Перейти к содержанию
  •  

Профессия визажист уважаемая?


Рекомендуемые сообщения

вчера встретила однокурсника. Очень талантливый архитектор,сейчас работает в Москве. Когда он узнал,что я уже больше года занимаюсь не архитектурой-каково было его удивление)))я же была отличницей по специальности. Но он человек интеллигентный,виду не подал,но я почувствовала,что он очень во мне разочарован (ох уж эти жлобы-архитекторы))))) а мне даже не стало стыдно! бееее :P

у него вот хобби-фотография... тоже не весь в арх-ре. Творческий человек-творческий во всем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно читаю эту тему, о мысли высказаться как-то не возникало, а тут как-то вдруг :lol:

продолжаю :lol: какая обслуга, о чем речь? это мы создаем красоту и продаем мечту, это мы делаем из жаб королевен! Я вот долго стремалась быть визажистом, они же все такие стильные, творческие...куда мне в охотный ряд :lol: , ничего пристроилась. Иногда у меня возникает чувство мерзское когда какую-нибудь жабку превращаю по мере возможности в человека за небольшие деньги по скидке, выпращеной ею в мой приступ никому ненужной доброты и жажде денег, но сейчас тверда как кремень, как-то ехала домой после такой жабки , живущей в грязом болотце и проезжала дом невесты, которая живет во дворце и денег заплптила в 2 раза больше и обещала себе не изменять принципам :lol: Лично мне практически все знакомые завидуют, сижу дома, зарабатываю, бываю в интересных местах, в которых бы не побывала никогда в обычной жизни, так что...Девочки, да мы просто феи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как приятно,когда доказываешь на деле,что некрасивых женщин не бывает (и даже без водки)))) И когда какая-нибудь девушка,всю жизнь считающая себя..хм..страшной, понимает,что она,оказывается, красавица))) Вот тогда кто не уважал профессию,начинают ее уважать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как приятно,когда доказываешь на деле,что некрасивых женщин не бывает (и даже без водки))))

 

Рокс, я всегда ( в хорошем смысле ) улыбаюсь, читая ваши посты :) такой оптимизм мне очень импонирует Лилия, согласна и с вами. А вот про женщин без водки - это жесть :lol: , хотя опять же правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное - то самой себя уважат и ценить( без фанатизма . конечно :D )и это обязательно почувствуют окружающие. Я тоже когда с курсов приехала сама не могла себя ввести в нормальное состояние , я вообще по жизни не оч уверенный в себе человек, а потом пересмотрела в своей голове все и начала с уверенностью говорить что я визажист . И вы знаете , работа не заставила себя долго ждать. то я сама бегала по салонам хотела сотрудничать. а сейчас все наоборот, мне звонят предлагают, от этого мне и самой приятно ... и на душе спокойно. когда к очередной клиентке иду... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в советское время считалось,что те кто не хотел учится шли на парикмахерш,маникюрш и т.д.время поменялось.спасибо большое доллорес кондрашовой за то ,что она так высоко подняла и развила наши проффессии.сегодня стать специалистов в любой из этих облостей стоит больших денег.а выбор матерьяла для работы так велик...наверно только продвинутым мастерам понятно как это серьезно и круто.спасибо вам ,что обучая новечков вы преподносите нашу проффессию так же серьезно.сколько людей в этой сфере стали очень богатыми и известными.большой поток информации не дает сидеть на месте даже лентяям.можно писать долго на эту тему,но когда слышу подобное ,то кидает в пот.кто то сапоги не купит ,а потратит на мастер класс или подготовку к конкурсу.кто то ставит семью на второй план и все для того чтобы творить красоту.и только мы с вами понемаем друг друга-как нам это дорого и чем мы рискуем.спасибо вам девочки за красоту.а любая другая проффессия идет к нам на обслуживание и ждет от нас только высшего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мужа забыла сказать.он меня в начале карьерного роста гнобил,зря время тратишь-говорил(это когда я к конкурсам готовилась и костюмы сама делала),а когда показала себя так и успокоился.а когда деньги стала хорошии заробатывать и призовые места занемать,так даже гордится стал.а я на месте не могу сидеть все разьежаю и каждый раз слышу от него -это последняя поездка-конечно я соглашаюсь,только хорошо,что не уточняется в каком сезоне последняя.но чесно вам скажу если бы не муж, то я бы много не увидела бы.он мне так помогал финансово.спасибо нашим мужьям и семьям ,что терпят все наши капризы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать всем спасибо за то, что почитав эту тему, утвердилась в желании стать визажистом... через полтора месяца начинаются курсы, собираюсь проходить обучение. Высшее образование, красный диплом, профессия, которая мне не приносит радости, недавно начавшиеся проблемы с работой... наверное, пришло время перемен, трудновато будет, т.к. снимаю квартиру, есть определенные обязательства, а затрат первое время, насколько я поняла, гораздо больше, чем прибыли... но мысль об этой профессии вынашиваю уже года три, и наконец решилась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
penicillin

Верно, кстати - скорее всего так и есть - в смысле настоящего стилиста в глаза не видели, но высказаться очень хочется.

 

 

А вот от этого "маникюрша", "визажистка", "парикмахерша" - зубы сводит :ph34r:

Вот нашла в днепропетровской газете по трудоустройству..

6c7351ad7e78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond, ага, я у нас в газетах тоже такое частенько вижу. Маникюрши европейского уровня. Глупость жуткая, особенно если учесть, что в этой профессиии не мало и мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а знаете,что мне тут на днях говорила невеста-документовед???? что официально" маникюрша" так и зовется маникюршей,написано в каких-то там офиц. источниках :blink: т.е. это якобы все правильно...Хотя я настаивала на мастере маникюра. Мужчина-маникюрщик что ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а парикмахер -парикмаХерша,косметолог -косметологша,мастер педикюра-педикюрша и т.д.ЕЕ официальные источники родом не из СССр? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть, вот когда такое слышу просто уши вянуть... я тоже за то чтобы всех называли мастер..... того-то а то просто слух режет и вроде как не по-русски кажется... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по призванию танцовщица, исполняю восточные танцы на праздниках, веду групповые занятия. И знаете, иногда с каким высокомерным отношением приходится сталкиваться девушкам из нашего цеха? ))) якобы мы только попой и умеем трясти, а попробуй еще потряси )). Мало кто знает сколько стилей в арабском танце, ритмов, подритмов и т.д., сколько мастер-классов надо посетить, чтоб в арабском фольклоре разбираться. Но все-таки таких высокомерных не более 10%, остальные 90% уважительно относятся, и для них же не станешь писать, что у меня 2 высших образования и я переводчик с красным дипломом (хотя, этим я тоже горжусь), не от большого ума такое отношение.

Багаж знаний визажиста, косметолога и специалистов по танцам, истории танцев сопоставим с высшим образованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, представляете, у меня сегодня такая неприятная ситуация вышла...

Несколько дней назад договорились с одной девушкой (невестой) сделать пробный макияж. Я ей все объяснила и попросила,если она не сможет или что-то изменится-позвонить.

Так вот, сегодня я,не получив никаких сообщений и звонков, собралась и поехала к ней. Полчаса простояла у ее дома, трубку телефона не брала, и так и не позвонила,не извинилась. Нулевая реакция. Как это понимать? Помоему, это какое-то неуважение к людям...очень обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, неприятно... По-этому нужно всегда договариваться о созвоне накануне. Сразу предупреждаете, что если не будет контрольного звонка за день или два, то вы никуда не едете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,забыла,но кто-то уже писал,что берет предоплату ,если репетиция понравилась,дабы закрепить день и время за невестой.Мне кажется это очень справедливым.Ну хотя-бы вечером созвониться-это просто необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...