выкладывате фото, никто вас не покусает, обсуждать будут работу, а не лично вас ( на свой счет не принимайте). Сдавайте в аренду себя на время обсуждения вашей работы, извлекайте уроки,исправляйте ошибки и в следующий раз делайте лучше. Так происходит ваш рост. :)))И не завидуйте никому.

 

Я всегда высказываю только свое мнение и касается оно только работ( никаких человеческих, моральных качеств оно не затрагивает,ибо мы здесь все знакомы виртуально и не знаем лично друг друга). Если мы можем обсуждать макияж Волочковой и Кудрявцевой,то также можем обсуждать макияж любого из нас, тем более работы. Каждый может написать нравится  или не нравится и это будет его личным мнением. 

 

Вот одна из моих фотосессий (я всегда прошу,чтобы мои фото обрабатывали с минимальным шопом) .Другое дело если это звезда - как правило они забирают все исходники и никаких необработанных фото никому не отдают. Но по сути это не особенно и нужно. Лучше взять деньги за съемку,чем фото. :)))

 

5972b7eee3cd.jpg,3442dcdb14a5.jpg

 

 

И вот не могла мимо пройти  (журнал Женские секреты,свежий номер) фотка с телефона (завтра сфотаю фотиком) . На обложке Наташа Королева, а макияж (у меня лично шок),но кто-то же его сделал...Как -то я не смогла приехать на одну съемку с Иреной Понарошку (случился обморок, позвонила из больницы уже, так мне сказали -  Нашли какого-то визажиста,все нормально,выздоравливайте!) Я потом посмотрела что она нарисовала,примерно так как у Королевой :))) Вот так и получаются потом такие обложки:))

 

ff2974661b73.jpg 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,можете показать правильный фотошоп как пример??? мне это самой интересно,т.к. тоже работала раньше с ним. правда,не в портретах))) а в дизайне)) а интересно на бьюти посмотреть

 

и еще с разбором полетов фото (правильного) хотелось бы

 

4723415975_520b628bb9_b.jpg

 

4724069084_d1d685bdab_b.jpg

Обработка в фотошопе моя.

 

На мой взгляд, это пример прекрасного симбиоза качественного макияжа и грамотной ретуши.

Было бы круто визажисту поместить в портфолио фото номер 1 (без обработки)? Думаю, не очень. Можно ли сказать, что здесь обработка сделала всю работу за визажиста, и у него нет моральных прав заявлять, что он умеет так делать подобный визаж? - Ни в коем случае!

Скажу больше, работая, визажист и фотограф видели глазами картинку скорее похожую на обработанный вариант из-за той же динамики, в которой находилась модель и т.д. По этому грамотная ретушь в первую очередь устраняет мелкие неполадки и искажения проявляются на снимке: потеря контраста, легкая не резкость, неверная цветопередача, может ненужный местами рельеф и т.д. (ведь мы же глазами видим резко четко и не в серо-оранжевой дымке…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет начинающих визажистов с опустившимися руками----мы все живем в цивилизации,но даже в племенах зулу,думаю, слышали о силе фотошопа,поэтому глядя на идеально красивую яркую и сочную фотографию с блестящими ярко голубыми глазами,белоснежными зубами и наибархатнейшей кожей без единого прыщика,пятнышка и волоска :D ,нужно ,простите, быть идиотом,чтобы поверить в реальность красоты сей неописуенной и еще и руки опустить....Даже если ,вдруг, попался такой древний незнайка, он в любом случае скорее посчитает ,что модель на фото дико красивая и просто само совершенство,поэтому,на тщательно проработанные,но выступающие на дневном свете прыщи своей модели,погрешит только на особенности своей неидеальной модели,а не на свои косые руки.Тем более,что начинающий визажист должен быть посвещен в особенности фотосъемки(где кстати макияж обязательно учитывает обработку в шопе) если не на практике,так на теории точно.Тем боле,что здоровый перфекционизм только подстегивает развиваться и совершенствоваться,поэтому байка о начинающих визажистах,которые увидели фш фото и решили только поэтому взорвать чемодан и заняться бухгалтерией,просто смешна.Каждый журнал,каждая кинозвезда и т.д(а любимцы есть у всех) использует фш,это факт.Мало того, на форуме каждый часто выставляющийся визажист его тоже применяет,я вообще не пойму сути обсуждения..Тема уверенно скатывается,как бы ее не вытягивали,к обсуждению работ того или иного участника,причем теми кому он создает определенную конкуренцию,неважно какую,финансовую или рейтинговую.насчет аквамарина---вспомнилась надежда семеновна смит,та тоже 4 в одном и визажистКА,и все остальное.. :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а можно вас дополню, особенно свадебных визажистов успокою.

Дело в том, что фотография замораживает картинку, останавливает время, вырывает его из череды движений. В результате мы можем рассмотреть все до мельчайших подробностей, и вдруг увидеть, что тут на микрон стрелка выше, там тон не так, а тут прыщ светит сквозь три слоя профессионального наложения корректоров, базы и основы и ну всего, что нашлось в косметичке, и прочая,...

А в жизни то не так, и когда вы красите/творите вы смотрите на человека в динамике... Абсолютно неподвижного состояния у человека нет - он дышит, пульсирует по венам кровь, мышцы в постоянном движении, и даже когда невеста просто смотрит на вас - она движется от вышеперечисленных причин. А в движении нет возможности рассмотреть все скурпулезно. Вот поэтому и получается, что в реальности все пищат от макияжа, а на фото....

Я не профи, я еще даже не училась на визажиста (все никак курсы выбрать не могу), но до сих пор не забуду, когда только познакомились с мужем (он фотограф). Он посадил меня за комп и показал, как из модели, которую я видела вживую (мальчишечья фигура, лицо "плоское", от курения желтое, она была без макияжа), он сделал очень красивую девушку (и грудь появилась (без фотошопа - он поиграл тенью на площадке), и лицо стало более объемным, и кожа стала просто ах, ну и легкий макияж).

Он тогда и объяснил - зачем на съемках визажист и зачем фотошоп.

Визажист в разы уменьшает время на обработку фотографий, особенно если визажист умный, толковый и креативный - поймет замысел, смоделирует его на модели, добавив своего и откорректировав некоторые моменты.

При этом конечно профи визажист - это супер, но...на творческих съемках предпочтение отдается юниорам - они более нешаблонные (профи не обижайтесь, но молодые еще не нашли свой стиль и иногда могут творить нечто противоречивое, в то время как вы, уже как Да Винчи - имеете свой почерк и стиль). Да и занятость у них поменьше)))))

Ну а зачем фотошоп я постаралась объяснить с начала своего топика.

ПОлностью подписываюсь под вашими словами...Я сама фотограф и в настоящий момент изучаю приёмы визжа и парикмахерского искуства так как , порой приходит клиент с ужасным макияжем и причёской а хочется ему чуть ли ни глянцевости на фото...все почему то уверены что в фотошопе можно всё..да можно но не за полчаса и не час, а день два, а результат нужен немедленный..Поэтому я решила освоить визаж и укладку чтоб ограничить время обработки фото, и получать естественные живые лица....А не зашопленный глянец.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4724069084_d1d685bdab_b.jpg

Обработка в фотошопе моя.

 

На мой взгляд, это пример прекрасного симбиоза качественного макияжа и грамотной ретуши.

Было бы круто визажисту поместить в портфолио фото номер 1 (без обработки)? Думаю, не очень. Можно ли сказать, что здесь обработка сделала всю работу за визажиста, и у него нет моральных прав заявлять, что он умеет так делать подобный визаж? - Ни в коем случае!

Скажу больше, работая, визажист и фотограф видели глазами картинку скорее похожую на обработанный вариант из-за той же динамики, в которой находилась модель и т.д. По этому грамотная ретушь в первую очередь устраняет мелкие неполадки и искажения проявляются на снимке: потеря контраста, легкая не резкость, неверная цветопередача, может ненужный местами рельеф и т.д. (ведь мы же глазами видим резко четко и не в серо-оранжевой дымке…)

luci, класс! действительно,работа визажиста тут не тронута вообще, все,можно сказать,в первозданном виде))) согласна,что глазами мы видим больше вариант,близкий к обработанному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и визажист, и фотограф, и косметолог, и профессиональная модель.

Прочла интервью Карташовой, посмотрела работы...

Это не плохо, что она амбициозна и мечтает стать визажистом Vogue. Плохо, когда человек считает себя совершенным и остановился в учении. В бытность мою моделью мне попадались и худшие визажисты, чем Карташова. Но я стремлюсь равняться на лучших. Работы указанной визажистки, ИМХО, - любительски примитивные. Сойдут для выпускного вечера где-нибудь в провинции. И это заметно не только профессиональным визажистам. К сожалению. Поверьте, я не злорадствую. Очень разочарована. Я планировала здесь на форуме поучиться, воспринять опыт других.

Да, кстати, курсы фотошопа, ради повышения квалификации я тоже проходила. Но сравнивать себя с мастерами этого ремесла пока не могу. Тем не менее, отличить профессиональный фотошоп от сделанного руками, "что из пятой точки" я могу уже очень давно. Повторюсь: я уже лет 17, как в шоу бизнесе. Фотошоп на визаже Карташовой - хуже некуда. Даже хуже, чем у некоторых "любителей". В Vogue точно не возьмут.

 

:blink:

Простите, не могла смолчать....

Ох и прошлись вы по Анечке.... А что она вам сделала- то? Работает себе человек, никого не трогает, а раз работает, значит людей устраивает и нравится. И вы работайте......больше работаете- меньше дурных мыслей в голову лезет и на всякую ерунду времени не остается. Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В профессионализме известных фотографов я не сомневаюсь, но и в том, что у них работают профи визажа Вы тоже, я надеюсь не будете спорить. И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются? Сайт фотографа, который привык работать без обработки скину Вам в личку.

И мне тоже, плиз. Как начинающему визажисту полезно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, представляющая визажиста (хотя и в этом случае тоже жестоко обрабатывается), подойдет практически любой мало-мальский визажист с хорошим набором косметики и какими-либо умениями. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, с каким фотографом вы свяжитесь и сделаете ли правильный выбор или нет. Если фотограф грамотный,он сам скажет вам что и как сделать, чтобы фотография выглядела божественно.

 

п.с прочитала ваш ответ по по пводу макияжа и фотошопа

выражаю мою благодарность

так как раньше считала себя бездарностью

но самомнение увеличилось использую кисти фотошопа что очень экономит мои затраты на макияж такие как накладные ресницы и страз драгоценности

пояснювсе деньги уходят на обучения наращивание ногтей..макияж ето мое хобби

 

так как фото было выполнено без моего разрешения ...вы сами видите что творилось с лицом модели..но так и не дождавшись фото решила сама начать изучения и фотообработку в фотошопе...

если кому что надо помочь..жду фото ..так как в данный момент работы мало живу в Италии..а вот руки чешуться обработать фото...

у кого есть скайп облегчит мне задачу yuliya815

 

 

PS ,Я удалила пятна ..исправила форму носа..а впрочем решеть вам!!!

жду критики не макияжа а ФОТООБРАБОТКИ

post-9989-1301791592_thumb.jpg

post-9989-1301791627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно-обработка ну просто вообще :blink: какие-то серые трупные пятна на абсолютно плоском лице. я не знаю даже,что еще написать,чтоб не очень обидеть...тут или мейку учиться,или ретуши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно-обработка ну просто вообще :blink: какие-то серые трупные пятна на абсолютно плоском лице. я не знаю даже,что еще написать,чтоб не очень обидеть...тут или мейку учиться,или ретуши

Да вы обсолютно правы.. и ретушь и макияж начинающего холтурщика..

пошла учиться и тому и другому

спасибо

ето мой недавний пробный снимок и макияж

очень хотелось критики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю мне далеко от идела но благодаря Вам Всем буду учиться

как знать... может ето хобби станет частью меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких комплексах идет речь? :huh:

По-моему, и так понятно - где была доработка, а где исходник.

Ну даже если и непонятно - какая разница? Разве это повод комплексовать? Оттачивайте свое мастерство и практикуйтесь. Может быть это вы так называете - комплекс - а на деле это скрытый перфекционизм? Так это ведь хорошо )) но в меру, конечно))

Поверьте, даже у самых профессиональных фотографов и визажистов, и тех же ретушеров, бывали огрехи. Конечно, их гораздо меньше, чем у новичков и любителей, но со всеми бывает ;) Чуток попроще (имхо) Все мы не боги.

Ну а обсуждение в таком ракурсе работ других участников как-то не комильфо (тоже имхо)

А, да - и мне совсем не стыдно показывать исходники. Вообще стараюсь работать так, чтобы они не требовали обработки. Я как-то больше ценю "сырой" вариант. Тут уж, поверьте, тоже нужно постараться, чтобы получилась "конфетка". И возможно даже посильней, чем потом в ретуши. А если фото само по себе неудачное, так лично я и не буду потом корячиться в фотошопе, это в хлам! Где-то волосок убрать, сделать цветовую коррекцию, замазать дырочку от пирсинга и т.п. - это можно, а вот излишняя вылизанность и ненатуральность не всегда бывает выигрышна.

 

вот, как пример - визаж мой, ретушь фотографа (я только чуть в контраст увела уже отретушированное фото)

9a635c93196c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажист должен уметь чисто выполнять свою работу. Говорю как визажист у которого муж фотограф. Если есть ооогромная пачка фото, которых нужно обработать за определенный период, то поверьте, фотографу придется не сладко при обработке. Я не говорю про две, три фото, а про конвейер, к примеру на каталог. Я фотографу тоже часто говорила по началу, мол, для чего тебе я как визажист, если при обработке можно слепить из г...на пулю? Но каждый должен выполнять СВОЮ работу. У каждого есть свой стиль обработки, стиль мэйка , ведь это фишка каждого профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулась) С точки зрения фотографа, обработка ужасна - текстура кожи убита напрочь, цвет трупный, какие-то пятна....

Но обратите внимание на макияж. Создается впечатление что неизвестный визажист умеет и брови рисовать и стрелки одинаковые))) Правда отсутствие тушевок и элементарного построения макияжа никуда не делось

0nA-Oj-Is4Q.jpg

HE9Axjx2pi4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и форма носа...Создается ощущение что "фотошопил" человек, не умеющий видеть ни форму, ни объём...По-моему "до" уже итак не требовало никакой коррекции...разве что макияж переделать :)

 

А вообще, похоже на какую-то шутку скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...