Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

занимаюсь визажем, где-то 3 года из них год профессионально, работаю больше в подиумном направлении. Очень хотелось бы пообщаться с теми людьми, которые работают , примерно, в том же направлении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная тема! Кажется, никто до этого подобную не открывал.

Тем не менее, раз вы её начали, то будет очень хорошо, если вы первый поделитесь своим опытом и наблюдениями. Расскажите о ситуации, о специфике работы на показах, о сложностях, поделитесь хитростями, как быстро делать эффектный макияж куче народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо,спасибо огромное за такую тему! :rolleyes:

Действительно очень интересная штука фотосессии...подиум.

Я,к примеру,люблю яркий,подиумный макияж,а делать пока приходиться "стандарт")

На фотосессиях,в основном,надо делать тоже естественный...

опять негде разбежаться :(

Хотелось бы побольше узнать о специфике макияжа для фотосессии и т.д.

Давайте выставлять работы в этом стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)

проиллюстрируйте, пожалуйста. своими работами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)

Согласна с тем,что каждый мастер-класс - это всего лишь частный взгляд конкретного мастера на тот или иной вид макияжа.Но это-то и ценно!Все ведь в сравнении познается.А что касается "динозавров",на мой взгляд,хороший креатив получается на хорошей базе-классике.Вот базу-то у них и надо брать.А остальное это уже наше незамыленное видение.Вот тогда и свой стиль появляется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя, где же фото? О.о

Мне тоже очень интересна эта тема, только однажды довелось участвовать в подготовке к показу, делали насыщенный смоки, фишка была в бровях - мы делали их черными и кустистыми как бы)) Мне не очень понравилось, честно говоря. Хотелось какого-то большего креатива, чтоли или большей чистоты. Сама идея мейка не понравилась - нам сказали нанести shimmering foundation на все лицо, а это некрасиво, бьет свет, лицо как будто блины жарить на нем собрались, ообенно, когда шея матовая, декольте и руки. Я хулиганила - накладывала только на скулы, виски, переносицу, немножко на подбородок и лоб.

Фоток у меня нет, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть как на сегодняшний день выглядят подиумы в бывшем СССРе. Мне уже 3 года не приходилось работать на показах, даже немного скучаю( хотя те условия в которых приходилось работать, чаще напоминали камеру пыток. Во всяком случае чувствовала себя как после экзекуции.

А последний опыт подобный был для ювелирного дома. Модели шли по подиуму оформленному как пустыня. Техническое задание было уж слишком простым (черные глаза ) и я решила проявить инициативу. Сделала кроме лиц, золотистые лодони и золотом прошлась по ногам. Девченки были счастливы, а ювелирный дом подарок подарил))))( не ювелирный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала кроме лиц, золотистые лодони и золотом прошлась по ногам. Девченки были счастливы, а ювелирный дом подарок подарил))))( не ювелирный)

Великолепная находка!!!Браво!!! Я бы даже сусальное золото налепил, наверное, если бы заранее было известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё же.. какие нибудь ещё фенечки любопытные есть?? вот подготавливаюсь к парихмахерскому перфомансу.. так чтобы с маленьким бюджетом и сердито получилось :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://go.mail.ru/frame.html?&imgurl=h...p;imgsize=40291

Johua салон в Праге. Попробуй найти, у меня не получилось. Они жгут :lol: я к ним заходила с болкончика второго этажа на работу мастеров посмотреть. Влюбилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого спасибо!) аа осминожка кнечно хороша.. я таких ловлю собственноручно.. морские пауки****(ну поменьше конечно))

 

аа идею эту уже встречала .. кажется у Карташова Дениса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот задачя у меня по майку... разбить стайлинг .. кат.. и клабинг..

впринципе невпервой.. но хотца чегото простово и эффектного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть какие-либо отличительные особенности для макияжа на дефиле , кроме как яркость чтобы было издалека видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм например .скорость.. шея и деколте незадействованны.. если это невходит в коцепт... однотипный макияж.. если это не шоу.. .. хм.. что ещё?

 

про коррекщию прышиков нужно забыть.. трата времени.. свет обычно очень яркий .. так что разбивает такие мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для высокого подиума жесткая моделировка, чаще всего черный кайал, чтобы глаз было видно. А схемы разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...