Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники


Рекомендуемые сообщения

ну значит будем пользоваться тем что есть((

вообще, мне нравятся карандаши Люмене и Буржуа..

у кого какие предпочтения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значит будем пользоваться тем что есть((

вообще, мне нравятся карандаши Люмене и Буржуа..

у кого какие предпочтения?

есть Люмене серо-коричневый, он очень хорошо тушуется я прямо и не ожидала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня возник такой вопрос: в карандашной технике можно использовать карандаши с перламутром? И контур нужно наносить точечными движениями, а не непрерывным штрихом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карандашной технике карандаш используется для построения формы с последующим использованием теней.Чем лечше тушуется карандаш,тем чище получается форма. А перламутр, во-первых тушуется хуже, а во-вторых им форма тушевки нивелируется.На мой взгляд,не стоит в карандашной технике использовать карандаши с перламутром.

А о каком контуре Вы спрашиваете? Если это подводка или стрелка, то желательно проводить одним движением,чтоб она была,по возможности, идеально ровной.Если же это использование карандаша при построениии формы, то тут наносятся штрихи плоскостью карандаша, а затем тушуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала перламутровым карандашом и в самом деле грязно получается. Поэтому решила спросить, годится ли для этого перламутр.

 

Я имела ввиду форму. Теперь ясно, спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила на фирму, которая занимается карандашами Лакорди, сказали чотнету их на складе, и перебои с поставщиком. предложили Cascada de Colors, кто пользовался? что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет больше у них Лакорди :rolleyes: Они теперь занимаются только Каскад оф Колорс... Для губ эти карандаши ОЧЕНЬ нравятся!!! А вот черный и коричневый пока не опробовала... Пользуюсь пока старыми запасами Лакорди... Очень бы посоветовала карандаши для бровей, особенно серо-коричневый 100 номер!!! Кто знает, в Чинечитте есть такой же оттенок, но этот в 3 раза дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно))) конечно жаль что нет лакорди(( ну ничего буду пробовать такие)). а на счет карандаша для бровей-есть чиначита-просто прелесть, очень нравится, но если можно купить подешевле-то почему бы и нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад тоже звонила и спрашивала за ЛаКорди, и спросила, действительно ли уже не будет этих карандашей. Мне тоже посоветовали Каскад, говорят они мягче, но ЛаКорди тоже будут. Обьяснили, что в этих карандашах немного отличаются оттенки, и ЛаКорди и Каскад как бы будут дополнять друг друга по цветам. Вроде я правильно поняла.

Где-то через недельку поеду забирать пудры и как раз воочию проверю наличие нужных карандашей ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет больше у них Лакорди :rolleyes: Они теперь занимаются только Каскад оф Колорс... Для губ эти карандаши ОЧЕНЬ нравятся!!! А вот черный и коричневый пока не опробовала... Пользуюсь пока старыми запасами Лакорди... Очень бы посоветовала карандаши для бровей, особенно серо-коричневый 100 номер!!! Кто знает, в Чинечитте есть такой же оттенок, но этот в 3 раза дешевле!

 

Подскажите пожалуйста, если я рыжая мне нужно брать карандаш для бровей №100 или 103?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пару дней назад тоже звонила и спрашивала за ЛаКорди, и спросила, действительно ли уже не будет этих карандашей. Мне тоже посоветовали Каскад, говорят они мягче, но ЛаКорди тоже будут. Обьяснили, что в этих карандашах немного отличаются оттенки, и ЛаКорди и Каскад как бы будут дополнять друг друга по цветам. Вроде я правильно поняла.

Где-то через недельку поеду забирать пудры и как раз воочию проверю наличие нужных карандашей ^_^

 

Странно, что они говорят всем разные вещи... Я купила все цвета карандашей, что у них есть в наличии- 22 оттенка для губ, 3 оттенка для бровей и 4 для глаз. Те цвета, что есть в Каскаде на 100% повторяют Лакорди, но уже под другими номерами, ну и в Лакорди их немного больше. Например, нет белого, морковного, алого и некоторых других, кот. я докупала в Лакорди (уже в магазинах города). Что интересно, в этих самых магазинах мне сказали, что поставок Лакорди больше не будет, но не объясняют, почему... Кстати, и Каскад, и Лакорди производятся на одном и том же заводе в Германии...

На сколько я могу судить, Каскад чуть тверже, чем Лакорди... Лакорди летом вообще плывет <_<

По поводу Караи... Я 3 недели назад звонила им по поводу корректоров... Говорят, звоните через неделю... Позвонила... Говорят, звоните еще через неделю... Еще раз позвонила... Говорят, опять через неделю... Больше не звоню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если я рыжая мне нужно брать карандаш для бровей №100 или 103?

 

Сотый, думаю, не подойдет, тк он с хорошим серым оттенком... Или 102 (темней), или 103 (светлей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у каждого свое понятие о мягкости карандаша? ;) Мне Ла Корди например не сильно жирные, хотя черный кажется жирнее. Каскад не пробовала, но слышала отзывы уже, что они намного мягче. Света Визнюк тут, в темке, писала что она, готовясь к конкурсу, училась растушевывать твердый карандаш, поэтому, еще думаю, все-таки все дело в индивидуальном восприятии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотый, думаю, не подойдет, тк он с хорошим серым оттенком... Или 102 (темней), или 103 (светлей)...

 

Nika. Я хотела бы уточнить у меня еще татуаж на бровях , коричневый отдающий краснотой, который мне приходиться закрашивать и чуть корректировать, поэтому я и подумала что может №100 карандаш перекроет красноту татуажа. А сверху мне советуют фиксировать тенями теплого коричневого оттенка. что скажите? И еще вы купили все карандаши Каскад, Подскажите пожалуйста №карандаша для губ цвета коррала и абрикоса, если такие там есть. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...