Перейти к содержанию
  •  

Закрепители для макияжа.


Рекомендуемые сообщения

копирую и сюда на всяк случай..это заодно и к вопросу о несмешивании слоев жирных продуктов))

только что прочла такую рекомендацию визажиста на местном форуме, по нанесению консилера под глаза: сначала наносим тонкий слой корректирующего цвета (зеленый или фиалковый, ораннжевый), потом ПРИПУДРИТЬ вбивающими движениями, потом слой консилера естесственного оттенка, и опять припудрить..

Никогда еще не сталкивалась с припудриванием между этапами работы с жирными текстурами.. кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу - может, что новое узнАю ?

кстати, тут уже к Витусику вопрос (скорее уже риторический, но мало ли- под глазами зона все ж деликатная) - если нужно в таком случае, чтоб не смешивались эти самые 2 слоя - тот самый наш МАФовский спрей наверняка лучше подойдет?

 

Ну я думаю, можно припудривать 2 раза, конечно, но я бы не стала. Мне кажется, чем меньше продуктов под глазами, тем лучше. Мне кажется, нужно работать не с плотностью и слоями наносимых средств под глаза, а за счёт цвета убирать видимые недостатки. А МАФ спрей это ж для лица всего, ну сколько его там под глаза попадёт. Это средство ведь не предназначено именно для области вокруг глаз, это просто хороший закрепитель, увлажнитель и я бы не делала на него ставку при работе над областью вокруг глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за информацию )) а наносить его перед макияжем в каких случаях лучше, чтоб тон не съезжал на более жирной коже - пойдет? и на веках как база наверное удержит мейк лучше? наверное не даст кожному жиру с тоном взаимодействовать, раз смешивание предотвращает..

 

Cобственно, Дани Санц предлагат распылять его до пудры и по окончании макияжа - при закрытых глазах и губах.

Mist & Fix - это термальная вода & фиксатор макияжа - увлажняет, благодаря Chitosan Marinе extract - это экстракт из водоросли.

Фиксирует - благодаря фильмогенным свойствам. Продукт из линии Best Kept Sicret ;)

 

По факту - можно наносить и на промежуточных этапах.

 

Так же создан для влажных техник, закрепления блесток на веках, лице и теле, перламутров...получения новых текстур при азбавлении - эффект стойкий, можно сказать влагоустойчивый (но это не так как при водостойком фиксаторе Eye Seal - для локального нанесения, в основном для макияжа глаз, росписи и др.)

 

Важный момент - закрепитель нужен для фиксации пигментов, это о вопросе окисления в течение дня.

Будут вопросы - пишите.

:rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь по закрепителю МАФЕ.

 

у меня была съемка, где после нанесения макияжа, на лицо нанесли глицерин и водой брызгали в лицо) съемка длилась около 9 часов, с глицерином и водой где-то последние 4 часа. после этого, девочка промакнула лицо салфеткой и... все осталось на месте, только глицерин и вода ушли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про Evian упомянули, но никаких отзывов. Она тоже считается ТВ? Большая бутля и совсем дешевая.... хм... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чинечитта в спрее. Неприятный эффект от того, что тебе брызгают в лицо :huh: Но делала опрос, то все клиенты остались довольны, макияж держится хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чинечитта в спрее. Неприятный эффект от того, что тебе брызгают в лицо :huh: Но делала опрос, то все клиенты остались довольны, макияж держится хорошо.

 

на термалку же никто не жаловался, хоть ею тоже в лицо брызгают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепитель у меня Мас мне нравится он, а термальная вода очень хорошая от Avene она и увлажняет и закрепляет и все в одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня какое-то лицо неправильное, но термалка Avene наоборот как будто "съедает" весь макияж и лицо блестеть быстро начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю так: начиная с подбородка делаю круг вокруг лица по одной плоскости (щёки/скулы), а затем с подбородка поднимаюсь вверх по Т-зоне. Все области обработаны равномерно и быстро. Губы при этом можно спрятать чтобы водичка попала на области вокруг губ и потщательнее проработался подбородок.

Еще можно поробовать нанести на Т-зону матирующие средства( присутствуют в ассортименте любой люкс марки ) и проблем вообще не будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки.

Подскажите, пожалуйста. Сколько примерно стоит фиксатор MUFE в Иль Де Боте? И какой у него объем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...