Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Для высокого подиума жесткая моделировка, чаще всего черный кайал, чтобы глаз было видно. А схемы разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой девиз: хорошую идею не грех украсть.

Практика показывает, что 100% повторить идею не удастся в любом случае: будут разные лица, материалы, фактуры, ситуации и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Что такое Фэшн (Fashion) - макияж? Предложили Фэшн-съемку, а мне спросить стыдно, какой там макияж нужен (в роде бы сама знать должна). Подскажите, пожалуйста. Может я это все знаю, но вот слово "фэшн" загнало меня в тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lieben.ru/blog/master-klass-feliksa-shteyna

Работа над фэшн макияжем требует от визажиста наличия творческого и креативного мышления, огромной неиссякаемой фантазии.

Фэшн-макияж. Создание ярких образов с использованием страз, перьев и других вспомогательных аксессуаров и бла бла бла.... ЯНДЕКС РУЛИТ!!Если в ГУГле забанили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что одним из самых интересных и творческих направлений в работе визажиста является Fashion make-up!!!

Но пока не многие наши отечественные визажисты могут сделать это на нужном уровне.... Слишком велико влияние "конкурсных" образов и слишком мало хороших стилистов и фотографов,готовых "понять" и создать fashion образ...

 

Позвольте не согласиться с Анной! Не всегда стразы и перья могут создать нужный образ.... Главное в fashion образе - идея, стиль, а макияж лишь объединяет!

Это для beauty фотографии вы можете делать макияж,ради макияжа!

 

Вот нашла неплохую подборку образов: http://vkontakte.ru/album-16002151_105944183?st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Что такое Фэшн (Fashion) - макияж? Предложили Фэшн-съемку, а мне спросить стыдно, какой там макияж нужен (в роде бы сама знать должна). Подскажите, пожалуйста. Может я это все знаю, но вот слово "фэшн" загнало меня в тупик.

 

 

Fachion make up- это так называемый ПОДИУМНЫЙ макияж (в классическом его варианте или же "европейском"). Ничего придумывать не надо, это безупречный тон, прорисованные аккуратно бровки, а там уже пляшите от образа, чего хочет заказчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю,что одним из самых интересных и творческих направлений в работе визажиста является Fashion make-up!!!

Но пока не многие наши отечественные визажисты могут сделать это на нужном уровне.... Слишком велико влияние "конкурсных" образов и слишком мало хороших стилистов и фотографов,готовых "понять" и создать fashion образ...

 

Позвольте не согласиться с Анной! Не всегда стразы и перья могут создать нужный образ.... Главное в fashion образе - идея, стиль, а макияж лишь объединяет!

Это для beauty фотографии вы можете делать макияж,ради макияжа!

 

Вот нашла неплохую подборку образов: http://vkontakte.ru/album-16002151_105944183?st=40

ксения спасибо вам большое за ваш проффессионализм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсный "рашн бьюти" зачастую действительно влияет на восприятие, и визажист уже не может делать что-то простое, его клинит на "углах", разных цветах итд

что не очень принято на западе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Аллы Кутищевой стартует 2 июля курс "Профессиональный макияж" там будет много времени посвещаться Фэшн (Fashion) - макияжу)))

Cправки по телефону +7495 782 6158

www.wishon.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vogue.co.uk/fashion/show.aspx/b...7263#/imageno/3

 

до сих пор не ведаю.. что и как это работает по подтяжке кожи??????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vogue.co.uk/fashion/show.aspx/b...7263#/imageno/3

 

до сих пор не ведаю.. что и как это работает по подтяжке кожи??????????????????

Аааа))) Это-забавная штука))))))

Две пришлепки, а между ними резинка. Нашлепки клеятся на виски, а резинка пропускается под волосами в районе затылка. Резинка натягивается, тянет за нашлепки и кожа, соответственно, тянется за ними))) Вот вам и лифтинг)))

Вспомнился, кстати, сразу анекдот про сильно улыбающуюся девочку и ее туго завязанный хвостик. :lol:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана спасибо

 

ну это это ясно. кто нибудь пробовал использовать???? эти пришлёпки на что крепяться к коже??? клеем???? куча вопросов )

. .. хочеться попробовать жууть как ) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана спасибо

 

ну это это ясно. кто нибудь пробовал использовать???? эти пришлёпки на что крепяться к коже??? клеем???? куча вопросов )

. .. хочеться попробовать жууть как ) :rolleyes:

Вот тебе ответы)))) С картинками и видео))))

http://cosmesearch.com/secretlift/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала и запуталась... Всегда думала фэшн это что-то простое, но со вкусом, как говорится, но без всяких там креативных элементов аля перья да стразы. Если же как написала anna solana, то тогда, чем он от фантазийного отличается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите:

Fashion - это мода, а соответственно и модные тенденции. Если говорить грубо, то тот же fashion можно поделить на несколько ПОДразновидностей (и подиумный, и fashion, и beauty...), но суть от этого не меняется, меняется лишь назначение каждого из ПОДвидов и особенности работы с ним (подиумный - для моделей на подиуме, fashion - может быть и в студии, и на улице, и для каталога, и для журналов и т.д.) Что-то новое, интересное, креативное, но! если можно так выразиться - за 20 минут)))) Одним словом - упрощенное) Это могут быть и перья, и стразы, и отсутствие таковых, накрашенные губы, пустые глаза, или наоборот) главное, чтобы полнейшая гармония) От фантазийного отличается в первую очередь временем, затраченным на него) А соответственно, он более просто смотрится (но не всегда более просто делается!!!). Это если коротко и грубо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом работы с моделями на показах...

1) Исследование коллекции одежды...

2) Одним глазком не мешает взглянуть на моделей предварительно. (Конечно, если есть такая возможность)

3) Парикмахерские работы... Основные идеи, акценты...

4) Учёт цвета и контрастности. (На некоторых показах могут быть определённые требования к цветовой тональности). Приятно, когда в этом плане отдают все карты в руки. :)

5) Разработка эскиз(а/ов) макияжа! Без которых я не работаю. Показ моделей может быть разбит на 2-3 отличительные по образам категории. Соответственно, разный макияж.

________________________________________________________________________________

_

6) Не забывайте, что у вас есть Заказчик, а Модели не в праве говорить вам что вы должны делать. :rolleyes:

 

7) Часики. Если на 24 модели вам отводят всего 3 часа времени... продумайте огранизационные моменты заранее.

 

П.С.: Я отдаю предпочтение работе с аэрографом. Ускорение и качество!

 

yny.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж для показа причесок Дольче Вита) Фото с зимнего показа, мейк не мой. Я делала такой же вот на показ этой же коллекции вчера ну с некоторой отсебятиной) Все просто, контрастно, графично)

ЗАвтра уже показ причесок нашего салоне - будут фото выложу)

post-6274-1319835664_thumb.jpg

post-6274-1319835715_thumb.jpg

post-6274-1319835734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...