Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Сегодня делала макияж для невесты у которой очень проблемная кожа.

У девочки остались бордовые пятна, рубцы и ямочки на щечках под скулами после болезни.

Остальные участки кожи - нормальные.

Макияж ей понравился, она была очень рада, что получилось многое скрыть.

До меня ей на репетиции просто положили большой слой тонального крема на все лицо.

 

Я работала корректорами Бен Нуе, они довольно плотные и все скрыли.

Сверху положила HD Муфе(кистью). База под макияж цветная - муфе.

 

В зеркале все отлично смотрится, на фото - идеально, но если начинать под разными углами рассматривать то можно увидеть, что где-то ЧУТОЧКУ впитывается корректор.

Остались сомнения и вопросы...

 

Скажите, чем вы работаете в таких случаях?

Не подсушивает ли база(муфе) кожу, может лучше крем?

Может есть корректоры, которые даже такую кожу делают идеальной?

Я конечно закреплю мейк термальной водой или спец. средством.

Но хочется быть уверенной, что я сделала все, что смогла.

Еще у нее кожа суховата и если сильно близко рассматривать, то видны мелкие участочки кожи, где сухая кожа.

Я сказала, что нужно будет кожу к свадьбе подготовить, что бы тон лучше ложился.

Но дуамю, а может быть нужно было влажным спонжем наносить тон?

С другой стороны, опасаласть, что вместе со спонжем сниму часть корректора.

Ну и, что "фейс анд боди"(муфе) не перекроет изъяны.

 

Буду вашим рада ответам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, я не решилась делать скуловую коррекцию, что бы не подчеркнуть эти ямки и т. п.

Я просто положила жидкие румяна на здоровую кожу.

Может нужно было попробовать сухой корректор?

И еще, нанесла на проблемный участок кожи сверху пудру и увидела, что она прям подчеркнула все изъяны...

Поэтому проработала минеральной прозрачной пудрой Т зону и все.

Оставлять так, и просто закрепить спреем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, я не решилась делать скуловую коррекцию, что бы не подчеркнуть эти ямки и т. п.

Я просто положила жидкие румяна на здоровую кожу.

Может нужно было попробовать сухой корректор?

И еще, нанесла на проблемный участок кожи сверху пудру и увидела, что она прям подчеркнула все изъяны...

Поэтому проработала минеральной прозрачной пудрой Т зону и все.

Оставлять так, и просто закрепить спреем?

Вы знаете, с такими клиентками я еще не сталкивалась, но у меня самой под скуловой дугой кожа неровная от подростковых прыщей ( остались ямки и пятна) и когда я делаю на этом месте сухую коррекцию все здоровско подчеркивается (и пятна и ямки) хотя я их и прячу корректорами (пятна), но после сухой коррекции они миленько вылезают (откуда не знаю). Я думаю такой вариант не пойдет точно. А румяна, если у нее краснота имеется на лице, лучше наверное персиковые или обрикосовые, но только не розовые, они красноту сразу подчеркивают. У меня была клиеттка с прыщиком на щеке, я его удачненько замаскировала, а потом.... нанесла розовые румяна в аккурат на него... и он..... вылез, гад такой. И тогда я на всю жизнь запомнила то, о чем много раз читала, испытав это на собственной шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, с такими клиентками я еще не сталкивалась, но у меня самой под скуловой дугой кожа неровная от подростковых прыщей ( остались ямки и пятна) и когда я делаю на этом месте сухую коррекцию все здоровско подчеркивается (и пятна и ямки) хотя я их и прячу корректорами (пятна), но после сухой коррекции они миленько вылезают (откуда не знаю). Я думаю такой вариант не пойдет точно. А румяна, если у нее краснота имеется на лице, лучше наверное персиковые или обрикосовые, но только не розовые, они красноту сразу подчеркивают. У меня была клиеттка с прыщиком на щеке, я его удачненько замаскировала, а потом.... нанесла розовые румяна в аккурат на него... и он..... вылез, гад такой. И тогда я на всю жизнь запомнила то, о чем много раз читала, испытав это на собственной шкуре.

 

Ага, я так и думала. Спасибо!

Румяна я пробовала нейтральные и персик. Розовые не брала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Я помню как в теме про пол визажиста была ссылка на одну из частей этого ролика. Я их все посмотрела, поржала, особенно как он тушь под глазом пальцем размазал помню. Это прикол был, или это действительно так работает человек, написавший книгу,которую мы тут найти хотим. Может я чего то не понимаю и макияж не всегда должен быть чистым, но эти ресницы, да и все остальное, что он показывал... закрадываются смутные сомнения, чего там больше в этой книге, мастерства или фотошопа...

Сразу посмотрела на картинку от Юлианы, восхитилась, потом поняла, что это он же на видео...теперь ничего не понимаю :blink:

 

Заинтриговали вы меня, посмотрела эти ролики)

Знаете что скажу? У каждого визажиста есть свои "фишки " есть свои недостатки (в данном случае ресницы).

Вы так дружно его хаите по поводу ресниц, а ведь никто не обратил внимание, что он сначала ресницы красил, а только потом тени наносил. Вот лично меня эта техника удивила, и это явно не спроста - ведь он заляпал все глаза тушью, вытер и уже начистую нанес тени - оч четко по-моему, продуманно. ТАк же поступаю ,когда знаю, что продукт (тени, пигменты будут сильно сыпаться и уделаю т весь ровный тон лица - я тогда сначала глаза крашу, а потом уже тон наношу.

 

Это говорит о том ,что человек знает свои косяки, и пытается хоть както их избежать, или исправить. Ну это мои личные думки.

 

еще что понравилось:

тон, не жидкий как у нас традиционно используют, а кремовый, муссовый - и наносит КИСТЬЮ, а не как принято спо(а)нжем или руками. И кисть, заметьте, не синтетика. А скорее всего козочка, если не ошибаюсь... Оч похожа на контурную кисть МАС.

понра техника нанесения хайлайтера - веерной кистью - в виду буквы V, на скулу и подбровное пространство - оч интрегует.

еще плюс - не насосит помаду кистью. как известно вбиваюшие движения намного лучше "наносят" помаду, не подчеркивают естественные складки и трещенки губ, делая их более ровными.

 

я посмотрела всего 4 ролика - тон, ресницы, губы и смоки. Может где то он сделал что-то невероятно изврашенческое, чего я не заметила???

 

а фотошоп - он везде есть, ВСЕ фотографы ретушируют прыщики (именно объемные, красноту-то мы, визажисты, убираем сами), мешки под глазами (пардон, но объем ниодин визажист не уберет, замаскировать можно, но убрать и выгладить кожу....), цветокоррекцию - этто стандартный набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже наношу хайлайтер как господин Барнс. Дарья, а что в этом интригующего?)

 

 

Я не думаю, что он извращенческое сделал, просто достаточно распространенные приемы использовал. (Ну, кроме туши и кисти из нат. материала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже наношу хайлайтер как господин Барнс. Дарья, а что в этом интригующего?)

 

 

Я не думаю, что он извращенческое сделал, просто достаточно распространенные приемы использовал. (Ну, кроме туши и кисти из нат. материала)

 

Ну для вас, как я поняла, ничего интригующего нет) Я хайлайтер жирный люблю больше и наношу руками, кисть веерную как то даже не признавала, тк смысла в ней не видела. И вот оно открытие) Открытия, лично для меня, в мелочах.

Мне кажется ничего радикально нового на любом мастер-классе любого визажиста вы не увидите. Все мы отличаемся в работе мелочами, которые и влияют на качество.

 

Да, приемы может и известные, но далеко не распространненые. О них пишут в книгах и говорят на уроках, но в практите еще ни у кого не замечала, у всех только в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasycat, ко мне на "ты", пожалуйста) Я веерную кисть очень люблю) Я откуда-то взяла идею ей пудру и румяна наносить - для пудры очень удобно зоны у крыльев носа и подобные малодоступные прорабатывать, а для румян - легкий румянец делать. Ну и хайлайтер сухой. Кстати, я думаю, если кисть синтетическая, можно и с жирным попробовать. А Н. Найда говорила, что в какой-то школе коррекцию сухую веерной делают. Вот это тоже любопытно, я не пробовала пока.

 

На счет радикально нового..один раз увидела - у Наталии Найда как раз) Это было прям настолько радикально новое, что было ощущение революции)) Но в основном да, есть такое дело - подмечаешь мелочи - одно здесь, другое там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет радикально нового..один раз увидела - у Наталии Найда как раз) Это было прям настолько радикально новое, что было ощущение революции))

Милан, раскрой секрет!!!

Или ты про карандашную в общем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasycat, ко мне на "ты", пожалуйста) Я веерную кисть очень люблю) Я откуда-то взяла идею ей пудру и румяна наносить - для пудры очень удобно зоны у крыльев носа и подобные малодоступные прорабатывать, а для румян - легкий румянец делать. Ну и хайлайтер сухой. Кстати, я думаю, если кисть синтетическая, можно и с жирным попробовать. А Н. Найда говорила, что в какой-то школе коррекцию сухую веерной делают. Вот это тоже любопытно, я не пробовала пока.

 

На счет радикально нового..один раз увидела - у Наталии Найда как раз) Это было прям настолько радикально новое, что было ощущение революции)) Но в основном да, есть такое дело - подмечаешь мелочи - одно здесь, другое там.

 

Ок, на "ты" значит))

про сухую коррекцию веерной кистью не слышала , спасибо) Но я больше люблю жирную, и вообще не пудрю модель на съемке, мне больше нравится ощущение влажного, сияющего лица)

 

а расскажи ,что там у Найды таково, что прям АХ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милан, Вы, случайно, не про нанесение туши маленькой веерной кистью?:) Для меня это было очень интересным открытием:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы знаете, девочки, для меня весь семинар Наташи был просто одним огромным открытием. Из запомнившихся деталей, не вдаваясь в саму технику - прокраска ресниц подводкой, построение брови (раньше не придавала значения полутени в этом), использование цвета в микродозах (я раньше, к примеру, была ярым противником цветных тушей, сейчас и сама только их использую), метод построения скулы, конечно - нанесение туши кистью. Вообще, сидела я там открывши рот, конечно.. Совершенно другая система работы, которая сейчас уже "въелась" в хорошем смысле слова, и осела на предыдущие знания и опыт. Могу сказать, что мне это дало очень и очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я так и думала. Спасибо!

Румяна я пробовала нейтральные и персик. Розовые не брала...

Всегда пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasycat, ко мне на "ты", пожалуйста) Я веерную кисть очень люблю) Я откуда-то взяла идею ей пудру и румяна наносить - для пудры очень удобно зоны у крыльев носа и подобные малодоступные прорабатывать, а для румян - легкий румянец делать. Ну и хайлайтер сухой. Кстати, я думаю, если кисть синтетическая, можно и с жирным попробовать. А Н. Найда говорила, что в какой-то школе коррекцию сухую веерной делают. Вот это тоже любопытно, я не пробовала пока.

 

На счет радикально нового..один раз увидела - у Наталии Найда как раз) Это было прям настолько радикально новое, что было ощущение революции)) Но в основном да, есть такое дело - подмечаешь мелочи - одно здесь, другое там.

По поводу веерной кисти для нанесения румян: сами румяна ею наносить не пробовала, завтра с утречка обязательно попробую. Я сначала наношу румяна обычной кисть для румян, а потом веерной растушевываю границы, получается оч естественно и перехода в тон не видно. Вообще обажаю веерные кисти, и пудру тоже ими иногда наношу (очень тонко получается), и вылизывать макияж в самом конце ими люблю, порой так увлекаюсь, что еле останавливаюсь. А запала я на них после клипа Анны Седаковой где она с Малаховым снималась "Привыкаю" чтоли называется? Ее в этом клипе ну так вилизывали веерной кистью, что мне тоже захотелось попробовать, побежала и купила и попробовала.... теперь во все дыры ее сую. Класснаю штука! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, юниору нужен совет))) Невеста, инд.особенность выступающий подбородок и общее впечатление вогнутости лица, как следствие немного удлинённый нос, кончик несколько опущен..... Лицо квадратной формы, тип-зима. Как сделать коррекцию, смягчить лицо- высветлить впадину или затемнить подбородок, или и то и другое? Заранее спасибо)))) Репетиция 01.07.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ну и вопросы... Ну сама же и ответила. Там, где вогнутость, высветляешь, подмешай к тональнику немного белого грима. Кончик носа и подбородка затемняешь (можешь подмешать чуток черного и коричневого грима). Ну а боковые поверхности лица по стандартной схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, ну и вопросы... Ну сама же и ответила. Там, где вогнутость, высветляешь, подмешай к тональнику немного белого грима. Кончик носа и подбородка затемняешь (можешь подмешать чуток черного и коричневого грима). Ну а боковые поверхности лица по стандартной схеме.

Простите, что вклинилась.... А что это за гримм и где его взять и как он точно называется? И нельзя ли без него обойтись или чем-то заменить? Я с жирной коррекцией мало дружу, никак не выберу чем ее делать. Подскажите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...