Перейти к содержанию
  •  

Закрепители для макияжа.


Рекомендуемые сообщения

Купила термальную воду от Aven. Брызнула на мейк совсем чуть-чуть с большого расстояния около 40 см. Появились мелкие капельки, которые высыхают долго (около 3-5 минут) .А тут писали, что уже через полминуты ТВ высыхает. Может я что-то не так делаю? Иногда времени совсем нет ждать, пока вода высохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C наступлением лета актуальным становится вопрос о фиксаторах макияжа.

Я узнала, что фиксаторы макияжа есть MUFE, CINECITTA, Peggy Sage, Kryolan.

Криолановцы мне очень советовали их фиксатор, говорят хороший.

Кто что может сказать по этому поводу? Интересуют именно фиксаторы, а не термальная вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криолановцы мне очень советовали их фиксатор, говорят хороший.

 

Было бы странно, если бы криолановцы говорили, что их фиксатор плохой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, это конечно понятно, что каждый свое хвалит. Просто хочется разобраться в этой ситуации. Многие мои клиенты интересуются, закрепляю ли я макияж специальным спреем. Если говоришь, что нет, оказывается, что все остальные визажисты это делают, и я теряю клиентов.

Если никто не может ничего сказать по этому вопросу, то я скорее всего приобрету MUFE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asilan, это конечно понятно, что каждый свое хвалит. Просто хочется разобраться в этой ситуации. Многие мои клиенты интересуются, закрепляю ли я макияж специальным спреем. Если говоришь, что нет, оказывается, что все остальные визажисты это делают, и я теряю клиентов.

Если никто не может ничего сказать по этому вопросу, то я скорее всего приобрету MUFE.

 

насколько поняла, у него как раз какого-то особого закрепляющего эффекта и нет..в сравнении с криолановским он "полегче" закрепляет..кстати,и как базу пользуют его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Чинечита, второй кончается, мне нравится. Распыляю на лицо в конце работы. У МАФЕ отличный, тем что наносить удобно даже между слоями тона, корректора или других продуктов, что бы они не смешивались или вообще перед макияжем. Думаю, если купите, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию )) а наносить его перед макияжем в каких случаях лучше, чтоб тон не съезжал на более жирной коже - пойдет? и на веках как база наверное удержит мейк лучше? наверное не даст кожному жиру с тоном взаимодействовать, раз смешивание предотвращает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Чинечита, только после макияжа. Попросите клиентку закрыть глаза и распыляйте с расстояния вытянутой руки( двух нажатий достаточно). Он высыхает и закрепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже чинечиттовский закрепитель, приобрела на пробу и осталась вполне довольна. Были клиентки, которые на след.день спрашивали,чем я макияж закрепляла и где такое можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Mist @ Fix от MUFE.Очень довольна.Годится как для фиксации макияжа,так и для конкурсов,на нём хорошо сидят блёстки.Можно брызнуть на лицо,а потом посыпать блёстками(ничего не осыпется),а можно брызнуть на кисть,аккуратненько пройтись по тем местам,где запланированны блёски,и затем чистой кистью нанести оные.Очень хорошо держутся,даже если потрогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Чинечита, второй кончается, мне нравится. Распыляю на лицо в конце работы. У МАФЕ отличный, тем что наносить удобно даже между слоями тона, корректора или других продуктов, что бы они не смешивались или вообще перед макияжем. Думаю, если купите, не пожалеете.

 

а если перед макияжем использовать - это вместо базы пойдет или на базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вместо базы, он увлажняет слегка, мне кажется даже кожу. А если с базой, то тоже можно под неё. Я у коллеги пробовала, но между слоями корректора и тона. Куплю себе такой тоже, мне понравился МАФЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вместо базы, он увлажняет слегка, мне кажется даже кожу. А если с базой, то тоже можно под неё. Я у коллеги пробовала, но между слоями корректора и тона. Куплю себе такой тоже, мне понравился МАФЕ.

 

он удерживает корректор тогда от смазывания при последующем нанесении тона? или не отличается в этом смысле "процедура" особо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он удерживает корректор тогда от смазывания при последующем нанесении тона? или не отличается в этом смысле "процедура" особо?

Да удерживает немного,но скорее предотвращает смешивание слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да удерживает немного,но скорее предотвращает смешивание слоёв.

а зачем это нужно - предотвращать?

я так понимаю, если я перед тоном наношу корректор на пятна и покраснения, потом закрепитель, а потом тон, чтоб корректор на месте остался? может, мой вопрос тупой, конечно, но я не пойму, зачем предотвращать смешивание, наоборот же вроде надо, чтоб все консолидировалось в единую "кожу"? или я все время неправильно думала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это? А если точечная коррекция нужна, тогда не нужно что бы смешивалось, или жёсткая ещё потребуется сверху? Я понимаю, что выглядеть должно целостно, но не настолько, что бы смешиваться. А если тона нескольких оттенков используются? Тоже смешиваться должны? Границы растушевать, это одно, а когда нужны функции полного перекрытия цветового пятна? Или цветным гримом работать? Но это уже специфика. Вопрос был не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...