Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники


Рекомендуемые сообщения

Девочки, уточните, пожалуйста....из карандашей Cascade of Colours какой именно для карандашной техники? Карандаши для век (там один коричневый) или для бровей (3 оттенка коричневого)? Заранее спасибо за ответ!

 

 

Карандаш №201 для век - коричневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла сегодня в магазин, карандаши Bourjois 67 гривен, они так и стоят, или это все же обдираловка? Не думала, что Bourjois такая уж дорогая...

Вчера купила карандашик Bourjois за 75 гривен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какие номера Bourjois берете? Из всего, что нашла в городе: черные 01 noir expert и без номера ultra black. Коричневый 16 часов стойкости №77 Burn Delicieux. Это все про Khol&contour

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась с семинара Таисии Грирьевны,) она лично использует для карандашной техники кисть новара серия шоколад номер 21 (или МУФ 4) , для мелких деталей чинечита номер 4. Подложка тон + чинечита бело-оранжевая и белая тень от чинечиты7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась с семинара Таисии Грирьевны,) она лично использует для карандашной техники кисть новара серия шоколад номер 21 (или МУФ 4) , для мелких деталей чинечита номер 4. Подложка тон + чинечита бело-оранжевая и белая тень от чинечиты7

 

Спасибо! А карандашиками какими рисовала, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы какие номера Bourjois берете? Из всего, что нашла в городе: черные 01 noir expert и без номера ultra black. Коричневый 16 часов стойкости №77 Burn Delicieux. Это все про Khol&contour

У меня эффект смоки номер 75 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в прошлогоднюю жарищу лакордиевский карандаш стал чересчур мягким и жирным, мазался и тушевать не получалось в принципе :((( И моим спасением стали мирра-люксовские карандашики! Они чуть посуше, вели себя великолепно, пользовала коричневый, синий, баклажановый ( идеально под 10 палеточку ательешную, вообще не меняет сливовый ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила вчера кисть от CODECOLOR 33 в качестве отводной. Синтетика, ворс плотный и по качеству очень даже хорош, кончик мягонький. Заглянула на сайт - фото не соответствует реальности, в живую кисть очень аккуратная. Стоит всего 45грн. Я довольна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светуля, я всегда беру черный ultra black, причем профессионального размера (17 см, по-моему) и коричневый № 78 brun design. Оба 16 часов стойкости, якобы, но на тушевку это никак не влияет. По цветам крайне похожи на Лакорди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в прошлогоднюю жарищу лакордиевский карандаш стал чересчур мягким и жирным, мазался и тушевать не получалось в принципе :((( И моим спасением стали мирра-люксовские карандашики! Они чуть посуше, вели себя великолепно, пользовала коричневый, синий, баклажановый ( идеально под 10 палеточку ательешную, вообще не меняет сливовый ;))

а где их взять7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирра-люксовские карандашики можно купить либо у распространителей этой марки, либо в ТЦ ( по крайней мере у нас в крупных ТЦ она представлена )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя карандашная находка :rolleyes: Пользовала Cascade of Colours серо-коричневый, как обычно, но потому вдруг купила карандаш Pupa серии true eyes. Там всего три цвета этой серии - 01 черный, 02 серо-коричневый и 03 серый. Теперь работаю только Pupa-й :) Тушуется значительно легче каскадов, можно оттягивать карандаш дальше, соответственно даже светлые цвета теней получаются очень насыщенные, что немаловажно для фото. Карандаш не течет - прекрасно выдерживает и свадьбу и фотосессию и видеосъемку B)

 

Так что может будет кому на заметку. Единственный минус - цена дороже Каскадов. Каскады заказываю у импортера в Украине до 22 грн. (это уже цена с учетом доставки), а Pupa стоят около 60 грн. Но всё же цена не заоблачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя карандашная находка :rolleyes: Пользовала Cascade of Colours серо-коричневый, как обычно, но потому вдруг купила карандаш Pupa серии true eyes. Там всего три цвета этой серии - 01 черный, 02 серо-коричневый и 03 серый. Теперь работаю только Pupa-й :) Тушуется значительно легче каскадов, можно оттягивать карандаш дальше, соответственно даже светлые цвета теней получаются очень насыщенные, что немаловажно для фото. Карандаш не течет - прекрасно выдерживает и свадьбу и фотосессию и видеосъемку B)

 

Так что может будет кому на заметку. Единственный минус - цена дороже Каскадов. Каскады заказываю у импортера в Украине до 22 грн. (это уже цена с учетом доставки), а Pupa стоят около 60 грн. Но всё же цена не заоблачная.

Подскажите, пожалуйста, а этот карандашик более пудровый, не такой мягкий как Cascade of Colours? Или наоборот - жирнее? Я купила карандаш Ля Биостетик, дорогой конечно - со всеми возможными скидками 70грн, но он как раз такой удобный в работе, вроде бы и твердый, но пигмента достаточно и он хорошо ложиться и оттушевывается,да и в жару не плывет грифель, ну и соответственно на веке. Я для себя его припрятала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более жирный.

 

Я понимаю о чем вы, я тоже была на мастер-классе Таисии Григорьевны :) но нет, карандашик я не купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, еще одна сегодняшняя находка. У нас в Киеве на днях MAC открылся (наконец-то). Цены конечно космос :blink: Но я нашла совершенно "карандашную" ПП-шку - это перламутровый пигмент под названием "Vanilla" - цвет один-в-один с Чинечитовским и Ательешным - также переливается оранжевым. В баночке 4,5 г продукта, цена 252,00 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла карандашик, который очень приятен для карандашки и стоит очень вменяемо. Это карандашики Гурмандиз (продаются в Рив Гошах, стоят 40р за штуку, есть черный и коричневый цвета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...