Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Поставщиков Темпту очень мало. в Москве их нет!

Позвольте с Вами не согласиться, с 2012 года в Москве, официальным поставщиком продукции Temptu является одна из московских студий пластического грима http://www.plastic-forms.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с Вами не согласиться, с 2012 года в Москве, официальным поставщиком продукции Temptu является одна из московских студий пластического грима http://www.plastic-forms.ru/

 

Да я была бы только счастлива, если бы в Мск продавали Темпту. покажите мне ГДЕ можно ознакомиться с данной информацией - цены, наличие и прочее. На сайте ничего конкретного не указано же! Был бы полноценный интернет-каталог или магазин: сервис был бы удобнее. Да и с ценами на подобные вещи нужно быть знакомым заранее, а не в момент оформления заказа.

 

в Европе цена превращается в min 35 евро за бутылёк без доставки до твоего города. Поэтому это становится мягко выражаясь "накладненько"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я была бы только счастлива, если бы в Мск продавали Темпту. покажите мне ГДЕ можно ознакомиться с данной информацией - цены, наличие и прочее. На сайте ничего конкретного не указано же! Был бы полноценный интернет-каталог или магазин: сервис был бы удобнее. Да и с ценами на подобные вещи нужно быть знакомым заранее, а не в момент оформления заказа.

 

в Европе цена превращается в min 35 евро за бутылёк без доставки до твоего города. Поэтому это становится мягко выражаясь "накладненько"

Анетта, прайс лист они высылают на почту, обратитесь по указанным телефонам. Так же обещали мастер класс по продукции темпту с привлечением Нью-Йоркских гримеров в мае))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в этой отрасли. Уже изучила всё, что можно было за 2,5 года

1. Аэрограф.

Чтобы получить равномерное нанесение и линии - нужно покупать хороший аэрограф. Sparmax, Temptu, Evolution и другие.

Ежели купить за 20 долларей китайскую ручку - велика вероятность загиба иглы, протекания сопла и прочих неприятностей.

2. Компрессор.

Опять же говорим о равномерности - стабильность выдаёт компрессор с ресивером (в котором есть запас накачанного воздуха) но как правило они все объёмные. поэтому хорошие компрессоры без ресивера были доработаны в последние год-полтора - держат давление хорошо, для макияжа хватает. Дешевые маленькие компрессоры "с ладонь" не дают вам широкого диапазона давления. поэтому вы не сможете играть с разным качеством и густотой краски

3. Краски

Силикон. Силикон делает красиво! :) вот и всё. идеально заполняет неровности и складочки. Однако он не повседневный!

Air и Aqua - более лёгкая формула, однако для глаз и бровей прекрасно подойдёт!

Я свой выбор остановила на Temptu именно потому, что у них самый широкий спектр цветов (особенно что касается заполняющей краски для бровей). основы для лица очень соответствуют жизни!

 

Поставщиков Темпту очень мало. в Москве их нет! в Европе они находятся только в столичных городах и то не в широком спектре. Поэтому лучше всего покупать на официальном сайте. предварительно списавшись со службой доставки. потому что если вам необходимо экспресс-сервисом отправить - любой каприз за ваши деньги! :)

 

Жду вопросов, если они у кого-то появились. С удовольствием отвечу

ДД! вопросов куча! купила аэрограф Temptub и незамедлительно приступила к работе! Тоны - чудо! Нанесение потрясающее, но после трех-четырех использованый аэрограф перестал распылять тон... смешивает, но не распыляет :( вроде промываю все верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в этой отрасли. Уже изучила всё, что можно было за 2,5 года

1. Аэрограф.

Чтобы получить равномерное нанесение и линии - нужно покупать хороший аэрограф. Sparmax, Temptu, Evolution и другие.

Ежели купить за 20 долларей китайскую ручку - велика вероятность загиба иглы, протекания сопла и прочих неприятностей.

2. Компрессор.

Опять же говорим о равномерности - стабильность выдаёт компрессор с ресивером (в котором есть запас накачанного воздуха) но как правило они все объёмные. поэтому хорошие компрессоры без ресивера были доработаны в последние год-полтора - держат давление хорошо, для макияжа хватает. Дешевые маленькие компрессоры "с ладонь" не дают вам широкого диапазона давления. поэтому вы не сможете играть с разным качеством и густотой краски

3. Краски

Силикон. Силикон делает красиво! :) вот и всё. идеально заполняет неровности и складочки. Однако он не повседневный!

Air и Aqua - более лёгкая формула, однако для глаз и бровей прекрасно подойдёт!

Я свой выбор остановила на Temptu именно потому, что у них самый широкий спектр цветов (особенно что касается заполняющей краски для бровей). основы для лица очень соответствуют жизни!

 

Поставщиков Темпту очень мало. в Москве их нет! в Европе они находятся только в столичных городах и то не в широком спектре. Поэтому лучше всего покупать на официальном сайте. предварительно списавшись со службой доставки. потому что если вам необходимо экспресс-сервисом отправить - любой каприз за ваши деньги! :)

 

Жду вопросов, если они у кого-то появились. С удовольствием отвечу

 

ДД! вопросов куча! купила аэрограф Temptu и незамедлительно приступила к работе! Тоны - чудо! Нанесение потрясающее, но после трех-четырех использованый аэрограф перестал распылять тон... смешивает, но не распыляет :( вроде промываю все верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут какие-то мастер-классы и встречи, где можно посмотреть календарь? я через москву полечу в конце мая в россию - может получится посетить

 

на тему аэрографа и его промывки:

Какой диаметр сопла у вашего аэрографа?

промывать-разбирать аэрограф нужно после каждого применения!

Скорее всего у вас забилось сопло. поэтому нужно remover'ом промыть всё и тонкой иглой прочистить сопло. либо так: скрутите с тонкую спираль обычную трёхслойную салфетку (самый край) и вкручивайте в сопло по-тихоньку! сами увидите как из него будет вытекать остатки тона.

 

Здесь только в этом беда скорее всего. в чистоте!

 

Поэтому на будущее - не ленитесь промывать и просушивать аэрограф целиком. доставайте иглу и всю её прочищайте!

 

Удачи! Выкладывайте работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает еще проблема от неправильной установки иглы: нужно вперёд-назад двигать её и найти нужное положение, при котором нормально идет краска. А то бывает, что игла буквально затыкает сопло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, согласна! с иглой тоже нужно навостриться!

Вообще аэрограф нужно чувствовать и в зависимости от типа краски (какой размер частичек), и в зависимости от качества (какая основа - акриловая, масляная, силиконовая, вода).

 

но самое главное правило: ЧИСТОТА!

и затянутые плотно элементы.

 

Мой вывод дня:

Сегодня решила ради интереса прочистить аэрограф жидкостью для снятия лака на основе этил ацетата! и база великолепно вымылась из него!

Поэтому если у вас ограниченное количество спец. жидкости - в бОльшей степени можно промывать жидкостью для снятия лака а уж в самом конце - пару капель клинера!

 

Всем желаю хорошей кожи у клиентов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь: если краска брызжет из сопла, возможные причины:

1. Маленькая мощность компрессора, давление должно быть 2-3 атм.

2. Игла чуть отведена, не прилегает плотно к материальному соплу, пододвиньте её до упора.

3. Краска не совсем подходит для распыления.

4. Забился аэрограф.

Если краска совсем не подается:

1. Забился аэрограф (разобрать и прочистить)

2. Плотно закрутить сопло

3. Добавить атмосфер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь: если краска брызжет из сопла, возможные причины:

1. Маленькая мощность компрессора, давление должно быть 2-3 атм.

2. Игла чуть отведена, не прилегает плотно к материальному соплу, пододвиньте её до упора.

3. Краска не совсем подходит для распыления.

4. Забился аэрограф.

Если краска совсем не подается:

1. Забился аэрограф (разобрать и прочистить)

2. Плотно закрутить сопло

3. Добавить атмосфер

все было у меня прекрасно, пока я криолановский тон не залила и все! плевался, я чистила, он плевался, я чистила, а сейчас даже не плюются((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криолановский г..но. Очень густой. темпту или Ателье бери

да у меня были темпту, но потом кончились( а это г-но весь аэрограф мне сломало, да и еще такой пылью выдувалось не лицо бедной невесты((( хорошо, что это была репетиция и у невесты были железные нервы, а плохо, что аэрограф с того времени кирдыкнулся(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положите все детали в емкость с растворителем на несколько часов, потом отполируйте (чтобы избежать остатков мелких частиц). Снова соберите, затяните все соединения и готово!

 

Краска должна быть по консистенции как молоко и только специализированная - обычный тон забъёт все своими крупными частичками!

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положите все детали в емкость с растворителем на несколько часов, потом отполируйте (чтобы избежать остатков мелких частиц). Снова соберите, затяните все соединения и готово!

 

Краска должна быть по консистенции как молоко и только специализированная - обычный тон забъёт все своими крупными частичками!

 

Удачи! :)

спасибо! краску использовала только специализированную, ко криолан( придется его спонжем мазать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда какой диаметр сопла у вашего аэрографа?

 

Либо нужно приобрести медиум, чтобы разбавить краску. Хотя ничего не могу сказать - криолан не использовала. Только хотела попробовать заказать. Сейчас насторожилась.

На Лондонских интернет-сайтах есть много аналогов Temptu, но цена примерно одинаковая. поэтому пробовать можно долго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги!!! Прочла ваши "тексты" про airbrush" !!!!! Хочу поделиться опытом и облегчить ваши поиски и страдания.... Я работаю визажистом 10 лет из них 3 счастливых года работаю и в технике airbrush! На самом деле в Америке эта техника(именно в макияже) существует более 25 лет!!!!!!! Одни из лучших брендов - Temptu , Kett! Лично я работаю с аэрографом и пигментами Temptu. Это невероятное удовольствие.... видеть невероятный результат своей работы!!! Нереально чистые,идеальные работы! Хочу развенчать с еще одним мифом- расход минимальный ( тонального средства 50 мл. хватит на 2-3 месяца!!!!!!!!) А экономия времени!!!!!! ФАНТАСТИКА!!! Особенно рекомендую тем,кто много работает! Я самостоятельно справляюсь с 10 моделями за 3 часа работы! ( на показах,шоу) Думаю впечатлит всех. По-поводу приобретения- в России есть некая проблемка... я приобрела все необходимое для работы в Лос-Анжелесе в офисе Temptu. В России цена на весь набор от 1000 до 1500 тыс. дол.(аэрограф,компрессор,набор пигментов, спец. корректоры,спец. пудра,набор красок ). Но, как говорится, хорошее дешевым не бывает! Те,кто покупают дешевые компрессоры, не "родные" пигменты,не смогут получить то чего ожидают!!!

 

 

Ксения!!!! подскажите пожалуйста!!!!! у меня аэрограф темпту! по началу работал хорошо, была довольна... а теперь начал "плеваться"(((((( не понимаю что делать... может я неправильно его использую? подскажите пожалуйста, чем его лучше промывать? на форуме писали, что можно даже спиртом??? и надо ли разбавлять тон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюется, потому как забился или атмосфер маловато. Иглу до конца продвигаете в сопло?

 

 

Вроде до конца... а чем лучше промыть? У меня спирт есть 70%! Может им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...