Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

1.Я прихожу к выводу,что даже человек с темными волосами, бровями, но с очень светлыми глазами скорее лето, чем зима, это так? Смотрю просто на человека и не представляю его в кричащем или темном зимнем варианте. Может быть такое или лето это обязательно светлый человек?

2. Почему на проф.тенях золотых и рыжих оттенков пишут,что они идеальны для восточного типа женщин-азиатов? также неплохо золото смотрится на африканцах, ведь по всем законам они - зимы?

 

 

 

а я прям готова спорить, что Annabelle -весна.

 

Kenzo, практически ручаюсь, что ваша девушка обычная зима. Контрастная, не южная,юга там нет вообще,если своя кожа бледная. Ибо очень похожа на меня по показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, здесь уже обсуждалась разница зим - есть южная теплая, а есть холодная зима. К южным относятся практически все азиатки, мулатки, индианки, армянки и т.д. Холодная зима встречается реже.

 

Южная теплая зима

2f1ee1361ae3.jpg

 

Холодная зима

d30422e3a0fe.jpg

 

Зачастую южная зима демократична в плане оттенков - ей подходят практически все, главное условие, чтобы они были насыщенные, глубокие, темные в том числе.

 

А вот холодной зиме подходят больше холодные оттенки.

 

По вашим вопросам

1. Нет, это не всегда так.

Лето - необязательно светлый человек (кожа, волосы, глаза), но зачастую. И что значит светлый, в вашем понимании? Бывает, например, светлая, кожа, волосы, а глаза темные. И при этом девушка может быть летом, и т.д.

2. см. выше. На тенях много чего пишут :)) На это особо не ориентируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерилин,

то есть золото не стоит употреблять на южных зимах? (может оно просто особенное какое и его можно взять, как-то мне нравится оно на южных))

 

вот не согласна. что если карие глаза. то сразу зима южная (подозреваю,что некоторые так считают) Я самая настоящая холодная, очень долго себя изучала, и другие помогли понять. А все у меня темное :) Это если говорить о том,чем отличается южная от холодной в подборе оттенков - если я правильно понимаю - а именно, что южным нельзя брать откровенный "лед" - серебро, светло-голубой и тп? (мне - можно)

 

 

( у меня темные волосы,очент темные глаза, но очень бледная кожа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, нет, золото как раз идет южным зимам, я же говорю - они демократичны в плане выбора оттенков.

 

С карими глазами вы можете быть и летом, и зимой, и осенью, и весной. Я определяю цветотип в контексте кожа-волосы-глаза, 2 против одного. Что больше перетягивает на себя акцент.

 

А фото ваше есть?

 

Annabelle, если вам для себя, могу показать примерные оттенки, подходящие под ваш цветотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше фотографии не грузятся, но в принципе есть еще :).

мэрилин, буду очень благодарна за подходящии оттенки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annabelle, ого, ну на второй фотке вы совсем золотистая...это тоже натуральный цвет волос?

 

Да, на солнце я всегда рыженькая. А летом и не на солнце, волосы выгорают, некоторые пряди вообще до блонда.

Еще фотография, это я сейчас, с крашеными волосами и немного отросшими корнями

 

e373eefa21f1c435a02a4ad314d56ea25d4bbf85044887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, вы скорее лето-зима. Светлая кожа перетягивает на себя основной акцент, волосы тоже не сильно темные.

Вы - нет, не южная зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabelle, я все-таки остаюсь при своем имении, вы лето-весна. Ближе к летнему. Потому как глаза холодного оттенка, несмотря на темную радужку, кожа светлая, а волосы слегка с золотистым подтоном. Глаза и кожа в вашем случае берут на себя основной акцент. Поскольку вы не лето в чистом виде, вы можете использовать оттенки и тепловатые, но они должны быть не сильно насыщенными (как любит чистая весна), т.е. ближе к светлым. Не пользуйтесь черной тушью и карандашом для глаз, замените на темно-коричневые.

 

Как пример

245b45ff2369.jpg

 

Естественно, только на этих оттенках вы можете не останавливаться, это просто пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninas, здесь уже обсуждалась разница зим - есть южная теплая, а есть холодная зима. К южным относятся практически все азиатки, мулатки, индианки, армянки и т.д. Холодная зима встречается реже.

 

Холодная зима

d30422e3a0fe.jpg

По-моему, девушка, которая справа вверху отнюдь не зима. Как по мне, так она чисто летняя дамочка.

Консистенция курицы-гриль, каковой, по-моему, белоснежке - северной зиме добиться маловероятно.... плюс кипа нарощенных волос и белесые тонкие брови, заставляют усомниться в диагнозе.

 

По поводу той, которая слева внизу тоже терзают смутные сомнения.

Волос, вроде и жесткий на вид....Но может оказаться, что это просто тонкие пероксидные волосики под лаком так топорщатся объемно. Бровь светлая. Выбеленное лицо...И лоб высоковат для северной зимы.

Все-таки, по-моему, она просто косит под зиму. :P

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, насчет девушки сверху справа - попробуйте на нее применить пыльные, светлые оттенки лета, они же затеряются в этом "изобилии". У нее контрастная внешность, по цветам - зима. А почему холодная, т.к. холодные волосы и глаза в данном случае "сильнее" цвета кожи. При чем явно видно ненатурального, аж глаз режет.

А справа снизу - ну по оттенкам явно холодная зима, слишком сочный оттенок глаз, кожа светлая. А на структуру волос я не обращаю внимание, когда цвет очевиден. Я на такие моменты ссылаюсь, когда очень спорен вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, насчет девушки сверху справа - попробуйте на нее применить пыльные, светлые оттенки лета, они же затеряются в этом "изобилии". У нее контрастная внешность, по цветам - зима. А почему холодная, т.к. холодные волосы и глаза в данном случае "сильнее" цвета кожи. При чем явно видно ненатурального, аж глаз режет.

А вы попробуйте мысленно смыть с нее загар, отцепить приклеенные волосы, ресницы и стереть черную подводку. Останется летняя безбровая мыша.

А справа снизу - ну по оттенкам явно холодная зима, слишком сочный оттенок глаз, кожа светлая. А на структуру волос я не обращаю внимание, когда цвет очевиден. Я на такие моменты ссылаюсь, когда очень спорен вариант.

Кожа-толстый слой белого тональника. :lol:

Глаза-игрались люди с фотошопом, дергали контрастность.

Девочка явно под BJD куклу красилась.

 

Так что тут я бы как раз больше на вторичные половые цветотипные признаки ориентировалась :rolleyes:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, большое спасибо :) Очень красивые оттенки :) Бежевые (108, 109, 110), зелененькие (834 и 832) и 240 коричневый точно подходят, пользуюсь уже подобными. Ну а с остальными буду экспериментировать:)

А глаза у меня кстати тоже не чисто холодные, вокруг зрачка солнышко желтое есть

post-16151-1302386963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabelle, не за что. Да есть чуть-чуть. Но все равно они холодноватые, не достаточно насыщенные.

Юлиан, я всегда смотрю по КОНКРЕТНОЙ картинке. Я не додумываю, чтобы там было, а если бы...Конечно, что угодно можно сделать - и линзы надеть и ресницы отклеить и контрастности фото добавить - от этого тоже зависит оценка. Лучше цветотип определять в живую и без косметики.

 

Пример цветотипа в чистом виде

 

Лето

f63aaa820850.jpg

 

Весна

5ec33abbe10a.jpg

 

Осень

d079a41c72f1.jpg

 

Зима южная

2f9652c35bc6.jpg

 

Зима холодная

93f76d018899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что расходится точка зрения относительно того,что цветотип можно или нельзя менять. Часть, в том числе и я (ориентирующихся и на вторичные признаки), считает, что с цветотипом человек рождается и манипуляции с линзами, наращиванием волос-ресниц и солярием видны невооруженным глазом, другие считают, что цветип изменить можно. Поэтому возникают подобные разногласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...