Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я знакома с компрессором со второго фото, шел мне он аж 2 месяца из Китая, но вот уже у меня и по замечательной цене)))) Сразу скажу что в целом, я им очень довольна ( я брала без аэрографа, отдельно покупала аэрограф iwata с диаметром сопла 0,5 мм). Достоинства этого компрессора: размер, вес, давление 28 psi, возможность плавно регулировать давление, нормальный качественный шланг и крепления между аэрографом и компрессором ( обычно в китайских компрессорах этой цен. Категории вместо шланга и гаек какая то невразумительная силиконовая трубочка натягивающаяся одним концом на пиптык компрессора, а другим концом неизвестно куда, потому как мой аэрограф предполагает что его будут накручивать, у него там клапан и резьба, а не пиптык)))), компрессор рассчитан на 220v, поэтому никаких проблем с сетью, только купила переходник на вилку (за 5 грн), так как вилка у него европейская. Силы у компрессора хватает на любую краску, которая может пролезть через аэрограф (водные темпту и графтобиан, водой растворенная аква ателье, гуашь, темпера, силиконовые краски темпту и тона ателье. Когда работаю по лицу давление снижаю (2/3 от максимального, потому что на максимальном лицу неприятно, а от силикона даже немного больно.... На минимальном давлении могу даже нижний ресничный ряд проработать (правда пока только на себе), и последнее достоинство - автоотключение, это удобно, при рабочем давлении, как только перестала жать на поршень (или как называется эта "кнопка") аэрографа компрессор отключался и не гудит, нажала - моментально включился. Гудит не очень громко, терпимо, но громче чем спармакс на котором я училась.

Теперь недостатки: внешний вид (совершенно не презентабельная на мой взгляд штука), второй и последний недостаток это то что он стоит вертикально как на фото, положить его нельзя ( на боку нет резиновых ножек, он будет гудеть и ползать по столу), а пропорции компрессора таковы что он (на вид) очень не устойчив. Правда он у меня еще не падал, но думаю это событие не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите любой из данных, они в работе с тоном одинаковы, для мэйков оч даже вполне. Я аэрографы FENGDA брала на первое время (думала- все равно ж убью) - набор из 5-ти аэров, сопла от 0,2 до 0,5, с различной подачей. Мучала их - акрилом маймери, жакард, ексмикс. Краской для аэротату. Косметикой (тоны, хайлайтеры) динэйр. Поменяла только компрессор на "помощнее) - на портреты да ноутбуки "фыркалки" не хватает

Удачи!

спасибо огромное) очень важный и своевременный ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как вы считаете, какой лучше взять аэрограф для нанесения тона (у меня только визаж, пока боди-арта не планируется). Вот этот вроде надежный? http://www.df-shop.ru/product/iwata-revolution-hp-cr/

Или JAS взять и не париться?

на компрессоре таком пока остановилась - http://www.df-shop.ru/product/kupit-kompressor-jas-1202/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис что скажите, Ваш с Алиэкспресс пришел?

482311807_560.jpg

 

пришла мне сегодня эта фыркалка.

Оказалось, что этот компрессор нормально тянет акриловые краски для аэрографии. А чтобы получить тонкие линии, приходится даже переключать на самый слабый режим.

По продолжительности работы нареканий нет: почти не греется за час работы (больше не тестировал). Очень похож на аквариумные компрессоры - они вообще круглосуточно работают. Тем не менее, даже для небольшого бодиарта этой фыркалки недостаточно: вы будете оооочень долго рисовать :)

Блок питания небольшой, с 220 на 12 вольт. вилка обычная русская.

 

Но, есть недостатки:

тарахтит постоянно. То есть не выключается вообще, пока включен - автоматики нет. И пока не работаешь аэром, он все равно тарахтит и потихоньку греется.

безбожно прыгает по столу, несмотря на резиновые ножки. Придется ставить на кусок поролона.

кнопка включения противно дребезжит, добавляя шумности. Наверное придется разобрать корпус и вставить прокладочку, чтобы не тряслась.

Отсутствие ресивера и автоматики видно сразу, как только начинаешь рисовать: первое нажатие на курок приводит к большому плевку воздухом и краской, и получается пятно. так что надо сначала подавать воздух, направив в сторону, а потом аккуратно переводить на лицо. Иначе рискуете поставить кляксу. Довольно сложно про это помнить и контролировать :(

На тонких линиях (губы, глаза) заметна мелкая пульсация, которая приводит к неровной и дрожащей линии.

 

Резюме: для макияжа годится. Но, лучше все-таки только для очень жидких тонов и румян. Точной работы вы с такой фыркалкой не получите. И свободы выбора красок тоже не получите.

Цена смешная - можно купить чтобы побаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. по поводу этого китайца... я знаком с ним и согласен что он не плох но это китаец (а они не предсказуемые). на рынке очень много разных портативных компрессоров но есть всего два лидера касательно мини компрессоров - это темпту аир и спармакс, к слову темпту не делает оборудование для аэрографии а заказывает у компании спармакс (тайвань). Я занимаюсь обучением и продажей оборудования и много перепробовал аэрографов и компрессоров с стационарными компрессорами не такие сложности они все примерно одинаковые (ивата шумит также как китаец :) )... цена на мини компрессор спармакс с аэрографом спармакс - 350 у.е. www.vk.com/airmakiyage, www.dubstyling.com.ua

 

yUnKvb0jfwg.jpg

e6-KlP98AIw.jpg

1qorGZUykwo.jpg

vSpT9H6_Tng.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно, что до сих пор китайцы не подделали черненький переносной компрессор Темпту с аккумулятором.

ничего подобного не могу найти

temptu_air.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень странно, что до сих пор китайцы не подделали черненький переносной компрессор Темпту с аккумулятором.

ничего подобного не могу найти

temptu_air.jpg

 

китайцы подделывают оч популярные продукты, наверно еще не время :) я работал с ним акумулятор там не нужен он быстро разряжается и он из пластика (за такие деньги могли б из метала сделать..) а в о стольном приятный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Знакомая купила себе аэрограф тэмту с базовым набором (подруга привезла из Америки). Много про него читала, говорит очень понравился по комментариям. Но на деле еще не работает с ним, говорит , что привычнее наносить кистями, а для работы с аэрографом все - таки нужно пару дней поучиться. Сейчас хочет его продать. Так,что , если кому нужно, звоните 8 922 86 61 444 (Самара).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели на второй фотке нет фотошопа? аэрограф не в состоянии выравнивать текстуру кожи так, как это можно сделать спонжем или полирующей кистью типа кабуки.Да и большого прыща рядом с губой не видно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели на второй фотке нет фотошопа? аэрограф не в состоянии выравнивать текстуру кожи так, как это можно сделать спонжем или полирующей кистью типа кабуки.Да и большого прыща рядом с губой не видно совсем.

 

Денис, ни кабуки, ни спонж, и даже морская губка не поможет так как аэрограф в подобной ситуации. мало того, я очень часто слышу опасения относительно возрастной кожи... Так вот, для возрастной категории на мой взгляд, лучший способ - аэрографический. А кожу бордового цвета как он отменно перекрывает, есть примеры. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете, какой аэрограф выбрать?

ну а если еще и где купить в москве- будет просто замечательно!

 

мне казалось, что у криолана когда -то хорошие продавались. сейчас не знаю, но отзывы неплохие слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите iwata 0,5мм сопло,и головной боли не будет никогда)) к стате temptu тоже переходит на 0,5мм , очухались за столько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто пользуеться аэрографом ТЕМПТУ Про подскажите самые ходовые цвета тонов)

 

Заранее большое спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто пользуеться аэрографом ТЕМПТУ Про подскажите самые ходовые цвета тонов)

 

Заранее большое спасибо))))

01, 03, 04, 05. 02-розовит сильно, но иногда тоже нужен для смешивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Аэрографом наношу тон ателье для аэромакияжа. Чищу так: разбираю полностью, замачиваю в очистителе для кистей на несколько часов, потом с очистителем для аэрограф неизвестной мне фирмы продуваю, собираю. Но аэрограф продолжает безбожно плюваться краской, неравномерно, ужас(((( Причем, первый аэрограф у меня был Джас, брала, чтобы понять мое или нет, спустя месяц взяла Аэро-про. История одинаковая. Я делаю что-то неправильно по очистке. Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста. Аэрографом наношу тон ателье для аэромакияжа. Чищу так: разбираю полностью, замачиваю в очистителе для кистей на несколько часов, потом с очистителем для аэрограф неизвестной мне фирмы продуваю, собираю. Но аэрограф продолжает безбожно плюваться краской, неравномерно, ужас(((( Причем, первый аэрограф у меня был Джас, брала, чтобы понять мое или нет, спустя месяц взяла Аэро-про. История одинаковая. Я делаю что-то неправильно по очистке. Помогите советом.

 

 

 

во первых, обязательно разбавлять нужно (пожиже), во вторых может давления не хватает (какой у вас компрессор?) , и надейтесь что б у вас не 0,2 мм размер сопла был, аир про не плохие аэрографы, первый у вас был дешевый китай. И раскажу вам секрет))) берете снимаете фиксатор иглы (это сзади находится) отодвигаете иглу руками на 0,5 мм, так чтоб только кончик было видно из аэрографа(сопла). зажимаете фиксатор обратно. у вас тогда полюбому увеличится проходимость тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...