Перейти к содержанию
  •  

Обработка макияжа при фотосъемке


Рекомендуемые сообщения

на недавней фотосессии мне тоже все понравилось ( и работа фотографа,и моя) без фотошопа. вот ничего не надо!))) попросила ее отдать мне парочку голых фоток для себя)))

все-таки оч многое зависит от опыта фотографа,правильного света...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что автор темы имел в виду лишь то, что "не Боги горшки обжигают!" (с). А перейти на личности (привести конкретный пример) его вынудили. :rolleyes:

Но с некоторыми, высказанными автором мыслями, я не согласна.

Фотошоп и выравнивание кожи до состояние фарфоровой куклы нужны для портретов в глянцевые журналы и рекламу косметики. Почему - понятно. Тем же "звездам" нужно кожу подтянуть даже в фильмах и рекламных роликах. Специалист по фотошопу в современном шоу бизнесе стал важнее того же фотографа и визажиста. Хороший "фотошопщик" редко бывает фотографом, так чтоб в одном лице. ;) Если фотограф "фотошопит" сам, то это, скорее, - любитель, а не профессионал. "Фотошоп" фотографа - это грамотно выбранный и установленный свет при съемке, который в итоге обманет зрение и создаст совершенство. Первоклассным мастерам вообще фотошопа не требуется. Если, конечно, не поставлена одна из задач, перечисленных выше. Не умно на мой взгляд советовать каким попало визажистам искать себе хороших фотографов, чтобы поднять свой рейтинг. Ну какой классный специалист согласится постоянно сотрудничать с плохим? Зачем кому-то постоянная "головная боль", лишняя работа и расходы? Разве что за деньги.

Нельзя, на мой взгляд, рассуждать таким образом, что стараться визажисту незачем, мол, фотошоп все исправит. Фотошоп не вездесущ. Существует визаж для телевидения, где еще не созданы возможности одновременного молниеносного фотошопа при трансляции в прямом эфире. Существует реальная жизнь, где "звезды", политики и обычные люди желают выглядеть лучше, чем они есть на самом деле хотя бы внешне. В этих случаях умалять значение визажиста ни в коем случае нельзя. Так что просто необходимо стремление человека (в данном конкретно случае - визажиста) к профессиональному совершенствованию, развитию, оттачиванию мастерства. Нет ничего хуже, когда объединяются криворукие "мастера" визажист и фотограф, мнящие себя "обалдеть-какими профи". В результате такого альянса негатив сливается на психологически более слабого. Виновата во всем получается модель: кожа у нее не та, попа не та, да и вообще она не фотогенична! -_-

Это здорово, что есть сайт, где можно обмениваться опытом и информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а можно вас дополню, особенно свадебных визажистов успокою.

Дело в том, что фотография замораживает картинку, останавливает время, вырывает его из череды движений. В результате мы можем рассмотреть все до мельчайших подробностей, и вдруг увидеть, что тут на микрон стрелка выше, там тон не так, а тут прыщ светит сквозь три слоя профессионального наложения корректоров, базы и основы и ну всего, что нашлось в косметичке, и прочая,...

А в жизни то не так, и когда вы красите/творите вы смотрите на человека в динамике... Абсолютно неподвижного состояния у человека нет - он дышит, пульсирует по венам кровь, мышцы в постоянном движении, и даже когда невеста просто смотрит на вас - она движется от вышеперечисленных причин. А в движении нет возможности рассмотреть все скурпулезно. Вот поэтому и получается, что в реальности все пищат от макияжа, а на фото....

Я не профи, я еще даже не училась на визажиста (все никак курсы выбрать не могу), но до сих пор не забуду, когда только познакомились с мужем (он фотограф). Он посадил меня за комп и показал, как из модели, которую я видела вживую (мальчишечья фигура, лицо "плоское", от курения желтое, она была без макияжа), он сделал очень красивую девушку (и грудь появилась (без фотошопа - он поиграл тенью на площадке), и лицо стало более объемным, и кожа стала просто ах, ну и легкий макияж).

Он тогда и объяснил - зачем на съемках визажист и зачем фотошоп.

Визажист в разы уменьшает время на обработку фотографий, особенно если визажист умный, толковый и креативный - поймет замысел, смоделирует его на модели, добавив своего и откорректировав некоторые моменты.

При этом конечно профи визажист - это супер, но...на творческих съемках предпочтение отдается юниорам - они более нешаблонные (профи не обижайтесь, но молодые еще не нашли свой стиль и иногда могут творить нечто противоречивое, в то время как вы, уже как Да Винчи - имеете свой почерк и стиль). Да и занятость у них поменьше)))))

Ну а зачем фотошоп я постаралась объяснить с начала своего топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговало меня активное обсуждение в этом форуме работ Анны Карташовой. Сразу обозначу, что мы с ней лично не знакомы и врядли когда-либо пересечемся. Так что делить нечего. Специально поискала в Интернете. Ну... я под впечатлением... не на такой уровень лично я хотела бы равняться. А уж ЗАВИДОВАТЬ вообще абсолютно не чему. Теперь даже и не знаю: туда ли я зашла, чтобы опыта набираться и им делиться? Если многие присутствуюещие здесь специалисты завидуют подобным работам даже после жесточайшего (и на мой взгляд - убогого) фотошопа. По работам и выступленям этой "знаменитости" складывается впечатление лишь о мощном провинциальном вкусе и напоре, бесконечном самомнении, саморекламе и выпендреже на пустом месте, ИМХО. Девушки, милые, да по YouTube визаж лучше дают. Со всеми подробностями техники нанесения и используемых при этом продуктов, а результат ГОРАЗДО ПРИЛИЧНЕЕ. Задайте в поиск "YouTube Make Up" и убедитесь сами.

Теперь можете бросать в меня тапками. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acquamarin, а вы визажист? фотограф? просто интересно,с какой именно башни судите)) если тут даже мэтры восхищаютсЯ Аней и ее фотографом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрадываются смутные сомненья, а фотографам вообще нужен аккуратный и тчательно проработанный мейк?)))

не сомневайтсь ;) нужен :)

после хорошего визажиста намного легче работается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я не понимаю до сих пор, для чего фотографу, с которым сотрудничаю я, нужна, собсна, я, как визажист.

 

Была фотосессия, после которой я получила фотки. Модели был сделан макияж в черно-серых тонах, на фотках был конкретно зеленый цвет; неестественно персиковые губы (хотя для мэйка использовала бледно-розовую помаду)... Спросила, зачем хоть наделала-то? Ответ: мне так больше нравится! Фотки без ретуши не скинула мне вообще, только эту зеленую.

 

Спустя пару месяцев я залезла на ее сайт в раздел портфолио, там висит эта же фотка, но совершенно без "зелени". Естественная, с минимумом необходимой ретуши. Вы знаете, вот убить хочется, если честно. И соответственно спросить, я то зачем, если одна самодеятельность. Поэтому я считаю необходимым и этичным всегда обговаривать с фотографом фотографию на выходе, как ее вижу я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acquamarin, а вы визажист? фотограф? просто интересно,с какой именно башни судите)) если тут даже мэтры восхищаютсЯ Аней и ее фотографом)

Я и визажист, и фотограф, и косметолог, и профессиональная модель.

Прочла интервью Карташовой, посмотрела работы...

Это не плохо, что она амбициозна и мечтает стать визажистом Vogue. Плохо, когда человек считает себя совершенным и остановился в учении. В бытность мою моделью мне попадались и худшие визажисты, чем Карташова. Но я стремлюсь равняться на лучших. Работы указанной визажистки, ИМХО, - любительски примитивные. Сойдут для выпускного вечера где-нибудь в провинции. И это заметно не только профессиональным визажистам. К сожалению. Поверьте, я не злорадствую. Очень разочарована. Я планировала здесь на форуме поучиться, воспринять опыт других.

Да, кстати, курсы фотошопа, ради повышения квалификации я тоже проходила. Но сравнивать себя с мастерами этого ремесла пока не могу. Тем не менее, отличить профессиональный фотошоп от сделанного руками, "что из пятой точки" я могу уже очень давно. Повторюсь: я уже лет 17, как в шоу бизнесе. Фотошоп на визаже Карташовой - хуже некуда. Даже хуже, чем у некоторых "любителей". В Vogue точно не возьмут.

 

А вот я не понимаю до сих пор, для чего фотографу, с которым сотрудничаю я, нужна, собсна, я, как визажист.

 

Была фотосессия, после которой я получила фотки. Модели был сделан макияж в черно-серых тонах, на фотках был конкретно зеленый цвет; неестественно персиковые губы (хотя для мэйка использовала бледно-розовую помаду)... Спросила, зачем хоть наделала-то? Ответ: мне так больше нравится! Фотки без ретуши не скинула мне вообще, только эту зеленую.

 

Спустя пару месяцев я залезла на ее сайт в раздел портфолио, там висит эта же фотка, но совершенно без "зелени". Естественная, с минимумом необходимой ретуши. Вы знаете, вот убить хочется, если честно. И соответственно спросить, я то зачем, если одна самодеятельность. Поэтому я считаю необходимым и этичным всегда обговаривать с фотографом фотографию на выходе, как ее вижу я.

А у Вас самой нет "мыльницы"? Менее всех перевирает цвета Olympus. На прочих марках (Nikon, Canon) нужно "вытягивать" цвета в фотошопе. Это не просто. Как правило, фотографы этого не умеют. Нужен отдельный специалист, не фотограф, а "профи" фотошопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм а можете нам показать достойный фотошоп,?

 

существуют же и различные стили обработки.. мне кажеться вы что то путаете.. по поводу Анны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,можете показать правильный фотошоп как пример??? мне это самой интересно,т.к. тоже работала раньше с ним. правда,не в портретах))) а в дизайне)) а интересно на бьюти посмотреть

 

и еще с разбором полетов фото (правильного) хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) видать Анна кому-то крепко дорожку перешла))

ну почему перешла то?

Перешла дорожку это если она вдруг в глянце оказалась сдвинув Шилковых ,Удалову и прочих.

А сейчас даже предположить такого нельзя. Ну работает она с часными заказчиками и фотографами.....так что? Где здесь переход дороги? И Кому главное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно заметила эту тему, но жаль времени нет написать подробно. Поздно вечером приеду напишу и примеры работ с фотошопом и без загружу. Девочки,очень интересная тема. Автор топика просто молодец,что поднял такой вопрос.

 

Заинтриговало меня активное обсуждение в этом форуме работ Анны Карташовой. Сразу обозначу, что мы с ней лично не знакомы и врядли когда-либо пересечемся. Так что делить нечего. Специально поискала в Интернете. Ну... я под впечатлением... не на такой уровень лично я хотела бы равняться. А уж ЗАВИДОВАТЬ вообще абсолютно не чему. Теперь даже и не знаю: туда ли я зашла, чтобы опыта набираться и им делиться? Если многие присутствуюещие здесь специалисты завидуют подобным работам даже после жесточайшего (и на мой взгляд - убогого) фотошопа. По работам и выступленям этой "знаменитости" складывается впечатление лишь о мощном провинциальном вкусе и напоре, бесконечном самомнении, саморекламе и выпендреже на пустом месте, ИМХО. Девушки, милые, да по YouTube визаж лучше дают. Со всеми подробностями техники нанесения и используемых при этом продуктов, а результат ГОРАЗДО ПРИЛИЧНЕЕ. Задайте в поиск "YouTube Make Up" и убедитесь сами.

Теперь можете бросать в меня тапками. ;)

Я тоже не знакома, поэтому ,мнение со стороны - просто повезло с фотографами. Но даже из выставленных  работ с жестким шопом  мало что нравится , ИМХО.

 

Acquamarin, а вы визажист? фотограф? просто интересно,с какой именно башни судите)) если тут даже мэтры восхищаютсЯ Аней и ее фотографом)

Думаю вряд ли мэтры восхищаются. Технически работы слабые. В стиле фэшн посмотрите на работы Никитиной с Ниязом...вот там  можно восхищаться. Тоже мое личное мнение.

 

не сомневайтсь ;) нужен :)

после хорошего визажиста намного легче работается

 

Это точно. 

 

 

Работаю постоянно с одной звездной персоной, так вот со съемки отпускают когда на увеличенном мониторе в буке рассмотрят все от подводки до внутренних уголков губ...

 

 

 

 

вечером еще зайду в эту тему ,как обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот со съемки отпускают когда на увеличенном мониторе в буке рассмотрят все от подводки до внутренних уголков губ...

 

вечером еще зайду в эту тему ,как обещала.

 

 

Наташа, ждем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вряд ли мэтры восхищаются. Технически работы слабые. В стиле фэшн посмотрите на работы Никитиной с Ниязом...вот там  можно восхищаться. Тоже мое личное мнение.

ну про Никитину я вообще молчу)))) пока только мечтаю пойти повышаться к ней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, товарищи, мнения мнениями.. Я не вмешиваюсь, ибо, как Швейцария - храню нейтралитет. (В скобках замечу - такое прямое обсуждение человека в его отсуствие коробит - это не кошерно, господамы, а как-то по-сельски, без знания этикета совсем, не ожидала от вас). Но очень режет слух слово "визажистка".

Acquamarin, давайте без этого, а то я Вас "косметичкой" называть начну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотошоп и выравнивание кожи до состояние фарфоровой куклы нужны для портретов в глянцевые журналы и рекламу косметики. Почему - понятно. Тем же "звездам" нужно кожу подтянуть даже в фильмах и рекламных роликах. Специалист по фотошопу в современном шоу бизнесе стал важнее того же фотографа и визажиста. Хороший "фотошопщик" редко бывает фотографом, так чтоб в одном лице. ;) Если фотограф "фотошопит" сам, то это, скорее, - любитель, а не профессионал. "Фотошоп" фотографа - это грамотно выбранный и установленный свет при съемке, который в итоге обманет зрение и создаст совершенство. Первоклассным мастерам вообще фотошопа не требуется. Если, конечно, не поставлена одна из задач, перечисленных выше. Не умно на мой взгляд советовать каким попало визажистам искать себе хороших фотографов, чтобы поднять свой рейтинг. Ну какой классный специалист согласится постоянно сотрудничать с плохим? Зачем кому-то постоянная "головная боль", лишняя работа и расходы? Разве что за деньги.

Нельзя, на мой взгляд, рассуждать таким образом, что стараться визажисту незачем, мол, фотошоп все исправит. Фотошоп не вездесущ.

 

следила за этой темой было интересно, но после Вашего, Acquamarin, сообщения просто посмеялась от души, вы знаете СКОЛЬКО будет стоить ретушь портрета если ее будет делать не фотограф, а ретушер? я имею в виду не ту ретушь, к которой у нас привыкли- а ля глянец, когда текстура кожи теряется и все на пластилин похоже, а настоящая, качественная ретушь? зайдите на сайты известных российских фотографов - например Титяева или Разумовского и почитайте ради интереса про ретушь. Я не говорю что нужно плохо снимать и потом из г... сделать конфетку, фотограф должен максимум при съемке, а фотошопом уде довести снимок до совершенства :rolleyes: (которому, как известно нет предела )))). я Вам скажу по секрету, ВСЕ фотографы пользуются фотошопом, а те кто не пользуется просто не умеет этого делать либо ленится. В любом случае изображение подвергается компьютерной обработке, грамотный фотограф всегда снимает в РАВ формат, а потом переводит его в джипег, это УЖЕ подразумевает компьютерную обработку))

И еще вот это повеселило :

 

А у Вас самой нет "мыльницы"? Менее всех перевирает цвета Olympus. На прочих марках (Nikon, Canon) нужно "вытягивать" цвета в фотошопе. Это не просто. Как правило, фотографы этого не умеют. Нужен отдельный специалист, не фотограф, а "профи" фотошопа.

 

это ж какой ретушер интересно будет обрабатывать вам снимки после мыльницы? и какие олимпусы не перевирют цвета? почитайте любой нормальный форум по фототехнике, возьмите тот же IXBT и не пишите такого больше))))

 

все, я закончила, извините, никого обидеть не хотела своим постом))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёленький у нас форум с некоторых пор стал!!! Такие люди интересные стали заходить... :rolleyes: Барфи, Аквамарины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...