Перейти к содержанию
  •  

Профессия визажист уважаемая?


Рекомендуемые сообщения

Я не так давно тусила на форуме врачей :rolleyes: Просто интересно было. Казалось бы врачи, (для меня, лично очень уважаемая профессия) и то жалуются порой, что люди их за обслугу держат))) хамят. не говорю уже о тех, кто на скорой ездят)) там вообще хамство населения цветёт буйным цветом. Так что это всё от безкультурья. От общего, глобального неуважения друг к другу. Обращать внимание на такие выпады вообще не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все мы понимаем это конечно. но тем не менее иногда после таких людей у некоторых опускаются руки и понижается самооценка

<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,у нас тут был выпускной невест. Бесплатно мы работали только на предварительных съемках-не свадебных, а тематических,творческих. На сам выпусной все стилисты работали платно-уже обычные образы невест. Так вот-у нашего лучшего стилиста было несколько девочек. Причем ее просто разрывали на части до этого-все хотели ее. они примерно обговорили время каждой. Одна невеста в свою очередь не попала немного по времени, ну доделывали другую. Так эта дамочка начала за глаза опускать стилиста, потом вообще взяла, швырнула туфли со злости,нечаянно попала в нашу Катю. Только из-за того,что не попадала в назначенное время. Ну вы все знаете,как проходят парады невест,правильно? конвейер,одна за другой,кого-то быстрей,кого-то медленней. И о каком уважении идет речь???? невесты по сути-то здесь просто для картинки, им и праздник,и бесплатные фото-видеоматериалы. Им бы даже не вякать. А такое отношение даже к востребованному и известному стилисту. Я была в шоке,когда мне это рассказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне недавно звонит невеста и голосом директора, выволакивающего подчиненного на ковер, вещает:

"Так, тут с вами договаривалась моя свидетельница на такое-то число и время....ну так вот - вы на дом выезжаете? Ага...а у вас ХВАТИТ ТЕНЕЙ СДЕЛАТЬ МНЕ МАКИЯЖ?" Когда я вежливо поинтересовалась, устроят ли ее две мои палитры - по 24 и 20 теней плюс пакетик "россыпью", она рассмеялась и тон был совсем другим)))) дальше она все же иногда переходила на "директорский" тон, но я в процессе как-то с шуткой пыталась разрядить обстановку и в результате мы легко обо всем договорились. НО! А если б она нарвалась на визажиста, который бы в штыки это все принял? Не спорю - мне было неприятно...но сгладить углы можно. Вот такой тон с ее стороны - это тоже отношение к визажисту, как к обслуге.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,Жанн,если бы она нарвалась на меня,я наверняка восприняла бы ее в штыки ^_^ по-крайней мере,говорила бы с ней точно таким же директорским и высокомерным тоном. и я бы,наверное,даже не расстроилась,если бы невеста сорвалась с крючка. Знаю,не права,но вот уж так уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете как я захотела стать визажистом? Лет в 12 я по телеку увидела рапортаж о закулисье на показе мод. Там показывали визажистов и парикмахеров как они работают с моделями. Я целый день ходила в трансе, когда поняла что люди за это еще и деньги зарабатывают. Я б бесплатно там хотела дневать и ночевать. Супер. Это ж такая атмосфера! Я когда девочек перед выступлением крашу, Меня прям от возбуждения трясет! А работа с невестами! Столько всего интересного! а тебе еще и деньги дают. Сказка! Мечта!

Кто то, что то, там сказал что эта профессия не уважаемая? Хм............, дайте-ка подумать...........................Да мне ПЛЕВАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девчонки, если бы вы знали как я рада, что бросила свою прежнюю работу и работаю визажистом-). А работала я в банковской сфере пять лет , добилась неплохих успехов, хотя не скажу что прикладывала к этому усилия , как-то шло все само собой, начинала с простого экономиста и дошла до зам гл.бухгалтера ,но удовольствия от этого ну никакого. Так вот насколько мне этот банк надоел, тем что просиживаешь там с утра до ночи, зарывшись в каких-то бумажках, солнышка не видишь-), выйти на обед даже не можешь, так как вечно какая-то неотложная работа, вообщем на мозги капают капитально. Так вот в один прекрасный день я решилась бросить все это к чер… бабушке и пойти на курсы визажистов, так вот после первого занятия я пришла домой в такой эйфории, не могла успокоиться, просто летала, при чем не один день-))) для меня так дико было, что там совершенно другой мир, такой красочный, вокруг красивые и такие позитивные люди, такая легкость, ну все по-другому . И несмотря на то что родители и некоторые знакомые до сих пор не понимают как можно было все бросить и с двумя образованиями пойти в визажисты, я не жалею ни капли и даже не пытаюсь их в чем-то переубедить или что-то объяснить, главное что есть любимая работа, поддержка мужа и всех моих банковских подруг-))). Так что пусть те кто думает о профессии визажиста пренебрежительно и дальше так думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, девочки, я последнее время стала часто вспоминать, как давным давно, лет пять назад, я устраивалась на работу в офисе (администратором офиса, я в итоге там работала 9 месяцев), причем мне нравилось, потому что по натуре я организованный человек и люблю порядок, систему, работу с планами, графиками, организацией каких-то проектов и прочим. Так вот, принимал меня на работу зам. директора фирмы, очень приятный пожилой мужчина и в ходе беседы осведомился о моих планах "на жизнь" что называется. Я тогда ответила, что мечтаю стать визажистом или парикмахером, в общем - работать в индустрии красоты. Он на это ответил, что он мечтал получить профессию художника, но так сложилась жизнь, что он стал работать совсем в другой сфере, с намеком на то, что не всегда мечты осуществляются и мне стоит присмотреться и к административной менеджерской работе.

Так вот - по прошествии этих лет я понимаю, что я свою мечту осуществила, и мне это очень важно, потому что это делает меня действительно счастливым человеком, и я могу именно в этой работе проявить все те качества характера, которые я в себе ценю, и она же помогает мне сглаживать, шлифовать те моменты, которые меня не устраивают. Это как психотерапия) Помимо того, что я просто очень люблю свою профессию и свою работу, и эта профессия дает множество перспектив в смежных областях. Она дает силу, потому что ты отдаешь и забираешь, превосходишь сам себя каждый день.

Поэтому, моя твердая позиция состоит в том, что мечты стоят того, чтобы их осуществлять, а новые горизонты стоят того, чтобы к ним идти. Был момент когда я стояла на грани полного отказа от профессиии, но слава богу, я поняла, что успеха в конечном счете добиваешься только в той работе, которую любишь, которой живешь, и рядом были люди, которые помогли преодолеть этот кризис.

 

 

Я сегодня на эмоциях после семинара Наталии Найды, прошу простить за изишнюю пафосность речи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jakie

надеюсь после всего что прочитано, вы больше не сомневаетесь в себе!!!! :D

Можете не сомневаться! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, я скопирую Ваше сообщение.... не могу удержаться. Буду перечитывать в тяжелые времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот буквально вчера окончательно решилась и записалась на курсы. Было много сомнений, в том числе и по поводу "престижности". Но комментарии к теме живо иллюстрируют, что визажист (в большинстве своем)-это не ограниченный ПТУшник, "не способный, на что-то большее", а красивая, всесторонне развитая и созревшая личность, желающая и окружающих прихорошить, и себя реализовать:). Чувствую себя уверенной, вдохновленной и радостно взбудораженной:) Спасибо за прибавление боевого духа и позитивного настроя!:))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете как я захотела стать визажистом? Лет в 12 я по телеку увидела рапортаж о закулисье на показе мод. Там показывали визажистов и парикмахеров как они работают с моделями. Я целый день ходила в трансе, когда поняла что люди за это еще и деньги зарабатывают. Я б бесплатно там хотела дневать и ночевать. Супер. Это ж такая атмосфера! Я когда девочек перед выступлением крашу, Меня прям от возбуждения трясет! А работа с невестами! Столько всего интересного! а тебе еще и деньги дают. Сказка! Мечта!

Кто то, что то, там сказал что эта профессия не уважаемая? Хм............, дайте-ка подумать...........................Да мне ПЛЕВАТЬ.

+1 Лучше и не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,почитала ваши комменты и глаза просто загорелись еще больше!!! Я закончила университет с красным дипломом, работаю бухгалтером уже несколько лет и меня просто ТОШНИТ от этой работы!!! Я уже год живу мыслью пойти учиться на визаж, но не было возможности.. А сейчас я написала заявление на увольнение и через 2 недели уеду учиться!!!!! УРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моя мама выносит мне мозг каждый день,чтобы я еще подумала, зачем я собираюсь столько денег тратить на такую "ерунду", а мне от таких слов еще больше хочется заняться визажем..мой м.ч. тоже против, считает,что это моя очередная прихоть...А у меня глаза горят и хочется доказать своим родным, что они ошибаются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть мнение на эту тему. Мне кажется все профессии нужны все профессии важны будь ты дворник, посудомойка, юрист, медик. У каждого есть своя функция. Я например по образованию политолог международник. И не жалею, что закончила институт. Но дипломатом я быть не хочу. Другое у меня призвание.

Главное работать, развиваться и получать удовольствие от работы. И пошли они все лесом со своим мнением (извините за резкость), Без моей профессии не будет глянца, телевидения, рекламы (конечно не все ее любят, но она двигатель прогресса) и в конце концов скачущих от радости выпускниц и невест которые остались довольны нашим вмешательством!

 

И вообще они нам завидуют мы знаем все секреты!!! Это мы знаем что на работу ехать в 8 утра в метро с накладными ресницами, черными глазами и красными губами (кривыми) нелепо. Мы без помощи консультанта в магазине можем разобраться где что и нам практически невозможно впарить ненужную не подходящую нам косметику! И в конце концов мы счастливые обладатели чемодана косметики и по мимо того что можем себя накрасить еще и деньги на этом имеем!!!

Зависть это гниль в костях (цитирую библию) пусть они гниют, а мы будем работать и радоваться своим и чужим успехам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...