Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже проблема, я правда не профисионал, у меня были Кристиан диор, Шанель, купила ателье 10, 22! Но что то не так красиво как на фото, подскажите что накладывать сверху под веко очень красивый перламутр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберите в спирта в аэрозольный распрыскиватель и носите с собой. После каждой клиентки сбрызните легонько поверхность тенюшек, румяшек и прочих прессованых продуктов.

таким образом вы быстро убьете свои тени и румяна, так как это не просто прессованный пигмент, но и связующие вещества, например силиконы.

И ещё: чистый спирт не обладает дезинфицирующими свойствами. Дезинфицирует 70% раствор, которым вы убьете тени ещё быстрее :)

А ещё, обычный этиловый спирт не растворяет воски, и поэтому бесполезно полоскать в нём кисточки для помады. См. тему про очистители кистей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в принципе все,наверное. Я их пробовала. У меня 15 и 13.

Ну они тушуются,но намного хуже всех остальных,что у меня есть. Тут не моя неумелость, просто ,наеврное,есть какой-то способ...Правда, я накладывала их и на тон с пудрой. и без пудры, и на базу с пудрой...Переход ооочень трудно сделать, я прям как-то даже расстроена.

Пример: Когда даже берешь их на палец, и по руке пробуешь, они вообще не тушуются, застывают. . Если взять ту же ИсаДору, она как крем, легко распределяется. В чем фишка?

поздно нашла сообщение. но лучше поздно, чем никогда. вот, что я когда-то услышала от технологов. во-первых, в обычных тенях другое содержание пигмента. Чтобы гипотетическая домохозяйка смогла как можно меньше "накосячить". Во-вторых, в простых клиентских (непрофессиональных) тенях, как правило, присутствуют перламутры. Иногда их не видно, но тогда их просто-напросто меньше. Их функция не столько в том, чтобы блестеть, но и в том, чтобы тушеваться даже самыми неумелыми руками. Скользкие они. Так, как вы и описали: кремом тянутся. Именно поэтому в обычной косметике так мало действительно матовых теней. Потому что такие тени покупатель бы забраковал и перестал бы покупать: по сравнению с остальными плохо тушуются. Поэтому совершенно неудивительно, что вам сложно было с масс-маркета перейти на проф. Обычно визажисты уже учатся на профе, и тушевать хорошие плотные пигменты и разное содержание слюды тренируются сразу.

Специфика нанесения "ателье" действительно есть, но о ней вам уже написали. ее вы прочувствовали бы только в том случае, если бы, скажем, работали бы на "декли", а потом взяли бы "Ателье".

Так что в этом случае "фишка" именно в том, что нужно тщательнее прорабатывать. Другого секрета нет.

Надеюсь, у вас уже все сложилось с тенями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, у вас уже все сложилось с тенями.

спасибо. С тенями не сложилось по причине их нестойкости(при дороговизне)Да-да! Но молчу, а то меня щас тут убьют :lol: Спасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. С тенями не сложилось по причине их нестойкости(при дороговизне)Да-да! Но молчу, а то меня щас тут убьют :lol: Спасибо за пояснение.

да не, не убьют)) каждому свое.

стойкость также во многом объясняется способом наложения. угол, под которым держите кисть, качество самой кисти, количество слоев. короче, опять технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких тем нужен опросник, чтобы знать рейтинг фирм =)

 

Просмотрела мельком все страницы, но так и не поняла на чем остановиться. Ищу насыщенные и легко тушуемые тени. Какие фирмы лучше? KRYOLAN, Mac, MUFE, Atelier, Dior... может еще какая фирма славится отличными тенями.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для таких тем нужен опросник, чтобы знать рейтинг фирм =)

 

Просмотрела мельком все страницы, но так и не поняла на чем остановиться. Ищу насыщенные и легко тушуемые тени. Какие фирмы лучше? KRYOLAN, Mac, MUFE, Atelier, Dior... может еще какая фирма славится отличными тенями.. ))

 

Тут опросник, к сожалению, не поможет, потому что каждому мастеру - свое. Нужно пробовать (по возможности, конечно) и делать свои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовые тени Артдеко. На их же базе (Артдеко) продержались ровно 12 часов, т.е не исчезли, не забились в складку века. Тестила на себе любимой, потому как веко оч. жирное (не проф. тени скатываются уже через час). Без базы на моём веке тени Артдеко начали бледнеть часов через 5, но заметного забивания теней в складку века не было. Без базы, я имею ввиду, без припудривания даже, на чистое веко. В общем, тенями осталась довольна, буду использовать для себя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем. Ищу у вас помощи :(

Из головы не идут нейтрально-светлые тени\слюда с розовыми блестками. Обычно все они блестят-шиммерят или золотом, или с серебром, или радугой, а вот чтобы все эти меленькие блесточки были розовыми - сложно найти с ходу, перекопала интернеты, но тщетно.

вот это я имею в виду http://img845.imageshack.us/img845/474/75663455.jpg (розовый блик над бровью и на "яблочке" щеки) и вот тут, например, под бровью и на веке после фиолетового в уголке http://desmond.imageshack.us/Himg227/scale...&res=medium

(эти фото из жж Светланы Визнюк, поэтому подозреваю в этом чудном розовом оттенке какую-то из ательешных ппшек). где-то еще в интернетах проскакивало, что у чинечитты тоже есть какая-то блестюха розовая. Буду рада любой посоветованной тенюшке\блестелке (даже не проф, мы не привереведливыя :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада любой посоветованной тенюшке\блестелке (даже не проф, мы не привереведливыя :D ).

Здравствуйте! Это всеми любимая, а особенно карандашниками - чинечита №66 - белоранж. В ателье(PP21 Make-Up-Atelier) тоже есть белоранжик, но он с более желтым отливом, чем чиначита. Да и к сожалению у Ателье объем уменьшился, а цена осталась прежней. Мне больше по сиянию именно чинечита нравиться. Есть еще вариант МУФЕ белоранж 90940, но тут тоже важный момент - цена и доступность.

А из непроф - искала похожее, но все равно - не так благородно сияет, в основном появляется какой-то пошлый перламутровый отлив.

Чинечиту найти не сложно как в Украине, так и в Россие. Если нужны ссылки - пишите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада любой посоветованной тенюшке\блестелке (даже не проф, мы не привереведливыя :D ).

У меня такой пигмент есть из МАС. Название не вспомню, но был в постоянной коллекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада любой посоветованной тенюшке\блестелке (даже не проф, мы не привереведливыя :D ).

В Ателье есть РР05 - бело-розовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, девочки, что подтвердили мои догадки. буду теперь себе искать заветную ппшку поиграццо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, подскажите! Работаю уже много лет и всё доскучала проблема осыпания теней при нанесении, ну как-то смахнула кистью, припудрила и всё. Тут мне подружка привезла палетку МАС, с тёмными цветами, а они не только осыпаются, но и вьёдаются под глаза. Получаются тёмные круги( Может кто что использует, полоски какието под глаза как при наращивании???)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я не открою Америку, если скажу, что практически любые тени можно плотно и аккуратно нанести с помощью аппликатора. И ничего не будет сыпаться. Но, есть оооочень важный нюанс: аппликатор должен быть латексным, а не поролоновым. Например, даже китайские палитры, заполонившие рынок, наносятся латексным аппликатором очень легко, плотно, и совершенно без осыпания.

 

А вот растушевывать уже нанесённое можно кистью. Ну, и не забываем правило: растушевывать по возможности в одном направлении.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, пользуюсь тенями фирмы Revecen, очень нравятся. Наносятся мягко,не осыпаются.....в общем одно удовольствие ;) ))))

Может кто-то пробовал?.......

Слышала не плохие отзывы о фирме Aery jo.......с ней кто-то работал? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить тени Code Color. Пигментация, текстура на 5+, не уступают более дорогому профу.

Цена что-то смешная у них, рефил рублей 100 стоит, при этом он большой по размеру. Учитывая пигментацию ,то они вечные будут.

Покупала в Москве в Охотке, возле бутика Инглот. Небольшой отдельчик, там в основном Jeans представлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...