Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто проверял? Кто ходил двое суток с макияжем? :lol:

 

У меня знакомая клиентка. Сделала макияж в районе четырех дня, сходила на корпоратив, вернулась домой поздно, так и легла спать, на следующий день в мэйке пошла на работу:)))

 

Пользуюсь ВОВ. Но, правда, они сыплются при нанесении. Зато на веках держатся хорошо. Особенно, если на подложку. Я иногда грим использую, на нем вообще все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся тенюшки De Klie, хороший пигмент, не сыпятся, хотя заметила, что в палитре тени и поштучно этого же бренда отличаются почему то, докупала некоторые цвета, так сыпятся немного. Также нравятся Cinecitta тени в столбиках, ими нужно аккуратно работать, так как они в виде пыльцы, но для свадебного макияжа супер, очень празднично. Тени Peggy Sage обожженные красивые цвета, но в растушевке не очень, сыпятся блестки, поэтому накладываю их для усиления цвета на матовые тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, если такой вопрос был.

 

Как быть с гигиеной в случае использования теней?

Ну, скажем, тон и помада - набираем в отдельную палитру спец. шпателем, тушь - одноразовые щеточки, карандаши обновляем подтачиванием, кисти моем и дезинфицируем... Но как быть с тенями? Соскрябывать их также? Но, ведь они треснут, - получится неэкномно.

И вообще кто-нибудь из вас заморачивается на эту тему или вы проще к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, Мэрилин. Толчете таблетку теней, меленько так, на аптекарских весах взвешиваете нужное кол-во мг (сколько там по нормам положено), потом остальное заливаете спиртом и прессуете. :D Это шутка конечно же. В сухих тенях микробам просто нечего есть. Не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё просто, Мэрилин. Толчете таблетку теней, меленько так, на аптекарских весах взвешиваете нужное кол-во мг (сколько там по нормам положено), потом остальное заливаете спиртом и прессуете. :D Это шутка конечно же. В сухих тенях микробам просто нечего есть. Не заморачивайтесь.

вы уверены? конъюнктивит, скажем, не предастся с модели на модель, если кисточкой там поюзать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что конъюнктивитный глаз Вы откажетесь красить. да и клиентка не пойдет на макияж в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим инфекция не очевидна. Вы же понимаете, что я имею в виду.

Просто хотелось бы убедиться точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в спирта в аэрозольный распрыскиватель и носите с собой. После каждой клиентки сбрызните легонько поверхность тенюшек, румяшек и прочих прессованых продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как наносить тени Ателье?? у меня дешевые в 10 раз лучше растушевываются, а эти как краска-нанес и не сдвинуть с места. Прбовала слабо, тогда неровным слоем ложатся. сильно - не тушуются. Я просто в ступоре, 2 палетки купила, а от российских теней толку больше :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите. как наносить тени Ателье?? у меня дешевые в 10 раз лучше растушевываются, а эти как краска-нанес и не сдвинуть с места. Прбовала слабо, тогда неровным слоем ложатся. сильно - не тушуются. Я просто в ступоре, 2 палетки купила, а от российских теней толку больше :blink:

:blink: :blink: :blink: Ателье плохо тушуются?!!! Первый раз слышу. Я в полном восторге от них. Какие именно номера палеток вызвали такие трудности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все,наверное. Я их пробовала. У меня 15 и 13.

Ну они тушуются,но намного хуже всех остальных,что у меня есть. Тут не моя неумелость, просто ,наеврное,есть какой-то способ...Правда, я накладывала их и на тон с пудрой. и без пудры, и на базу с пудрой...Переход ооочень трудно сделать, я прям как-то даже расстроена.

 

Пример: Когда даже берешь их на палец, и по руке пробуешь, они вообще не тушуются, застывают. . Если взять ту же ИсаДору, она как крем, легко распределяется. В чем фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, тени Ателье тушуются превосходно. Наносятся прихлопывающими движениями. Тянем от темного к светлому - так чище получается. Вот и все премудрости. Абсолютно никаких сложностей в их нанесении нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, на самом деле, когда переходишь с других теней на ателье, бывают замешательства. Я думаю, нужно просто приноровиться к новому, однозначно стоящему продукту! Я тут годик назад на них с VOV перешла и тоже ругалась, что сыплются и не держаться... но это дело времени и привычки... Тем мастерам, кто сразу начал с ателье наверное и не понять, как такое может происходить. Под них правильно, подкладывайте тон, пудру, можно еще и белую матовую тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а матирующую базу можно наносить под глаза? чтобы там тон был устойчивее?

и вообще, можно ли наносить матирующую базу (которая обычно предусмотрена для жирной кожи) на сухую кожу? просто у меня самой очень сухая кожа, а под тональником начинает жирниться, и блеск проступает, не знаю,как у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База вообще не наносится под глаза. Никакая.

Матирующая база наносится на кожу, склонную к повышенной секреции жира.

Возможно у Вас кожа начинает выделять жир вследствие того, что не подходит тональный крем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninas, на самом деле, когда переходишь с других теней на ателье, бывают замешательства. Я думаю, нужно просто приноровиться к новому, однозначно стоящему продукту! Я тут годик назад на них с VOV перешла и тоже ругалась, что сыплются и не держаться... но это дело времени и привычки... Тем мастерам, кто сразу начал с ателье наверное и не понять, как такое может происходить. Под них правильно, подкладывайте тон, пудру, можно еще и белую матовую тень.

 

 

Вот тут с Вами не соглашусь, уж простите. Сама переходила с ВОВа на Ателье и была несказанно рада! Ни в какое сравнение не идет вов с Ателье, и вообще наверно в корне неправильно сравнивать эти 2 марки. Вов уступает ОГОГО как. Я все тенюшки ВОВовские убрала из своего чемоданчика и даже не прикасаюсь (куда бы скинуть, не знаю:))) У Ателье могут плохо тушеваться разве что перламутровые палитры 17 и 18 и то смотря как с ними работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у меня проблема купила тени Ателье палетку Т01, через часа 3 скатываются на веке и к вечеру исчезают. Базу под тени использую - МАК кремовые тени Painterly (купила многие хвалят). Непойму что не так может база не подходит? Что используете как бузу под тени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще, можно ли наносить матирующую базу (которая обычно предусмотрена для жирной кожи) на сухую кожу? просто у меня самой очень сухая кожа, а под тональником начинает жирниться, и блеск проступает, не знаю,как у других.

Скорее всего вы путаете сухую кожу с жирной, но обезвоженной. Сухая кожа как раз отличается очень низкой способностью к салоотделению.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...