Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

впервые слышу о таком... что это?)))

это макиж который ухажывает за кожей , я была на семинаре по этой теме но хотелось узнать побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется это лишь название,или реклама какой-то косметики:)типа нашей косметикой вы не только делаете макияж но и заботитесь о коже(такое есть в ноне - у них серия ухаживающей декоративки)

вообще СПА это комплекс процедур направленных на релакс,оздоровление и т.д..и по-идее сам макияж по отдельности никак СПА быть не может(если да то это должна быть длительная процедура включающая уход за лицом,массаж...,а только лишь потом нанесение косметики,что не особо рекомендуют косметологи:)) - очередное модное название

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СПА макияж входить и массаж лица ( конкретних точек ) для снятия усталоости и лимфодренаж (комплекс масажжа) и незнаю как насчет вредности но люди которым такое делали говорили что кожа лутше чем до макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СПА макияж входит и массаж лица (конкретных точек ) для снятия усталости и лимфодренаж (комплекс массажа) и, не знаю как насчет вредности, но люди которым такое делали, говорили, что кожа лучше, чем до макияжа.

По-моему, это косметологам-этетикам ближе :unsure: т.к. никакие массажи не входят в программу гастролей визажиста --- для этого мед.образование необходимо (ИМХО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, видела по телевизору, массаж кистями. Просто по массажным линиям, водили кистями для румян. Это что-то похожее.

Сейчас еще какой-то макияж с учетом знака зодиака пиарят :blink:

 

А одно время меня атаковали клиентки, которые придумали себе, что я привораживающий мейк делаю.( или что-то в этом роде ) Я в подробности посвящена не была, но слухи доходили. Даже дядьки- бизнесмены ко мне приходили и жутко смущались :lol: Объясняли, что у них переговоры важные и все такое... чаевые оставляли фантастические :rolleyes: Потом правда решили, что краситься не обязательно и достаточно брови корректировать. Доходило до того, что меня мастера в зал вызывали их клиентам голову помыть :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм..да, техника дошла :blink:

Лично у меня на задворках сознания есть макияж с эффектом :rolleyes: Спа - в основной тон примешиваем теплый, темный золотистый тон, тонируем этим делом мордашку, добавляем жирный бронзант на скулы, персиковые румяшки, пару бликов рассыпным бронзантом (солнечный поцелуй), теплые тона теней и блеска и далее в том же духе. И вуаля - несите ваши денежки (при должной рекламе)) Это к вопросу раскрутки :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой-то

массаж кистями...

макияж ухаживает за кожей...

если такое и правда кто-то пиарит,то как-то убого это все звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда наношу тональные средства по- массажным линиям,наверно делаю СПА макиж:)на интуитивном уровне....:)

все таки это больше для косметологов,опытный мастер с помощью массажа лица чудеса творит - и улучшение цвета лица,и тугор кожи и т.д... только этому учится очень долго нужно,за 3х-4х месячные курсы этому не научат и анатомию лица нужно в идеале знать(а то надавишь не на ту точку и лицо перекосить может - об это на мастер классе не говорили случайно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А одно время меня атаковали клиентки, которые придумали себе, что я привораживающий мейк делаю.( или что-то в этом роде ) Я в подробности посвящена не была, но слухи доходили. Даже дядьки- бизнесмены ко мне приходили и жутко смущались Объясняли, что у них переговоры важные и все такое... чаевые оставляли фантастические Потом правда решили, что краситься не обязательно и достаточно брови корректировать. Доходило до того, что меня мастера в зал вызывали их клиентам голову помыть

хм-мм привораживающий мейк, говоришь............ надо попробывать такую услугу пропиарить :D:lol:

Лично у меня на задворках сознания есть макияж с эффектом Спа - в основной тон примешиваем теплый, темный золотистый тон, тонируем этим делом мордашку, добавляем жирный бронзант на скулы, персиковые румяшки, пару бликов рассыпным бронзантом (солнечный поцелуй), теплые тона теней и блеска и далее в том же духе. И вуаля - несите ваши денежки (при должной рекламе)) Это к вопросу раскрутки

Итальянка, идея отличная, особенно если осенью-зимой ее начинать продвигать, хотя и сейчас можно плацдарм закладывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда наношу тональные средства по- массажным линиям,наверно делаю СПА макиж:)на интуитивном уровне....:)

все таки это больше для косметологов,опытный мастер с помощью массажа лица чудеса творит - и улучшение цвета лица,и тугор кожи и т.д... только этому учится очень долго нужно,за 3х-4х месячные курсы этому не научат и анатомию лица нужно в идеале знать(а то надавишь не на ту точку и лицо перекосить может - об это на мастер классе не говорили случайно?)

там идет легкий масаж а не нанавлевание на точки, это же легкое розслабление для снятия усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка, идея отличная, особенно если осенью-зимой ее начинать продвигать, хотя и сейчас можно плацдарм закладывать :)

 

 

Вот и я о чем) Пора отпусков близится, народ жаждет солнца и тепла.. :D Добавляем лазурь и зелень и вот вам извольте пляжно-городской вариант. А осенью и зимой - наводим лоск и придаем тонус с волшебным словом СПА в названии услуги B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно :huh: : и точечный массаж и бронзанты...

Открываю всемогущий Яндекс, как вариант одна из 6 млн.статей: "Само понятие SPA (по-русски – «спа») в первую очередь связано с природными водными курортами, минеральными и термальными источниками, с теми местами, где в Европе еще со времен древних римлян (а в Юго-Восточной Азии – с еще более ранних) люди умели находить силу и здоровье в окружающей их природе". Мой блондинистый мозг делает выводы: ежедневное припудривание моей любимой минеральной пудрой и/или пользование термальной водой уже само по себе является СПА-макияжем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно :huh: : и точечный массаж и бронзанты...

Открываю всемогущий Яндекс, как вариант одна из 6 млн.статей: "Само понятие SPA (по-русски – «спа») в первую очередь связано с природными водными курортами, минеральными и термальными источниками, с теми местами, где в Европе еще со времен древних римлян (а в Юго-Восточной Азии – с еще более ранних) люди умели находить силу и здоровье в окружающей их природе". Мой блондинистый мозг делает выводы: ежедневное припудривание моей любимой минеральной пудрой и/или пользование термальной водой уже само по себе является СПА-макияжем :D

 

 

Да это просто очередной рекламный ход :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России СПА , называют любой комфорт+ приятный аромат <_< Хотя это и не так

 

Я все жду когда у нас начнут педикюр с рыбками практиковать. Я бы сходила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...