Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

alexa_notstupid_blond, пасибки, буду знать)

 

нас учили что это 50е)) или это как-то по-другому будет? то есть я так понимаю что французский макияж - это осовремененная версия макияжа 50х? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это называется- французский,или стилизация,но у меня в мартовском Воке полно вариантов со всеми оттенками красной помады на юных лицах.Там глаза просто нюд,идеальная светящаяся кожа и мне нравится эта идея.

alexa_notstupid_blond, как раз направление мысли у меня такое же как и вас,только хочу избежать ярко выраженной стрелки.Либо совсем тонюсенькую сделаю,либо просто тенями пройдусь по ресничке.Посмотрим по обстоятельствам,на месте уже будет лучше видно как поступить.Спасибо за советы :)

(нафлудили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- драсьте. я иду на свадьбу, скока будет стоить накрасить тональником, наклеить ресницы и стрелки нарисовать?

- ... а кем ты будешь на свадьбе?

- вообще-то я невеста.

:blink:

 

ответ: нисколько, ща возьму малярную кисть и приду красить. Говорите адрес, я уже записываю... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one я назвала мою обычную стоимость свадебного макияжа. Думает...

Сколько этих "думающих" у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня седня клиентка по телефону почти возмущалась что я на пробном беру 50% руб от стоимости мэйка. такая "а если мне не понравится???" мда, ага, а я бесплатно работать блин должна <_< интересные люди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила мне на днях одна невеста.... начала спрашивать сколько стоит макияж, какой у меня опыт работы, работаю ли я в каком-нибудь салоне, на какой косметике работаю, при чем попросила перечислить проф.марки... получив ответы, она говорит: ну я еще не знаю, буду ли Вас заказывать, как бы других вариантов у меня нет, но я еще не уверена. а если кто-то из гостей захочет воспользоваться вашими услугами, скидка будет? тут мне стало понятно, хочет хороший макияж да еще и за копейки ( цену я ей и так назвала немного ниже, чем у других мастеров). потом спросила, где можно посмотреть мои работы, я сказала, как найти вконтакте. предложила ей пробный макияж, но поскольку он платный, то она не захотела. посмотрев мои работы, она стала мне писать: а что со мной можно придумать, а какие тени мне подойдут, в общем он-лайн консультация.... я ей ответила, нужно сделать пробный, мне сложно судить по малюсенькой некачественной фотографии,а вы должны попробовать в каком варианте вам будет комфортней и т.д. через пару дней опять пишет: не скатываются ли под вечер тени и на какой косметике я работаю... :blink:

теперь я думаю, как бы вежливо ее послать....а то в день свадьбы, мне кажется, будет такой вынос мозга...... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - звонит невеста по рекомендации, цена ее вроде бы устраивает, я свою политику партии при работе с невестами объяснила, предлагаю пробник сделать. А человеку, такое ощущение, что пофиг на все. Спрашиваю, когда ей удобно пробник сделать - все равно. Я ей дни свободные называю, она - мне без разницы. Я ей день предлагаю - ей нормально. Время говорит, любое можно, я все равно целый день свободна. И все таким голосом "я вся в кино, в искусстве" :mellow: Договорились, в итоге, но что там будет, я даже не знаю.

И недавно тоже такой кадр - заходит клиентка в мой кабинет на коррекцию бровей, осмотрелась (там, конечно, еще не полностью оборудовано, но рабочая зона очень прилично выглядит, стул специальный, все дела) и выдает - ой, у Вас не стерильно тут..и сидя все делать. У меня глаза :blink: , вроде как не операции на мозге я тут провожу.. Спрашиваю что значит "не стерильно". Инструмент, говорит, Вы как-то обрабатываете? Ну естественно, говорю (сама в тихом шоке уже). Ой нет, говорит она мне, извините, не буду ничего делать у Вас, а то были прецеденты (у другого мастера и в другом салоне), я боюсь, что не стерильно, да и тоже сидя делали, и мне результат не понравился. Я деликатно объяснила, что я мастер другой, да и салон другой, и сидя или лежа это не главное. Ушла она в итоге, и слава яйцам, мне никаких денег за это счастье не нужно было. ХЗ, что там за прецеденты у нее были :unsure: Во всяком случае в этом варианте бояться что будет хуже, чем есть, явно не стоило - такого не бывает.

 

 

Но это единичные, тьфу-тьфу случаи. И в очередной раз убеждаюсь, что чуть ли не самое главное - это с клиентом в процессе говорить, что то ему пояснять, да и просто о погоде-о природе. А при телефонном разговоре - максимально дать информацию о себе и своей работе (что, как, почему, и сколько вешать в граммах), предложить варианты, чтобы человек понимал, за что он Вам собирается заплатить денег. Хорошо, что у меня язык подвешен как надо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Милана, я тоже убедилась, что главное - с клиентом РАЗГОВАРИВАТЬ!

И объяснять, и разъяснять, и предлагать...

Я и по телефону обстоятельно (но с достоинством!))))) рассказываю, что в цену входит всё. ВСЁ! То бишь и дополнительный декор по Вашему желанию, и коррекция бровей, и кратковременное наращивание ресниц, и коррекция зоны декольте для невесты и бла-бла-бла...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina_k, я вот тоже решила той борзой клиентке, которая мне звонила, отказать, если всё-таки она ко мне попросится... мне, как юниору, и еще не привыкшему к нервам и стрессу могзу, будет очень опасно встречаться с такими дамами.. скажу ей что уже записала на то время которое ей надо др невесту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я сегодня просто растерялась. Своего сайта у меня пока нет, разрабатывается, в контакте меня тоже нет, но некоторые из своих работ, допустим, по коррекции бровей, я выставляю на одном из форумов. И вот, одна из форумчанок, искавшая, видимо, мастера по коррекции, и, комментируя фото уже моих клиенток, бросает: ну и что здесь особенного? ничего. ну подщипала, ну выровняла, ну укоротила, ну подрисовала карандашом. и это все?

 

Я в растерянности. Написала, что она пропустила несколько фраз во всей процедуре.

 

Так и хочется дописать, что я еще петь могу клиенту во время коррекции, включить релакс музыку, кофе/чай/капучино, на худой конец, сплясать?!

 

может, я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, напишите что если ей этого мало, то вы можете украсить её драгоценные брови блестками или стразами свароФФски <_<

 

а вообще, к тому что она перечислила, добавляется ваш профессионализм и то что вы знаете как правильно "подщипать, укоротить, выровнять..." и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнился анекдот про дядю Васю, который взял 100 рублей за удар и 10 тыщ за то, что знал, куда ударить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и тоже сидя делали,

 

вот дает...

 

наоборот, радоваться надо, что сидя

ведь лежа наше лицо приобретает другое очертание, кожа сдвигается

зрительно это вроде незаметно, но имеет большое влияние на результат

а ещё многие так сказать специалисты делают коррекцию и окрас бровей стоя за головой лежащего клиента...

и это её не смущает? мда...

ну тогда она просто невежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила мне на днях одна невеста.... начала спрашивать сколько стоит макияж, какой у меня опыт работы, работаю ли я в каком-нибудь салоне, на какой косметике работаю, при чем попросила перечислить проф.марки... получив ответы, она говорит: ну я еще не знаю, буду ли Вас заказывать, как бы других вариантов у меня нет, но я еще не уверена. а если кто-то из гостей захочет воспользоваться вашими услугами, скидка будет? тут мне стало понятно, хочет хороший макияж да еще и за копейки ( цену я ей и так назвала немного ниже, чем у других мастеров). потом спросила, где можно посмотреть мои работы, я сказала, как найти вконтакте. предложила ей пробный макияж, но поскольку он платный, то она не захотела. посмотрев мои работы, она стала мне писать: а что со мной можно придумать, а какие тени мне подойдут, в общем он-лайн консультация.... я ей ответила, нужно сделать пробный, мне сложно судить по малюсенькой некачественной фотографии,а вы должны попробовать в каком варианте вам будет комфортней и т.д. через пару дней опять пишет: не скатываются ли под вечер тени и на какой косметике я работаю... :blink:

теперь я думаю, как бы вежливо ее послать....а то в день свадьбы, мне кажется, будет такой вынос мозга...... :o

 

Скажите, что пока она "думала", дату заняла уже другая невеста:))) И предоплату внесла:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_soul, вот-вот. Косметологи так делают практически всегда, некоторые визажисты тоже, и я считаю, что это в корне неверный подход. Но что тут поделаешь? Пока так делают, всегда есть шанс, что кому-то этот подход будет нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой случай с невестой произошел прям сегодня (((

 

С марта месяца "в Контакте" одолевала меня невеста у которой в июле свадьба. А что? А как? А когда? а где? а если...? вообщем онлайн консультации я дала ей с марта месца вагон и маленькую тележку. Кучу фотографии от неё получила, а если вот так, а если по-другому, а мне пойдет.....Захотела репетицию образа в мае! Встретились..... делаем 4 прически!!!!! (Невеста не знает чего она хочет) ни на чём конкретном не остановились:(((( делаем макияж (уточняю свадьба классическая с пышным платьем, фатой длинной и все такое прочие) "а ля Мерлин Монро" с черными стрелками.....за исключением губ, губы Ярко розовые, слушать моих рекомендации никто не стал, ну да ладно, как говорится "за Ваши деньги любой каприз" От макияжа в восторге, да я так и хотела, да мне всё нравится..... пробились мы с ней 3.5 часа Прошла неделя.... она мне опять в контакт пишит..... мол давайте еще раз репетицию проведем,Диалог:

" А она тоже небесплатная?, а то я тут передумала с прической, хочу вот хвост (накладной)приколоть, ну и макияж наверное другой попробывать "

- Та же сумма и проведем репетицию, когда Вам удобно(про себя думаю: я трачу время, расходую косметику, стайлинговые средства, бензин в конце концов чтоб к Вам приехать, почему бесплатно то?????!!!!)

-Ок, я подумаю Вам напишу

За этот период я отказываю 2 невестам на ту же дату (лето-сезон невест, желающих много)Через 3 дня она мне пишит: "Я отказываюсь от Ваших услуг, извините, но я очень переживаю, что что-то не так будет, макияж был супер конечно, но я не знаю..... вообщем наверное нет"

 

Вот скажите как реагировать???? Я просто в замешательстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите предоплату и не будете задавать себе такие вопросы :) Вообще нужно ценить свое время....эти онлайн консультации - это хорошо, но в меру. Если человек заинтересован, то он придет к Вам на встречу и репетицию образа - и я считаю это разумно и эффективней, чем клацать по клавиатуре, пытаясь объяснить необъятное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...