Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

И все же,если исходить из Ваших разъяснений - это услуга косметологическая.

Все вышеперечисленные "проблемы", такие как усталость кожи,рубцы,сосудистая сеточка,синячки и т.д. "устраняются"при помощи профессиональной декоративной косметики. Смею утверждать,что ни разу в жизни не слышала,что профессиональная косметика может быть ухаживающей или,тем более,лечебной.

Соглашусь с Татьяной Веденеевой:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Соглашусь -"лечебного"декора пока не существует.А вот декор с элементами ухода существует уже около10 лет.Некоторые косметические фирмы уже несколько лет представляют в обыкновенных косметических магазинах полноценный уход с качественными свойсвоми привыной для нас декоративной косметики.Мир меняется,изменения касаюся всех свер жизни человека,появляется очень много из того,чего раньше небыло.И эсли мы это не видим,не понимаем,не знаем - не значит ,что ЭТОГО нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. и какая марка косметики дает все это?

 

К, сожалению, правила форума не позволяют указывать марки ,но такие марки есть.Скажу только ,что пока единой целевой марки выпускающей декор и уход нет.Пока единичные продукты,я думаю,для СПА-макияжа отбирают путем анализа косметического разнообразия рынка и хорошего знания азов косметологии и физиологии кожи ,что не удивительно для современного разносторонне развитогои наблюдательного специалиста. Более подробно ,думаю расказывают на курсах ,указанных выше другим учасником форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые косметические фирмы уже несколько лет представляют в обыкновенных косметических магазинах полноценный уход с качественными свойсвоми привыной для нас декоративной косметики.Мир меняется,изменения касаюся всех свер жизни человека,появляется очень много из того,чего раньше небыло.И эсли мы это не видим,не понимаем,не знаем - не значит ,что ЭТОГО нет!

 

 

Странный у нас разговор.Я не говорю о "привычной для нас декоративной косметике".С элементами ухода она или без них. В моем посте вообще не упоминалась непрофессиональная декоративная косметика,продающаяся в магазине. Это отдельный разговор.Профессиональная декоративная косметика НЕ продается в обыкновенных косметических магазинах. Думаю,здесь Америку я не открыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К, сожалению, правила форума не позволяют указывать марки ,но такие марки есть.Скажу только ,что пока единой целевой марки выпускающей декор и уход нет.Пока единичные продукты,я думаю,для СПА-макияжа отбирают путем анализа косметического разнообразия рынка и хорошего знания азов косметологии и физиологии кожи ,что не удивительно для современного разносторонне развитогои наблюдательного специалиста. Более подробно ,думаю расказывают на курсах ,указанных выше другим учасником форума.

 

???? Разве правила форума не позволяют указывать марки косметики??? По-моему, тут уже вдоль и поперек прошлись по всем существующим брэндам профессиональной и непрофессиональной косметики B) ............. Не понятно, почему именно эта марка для спа макияжа держится в секрете........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: :angry: Ох, как я не люблю эти тайны мадридского двора!

 

К чему это всё?Чтоб мы развесили уши и заинтриговались донельзя?

 

Мы на форуме! Хотите - рассказывайте!Нет - к чему хороводы вокруг да около?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно :huh: : и точечный массаж и бронзанты...

Открываю всемогущий Яндекс, как вариант одна из 6 млн.статей: "Само понятие SPA (по-русски – «спа») в первую очередь связано с природными водными курортами, минеральными и термальными источниками, с теми местами, где в Европе еще со времен древних римлян (а в Юго-Восточной Азии – с еще более ранних) люди умели находить силу и здоровье в окружающей их природе". Мой блондинистый мозг делает выводы: ежедневное припудривание моей любимой минеральной пудрой и/или пользование термальной водой уже само по себе является СПА-макияжем :D

 

И согласен с lioka по поводу к чему эти интриги и тайны.

 

Больше скланяюсь к выводу что Спа-макияж это миниральный макияж: основы, тени, пудры. Упор, как мне кажется делается на основу, что вроде там нет вредных химикатов, красителей, консервантов и т.д. Т.е. все натуральное.

 

Не сочтите за рекламу, но BareMinerals как самый раскрученный брэнд в Сша на сегодня, вот что приходит в голову. На "работе" у меня минеральная косметика YoungBlood. Открываю их сайт, смотрю about:

Паулин Янгблад начала свою карьеру как лицезированный косметолог в одной из астетических клиник Беверли Хилз. Во время ее работы ей приходилось иметь дело с пациентами, имеющию разную степень эстетических проблем: акне, послеоперационный период. Еще он очень страдала от акне в юности. И все это сподвигло ее к созданию косметики, которая не провацируют заболевания, ухаживают. позволяют коже дышать, и дают натуральный и стойкий макияж. ybskin.com

Ну пользавался я и на себе, и тут не важно какой брэнд. Многие продукты содержат бисмутоксизлорид Bismuth Oxychloride, специфичные в растушевки.

Ок, вот еще сайт http://www.spaboutique.ca/ Глядя на название, первое что приходит на ум это профессиональная косметика для спа и т.д.

Вопрос: Можно ли считать эту косметику профессиональной, и даст ли она тот же результат что провессиональная косметика к которой привык визажист?

Тут еще было такое, что спа-макияж это цвето, аромо, и т.д и т.п. терапия. Хотя согласен со мнением, что дело визажиста это создать красивый совершенный образ. И лучше пусть клиент лечит свою кожу, расслабляется и делает массаж без перегрузки декоративными средствами.

Еще опять из визажиста хотят сделать некого верхушечника в косметологии и массаже? Или впарить очередной продукт, но что кстати говоря это и выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала .. и считаю это все утрировано и слишком ного величия этому макияжу который умеют делать все. уход за кожей делает косметолог а мы всегда могли сделать даже самое уставшее со звездочками и шрамами лицо свежим ..и в стиле спа мейка.

просто придумали еще одну категорюю макияжа что бы было чем понтануться крутым салонам ..

все что я прочитала о спа макияже это тоже самое что делаем мы только красивыми словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOl, плюс визажист перед клиентом должен зажечь благовония и обмазать маслами. Хотя я за эту идею. Деньги, как грицца, не пахнут. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем все понятно, не грузить, не бузить, не забыть перед работой почистить зубы и принять душ, выполнять работу вдумчиво и сопровождать сие священнодействие приблудами производящими положительный эффект на "пациента" :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

3. Специально для Татьяны Веденеевой. Уважаемая Татьяна, понимаю Ваш вопрос - мне бы тоже хотелось подробно рассказать здесь все детали СПА-макияжа, но как и Вы понимаете я не имею права делать это в режиме форума.

 

Спасибо, уважаемая tama, спешиал фо ми, это приятно! но, не понимаю, в чем секретность раскрытия деталей , а именно они нас всех тут интересуют, в режиме форума? тут задаются конкретные вопросы, рассчитывая получить конкретные ответы...это потенциальным клиенткам можно завлекательно рассказывать, что за чудо спа-макияж...нас ведь здесь интересуют предметные, технические детали... :D И в частности меня интересует:

 

1) какая или какие марки декоративной косметики используются в Вашем салоне, при процедуре спа-макияж ?

2) сколько времени ( в часах или минутах :D ) отводится в Вашем салоне на процедуру спа-макияж , именно на сам макияж , т.е. на работу с лицом клиентки посредством декоративных средств ?

3) я правильно поняла , что предоставление услуги "спа-макияж" без связки аромо-аудио-цвето-психо воздействия на клиентку и проведения всех вышеперечисленных манипуляций , не считается полноценной услугой " спа-макияж" ? т.е. просто сам макияж ( нанесение декор.средств на лицо клиентки) с применением " особых техник макияжа"( цитата) , с использованием какой-то особенной спец.декор. косметики

не будет являться такой услугой, а будет именоваться в прайс-листе салона просто , как " макияж" ?

 

Постараюсь ответить на все вопросы максимально подробно:

...........................( тут было много красивых и вкусных слов) ...........................................

Вы также можете почитать статьи в журнале Les Nouvelles Esthetiques (последние два номера), где есть подробные статьи автора на эту тему.

 

Именно, в режиме форумов, других интернет-ресурсов и есть уникальная возможность порасспрашивать специалистов из разных областей нашей работы, попытать ( с их великодушного согласия, разумеется) на предмет выяснения всех тонкостей и проч. и проч. , чего нельзя сделать в режиме печатной продукции, таких как журналы, статьи , заметки и т.д. , ибо там та же красивая , вкусная и изящно размыленная вода, о которой я упоминала и увы, без обратной связи.. ( я не имею в виду редакторские заметки типа " нам на наш эл.адрес пришло много писем наших постоянных читателей , ответов и комментариев, и проч., и проч. ) :D ...

 

пы.сы. спасибо за любой ответ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это новое ухищрение, чтобы выделиться среди огромного количества визажистов и салонов, предлагающих эти (визажные) услуги. Сегодня косметику с минералами выпускают многие фирмы. При нанесении косметики каждый визажист (если он/она не псих) накладывает по "правильным" линиям, а не тянут по диагонали через все лицо, нанося "непоправимый вред". Накладывая базу/мейк-ап любой визажист делает "точечный массаж", вбивая это в кожу, если работает пальцами или спонжиком, или "массирует" лицо кистью. Тихая спокойная музыка, как мне кажется, звучит во многих косметических салонах, маникюрных-педикюрных кабинетах и т.д, и т.п. А быть "психологом" - еще нигде и никому не помешало, особенно в работе с клиентами любого профиля. Так что, без обид, мне кажется, что это очередно рекламный мыльный пузырь, на который ведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала .. и считаю это все утрировано и слишком ного величия этому макияжу который умеют делать все. уход за кожей делает косметолог а мы всегда могли сделать даже самое уставшее со звездочками и шрамами лицо свежим ..и в стиле спа мейка.

просто придумали еще одну категорюю макияжа что бы было чем понтануться крутым салонам ..

все что я прочитала о спа макияже это тоже самое что делаем мы только красивыми словами.

 

Интересно наблюдать ,как большинство участников форума критикуя СПА-макияж(мол" вода и пустые слова")льют ту же" воду".Пока только nicopol и tama поняли, что СПА-макияж -новый формат культуры обслуживания клиента со своими правилами,с учетом потребности клиента(никого не смущает когда парикмахер делает макияж или визажист делает прически, так почему дополнительные знания правильного ухода за кожей(НЕ замазать воспаление а скрыть его АНТИБЛЕМИШ КОРЕКТОРОМ"COLISTAR" который и спрячет визуальный дефект и снимет воспаление),новые формы косметики(МАС,SMESHBOKS-продаются между прочим в магазинах и это одна из форм маркетинга) ,новые формы работы (использовать опыт косметологов и массажистов, а не отбирать у них работу(я думаю, об этом идет речь)) - так сильно всех испугали).Согласен с высказыванием "деньги не пахнут" и если есть потребность у клиентки после очередной безсонной ночи не замазать отеки под глазами а чтобы вы их грамотно сняли с помощью банального, с точки зрения масажиста, лимфодренажа или противоотечными пачами(продаются в любом хорошем косметическом магазине),так почему же эту потребность не удовлетворить ,а с более серьезными проблемами пусть ,действительно, идут к косметологам и масажистам. Может название и громкое ,но я считаю, что это просто более новая форма работы визажиста ,более сложная.Критикуют потому что либо боятся конкуренции ,либо тяжело или лень принимать новое(ведь поработать прийдется),либо действительно не видят новый инструмент для зарабатывания денег и проф.роста. Мне лично это интересно, и думаю если мы в форуме перестанем, как мы славяне умеем, поливать грязью все что мы не понимаем, а начнем действительно высказывать свои конструктивные мысли ,идеи, советы по этой теме(форум начинался именно с просьбы о помощи разобраться, а не желания "выслушать чернуху"),то получим действительно неплохое понятие о том-ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЗВЕРЬ--СПА -МАКИЯЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только nicopol и tama поняли, что СПА-макияж -новый формат культуры обслуживания клиента со своими правилами,с учетом потребности клиента

 

 

А мне почему-то показалось,что ВСЕ участники дискуссии поняли что такое СПА-макияж... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отродясь работаю на косметике, которая оказывает легкий антивоспалительный (корректоры) и увлажняющий лифтинг-эффект (сыворотки, тона и консилеры, помады для "возрастных" губ, , блески с спф и прочими примочками). Но мне не приходило в голову думать об этом как о СПА. Имхо - обычная хорошая салонка. Массаж..массаж так или иначе осуществляется в процессе, особенно когда кожа явно уставшая. Так что смысла, кроме вытяжки денег, что не есть плохая цель, я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......так сильно всех испугали).,

 

тише-тише...

тут никто никого НЕ ИСПУГАЛ , что за чушь Вы несете !!!!!!!!! Вы просто ересь несете этим постом!!!!

здесь собрались не просто люди вкалывающие , а помногу вкалывающие, и никто НЕ БОИТСЯ никакой конкуренции !!!

здесь делятся информацией, выкладывают работами, делятся идеями и помогают друг другу , как коллеги, соратники , делающие одно дело на благо других людей! протягивают руку новичкам, юниорам, пытающимся только встать на этот путь , потому что РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ !

Именно для расширения круга своих навыков и умений, здесь и обсуждается тема со спа-макияжем! и я,как и многие здесь, тоже хочу получить ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на озвученные вопросы.

 

весь остальной текст вызывает лишь улыбку .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тише-тише...

тут никто никого НЕ ИСПУГАЛ , что за чушь Вы несете !!!!!!!!! Вы просто ересь несете этим постом!!!!

здесь собрались не просто люди вкалывающие , а помногу вкалывающие, и никто НЕ БОИТСЯ никакой конкуренции !!!

здесь делятся информацией, выкладывают работами, делятся идеями и помогают друг другу , как коллеги, соратники , делающие одно дело на благо других людей! протягивают руку новичкам, юниорам, пытающимся только встать на этот путь , потому что РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ !

Именно для расширения круга своих навыков и умений, здесь и обсуждается тема со спа-макияжем! и я,как и многие здесь, тоже хочу получить ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на озвученные вопросы.

 

весь остальной текст вызывает лишь улыбку .....

 

 

охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???

 

"а мышки плакали , но ели кактус" (с)

 

и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...

Чем-то, видимо, зацепила?!!! B)

Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?

 

Обсуждать и ругать то, чего не знаем - это мы запросто. Охаять неизвестное и страшное - запросто. Унизить и оскорбить того, кто работает и сделал больше других - это модно. А вот признать чью-то работу , признать и уважать - это нам не по силам. Как же! Мы сами - звезды.

Только я так скажу - только тот успеха добивается, кто умеет признавать и уважать как партнеров, так и конкурентов, кто умеет своими амбициями управлять и учиться у других. Кто готов платить за свой успех. И не только деньгами. Ежедневным трудом, упорством и целеустремленностью.

А унижать других чтобы себя возвысить - тот много ума не надо.

Я тут все перечитала и давно наблюдаю данную дискуссию - одно хочу сказать. По ответам и вопросам сразу виден и уровень специалиста и элементарно - воспитание.

 

Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.

Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!

 

Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.

Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.

Не понравится - не пойду.

Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.

Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.

 

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???

 

"а мышки плакали , но ели кактус" (с)

 

и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...

Чем-то, видимо, зацепила?!!! B)

Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?

 

Обсуждать и ругать то, чего не знаем - это мы запросто. Охаять неизвестное и страшное - запросто. Унизить и оскорбить того, кто работает и сделал больше других - это модно. А вот признать чью-то работу , признать и уважать - это нам не по силам. Как же! Мы сами - звезды.

Только я так скажу - только тот успеха добивается, кто умеет признавать и уважать как партнеров, так и конкурентов, кто умеет своими амбициями управлять и учиться у других. Кто готов платить за свой успех. И не только деньгами. Ежедневным трудом, упорством и целеустремленностью.

А унижать других чтобы себя возвысить - тот много ума не надо.

Я тут все перечитала и давно наблюдаю данную дискуссию - одно хочу сказать. По ответам и вопросам сразу виден и уровень специалиста и элементарно - воспитание.

 

Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.

Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!

 

Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.

Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.

Не понравится - не пойду.

Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.

Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.

 

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....

 

это могло бы быть смешным если бы не было так грустно..... <_<

вы бы хоть взяли за труд почитать для примера темку о карандашой технике где никто не боится обсуждать и технику и объяснять в чём суть и даже картинки выставлять и более того видео ролики, не наводит ни на какую мысль?!!!

а ведь после всего люди едут в Киев со всего мира и деньги платят за обучение

процитировав Татьяну и написав то что вы написали я так понимаю не от большого ума,

почитали ли бы на форуме, работы посмотрели прежде чем такое писать о его участниках

 

да кстати, удачи на курсах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...