Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Может не в тему, но...у меня сухой корректор (темный для моделирования) почему то стал твердый, непробиваемый - вообще на кисть не ложиться, пальцем не набирается...... можно с ним чтото сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень выручает палетка жирных корректоров Чинеччита. А из сухих у них классная обожженная глина-корректор, ей хорошо рельеф лица прорисовывать. Кстати, отличное сочетание цены и качества.

 

Глина-корректор хороший-то хороший, но на чистых холодных цветотипах дает рыжинку... Он более органичен для теплых и смешанных девушек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глина-корректор хороший-то хороший, но на чистых холодных цветотипах дает рыжинку... Он более органичен для теплых и смешанных девушек...

Поддержу))))

На тепленьких девочек-супер!!!

А на холодных рыжит безбожно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Я тут первый раз, столько тем, глаза разбегаются, но наверное вопрос задать стоит тут!

У меня такое дело... хочу научится накладывать макияж ( верней тональный крем) так, что бы он держался долго...

пробовала всякие основы под макияж, но всё сходит спустя час максимум, лицо такое же бледное как и раньше, все проблемные места видны...

ужасно завидую тем, у которых лицо после тональника такое ровное ровное, не видно всяких прыщиков и держится хорошо...

вот как добиться такого эффекта?

Для начала смените основу, выберите плотней и немного темней вашего родного цвета кожи, немного, для прыщиков есть зеленый корректор, который погашает красный, будьте красивы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, куда присобачить пост, думаю, можно сюда.

Не совсем корректор, но шикарнейшая штука, особенно на возрастное лицо (за счет состава) "Ваниш" Screen face. Это универсальный высветлитель, вязкой текстуры. Капли с кончика пальца хватает на оба "подглазья", крылья носа и губы. Банка стоит 500 рэ. но этого количества хватает очень надолго. Я была в бешеном восторге, когда поробовала.

 

Итальянка, скажите, пожалуйста, а где такое средство можно приобрести? в смысле, в каких отделах оно продается? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не в восторге от обожженных корректоров Чинечитты (Терракота). Разочарование сплошное прям( Ну, честно, дешевенько смотриться... использовала только пару раз, на бюджетной съемке. И вот, теперь решила - продам.

А вот сухой МАСовский корректор люблю сильно-сильно, ни на что не променяю. Оттенок у него такой красивый - без единой доли рыжинки, пыльный. Настоящий цвет тени! Смотриться Очень натурально. Буду приобретать еще, бязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_soul, ой, пропустила Ваш вопрос. Я в Маске в Питере покупала. Насчет Украины не знаю. Надо распространителей искать, это дело вообще американского производства. И что характерно - никто про него не знает, скольких людей не спрашивала. Я даже в интернете не могу найти информации о нем. Но он существует, у меня есть)) Надо сфотографировать и выложить тут картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как корректировать зону под глазами?

у меня есть корректоры МАФ, те,что в палетке кружками. 5 штук жидких консилеров я пока позволить себе не могу, этими тоже можно. Но у меня всегда остаются темноватыми пятна под глазами, тон их идеально не замазывает. А круглые корректоры не пойму как использовать-толстым слоем под тон или после? если тонким слоем,пятна получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, как корректировать зону под глазами?

у меня есть корректоры МАФ, те,что в палетке кружками. 5 штук жидких консилеров я пока позволить себе не могу, этими тоже можно. Но у меня всегда остаются темноватыми пятна под глазами, тон их идеально не замазывает. А круглые корректоры не пойму как использовать-толстым слоем под тон или после? если тонким слоем,пятна получаются.

Для начала давайте определимся какая именно палетка МАФ у вас? 4 + зеленый? (палетка №1)

 

Если у вас остаются темные (коричневые пятна), то вам нужна палетка МАФ (или любая другая) где есть фиолетовый корректор именно он перекрывает коричневый цвет, пигментные пятна и прочее.

Если же у вас синяки, то поможет корректор ближе к персиковому/кирпичному оттенку. (такой есть в палетке корректоров МАФ перед зеленым цветом - палетка №1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же у вас синяки, то поможет корректор ближе к персиковому/кирпичному оттенку. (такой есть в палетке корректоров МАФ перед зеленым цветом - палетка №1)

как пользоваться этим оттенком? под тональный и пальцами вбивать? он достаточно темный, не убдет ли просвечивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как пользоваться этим оттенком? под тональный и пальцами вбивать? он достаточно темный, не убдет ли просвечивать...

Сначала корректор кистью/пальцами, затем тон.

(!) Если тон вы нанесли не плотный или слой тонкий и просвечивает корректор, то нанесите поверх из этой же палитры №1 оттенок (из первых 3) на тон светлее основного тона лица. (светлый слоновая кость, беж песочный, беж оливковый)

 

Вообще это касается только если проблема ярко выражена. Эта палетка и так высокопигментированная и обычно вполне достаточно под тон нанести нужный оттенок из первых 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лейла а., есть в Криолане круглый из двух половинок: зеленый и фиолетовый. Есть в ДеКли , там набор из 5ти цветов, в том числе фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лейла а., есть в Криолане круглый из двух половинок: зеленый и фиолетовый. Есть в ДеКли , там набор из 5ти цветов, в том числе фиолетовый.

 

 

А есть чтоб отдельно в тубе или как антисерн был. То есть только фиолетовый и более жидкий по консистенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kryolan.ru/catalog/index.php?id...08ee62f181fe453

 

если не очень плотный нужен и не очень дорогой.

 

 

Спасибо. А для устранения коричневых кругов под глазами лучше фиолетовый или голубой? А то голубой для устранения загара,а он ведь тоже коричневый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А для устранения коричневых кругов под глазами лучше фиолетовый или голубой? А то голубой для устранения загара,а он ведь тоже коричневый...

 

Для такой проблемы нужен - розовый из палетки №3 или он же в отдельной баночке Camouflage Cream Pot №18- 7g - именно эта палетка "ближневосточная" и именно этот оттенок в смеси с жидким консилером наносят тонко в зону проблемы. Тональный крем класть НЕ НУЖНО ни до ни после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не сочтите плиз за полную дуру, но я никак не могу сообразить с корректорами. Вот если для прыщей, синяков и др. используем цветные корректоры, дабы нейтрализовать ненужный цвет ЦВЕТОКОРРЕКЦИЕЙ, А НЕ ТОЛЩИНОЙ СЛОЯ, зачем тогда нужны корректоры телесных цветов? Приходит на ум только высветление при моделировке лица и смешение с цветными при выборе интенсивности последних. Но тогда не было бы столько оттенков.

 

 

При работе с камуфляж-корректорами - основная коррекция производиться именно телесными, при этом цветные подмешиваются - как нейтрализатор, но только по мере необходимости.

Например, воспаленный красный акнэ - микро-порцию зеленого добавить к подобранному бежевому=смесь, потом тонко нанести нейлоновой кистью (# 4N), точечно, прикасаться промокающе-клеящим движением.

Аннологично с другими цветами, согласно законам цветового круга, сиреневый как корректор желтизны, оранжевато-рыжий как корректор синевы, серости и пр. теней в зоне церн, розовый для коррекции коричневых кругов (для дам южного типа) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...