Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

Я тут заметила, наверно, не одна, что мое личное развитие пошло быстрее с появлением этого форума. Может, потому, что появилось больше объектов для сравнения? )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут заметила, наверно, не одна, что мое личное развитие пошло быстрее с появлением этого форума. Может, потому, что появилось больше объектов для сравнения? )))))))

 

Катерина, у меня тоже самое, благодаря этому форуму мое развитие набрало просто космическую скорость :rolleyes: Как я вам всем, девочки, благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, у меня тоже самое, благодаря этому форуму мое развитие набрало просто космическую скорость :rolleyes: Как я вам всем, девочки, благодарна

 

Прямо мысли мои читаете :D Думаю, немаловажно, что на форуме просто потрясающе дружелюбная атмосфера, что сейчас редкость...очень большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, а все из вас работают только в этой индустрии? Может есть такие у кого это не основная работа, а хобби, для себя, подработка, но в большей степени увлечение? И если такие есть, то какая ваша основная специальность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая профессия архитектор. вот пока совмещаю 2 работы. в будущем надеюсь уйти из архитектуры окончательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у вас бывает, что человек, которому вы делаете макияж, вас почему-либо разражает? Сказывается ли это на качестве работы?

У меня однажды на коммерческой съемке была модель ну такая, простите, не отягощенная интеллектом, было очень холодно, дело было на улице, это была у меня уже вторая съемка в тот день и я устала, а еще она тупила, как могла - то внезапно открывала глаза, то не просто открывала, а оборачивалась на съемочную группу, что располагалась у нее за спиной, не понимала просьбы посмотреть вверх, вертелась всяко... хотелось ее прибить. Как ребенок двухлетний она себя вела. Конечно, макияж получился не супер, хотя в общем-то, от меня этого и не требовали ввиду погоды и некрупных планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у вас бывает, что человек, которому вы делаете макияж, вас почему-либо разражает? Сказывается ли это на качестве работы?

 

 

У меня такое было, если помните девушку с белыми волосами длинными, в Нашей галерее выставляла. Как-то я с ней сразу не срослась и работа в итоге никудышная вышла. Надо как-то с такими прецедентами бороться. На коммерческих вариантах такого не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бороться, но как? Человеки мы всё ж. Если бы мы, скажем, писали проги для заказчика или заборы красили, может, наше отношение и не сказывалось бы, но в творчестве иначе никак. Творчество это и есть выражение отношения ведь)

Но думаю, в коммерческих поточных мейках как-то можно еще сдерживать себя и абстрагироваться, о чем-нибудь своем подумывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думаю, в коммерческих поточных мейках как-то можно еще сдерживать себя и абстрагироваться, о чем-нибудь своем подумывая.

 

В коммерческих есть еще такой фактор, что ты заранее готов к "своеобразию" заказчика, и он вроде как платит и за свой комфорт. А в некоммерческом хочется полного контроля за процессом, без глубокого вникания в "выверты" модели. Грубо говоря, это холст, поэтому хочется расслабленности и непринужденности, и, с другой стороны, нормального рабочего порядка с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а модель, типа не хочет ни чего такого? Она то тоже со своими задвижками. Это когда ей платят, она холст. А когда не платят... извините <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, я не имела ввиду, что модель надо загнобить) Просто раз уж люди работают за интерес, то надо как-то легче подходить к процессу. Я как раз и говорю, что обе стороны должны быть в рабочем порядке, но непринужденном, не "загружая" друг-дружку. Это ж типа взаимопомощь, вот и надо помогать друг-другу, а не понты кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, "а когда не платят, извините" - а тогда не пойти ли ей?) если соглашаешься на роль модели, и тебе заранее говорят, что для этого требуется, сиди смирно, как договаривались. не так разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну девочки <_< раз она без оплаты, значит не востребованная, а раз не востребованная, значит или внешность не та, или работать не может, или толко начала, или еще что.. Они и за деньги дергаются :angry: Я на показе Трусарди, где сами представители модного дома сказали как надо, бегала и туши с блесками отнимала. Им видете ли, так как сказали не нравится.

Конечно бесячка случается. Но Милана , ты пишешь (в некоммерческом хочется полного контроля за процессом, без глубокого вникания в "выверты" модели.)А я тебе про контроль и намекаю. Вы на равных правах. Она то тоже думает, что девочки красивее и уникальнее, свет еще не видел.. А тут ей вдруг не достаточно внимания или требования какие-то. Хорошо если не глупая попадется и покладистая, уже праздник ;) Вот если вы друг друга выбрали, или модель сама к тебе обратилась, тогда все гораздо позитивнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я согласна в общем-то. Мне редко попадались "неудобные" модели, обычно все как раз позитивно.

Я просто жуткий диктатор, в идеале мне нужно образ провести от и до, я бы и фотографом командовала, если б можно было :D А если идея не моя, то я вообще совершенно спокойно все воспринимаю. А со своими ношусь как с писаной торбой.

Ты не думай, что я кого-то тираню, просто я перфекционист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история. Только у меня все-таки получается иногда командовать фотографом :D

А насчет модели без оплаты, просто некоторым нравится идея, которую мы предлагаем, и они хотят участвовать даже без денег. Обычно все ок, но иногда модель не просто хочет воплощения идеи, но и чтобы она была красивая, а это не всегда нужно, точнее, иногда нужно наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем)

есть кто-нибудь из Харькова? я такую красивую девушку нашла, ей интересно ТФП, но потом оказалось, что мы из разных городов немножко :) и стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему, похоже, никто не читает, поэтому поною тут.

 

Остро чувствую, что надо дальше учиться, но не знаю, стоит ли. Дело в том, что я какая-то необучаемая... Первая моя преподавательница (и последняя пока что) учила-учила меня, а я все равно все делала по-своему, изобретала велосипеды. И до сих пор изобретаю, боюсь, если пойду учиться куда-то еще, там будет та же ботва, я буду делать все по-своему и толку от обучения не будет много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк от обучения есть всегда! А своё видение, так это же замечательно! Намного хуже сухие знания без души, без внутреннего наполнения, мёртвое творчество- это ужасно. Изобретатель- это движение вперёд! На этом мир держится! И даже если не получается что-то, то это всё-равно шаг вперёд , а не назад, только следующая ступенька. К совершенству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты