Перейти к содержанию
  •  

Обработка макияжа при фотосъемке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые девушки. Читал я ваш форум и диву давался, как вы все наивны. Даже специально зарегестрировался, тобы написать это сообщение. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Напротив – открою вам завесу тайны от лица многих и многих фотографов о макияжах на фотографии.

Как всем известно, практически все фотографии поддаются жесткой обработке в фото шопе. Качество этой обработки зависит от мастерства того или иного фотографа или дизайнера-ретушера. Обработка фотографии может довести до ума практически любой косяк в макияже, недочетах самой съемки ну или даже дорисовать недостающее. Чем круче мастер по ретуши, тем меньше шансов распознать эту самую ретушь. Вот на чем вы все и попадаетесь.

Скажу я вам так: для фотосъемки,если это не съемка какого-то особенного макияжа, представляющая визажиста (хотя и в этом случае тоже жестоко обрабатывается), подойдет практически любой мало-мальский визажист с хорошим набором косметики и какими-либо умениями. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, с каким фотографом вы свяжитесь и сделаете ли правильный выбор или нет. Если фотограф грамотный,он сам скажет вам что и как сделать, чтобы фотография выглядела божественно.

Плавно подвожу к цимесу моего посыла: есть у вас здесь на сайте свои звезды. Так вот вы,все остальные,ничем не хуже. Эти девушки просто нашли хороших фотографов, которые доделывают и подчищают их косяки. А потом вы спрашиваете, «как сделать такую кожу, чтобы сияла так, как звезды в ночном небе?», «как сделать блики на коже», «что за цвет использовался?», « как так растушевали?», «что за тон?» и тому подобное. А ответ на все один – photoshop. И это не камень в их огород и не голословные высказывания. Девушки даже могут и не знать о том, что их с горем пополам накрашеные губы с разводами от блеска и грубые границы теней и румян долго,мутарно, но очень аккуртано обрабатывал и поправлял совсем другой человек,который конечно же останется в тени. А все потому, что некоторым мастерам просто невыгодно говорить об этом, потому что от такой информации их звездный уровень может очень весомо пошатнуться. Вы все вешаетесь им на шею, пытаясь узнать хоть чуточку о том, как кто-то другой добился результата, подбираете палитры в надежде, что и у вас получится такой же цвет...а нифига. Не получится. Ни цвета,ни глубины. И у них не получилось. Кое-кто (не будем показывать пальцем) очень сильно превирает о своих возможносях. Видел работы этих девушек в жизни. Не впечатлили, хотя шума вокруг ого-ого. Так же видел и знаю лично их фотографов,которые сутками напролет вычищают фотографии в фотошопе. Назвать имена и не просите. У кого есть голова,сам все поймет.

Тут вы конечно же спросите,зачем на съемке визажист? Он нужен конечно же, как неотъемлемая составляющая. Я всем клиенткам это говорил и буду говорить, что без MUA не работаю. Просто,девушки, ищите себе хороших фотографов,способных довести все до ума и все у вас будет в шоколаде, потому что как не старайтесь, все равно не выйдет как на западе – там ретушеры посильнее наших сидят!

Уважаемые визажисты-звезды, если у вас такой фирменный блеск и кожа, покажите оригиналы снимков, без обработки! Покажите свои лучшие работы без ретуши. Я больше чем уверен, что вы этого не сделаете, потому что для вас это будет полнейшим фиаско. А если это сделает ваш фотограф, то гарантированна вселенская обида на него – к гадалке не ходи!

Чтобы мои слова не казались вам пустые, вот тут пример. Не очень наглядный,но к сожалению,это все что я нашел сейчас (никто не любит показывать сырой материал)

http://www.behance.net/Gallery/Retouch-for...tografie/265979

http://www.amydresser.com/

http://www.retouchme.co.uk/

Опять же повторюсь,пишу не для того, чтобы оскорбить девушек или вызвать волну негатива. Просто эта тема должна быть затронута здесь, потому как является неотъемлемой частью Вашей работы в свере фотоиндустрии. Вы должны знать об этом и не упускать это из виду,когда оцениваете чью-то работу, а позже,пытаетесь примерить на себя.

Интересны Ваши мнения. Пожалуйста,если будете писать,пишите конструктивно. С Уважением, mironset! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никто из девушек не примет это на свой личный счет.

Большое спасибо вам за этот пост на самом деле. Я объясню, почему. Однажды я, дорвавшись до интернета, просмотрела, как зомби, несколько тысяч фото с макияжем за один день, и поймала такой недецкий комплекс. Мои-то работы выглядят совсем не так! - думала я и занималась самобичеванием в любой удобный момент. Кожа сияющая сияет как-то слабо, контур губ ровный нереально мне нарисовать, если он неровный по природе, так, чтоб без палева, и тэдэ и тэпэ. И девушки не выглядят богинями, максимум как красивые девушки.

Потом я сама уже дошла мозгом, что, конечно, многое правится в шопе. Но комплекс мой был со мной так долго уже на тот момент, что какая-то часть его, наверное, останется со мной до конца.

И я хочу, чтобы девочки, кто только еще начинает, прочли это и посмотрели предложенные вами примеры по ссылкам, и никогда не вздумали забивать себе голову ерундой, как это сделала я.

Я ни в коем случае не имею в виду, что не нужно стремиться к совершенству. Нужно, только при этом нужно помнить, что путь к совершенству это не отрезок, а прямая, которая по определению бесконечна. И не требовать от себя невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотошоп можно по эффекиу сравнить с волшебной палочкой. Как-то была свидетелем "зачистки" фото знакомым фотографом. Уголки глаз чуть приподнять, талию поуже, ножки подлиннее, целлюлит долой... Но это все понимают. Поэтому ориентируюсь на мастерство визажистов, чьи работы увидела вживую. Либо на фото, которое явно не обработано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как вовремя затронули тему...

получила фотографии от фотографа без с ретуши и с ней, а так же сравнила тот же макияж на своем фотоаппарате. Долго сидела в шоке. Фотограф изменил девушке нос, рот, сделал фотографию журнально-глянцевой. Однако делал ее "под себя фотографа" - потому мои пара косяков проявились по полной программе :((. Как ни странно, но на моем неплохом фотоаппарате макияж смотрится более аккуратно. В общем, приобрела нехилые комплексы... Жду остальные сырые фото ..

Той обработанной все восхищаются, но лично я такую обработку не могу принять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, студийные фото имеют обработку. Но, если макияж выполнен качественно и хорошей косметикой, то и ретушеру работы меньше или она минимальна. Вы абсолютно не удивили никого своим постом. Фотографы, к Вашему сведению есть разные и многие работают... без обработки. Для того, что бы фото было красивым, у них есть визажист, правильный свет и хорошая техника. Не гребите всех под одну гребёнку и вообще в просторах нета столько шопленных "макияжей", что нет смысла давать на них ссылки. Фотошоп - тоже своего рода искусство и к макияжу в реальной жизни, имеет очень слабое отношение. Не видела, что бы к фото с конкурсов прикасался ретушер. Да и просто клиентов не обманешь. Невесты, например не ходят с фотошопом на лице:), а с реальным. И как сделал работу - так и видно. А студия, это творческая игра. Игра в образ, в другой стиль, в другую, если хотите жизнь. И качественный макияж при фото-съёмке только помогает фотографу, он снимает, творит, а не занимается ретушью одной фотографии - пол дня. У хороших фотографов - всегда есть хорошие визажисты, это я знаю точно и они им нужны! А Вам они просто ещё не попадались, вот Вы и мучаетесь и шопите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ФШ рулит, но качественный и продуманный макияж всегда видно.

А, например, свадебный фотограф не будет обрабатывать каждый прыщичек или убирать блеск на лице невесты на сотне фотографий, поэтому они и не нарадуются, когда фотошопить толком не надо. Вообще, по-моему, все хорошие фотографы стремятся к минимуму обработки. Я права? Им самим неохота неделями сидеть и обрабатывать, поэтому выбирают мастера профессиональней. Надо сразу делать хорошо, тогда это и есть профессионализм, но, конеш, нереально совсем уж без ФШопчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витусик, мне кажется, пост топикстартера имеет совсем другой посыл. Он, я думаю, имеет в виду, что не стоит доверять всему, что видишь, и пытаться в реале добиться того, что возможно только с помощью фотошопа. И в его посте не написано, что все фотографы шопят все фотки. И что визажисты криворукие.

 

Вообще, я уверена, что речь ведется больше о бьюти-съемке, а там своя специфика, - шопить надо всенепременно и довольно ощутимо. А про свадебные фото, - с такого расстояния и с таким светом мелкие дефекты кожи, также, как и макияжа, просто не видны на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, студийные фото имеют обработку. Но, если макияж выполнен качественно и хорошей косметикой, то и ретушеру работы меньше или она минимальна. Вы абсолютно не удивили никого своим постом. Фотографы, к Вашему сведению есть разные и многие работают... без обработки. Для того, что бы фото было красивым, у них есть визажист, правильный свет и хорошая техника. Не гребите всех под одну гребёнку и вообще в просторах нета столько шопленных "макияжей", что нет смысла давать на них ссылки. Фотошоп - тоже своего рода искусство и к макияжу в реальной жизни, имеет очень слабое отношение. Не видела, что бы к фото с конкурсов прикасался ретушер. Да и просто клиентов не обманешь. Невесты, например не ходят с фотошопом на лице:), а с реальным. И как сделал работу - так и видно. А студия, это творческая игра. Игра в образ, в другой стиль, в другую, если хотите жизнь. И качественный макияж при фото-съёмке только помогает фотографу, он снимает, творит, а не занимается ретушью одной фотографии - пол дня. У хороших фотографов - всегда есть хорошие визажисты, это я знаю точно и они им нужны! А Вам они просто ещё не попадались, вот Вы и мучаетесь и шопите.

 

ну,во-первых, приведите мне в пример хоть одного современного фотографа мирового уровня,который бы не пользовался фотошопом. Может быть Патрик Демаршелье или Бруно Даян? А может Кляйн или Лашапель, Марио Тестино, Ранкин? Нет, все эти ребята, всемирно известные фотографы, очень охотно пользуются фотошопом. Или может вы сомневаетесь в их профессионализме?

во-вторых, пост писался о ФОТОсъемке,а не о жизни. Читайте внимательнее,пожалуйста. И работы визажистов с громкими именами,что сидят на этом сайте выложены с колоссальной обработкой - речь идет об этом.

Только сегодня я тут у вас прочитать успел, что спрашивали девушку о глубине цвета на губах. Я знаю лично фотографа, который делал это фото и своими глазами видел работу "до" фотошопа - страх божий,а не макияж. А в итоге здесь все видят конечный продукт,хвалят визажиста и теранят вопросами. Жаль нет этого исходника - показал бы с радостью.

Да,и если вы так уверены в себе, может покажите нам свои фото без фотошопа в таком разрешении, чтобы их можно было рассмотреть?

просто пост не о том, чтобы облажать мастеров,а дать возможность молодым избавиться от комплексов и объяснить что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте без конфликтов. Хорошая тема, нужная новичкам.

не думаю, что тема конфликтная. посыл весьма доброжелателен,на самом деле.

знаю по себе, я фотограф, когда только начинал и смотрел на шопленые работы,но не знал, что это шоп - возникало куча комплексов. Так и в любом деле, в том числе и в макияже. Вы возводите в культ некоторые вещи и даже нарекаете их вроде "особая кожа когото-там". Не стоит этого делать,ведь в этом нет ничего сверхъестественного. Немного ЛЮБОЙ светоотражающей текстуры (будь то пудра или даже вазелин или гигиеническая помада) на выпуклых частях лица и все - остальное дело фотографа. ВОт и ваша супер-кожа. А новички не знают,смотрят и зашиваются в комплексах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профессионализме известных фотографов я не сомневаюсь, но и в том, что у них работают профи визажа Вы тоже, я надеюсь не будете спорить. И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются? Сайт фотографа, который привык работать без обработки скину Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются?

но это так. я лично знаю 3х девушек с форума, кто этим страдает) и я сама отписалась в начале темы про комплексы.

просто мне кажется, вы профессионал со стажем, вы знаете, что вы можете и чего вы стоите. а те, кто только начинает, если еще и не в курсе, что такое фотошоп, они не понимают того, что понимаете вы. они и есть ЦА этой темы.

и можно мне тоже сайт фотографа в личку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются?

Я страдаю)))) Очень страдаю от комплексов... У меня они не то что развиваются, а уже давно буйно цветут.

Спасибо автору темы . После прочтения, слегка поутихли душевные терзания и тяжкие думы о криворукости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так важно для кого-то и помогает избавляться от комплексов, тогда умолкаю. Просто спрашивали разные мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела тему сразу после создания, но от комментариев воздержалась. Потому что и согласна с автором топика, и не согласна одновременно.

 

Сначала про то, что у некоторых комплексы развиваются. Плюсуюсь, это правда. Я зарегистрировалась на форуме в июле 2009. Кому интересно, может посмотреть на дату моего первого сообщения... много больше полугода в глубокой панике и тоске - я никто, я ничего не умею, тут люди такое творят, а я ноль без палочки. Да, для новичков такие вещи даются больно и трудно. И дело не в том, что они не понимают, что есть в работах, которые вгоняют их в комплексы, доля фотошопа и большая доля. Я думаю, никто не наивен настолько, чтобы этого не понимать. Проблема в том, что новички не знают, насколько велика это доля. Сколько сделал визажист, а что доведено фотографом при постобработке. Только когда сам начинаешь работать на съемках, знаешь, каким был макияж в жизни, видел фото без обработки, хоть превью на камере, видел результат постобработки, только тогда можешь начать измерять, где заканчивается работа визажиста и начинается работа фотографа и-или ретушера.

 

Для меня это все было тяжело... комплексы сложились, и добавились в копилку. Но с другой стороны я не жалею об этом... Здорово встряхивает, заставляет работать, учиться, работать, учиться и стремиться, стремиться. Не к созданию кожи аля кто-то там (и вот тут автору топика - хотите конструктивного обсуждения, а не ссор и дрязг, намекайте потоньше, а не так вот в лоб, даже если наболело), а к своей собственной цели. И я благодарна форуму за эту встряску в любом случае.

 

Теперь по поводу того, в чем я не согласна. Думаю, автор топика не говорил и не хотел этого сказать, но все же оттенок такой остался: не так важно, много ли умеет визажист, важнее, насколько хорош ретушер. Ну ладно-ка Вам! ) Запоротый макияж может и можно нарисовать заново, Вам виднее, как профи. Но вот только зачем? Не лучше ли довести до совершенства и добавить глянца в профессионально, чисто и просто здорово сделанный макияж. Визажисты есть разного уровня, думаю, вы не будете отрицать. Равно как и фотографы, кстати. И многие здесь на форуме уже давно поняли и знают, насколько результат на фото зависит от фотографа. Сколько раз я делала красивый, чистый, да просто удачный мейк, а после съемки и постобработки получала... Ну не будем о грустном. Важно, что было и наоборот. Грамотная, чистая работа - и просто невероятной красоты журнальный глянец в итоге. А работаю я одними руками и для любого фотографа - на 200 процентов. Так что мы все играем в одни ворота. И промазать могут все, и визажисты, и фотографы. И да помогут нам в эту нелегкую минуту великие ретушеры! Аминь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...