Перейти к содержанию
  •  

Обработка макияжа при фотосъемке


Рекомендуемые сообщения

я вот тоже самое о работах карабасовой писала,она у Карташевой учится.Вот нет у неё хорошего фотографа и работа так се...ничо особенного.А Карташева как выложит так прямо ааахх.....

 

 

а я наоборот над техникой заморачиваюсь,кисточкой тюк-тюк, чтоб не доколупаться было..А в нашем Зажопинске фотографы кроме блюра ничо не знают .Получаю плоское лицо плавно переходящее в шею.

мои фотки с телефона круче смотрятся чем это чудо фотошопа

Вот и думаю,что сделать первое- вырвать руки фотографу или поехать самой отучиться.

вот крылья никогда не прощу..с..ка) я их так вырисовывала..каждое пёрышко Первые две фотки айфоном делала.

df213c1c93fc.jpg

48d1a02ee3a3.jpg

e84b5650eb7a.jpg

 

к чему это я...а..к тому что "не верь макияжу с признаками фотошопа"вернее не пытайся верить и разбирать че там и как..наслаждайся картинкой (если она красивая конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, если под эти крылья еще и тень подрисовать, то воще как настоящие) А то что не каждый умеет работать так это не новость, для меня по крайней мере.

 

 

Мне вот видится ситуация не совсем так, как описано выше. Можно проследить на форуме кто раздает комплименты и кому. Те кто по настоящему работают и видят натренированным взглядам, где заслуга визажиста ,где фотографа, где модели, а где обработка, ничего подобного не пишут. Ну или просто высказывают свои личные симпатии.

А по поводу того, что не нужно комплексовать и все мы тут одинаковыми возможностями обладаем.... НЕ СОГЛАСНА!!! Может конечно в студии с моделью которой нужно только тон выровнять и реснички подкрасить и все ровны, но все что за пределами этого скромного набора навыков... уж извините :P так можно и договориться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка, у Карташевой,кстати, очень сильные пара-тройка фотографов,с которыми она все свои портреты бьюти делала. Про этих мальчиков и девочек и идет речь. ретуши там гораздо больше чем вы себе можете представить. Блюром там конечно же не пахнет,потому как профессионалы работали,поэтому кажется что макияж не трогали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээмммм..я как раз таки и имела ввиду ,что у Карташевой очень запипатые фотографы,про технику ничо говорить не буду,видела только одну фотку сырую с показа какого -то

а про криворуких это я про своих писала,что тут хоть ты "девочку с персиками "на веке изобрази всёравно заблюрят

 

зы

блин,вернулась на страничкуназад,спугалась что не по-русски может написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к стану комплексующих))) теперь уже меньше, конечно, а вот раньше "журнальные" визажисты чуть ли не небожителями казались)))))) У меня встречный вопрос... А зачем такие "слабые" визажисты фотографам то нужны?? Как было сказано выше, любой макияж можно вытянуть в фотошопе. Но зачем? Не легче ли сразу пригласить профессионала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже самое о работах карабасовой писала,она у Карташевой учится.Вот нет у неё хорошего фотографа и работа так се...ничо особенного.А Карташева как выложит так прямо ааахх.....

 

 

а я наоборот над техникой заморачиваюсь,кисточкой тюк-тюк, чтоб не доколупаться было..А в нашем Зажопинске фотографы кроме блюра ничо не знают .Получаю плоское лицо плавно переходящее в шею.

мои фотки с телефона круче смотрятся чем это чудо фотошопа

Вот и думаю,что сделать первое- вырвать руки фотографу или поехать самой отучиться.

вот крылья никогда не прощу..с..ка) я их так вырисовывала..каждое пёрышко Первые две фотки айфоном делала.

df213c1c93fc.jpg

48d1a02ee3a3.jpg

e84b5650eb7a.jpg

 

к чему это я...а..к тому что "не верь макияжу с признаками фотошопа"вернее не пытайся верить и разбирать че там и как..наслаждайся картинкой (если она красивая конечно)

 

Блондинка, меня с Карташовой сравнивать... ну это как... калоши и шпильки :)

Я работаю 2 недели и до обучения кистей в руках не держала, цвета боюсь, дальше натурального мейка идти опасаюсь...опасалась...уже не боюсь :), у Ани - огромный опыт.

Естественно фотографы доводят фото до глянцевой картинки и автор топика АБСОЛЮТНО прав...но сравнивать меня пока с Аней немного некорректно :) Еще нужно руку набить, освоить кучу элементарных вещей и ярких цветов...

P.S. а крылышки - зачОтные... предполагались. Фотограф действительно некудышный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая классная и актуальная тема!

Я вот тоже как дурочка весь прошлый сезон пыталась стрясти хоть какие-то фото с невест. Как же, их снимали проф. фотографы - будет что разместить в портфолио. Недавно дождалась парочку! Лицо обработкой убили так... один плоский блин и че ты там затемняла, высветляла. Сразу вспомнился наиболее частый комент - про коррекцию лица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это так. я лично знаю 3х девушек с форума, кто этим страдает) и я сама отписалась в начале темы про комплексы.

просто мне кажется, вы профессионал со стажем, вы знаете, что вы можете и чего вы стоите. а те, кто только начинает, если еще и не в курсе, что такое фотошоп, они не понимают того, что понимаете вы. они и есть ЦА этой темы.

и можно мне тоже сайт фотографа в личку? :)

да,я тоже комплексую... Поэтому и решаем щас вместе с фотографом,как обрабатывать наши фото))) в сыром виде мне вроде работы мои нравятся,я тоже стараюсь делать изначально чисто, но хочется-то чтоб АХ, чтоб как глянцевая картинка. а тут приходится уже надеятся на мастерство фотографа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороший топик

я вот с первых дней работы в студиях трясусь и до сих пор иногда (особенно если фотограф какой-нибудь "весь из себя" B) ) стремно что-то не доделать, не подправить, понадеявшись на обработку фотографа, никогда так не делаю. раньше сама фоткала свои работы на мыльницу, конечно такие же одолевали комплексы после просмотра в инете "вылизанных" макияжей. а сейчас уже стало более-менее все понятно :lol:

надо просто найти фотографа который тебя понимает. (это про творческие сеты)

про заказные съемки вообще молчу <_<

в общем тема очень полезная для новичков!

 

mironset вы молодец

не все могут вот так четко и правильно сформулировать все что вы написали на эту тему.

хотя на форуме давно уже это вскользь обсуждается в других темках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка, меня с Карташовой сравнивать... ну это как... калоши и шпильки

Я работаю 2 недели и до обучения кистей в руках не держала, цвета боюсь, дальше натурального мейка идти опасаюсь...опасалась...уже не боюсь , у Ани - огромный опыт.

 

Карабасовна!!!

Не " калоши и шпильки", а "детские сандалии и шпильки" тогда уж!!! :lol: :lol: :lol: Вы просто ещё юниор, а никак не "калоши" - эт что-то уже "из колхозу"!!! :P

З.Ы. Прогресс налицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО автору огромное за эту тему!!!! И поклон!

Уже год как начала собирать портфолио и начать то начала, а в кармане пусто....

Получаю фотки и выбрасываю, жуть одна! И это при том, что невесты некоторые аж пищат от восторга (я то конечно свои косячки вижу). Сделаешь, клиенту нравится и мне тоже, а фотки получишь.... Брррр!

Я себя казнила, мол бездарность ни одного вменяемого на фото мейка не могу сделать. Потом эта закономерность меня начала настораживать. Сделала фотки на простой цифровик и чтобы вы думали??? И сразу вопрос, у меня фотик волшебный какой-то? Да нет и обычного магазина! А почему тогда они со своим супер-пупер навороченным оборудованием какое пи_пи_пи_но делают???

Но вы правы, комплексы действительно мобилизуют сильно и это хорошо!

Жаль невные клетки, бессонных ночей! А комплексы засели уже в подкорку. И ничем их оттуда! Убить просто фотографа хочется. Как дура вылизываешь макияж, конфетка получится, а он еще и приговаривает : Типа, что так долго, я все равно ретуштровать буду.

И точно , так отретуширует, что лучше бы только тон накидала и время на остальное не тратила.

Карабасовна, дорогая моя! Сколько труда! Как я тебе сочувствую! Жаль, когда хорошая работа гибнет в руках бездарных фотографов!

Ну все, вроде прооралась! Пойду кисточки помою, успокоюсь. Извените все, я вообще-то белая и пушистая! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабасовна!!!

Не " калоши и шпильки", а "детские сандалии и шпильки" тогда уж!!! :lol: :lol: :lol: Вы просто ещё юниор, а никак не "калоши" - эт что-то уже "из колхозу"!!! :P

З.Ы. Прогресс налицо!

 

Lioka, вот умеете Вы всегда подходящие слова подобрать :)

Но в любом случае, все поняли, что я сказать хотела :)

Бывшая невеста, спасибо за поддержку...так здорово девочки, что все ВЫ есть :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень непростая тема. Фотошоп прибавляет глянцевости работе, просто красные губы на красивой девушке будут выглядеть потрясающе :rolleyes: Фотографы-это тоже непростая тема, иногда вообще не понимаешь, кто это красил, что за цвет, почему все лицо красивой модели как опухшее/? В таких случаях просто плакать хочется, но я покупаю завтра фотоаппарат и сама буду фотать, что получится -самой страшно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно у меня это тема вообщем и пост mironset вызвал искреннее недоумение… :unsure:

девочки, да ладно вам, какие комплексы… Ежу понятно, что большая часть работ в Инете шоплена-перешоплена, там и макияжа не видно толком..Важно ведь не то, что вы видите на обработанном фото, а то что вы видите на лице у клиента и то, что клиент видит в зеркале и насколько он этим доволен…

Какие звезды у нас на сайте, которых нужно развенчать? Да те же Найда,Улыбка выкладывают необработанные фото или вообще фото с телефона и все ахают от восторга. Если работа хороша, то и ретушь требуется минимальная.. а работа-то колоссальная, я после того, как увидела сколько у фотографа, с которым я работаю, уходит времени на обработку одной только кожи стала «вылизывать» каждый прыщик…

Давно уже было говорено: чем лучше визажист-тем меньше работы фотографу.

Вообще не поняла всеобщего восхищения постом mironset…может конечно я не поняла его посыла.

Пы.Сы. Блондинка, поплакала над крыльями вместе с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,во-первых, приведите мне в пример хоть одного современного фотографа мирового уровня,который бы не пользовался фотошопом. Может быть Патрик Демаршелье или Бруно Даян? А может Кляйн или Лашапель, Марио Тестино, Ранкин? Нет, все эти ребята, всемирно известные фотографы, очень охотно пользуются фотошопом. Или может вы сомневаетесь в их профессионализме?

во-вторых, пост писался о ФОТОсъемке,а не о жизни. Читайте внимательнее,пожалуйста. И работы визажистов с громкими именами,что сидят на этом сайте выложены с колоссальной обработкой - речь идет об этом.

Только сегодня я тут у вас прочитать успел, что спрашивали девушку о глубине цвета на губах. Я знаю лично фотографа, который делал это фото и своими глазами видел работу "до" фотошопа - страх божий,а не макияж. А в итоге здесь все видят конечный продукт,хвалят визажиста и теранят вопросами. Жаль нет этого исходника - показал бы с радостью.

Да,и если вы так уверены в себе, может покажите нам свои фото без фотошопа в таком разрешении, чтобы их можно было рассмотреть?

просто пост не о том, чтобы облажать мастеров,а дать возможность молодым избавиться от комплексов и объяснить что к чему

Все правильно. Я тоже на это попалась и сильно стала компликсовать. Вроде все правильно делаю, а получается не так как на фотках, тушевать чтоли не умею и помаду не ровно наношу и стараюсь вроде.... короче в полном упадке.... спасибо что разъяснили. Конечно буду стремиться к совершенству, но теперь хоть отчаиваться не буду. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка, у Карташевой,кстати, очень сильные пара-тройка фотографов,с которыми она все свои портреты бьюти делала. Про этих мальчиков и девочек и идет речь. ретуши там гораздо больше чем вы себе можете представить. Блюром там конечно же не пахнет,потому как профессионалы работали,поэтому кажется что макияж не трогали. ;)

моя фамилия КарташОва это так между прочим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни был случай .. я работала с одним фотографов и пришли девушка в качестве модели у которой жутко ужасная кожа на ней два раза тон ложила .. ..а кожа вся шелушилась жуть ...

Вообщем я уже почти психую, а фотограф сказала что наоборот хорошо не зализано и что ей в шопе проще текстуру кожи показать, а тон был жуткий =) и когда я увидела фото .. оказалось что ей нос изменили, весь мой тон превратился а бархат .. ,губы вообще другие, резко голова повернулась в сторону .. вообщем шик .. я фотку не брала... слишком уж было нарисовано все и просто совесть не позволит мне брать то что вообще никак ...

И так почитала я про себя тут +) я работаю не с парой тройкой а с парой десяткой фотографов.

и мне нравиться стиль бьюти и фешен. И нравится стиль западных фотографов и визажистов. И если фотки шопят мои фотографы , поверьте, все они от меня требуют очень много всего. После того как я накрашу , пол часа они фотографируют. ..и я стою возле бука где увеличивают фото до моего мейка ..и мы видим че не так и че так ..

И если я красила бы не так, в Москве есть кучааааа профи визажистов ,которые с успехом могут занять мое место. А нет же .. я им просто не позволю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...