Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники


Рекомендуемые сообщения

Девченки, попробуйте Белиту, приятно удивитесь. Я делала одновременно Лакорди и Белитой, разници не заметила, разве что в цене B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, спасибо за инфу, родители у меня как раз в Минске, попрошу чтобы привезли, попробуем, Вы (ты?) имели ввиду серию PERI? Почем они в Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

534 , а что еще сказать не знаю))) Питер тут не причем, я летом в Белорусии почти все время, вот и нашла такую прелесть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, попробуйте Белиту, приятно удивитесь. Я делала одновременно Лакорди и Белитой, разници не заметила, разве что в цене B)

 

Я попробовала этот карандашик.....)))) он меня приятно удивил :rolleyes:

и что самое интересное его цена около 1 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ;) , хорош он был при жаре, а сегодня шкрябала- шкрябала и взяла "колор ми". Вобщем все нюансы нужно учитывать и температуру и жирность кожи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс по сути могу сказать что все кисти которые были у меня до этого оказались просто не пригодны к работе. Большинство я просто оставила на опочивание в стаканчике, и лишь несколько из них у меня в постоянной работе. Я раньше не видила смыла таскать наборы кистей разной формы с собой, теперь так вообще пользуюсь ими еще меньше.

 

в наборе единственное не хватает висти для коррекции поэтому пока коррекцию делаю кистью мас, она же для пудры.

 

1. 31eefd59d161t.jpg

 

0e1626e0010dt.jpg

вот этой кистью выполняется карандашная техника (в моем варианте), тонюсенькая, продолговатя и достаточно жесткая кисточка. Синечита если не ошибаюсь 4 номер. Все тонкие линии вывожу только этой кистью. мелкая тушовка тоже ею.

 

 

2. ae140691c66ct.jpg

эта кисть вообще для губ (аналогичная есть в МАФ, тоже для губ, номер не знаю), ворс лежит один к одному, помоему синтетика, и таким образом при растяжке цвета она не съедает цвет (не набирает его на кисть, как с натур ворсом) а только вытягивает его. Тени тоже выкладываю ею же. Ее я покупала у таисии Григоревны, вы ее можеет поспрашивать в отделе Нуриа Рассел (NAvara), это не ихняя фирменная кисть, но они их продают. форма один в один с МАФ но цена в 3 раза дешевле )) качество одинаковое.

 

3. 94c83046be3ct.jpg

вот собственно весь (почти весь, без кисти для коррекции) набор. вот и выходит тон я привыкла руками наносить, для создания "чудо форм" на глазах\лице необходимо не так уж много кистей. широких у меня пока многовато так как в данный момент они мне нужны. процентов 70-80 работы это правильная техника и ваша способность ею владеть.

 

сдесь нет главного! карандаша ))) надо его вытянуть из сумки и положить в чехол ))) надеюсь комуто поможет )

 

P.S. очень интерестно посмотреть кто какие кисти использует (Натусик намек на тебя)

 

Светлана, добрый день!

Кисточка, которую Вы приобрели У Таисии Григорьевны (серебристая, маленькая), тоже производится в NURIA RUSSELL "Нурия Руссель". Она действительно для губ, но выполнена не из синтетики, а из соболя. Эти кисти вкладывались в наборы "для ежедневного макияжа", но к нам они попали после снятия их с производства ( ежегодное обновление не основных коллекций). После того, как ее попробовали в карандашной технике и она себя отлично зарекомендовала, специально для Украины, ее добавили к постоянной коллекции "НОВАРА", и уже в конце лета ее можно будет приобрести. Она выходит в белой линии с длинной ручкой. Ее номер чуть позднее я выложу в теме "инструменты. NOVARA"

Большое Вам спасибо за создание темы NOVARA и хорошие отзывы о наших кистях! :)

Желаю Вам дальнейшего роста в мастерстве и творчестве!!!!!! :D

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник я поеду за пудрой, и уже на месте и карандаши попробую и за корректоры узнаю. По возвращении сразу отпишусь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу карандашей ЛаКорди и Каскад: если какого-то цвета нет в Каскаде, тогда можно заказать из ЛаКорди. А те цвета, которые есть, ЛаКорди не будет. Вроде понятно написала. Так им сказали, и так они говорят мне. А Каскад действительно немного мягче чем ЛаКорди. Вот, вобщем такая информация. (По поводу сухой коррекции Карая, так если я привильно поняла, таковой не существует. Мне показали №19, но это на коррекцию совсем не похоже, скорее просто пудра или же даже румяна обоженные. Короче, если нужно именно это, то оно есть в наличии.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОжалуйста, опишите - какой д.б. карандаш для кар.техники????? мягкий, твёрдый???? у нас нет Лакорди, и их не высылают, похоже, может я из других марок посмотрю по характеристикам. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,Мирра люкс карандаши получатся? Это лучшие карандаши в России для карандашки(спасибо Ксении,моему гуру,пусть на один мастер-класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,Мирра люкс карандаши получатся? Это лучшие карандаши в России для карандашки(спасибо Ксении,моему гуру,пусть на один мастер-класс)

Nezhka пасиб :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОжалуйста, опишите - какой д.б. карандаш для кар.техники????? мягкий, твёрдый???? у нас нет Лакорди, и их не высылают, похоже, может я из других марок посмотрю по характеристикам. спасибо.

 

Попробуйте КолорМи 402 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь учиться карандашной технике. Спецы подскажите, из кистей МАрт что-нибудь заслуживает внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь учиться карандашной технике. Спецы подскажите, из кистей МАрт что-нибудь заслуживает внимания?

 

Я бы вам посоветовала не торопиться с покупкой кистей, тк в карандашной технике используют спец. подобранные кисти (из Новары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...