Перейти к содержанию
  •  

Профессия визажист уважаемая?


Рекомендуемые сообщения

А по-моему,визажист в первую очередь работает головой, и только потом руками. И только нам известно каким огромным должен быть багаж знаний для создания красивого и грамотного макияжа... И только мы знаем, что ни одно движение руки, ни одно прикосновение кисти к лицу, ни один штрих не является бездумным...что все,что мы делаем - обдуманно и обоснованно... Девочки, мы -то это знаем.

А со стороны... А со стороны - это и есть взгляд со стороны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне к вам подключиться УВАЖАЕМЫЕ визажисты.

Я горжусь тем что бросила свой карьерный рост в должности руководителя отдела продаж и ушьла работать визажистом,

это же так здорово сое любимое дело, не нужно отчитываться, плестись каждый день на работу и обратно. Мне лично мои

бывшие коллеги завидуют и кстати они мои нынешние клиенты. Знаете когда человек не знает куда пойти работать обычно идут менеджерами (не подумайте ничего личного я их уважаю сама из таких), переходят из компании в компанию и мечтают разбогатеть,ни от кого не зависеть, сетуют на власть, на богатых людей типа все воры и конечно мы визажисты для таких просто необразованная толпа обслуги - они просто нам завидуют поэтому и пишут такие реплики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необразованная толпа обслуги"- это уже слишком. Такого ещё не слышала, это какой-то пережиток прошлого. Визаж -это интересная, современная, творческая профессия! У меня, например образование косметолога, плюс художник- оформитель, мои коллеги визажисты имеют и образование психолога и педагогическое и т. д. Есть конечно разные пути развития в этой профессии, есть конкурсы, постоянные повышения квалификации, возможности огромные, главное желание. Но трудиться, тратить время, усилия и деньги нужно везде, во всех профессиях, где хотите добиться Успеха. И визаж не исключение. И ещё нужно просто любить то дело, которым ты занят, тогда и в голову не придут мысли, уважаемая твоя профессия или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут писала, что мой муж говорил, что я обслуживающий персонал))

Теперь, когда он немного более в теме, он уже так не считает. Я ночами сижу, что-то придумываю, рисую, пробую, он понял, что тут все сложнее) Теперь рад, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визажист - тот же художник, почему можно часами наслаждаться картинами великих художников и не уважать визажистов? помните, как нас в детстве учили, что все работы хороши? Глупо считать кого-то ниже или выше по роду профессии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, человек воспитанный и имеющй какой-то вес, никогда не станет принижать другого лишь за его профессию.

Правильно тут писали, что хорший мастер вызывает только уважение.

Очень обидно за девочек, кого не поддерживают родные и близкие люди, потому что у самой похожая ситуация - многие "подруги" когда узнали, что я забросила финансы и стала заниматься визажем с такой ухмылкой распрашивали, зачем мне это надо, обслуживать других людей. Правда, потом сами же спрашивали советы по макияжу и т.д. На все их распросы я, естественно, отвечала. Но общение с ними постепенно прекращается.

Зато мои родители и любимый человек очень поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, человек воспитанный и имеющй какой-то вес, никогда не станет принижать другого лишь за его профессию.

Правильно тут писали, что хорший мастер вызывает только уважение.

Очень обидно за девочек, кого не поддерживают родные и близкие люди, потому что у самой похожая ситуация - многие "подруги" когда узнали, что я забросила финансы и стала заниматься визажем с такой ухмылкой распрашивали, зачем мне это надо, обслуживать других людей. Правда, потом сами же спрашивали советы по макияжу и т.д. На все их распросы я, естественно, отвечала. Но общение с ними постепенно прекращается.

Зато мои родители и любимый человек очень поддерживают.

 

мне как раз финансистов пожалеть скорее пришло бы в голову.. . какой же тоской для меня было бы каждый день работать на рутинной, неинтересной и зависимой работе (типа финансист, офисный работник, и т.п.), только чтобы зарабатывать на хлеб (и на что там у кого получится еще).. не творческие же, мягко говоря, профессии, точно не для удовольствия, и как раз таки связанные только с обслуживанием. Визажист же - свободный художник(насколько свободный - от таланта и умения зависит), работает еще и себе в удовольствие, а не заставляет себя изо дня в день обслуживать кого-то за кусок хлеба... но разве они на самих себя работают, не обслуживают ничьи другие интересы? есть, наверное, и среди финансистов те, кому их работа в кайф, мне же сложно себе такое представить - для меня это рабству равносильно. поэтому я не менеджер (больше), не финансист и т.д. каждому - свое, посмотришь под другим углом - вся картинка кардинально меняется, а который угол правильный - каждый для себя решает сам. человек, который может какую-то профессию (и ее представителей) не уважать - ущербная особь, а таких слушать и замечать вообще - нет у меня ни времени, ни желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, если ты знаешь своё дело и хорошо с ним справляешься, а тем более получаешь от этого удовольствие, значит нет тут ни чего плохого. Тем более, когда происходит превращение из ютёнка гаткого в лебедя прекрасного, все сомнения разом отпадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня диплом о высшем образовании+магистратура.Поработала в разных сферах,полгода назад закончила курсы визажистов,по наращиванию ресниц и хим завивке ресниц,хочу сказать что в первые за свои 27 лет занимаюсь тем что действительно нравится и приносит коллосальное удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда меня спрашивают кем работаю с гордостью говорю что визажист,люди реагируют по разному,кто-то с восхищением,а кто-то после этого смотрит с пренебрежением,а пусть сами попробуют сделать правильный.грамотный макияж!Родственники все щитают что занимаюсь ерундой,так пускай щитают,а я сына за щет этой ерунды сама спокойно на ноги ставлю да и себе не очень в чем то отказываю.И знаете что я заметила, в основном с пренебрежением смотрят те женщины,которые сами сидят дома на содержании или мужа или родителей.А мы сами на себя зарабатываем,да еще и удовольствие от этого получаем!!!!Лично я просто кайфую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю!!

У меня ситуация на 100% такая же :(

 

Мне моя работа просто оооочень нравится! Готова ей заниматься 20 часов в сутки.

Но муж совершенно несерьезно к этому относиться и посмеивается надо мной постоянно.

 

Ой, оказывается, не у меня одной такая проблема...

 

Я вначале совсем не комплексовала - гордилась. Мой преподаватель так преподнесла мне все, что я чувствовала себя чуть ли не пластическим хирургом, от работы которого многое зависит))). Этому мнению содействовали ахи-вздохи девочек, с которыми знакомилась. "Ты визажист? Ничего себе, круто!".

А потом мне муж (родной муж!) сказал как-то: "Ну что тебе дома не сидится? Занимаешься ерундой какой-то, в обслуживающий персонал подалась"...

А надо сказать, что у меня за плечами тоже ВУЗ, диплом почти красный (:)), потом работа в солидной компании. А потом я долго сидела дома, пытаясь понять, кем я хочу быть. И муж сказал - кем хочешь работай, лишь бы нравилось. Он семью очень хорошо обеспечивает, и мне в общем-то нет нужды работать, он думал, что я чем-нибудь позабавлюсь, чтоб дома не скучать, и брошу, и пойду ему второго ребенка рожать. А я так серьезно увлеклась, что не входило в его планы. И вот он сказал такое в сердцах, и у меня появился комплекс. :(

А ведь на самом деле как много надо думать, чтобы быть визажистом! Но халтурщиков тоже много, конечно... оттого и мнение такое сложилось у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня высшее образование, но от одной мысли зависеть от чьего то распорядка коробит. Поменяла профессию и сама себе хозяйка. Обожаю это занятие и наплевать что думают другие- все в той или иной степени обслуживающий персонал. Главное как я тебя чувствую и преподношу. А что касается близких муж поддерживал с самого начала финансировал и все такое, остальная родня скептически, но теперь бегают ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего чего но такого вопроса не ожидала ..

скажу так от себя .. любая профессия уважаемая смотря как вы себя уважаете..

глупый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой муж наоборот считает что это просто замечательная профессия, и когда я в очередной раз убегаю, он и вопросов не задает. сам с дочкой возится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая профессия уважаемая смотря как вы себя уважаете..

Абсолютно согласна.

Имею высшее образование. Являюсь дипломированным специалистом по связям с общественностью.

Отучилась 6 лет. Пошла на рынок труда смотреть кому мы такие замечательные спецы нужны и оказалось, что в России эту специальность понимают не верно, платят мало, требуют много. Так что свой диплом положила на полочку, а полученные знания приберегла для себя любимой.

На 3-м курсе университета увлеклась фотографией. Вот уже 4 года изучаю это искусство и могу смело сказать, что ни один уважающий себя фотограф не упустит возможность поработать с визажистом, мастером по прическам, дизайнером одежды и т.д. Для нас, фотографов, все эти люди помощники. Другое дело, как они себя проявляют. Никогда не забуду как настырно одна девушка-визажист просилась сотрудничать. Назначили фотосессию, договорились с моделью, студией. Время Х, визажиста нет, телефон отключен. Даже не предупредила и после не извинилась. :angry:

После того случая решила сама идти учиться на визажиста. С января начала учёбу. Восторга выше крыши! На занятия просто лечу на крыльях. Семья полностью поддержала, друзья вызвались посильно помогать, и никто не сказал, что это профессия какая-то не такая. :rolleyes:

 

Девушки, в жизни надо заниматься тем, что приносит удовольствие. Тогда и жить хочется, силы неизвестно откуда берутся и уже в довесок ко всему финансовое благополучие появляется. Молодцы, что любите своё дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же ВЫ ВСЕ умнички, что не поддаетесь разным глупым высказываниям тех, кто сам не любит свою профессию. Вы все с такой огромной любовью говорите о выбранной дороге и это ЗДОРОВО!! Знаете, у меня еще хуже обстоят дела, 2 высших и по обеим специальностям я высококвалифицированный специалист, но Жизнь диктует свои условия...и абсолютно легко хочу поменять специальность, надеюсь получиться стать хорошим визажистом. Я огромное удовольствие получаю,когда смотрю за работой своего парикмахера и маникюрщицы, они удивительно тонко ПОДЧЕРКИВАЮТ ДОСТОИНСТВА клиентов,а НЕ прячут недостатки. ВЕдь одного умения смешивать краски, владеть кистью мало, надо ЛЮБИТЬ людей, что бы видеть их ДОСТОИНСТВА .

Любите себе, любите людей , радуйте себя и людей, и тогда Свет ВАШЕГО Солнца ни когда не закроет ни одна туча на небосклоне Жизни!!! Наверно это и есть СЧАСТЬЕ :-))) :rolleyes::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти. :huh:

 

А как насчет артистов,певцов? Они ж тоже, вроде как, интегралы тройные не берут, в обязанности не входит:)

Очень многие визажисты с высшим образованием, а некоторые и не с одним. Так что Ваши знакомые ох как неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...