Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой случай с невестой произошел прям сегодня (((

Вот скажите как реагировать???? Я просто в замешательстве

 

Никак не реагировать, пусть это будет самая большая и последняя неприятность в Вашей работе. Согласна с Натанкой, после пробного мейка, если все нравится, обязательна предоплата свадьбы. Иначе, может произойти то, что Вы написали выше. У меня тоже был однажды такой жизненный урок. Я научена, больше такого не происходит. Живем и учимся.

Творческих успехов и побольше верных благодарных клиентов! ;)

 

Это я токи вернулась со свадьбы и полна радости и творческого энтузиазизма... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно и меня постигла неудача столкнуться с неадекватным клиентом <_<

Работали на неделе моды, подбегает к нам девушка и просит по быстрому ее подкрасить, я как раз докрасила модель, от лишней практики не отказалась. Пожеланий никаких не озвучила, сошлись на легком смоки, черный карандаш любит, кожа хорошая, глаза миндалевидные, ничто не предвещало)

И тут началось: любое мое действие и куча дурацких вопросов и комментариев с ее стороны с зеркалом - а стрелки вверх будут? "а то мне стрелки опускают глаза", я не поняла как такое возможно при ее форме, говорю - у вас красивые миндалевидные глаза, чтобы опустить их вниз надо сильно постараться, - "а черное также как сейчас будет?" я говорю - девушка я еще только начала, будет растушевка не волнуйтесь, ярко не будет, и так на каждое мое действие.

Параллельно с этим болтает с подругой мотая головой и не особо реагируя на мои просьбы повернуть голову, нас начинают фотографировать, и вот тут у нее конкретно сносит башню - закатывает сцену фотографу что он ей мешает и что она не хочет плохо получится, ей объясняют что запечатлеть рабочий процесс это его задача, она посылает фотографа, свесила голову набок, и начинает причитать - мне все не нравится, все ужасно еще и фоткают, достали, светлые тени мне не идут (я нанесла на подбровное с легким перламутром), перламутр жуть, хотя до этого сама просила загарный перламутр на щеки и тд. Ладно я сгладила матовыми тенями, убрала весь перламутр, она и тут не успокоилась - слишком много тона, кожа желтая, брови сильно намазаны, тут я вообще выпала учитывая что тона совсем немного нанесла и желтизны в нем и в помине не было и брови вообще не трогала :o

Тут она берет ватный диск и начинает сухим диском тереть под глазом, в какой-то момент я даже испугалась что у нее нервный срыв, слава Богу никто на нас не обращает внимание, вокруг суета, шум, у меня аж руки похолодели, впервые в жизни столкнулась с настоящей истеричкой, ну думаю три сколько хочешь а я умываю руки ибо если я останусь дальше будет концерт на глазах присутствующих, я вышла прогуляться, отойти, выхожу из туалета и слышу как она стоит и обсуждает меня, слушать не стала прошла мимо.

Честно, я была в шоке, она даже не клиент и не модель, так обычная халявщица, но наверно нужно было через такое пройти чтобы в будущем спокойнее относиться. Но конечно если бы не мои учителя рядом и вся эта обстановка то поставила бы ее на место.

Вот такой отличный первый день стажировки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тоже поделиться своей историей, ибо просто не знаю, как это воспринимать.

Вчера девочка-начинающий модельер уговорила накрасить ее, скажем так, на условиях ТФП - ей надо было потом на телевидение ехать, давать интервью, что-то такое.

Она попросила "легкий натуральный мейк", "ничего черного", чтобы не выглядеть вульгарно. Хорошо, сделала я ей мейк, вроде все ок.

И тут она потребовала наклеить накладные ресницы. Ладно, наклеили, хотя на светлоглазой блондинке смотрелось более чем странно. И началось: и ресницы-то смотрятся странно, и видно, что они накладные (ну еще бы), и сделайте мне подводку черным, и пляски вокруг карманного зеркальца с криками "о, тут на 0,5 мм длиннее, чем тут!", хотя ну абсолютно ничего такого не наблюдалось. В общем, я ей переделывала раз 5, наверное. И в итоге все равно она осталась недовольна, нависла над этим своим зеркальцем вплотную и стала малевать себе глаза черным. При этом она впала в истерику и кричала, что "Все мои враги будут смотреть ТВ и смеяться над моим смешным макияжем".

Очень хотелось посоветовать в другой раз не экономить и пригласить мастера покруче уровнем. Хотя с такой логикой, наверняка она бы все равно потом перекрасилась сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила тоже поделиться своей историей, ибо просто не знаю, как это воспринимать.

Вчера девочка-начинающий модельер уговорила накрасить ее, скажем так, на условиях ТФП - ей надо было потом на телевидение ехать, давать интервью, что-то такое.

а зачем вам такие условия от начинающего модельера?))) не берите в голову и больше не дешевите. мне кажется (имхо), такие люди просто начинают наглеть, когда им кто-то что-то делает бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бррр я прям холодею когда такие ситуации представляю.

 

у меня недавно была девушка, которая отреагировала просто НИКАК... вот вообще никаких восторгов, и претензий никаких. это тоже всегда как-то расстраивает :( хочется понять нравится человеку или нет, ведь если нет - можно постараться исправить! а она на вопрос отвечает "да, нравится"..но отвечает ТАК, что хочется побыстрее свалить...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть такие люди, которые ставят себя "я звезда, мир крутится вокруг меня, а ты вообще никто" - им чем больше повозмущаться, тем лучше для их психологического комфорта. Есть зловредные молчуны :rolleyes: - вроде им все нравится "да-да, все хорошо", головой кивают, а потом за спиной гадости говорят. Есть люди адекватные и тактичные - не нравится - сказал нормально, понравилось - искренне восхитился (любимчики мои :rolleyes:) Есть адекватные, но скромные, неуверенные - им не нравится, но стесняются сказать. Есть просто адекватные, но не эмоциональные люди. Короче, полно таких психотипов.

 

kalinka_yagodka, у меня тоже такие клиенты были. Я обычно говорю в таких случаях "Если что-то вас смущает, скажите мне, я исправлю. Не стесняйтесь". И широченная добрая улыбка :rolleyes: И этого достаточно.

Но здесь может быть такой момент, что потом тебе вынесут мозг "я не знаю, чего я хочу" или "вот здесь по-моему стрелка короче на 0,05 мм" и пляски возле зеркала и т.п. Но мы ж профессионалы )) Улыбаемся и машем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вам такие условия от начинающего модельера?)))

А мне просто было интересно познакомиться, подумала, интересно будет, ну и перспектива дальнейшего сотрудничества на постоянной основе. Я так с несколькими фотографами завела тесные контакты, думала, и тут так будет. Тем более, она начинающий модельер, а раньше была моделью, в общем, довольно хорошего уровня.

Но вы правы, больше ни за что. оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я по прежнему считаю, что хуже всех те, кто никак не реагирует, но такие люди редко встречаются, а если встречаются, я не заостряю свое внимание на этом и не впадаю в панику. Но вот бывают реальные энергетические вампиры, это пипец, пардон. Был у меня тут на днях такой случай, меня после этой клиентки трясло физически, хотя вроде бы никаких особых капризов, ничего такого не было. Просто человек немного "не в себе" и это чувствуется. Как будто ему жизненных сил не хватает и он из тебя их качает. Я женщина в какой-то мере суеверная, и в такие вещи очень верю. Потому что когда человек воспринимает тебя и твои эмоции, слова, он и взамен отдает обычно и баланс сохраняется.

Вообще ситуация с отдачей это знаете, как у певцов - когда есть отдача из зала идет обмен энергетикой и человек на позитиве, а когда отдачи нет - выдыхается после первой же песни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, вот и у меня с той клиенткой..даже руки тряслись почему-то!!! и не волновалась даже, а руки трясутся... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!)))А у меня вчера невеста была,договорились на 7.30,прихожу,а она еще у парикмахера..ждала минут 40..ладно,приезжает,садится и говорит,что хочет другой макияж,а то "мама,папа,жених сказали что ярко...жених вообще не любит,когда я накрашена,и ногти ему мои не понравились(про себя думаю,что надо сменить жениха),а я же все-таки и для него стараюсь"..ладно,другой,так другой...сделала ей понежнее..ее папа раза 3 заходил смотреть чтоб не ярко было,мамаша вскоре начала бегать,типа опаздываем,кончайте ее уже "мазюкать",свидетельница,"звезда",заходит и выдает что-то вроде"ой,а вот левый глаз ярче накрашен,а так ничего,красиво вроде"....в итоге со мной не рассплатились,невеста с моим мужчиной работает,говорит я ему потом отдам,а то фотографы уже приехали,времени ни на что не хватает....чисто по-человечески я могу понять,но неужели нельзя было все заранее приготовить,с парикмахером она же себе такого не позволила!?в общем ни морального,ни материального удовлетворения от работы((( :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marysja, понимаю :unsure: бывают такие (про мнение жениха, суетливых родителей и т.д.) Но тут уж терпеть или не обращать внимания.

 

Только такой момент с оплатой я бы не допустила. Это что еще такое? Это уже похоже на "развод". А если вам деньги сразу нужны? Сделали работу (а это ваши время, материалы, мастерство) - будьте добры сразу оплатить. Я бы еще и напомнила, что ждать пришлось после парикмахера и им повезло, что у вас было свободное время. Вы тоже, наверное, поставили себя так, что другие спокойно смогли использовать вас - как удобней им, а не вам. Просто не давайте повода, держите ситуацию под контролем, потому что в другом случае на вас проедутся и следа не оставят. Это не только макияжа касается. Уважайте себя и окружающие будут уважать вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только такой момент с оплатой я бы не допустила. Это что еще такое?

А что ты сделала бы, если люди не дают денег? Побила бы их, вызвала милицию? Я просто на самом деле не знаю, что тут можно предпринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, почему сразу побила? Просто сказать "оплатите сейчас, пожалуйста". Если будут вопросы или отговорки, достаточно просто объяснить - спокойно и по пунктам - почему они не правы. Просто изначально нужно ставить себя так, чтобы у них даже вопросов таких не было, быть уверенной в себе. Естественно, если речь идет об адекватных людях, не психах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я пожалуюсь...тут уже многое было написано про выпускниц, поэтому можно сказать была готова ко всему! работаю я не так давно, опыта маловато, но если уж делаю макияж на какой-нибудь очень ответственный случай, например свадьба, договариваюсь сделать пробный. А тут выпускница, без пробного, очень симпатичная и миленькая! Девушка-зима, очень контрастная, с темно-карими глазами и почти черными волосами, глазки глубоко посажены и нависание века идет с середины. Я сделала макияж с 10-й палеткой Ателье, притемнила нависание, стрелочка черная...посмотрела она в зеркало и говорит "Не нравится!", спрашиваю, что не нравится, где поправить, говорит уберите темную тень с нависания и по складке проведите серыми тенями к внутреннему углу глаза :blink::angry: и вообще, говорит, мне кажется, что у меня лицо стало вперед выступать :angry::blink: ну я объяснила девушке, что я не пластический хирург! макияж делала час, а потом еще поправляла все еще 30 мин. и все это в салоне при остальных клиентах! <_< в общим вот такой вот неприятный момент, и мне жутко неприятно, вот после такого, руки опускаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, почему сразу побила? Просто сказать "оплатите сейчас, пожалуйста". Если будут вопросы или отговорки, достаточно просто объяснить - спокойно и по пунктам - почему они не правы. Просто изначально нужно ставить себя так, чтобы у них даже вопросов таких не было, быть уверенной в себе. Естественно, если речь идет об адекватных людях, не психах и т.д.

Ааа. Я просто подумала, что только неадекватные люди могут не заплатить сразу по окончанию работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...