Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

если есть вопросы - безусловно надо учиться!!

если чувствуешь, что все знаешь - просто работай! много и постоянно!

техника сама собой сформируется!)))))

 

а вот что делать с аватаркой????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

Вот сегодня я делала боди-арт для очень крутой пати (ну просто суперкрутой) - презентации ювелирной марки Лори Родкин (кто не знает - ее украшения носит даже Мадонна). Сама придумала, как это можно сделать, никто не учил, разве что подружка посоветовала материал. В итоге вроде как сама присутствовавшая Лори благодарила и выражала удовольствие, по словам моей напарницы. Я до сих пор в шоке!

Но учиться надо, надо, но я не знаю, у кого тут могу я учиться... я училась у мастера, которая и сама, можно сказать, самоучка, может, она незаметно привила мне эту художественную самодеятельность? И она говорила - делай, как знаешь, вырабатывай почерк. А потом она мной гордилась. Но я откровеннейшим образом никогда не довольна собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аватарку эту я нежно люблю) Когда только поставила ее, получила несколько писем по этому поводу))).

Это воплощение меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моими теперешненеми настроениями - мне бы расчленненку на аву ставить, или разложившегося патологоанатома...

я просто каждый раз увожу взгляд от портрета, или рукой часть экрана прикрываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему не всем нравится моя аватарка так, как она нравится мне? О_о)))

Даешь расчлененку на авы! :D

После дня рождения сменю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино,а я тебе завидую! это же замечательно-иметь свое самобытное видение! далеко не каждый может этим похвалиться. Многие ремесленники,а творцов-единицы

Вот я, например, умею отлично копировать с детства. Я хорошо всегда писала портреты, писала картины с натуры. но вот придумать свой собственный шедевр-очень редко получается. Я обычно беру понравившуюся работу (это и в картинах,и в архитектуре, ив мейке с волосами) и на основе ее у меня получается своя работа. иногда даже не узнаешь,что я ее нарисовала на основе чего-то,но тем не менее из пальца высасывать совсем не умею. Бывают просветления,как у Менделеева- во сне. Не скажу,чтобы часто,но и не совсем редко. я во сне (или полусне) вижу то,что мне сейчас надо,но я не могу дотумкать ясным мозгом во время бодрствования)))))) Но это еще поймать надо. а у тебя видишь как!

 

 

 

а мне очень хочется учиться-учиться-учиться. я быстрообучаемая и быстро все схватываю-люблю себя за это)))) я постоянно учусь, прям смысл жизни мой,мне кажется,в этом))))) И сейчас очень страдаю,что пока нет возможности поучиться дальше визажу у хороших мастеров((((( по материальным причинам. в долг брать или кредит-не вариант. и так куча долгов (правда,уже прощенных, но не люблю я вдолг брать,жесть. я люблю иметь по факту). Но надеюсь все-таки во второй половине 2010 до чего-нить дойти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... есть у меня свое самобытное видение или нет это еще под вопросом. :) Я часто что-то придумываю, но потом оказывается, что это уже кто-то придумал и сделал до меня.

А я тоже всегда отлично рисовала - с натуры или из головы, но почему-то всегда только женщин, больше ничего не умела)) а женщины как живые почти были))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется,уже не осталось той идеи,которая еще никем не придумана. все велосипеды уже изобретены. но вопрос именно в том- схватила эту идею из воздуха, как ты (вы?)))) или сперла эту идею с картинки, как я.... (оправдываюсь: ну уж не плагиачу я....а идею беру)))) итог все-равно другой выходит :rolleyes:-_- )

 

Бывают,конечно, фрики типа Вивьен Вествуд или Жанны Агузаровой)))) с ооооооочень ярким видением)))) но возможно это тоже откуда-то пошло, может что-то когда-то увидели,вдохновившее их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из воздуха обычно)) Причем, я сначала всю картинку придумываю, композицию, цвета, позу, выражение лица, а потом только макияж тот, который ко всему этому подходит. Я ж латентный фотограф)))

У меня почти нет портфолио из-за того, что я увлекаюсь придумыванием картинок и они у меня все не таким крупным планом, как у Ани Карташовой, например, или у Соланы. Я такие фото не люблю делать, только рассматривать, когда другие сделают. Жалко мне полдня тратить на визажные фотки. Но сейчас уже потихоньку начинаю. В этом тоже что-то есть, просто я пока не впетрила, что именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы - латентный стилист!))))

близкий к раскодированию собственного таланта!))))

целостный образ - то, чего так не хватает большинству визажистов!!

развивайте - это ценный дар!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, может не стоит менять аватарку? Она, на мой взгляд, удачное наглядное воплощение Вашего образа, который складывается после прочтения постов и комментариев. К тому же и цитату из Шляпницы отлично иллюстрирует :D

Вам трудно будет найти достойную замену такой выразительной картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м- да! я уже тоже за два дня начала привыкать !)))

гармонирует с тексами и образом!))))

предлагаю просто добавить бирюзовую подводку по слизистой и оставить в том же виде!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :lol:

наверное, да, это очень "моя" аватарка. просто несколько раз мне писали, что она раздражает, и вот подумала, может, убрать ее? мне кажется, моей аватарке неприятно, когда на нее смотрят неодобрительно))) поставила бы еще что-нибудь более раздражающее, чтобы все потом просили вернуть эту мою красавицу. :lol:

 

клубникина, латентный стилист, оооо! это больше радует, тк фотографом мне не стать явно. я щас еще декорации вздумала делать для съемок. начну с мелочей, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому там ваша ава не угодила? наоборот, классно, не просто банальный глаз или губы переливающиеся, а тут сразу внимание привлекает и с иронией)))) мне такие нравятся))) у меня и у самой мало отличается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубникина, латентный стилист, оооо! это больше радует, тк фотографом мне не стать явно. я щас еще декорации вздумала делать для съемок. начну с мелочей, конечно.

 

на самом деле есть такая профессия - постновщик съемки!!

и это крутая профессия! одновременно связаная и с визажем, и со стилем, и со светом, и с фотошопом, и с декорациями, и с позированием модели... и т.п. и т.д.

достойных специалистов - единицы! дерзайте, посмотрите в нете всяческие процеесы съемок, проситесь ассистентом к фотографам!

вы им кофе - они вам опыт!))))

я часто на съемки аксессуары приношу, корзину с яблоками , шторы свои или чайники...

короны ночами делаю или наряды монашек...)))))

 

это намного интересней чем просто - накрасил и ушел!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 eselevna: А вот)) мне написали "мы же должны творить прекрасное, а у вас, мол, такое непотребство на аватаре".

Точно, ваша аватарка похожа на мою)))))

 

2 klubnikina: ну, тогда, значит, я начинающий постановщик)) обычно придумываю картинку, вплоть до того, какой свет должен быть, фотографу рассказываю, он утверждает. шляпу делала вот, платья из тряпок. прически сама делаю тоже. я не знала, что есть такая профессия... да, просто накрасил и ушел, я так не могу, у меня патологическая страсть всех и вся контролировать, чтоб было все по-моему. долгое время не могла понять, как фотограф терпит то, что я постоянно лезу в его фотоаппарат и прошу свет переставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже недели две как голова кипит на тему постановочной проф.съемки :wacko: Продумываю костюмы, мейк, стиль и образ - вроде все соберу в кучу, потом отметаю как полную лажу, хотя, может, если попробовать, получится что-то съедобное :P

 

Пианино - клевая ава!!!!! супер-мега-клевая!!!! Я себе давно ищу тоже че-нить такое - мЭЭЭрзкое :lol: , а то че-та мысль не идет с этой аватаркой теперешней.... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JannaBaluha, а вы голову опустошите, глаза закройте и увидьте. Я так обычно делаю.)

А расскажите про свой ник? Это имя-фамилия или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты