Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, сегодня в журнале "Косметолог" откопала программу семинаров 14й международной профессиональной выставки Beauty salon 2009, который проходил в Киеве 23-25 апреля. Так вот там в темах семинаров было : "Авторская программа семинара SPA-МАКИЯЖ. Принципы и приемы экспресс-расслабления. Специальная техника эстетического экспресс-восстановления. Особенности утреннего SPA-макияжа. Специфика вечернего SPA-макияжа." Значит, ОНО все-таки существует B) Может, кто-то побывал на этой выставке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, сегодня в журнале "Косметолог" откопала программу семинаров 14й международной профессиональной выставки Beauty salon 2009, который проходил в Киеве 23-25 апреля. Так вот там в темах семинаров было : "Авторская программа семинара SPA-МАКИЯЖ. Принципы и приемы экспресс-расслабления. Специальная техника эстетического экспресс-восстановления. Особенности утреннего SPA-макияжа. Специфика вечернего SPA-макияжа." Значит, ОНО все-таки существует B) Может, кто-то побывал на этой выставке???

 

на конец то , я про то и говорю , что была на этом семинарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось слышать о СПА-макияже. Только сразу оговорка была - процедура для косметологов.

А вот про массаж кисточками - это давно известный и сейчас достаточно широко распространенный кисточковый массаж. При этом в оригинале нужны кисти, конечно, отнюдь не те, которыми мы при выполнении макияжа пользуемся. Но на практике сейчас все свели к простому - кисти и художественные, и для макияжа.. в общем кто во что горазд. Да и обучает кто попало и как придется, только название меняют в рекламных материалах.

Мне случается делать такой массаж, но как отдельную процедуру, непривязанную к макияжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне доводилось слышать о СПА-макияже. Только сразу оговорка была - процедура для косметологов.

А вот про массаж кисточками - это давно известный и сейчас достаточно широко распространенный кисточковый массаж. При этом в оригинале нужны кисти, конечно, отнюдь не те, которыми мы при выполнении макияжа пользуемся. Но на практике сейчас все свели к простому - кисти и художественные, и для макияжа.. в общем кто во что горазд. Да и обучает кто попало и как придется, только название меняют в рекламных материалах.

Мне случается делать такой массаж, но как отдельную процедуру, непривязанную к макияжу.

девочки нужна помощь ... срочно мне делать спа макияж а у девочки ямки от угрей на коже .. он фотограф мне говорит чт о есть силикон какой то который ямки эти замазывает не знаю что это и как ... помогите че делать где чудо средство купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужна помощь ... срочно мне делать спа макияж а у девочки ямки от угрей на коже .. он фотограф мне говорит чт о есть силикон какой то который ямки эти замазывает не знаю что это и как ... помогите че делать где чудо средство купить

Смешбокс наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на конец то , я про то и говорю , что была на этом семинарк.

 

 

Дамы, эта тема не миф, просто стала легендой.

 

Чуть больше 3-х лет назад два мастера международного класса решили разработать эту методику для таких клиентов, которые хотят получить эксперсс-услугу макияжа после нагрузок в т.ч. таких как:

- бессонные ночи

- авиаперелеты

- длительные физические нагрузки

- проблемная кожа

- кожа после косметологического лечения

- шрамы, швы, рубцы, ссадины, царапины и проч...

- просто "уставшее лицо" .

 

Такая услуга оказалось не совсем простой в технологическом плане, да еще и тяжело объяснить что это такое...

 

Секрет СПА-макияжа в том, что появилась возможность за короткое время устранить ряд видимых проблем у клиента, обеспечивая здоровый и ухоженный вид коже не за счет гримерных приемов, а за счет нового вида ухода и макияжа.

 

Спа-макияж – услуга полностью эксклюзивная, которую вы не найдете пока ни в одном салоне столицы, по причине того, что это новая, уникальная и прогрессивная процедура.

Это концентрат из передовых технологий косметологии, особой техники массажа, основанной на психопластике, элементов аромо-, аудио- и цветотерапии и специальных техник визажа. Если упростить, то это сочетание эмоционального воздействия, ухода и непосредственно макияжа, которое дает потрясающий эффект.

 

Специалист по спа-макияжу подбирает не только "нужный" цвет исходя из внешности клиентки, но и ту цветовую гамму, которая позитивно будет влиять на конкретного человека, учитывая его состояние и настроение. Существует также различие между дневным и вечерним спа-макияжем. Первый направлен на то, чтобы пробудить кожу лица, включить ее защитные функции, сделать ее сияющей и привести самочувствие и мимику в прекрасное настроение! Ваш цвет лица будет безупречным целый день!

Вечерний спа-макияж не только поможет скрыть усталость, а даже наоборот – снимет ее и придаст коже отдохнувший вид. При этом он обязательно учитывает требования вечернего макияжа к стойкости и яркости, не нагружая кожу, что позволит выглядеть утром намного лучше, благодаря специальным антистрессовым компонентам.

 

Автор СПА-макияжа живет в Киеве. Его школа существует и уже выпустила первую группу учеников (кстати, это специалисты VIP-салонов красоты).

Все вопросы направляйте по эл.адресу: top.massage@inbox.ru или spаresort-soyuz@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то толковый подробный ответ, что это за зверь такой SPAмакияж.... Спасибо вам большое :)

Значит, для этого макияжа используется какая-то специальная косметика? Прочитала, что кожа не перегружается косметикой, но в то же время макияж получается стойкий... Как-то не вяжется это у меня с проф.косметикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свадебный, или дневной, или какой-либо другой макияжи разве не призваны придать коже сияющий ухоженный вид,а внешность женщины сделать неотразимой?Что-то не пойму я.Если это косметологическая услуга, то дело другое. Но почему тогда здесь присутствует слово "макияж"?И еще,очень интересно косметикой какой фирмы этот макияж выполняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ Если упростить, то это сочетание эмоционального воздействия, ухода и непосредственно макияжа, которое дает потрясающий эффект.

.........

 

думаю, все дело все-таки в эмоциональном воздействии! :lol:

 

внимательно все прочла ...как всегда, одна размыленная вода и красивые слова, умело вплетенные в изящные причастные и деепричастные обороты... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свадебный, или дневной, или какой-либо другой макияжи разве не призваны придать коже сияющий ухоженный вид,а внешность женщины сделать неотразимой?Что-то не пойму я.Если это косметологическая услуга, то дело другое. Но почему тогда здесь присутствует слово "макияж"?И еще,очень интересно косметикой какой фирмы этот макияж выполняется?

 

 

Постараюсь ответить на все вопросы максимально подробно:

 

1. Вопрос о косметике. Да, действительно, используется специальная профессиональная косметика, созданная специально для СПА-ухода. Имеется в виду как косметика ухода (кремы и проч....) , так и декоративная косметика. Уже существует специальная декоративная косметика (пр-ва Германии) для СПА-макияжа. Простите, что не указываю здесь название бренда - чтобы потом не обвинили в рекламе или несанкционированном использовании имени бренда.

 

2. Вопрос по свадебному макияжу и дневному. Да, действительно, технология этих видов макияжа как раз призвана раскрыть всю красоту нежной и чистой кожи женщины, показать ее естественную красоту. Но! Что делать , если женщина устала и сосудистые сеточки, синяки под глазами или воспалительные процессы не позволяют сделать макияж естественным? Приходится применять гримерные приемы. Зачастую к визажисту приходят клиентки, которые не прошли заранее 10 косметологических процедур для нормализации состояния кожи, и приходится применять все знания и навыки, чтобы сделать макияж и естественным и стойким и устранить все видимые проблемы кожи.

А если речь идет не только об "уставшей коже"? Бывают проблемы и с сеточкой морщин и шрамами и следами от воспалительных процессов и тому подобное (см. перечисленные показания для СПА-макияжа).... Вот как раз в таком случае технология СПА-макияжа оказывается просто находкой.

 

3. Специально для Татьяны Веденеевой. Уважаемая Татьяна, понимаю Ваш вопрос - мне бы тоже хотелось подробно рассказать здесь все детали СПА-макияжа, но как и Вы понимаете я не имею права делать это в режиме форума.

Я указала электронные адреса по которым Вы можете уточнить многие детали этого вида новой услуги.

Вы также можете почитать статьи в журнале Les Nouvelles Esthetiques (последние два номера), где есть подробные статьи автора на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же,если исходить из Ваших разъяснений - это услуга косметологическая.

Все вышеперечисленные "проблемы", такие как усталость кожи,рубцы,сосудистая сеточка,синячки и т.д. "устраняются"при помощи профессиональной декоративной косметики. Смею утверждать,что ни разу в жизни не слышала,что профессиональная косметика может быть ухаживающей или,тем более,лечебной.

Соглашусь с Татьяной Веденеевой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же,если исходить из Ваших разъяснений - это услуга косметологическая.

Все вышеперечисленные "проблемы", такие как усталость кожи,рубцы,сосудистая сеточка,синячки и т.д. "устраняются"при помощи профессиональной декоративной косметики. Смею утверждать,что ни разу в жизни не слышала,что профессиональная косметика может быть ухаживающей или,тем более,лечебной.

Соглашусь с Татьяной Веденеевой:)

 

 

Есть такие линии, которые с ухаживающими компонентами, когда после снятия макияжа кожа выглядит лучше, чем до нанесения. Всякие там экстракты, витамины и прочая-прочая) Та же EG, например. Но это салонные линии и с сильными деффектами, прям очень выраженными им не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спа-макияж – услуга полностью эксклюзивная, которую вы не найдете пока ни в одном салоне столицы, по причине того, что это новая, уникальная и прогрессивная процедура.

...

Автор СПА-макияжа живет в Киеве. Его школа существует и уже выпустила первую группу учеников (кстати, это специалисты VIP-салонов красоты).

Немного непоняла: так все-таки не найду ни в одном салоне столицы или найду в ВИП-салоне? А группа учеников где работает?

 

Это концентрат из передовых технологий косметологии, особой техники массажа, основанной на психопластике, элементов аромо-, аудио- и цветотерапии и специальных техник визажа. Если упростить, то это сочетание эмоционального воздействия, ухода и непосредственно макияжа, которое дает потрясающий эффект

 

Массаж, аромо-и т.д. терапия понятно - расслабляют мышцы лица, при этом убирая морщинки, элементы грима - тоже понятно,а где же связь непостедственно со SPA "sаnitas pro aqua" - "здоровье через воду"?

Извините, что столько вопросов, интересуюсь как рядовой клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного непоняла: так все-таки не найду ни в одном салоне столицы или найду в ВИП-салоне? А группа учеников где работает?

 

 

 

Массаж, аромо-и т.д. терапия понятно - расслабляют мышцы лица, при этом убирая морщинки, элементы грима - тоже понятно,а где же связь непостедственно со SPA "sаnitas pro aqua" - "здоровье через воду"?

Извините, что столько вопросов, интересуюсь как рядовой клиент.

 

 

 

Опять же постараюсь ответить на все вопросы по порядку:

 

1. Услуга эта не косметологическая, т.к. не требует навыков и знаний как у проф.косметологов. Эта услуга разрабатывалась для визажистов, она позиционируется в классификации услуг как "СПА-уход в макияже". Дело в том, что гораздо проще научить визажиста СПА-уходу в процессе макияжа, чем косметолога так сразу обучить искусству визажа. И надо учитывать факт, что зачастую у клиентки нет 10 -15 дней для приведения лица в порядок у косметолога. Чаще им красивыми хочется быть сразу, быстро и как можно дольше.

 

2. Теперь о косметике. Да , салонная декоративная косметика не может на 100% устранить видимые проблемы кожи. Именно поэтому в СПА-уходе применяется не только СПА-косметика или космецевтика, а также применяются ручные технологии, аромотерапия и проч... , которые обеспечивают более 60% успеха для создания идеального макияжа с проблемной кожей.

 

3. Теперь об учениках. Действительно, первая группа учеников работает только 1 месяц. Вы их можете найти в салоне красоты отеля HYATT в Киеве, салоне DESSANGE в Киеве, салоне красоты "Нектарин" в Киеве и салоне красоты в отеле RIXOS Прикарпатье - Трускавец.

 

4. Теперь о СПА. Как профессионал, который работает в индустрии красоты уже более 10 лет и как глава правления Союза Профессионалов СПА отвечаю на ваш вопрос.

У аббревиатуры СПА есть три определения:

1. Sana per aqua - здоровье через воду. (лат.)

2. SPA - маленький городок в Бельгии, где есть минеральный источник и этот городок издавна в Европе считался лечебным курортом.

3. Определение SPA по данным Международной СПА Ассоциации (ISPA) - СПА - это профессионально организованное пространство для восстановления 5 сфер жизни человека: физического здоровья, духовного здоровья, душевного равновесия, здоровых взаимоотношений и творческого потенциала, путем оказания СПА-процедур в том числе при помощи воды.

 

 

Если будут еще вопросы - я буду только рада.

Если вопросов будет много - постараюсь взять интервью у самого автора методики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут в журнале прочла рекламу салона Молоко у нас в Питере, так там эта услуга представлена. Завтра позвоню, узнаю, что они предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то толковый подробный ответ, что это за зверь такой SPAмакияж.... Спасибо вам большое :)

Значит, для этого макияжа используется какая-то специальная косметика? Прочитала, что кожа не перегружается косметикой, но в то же время макияж получается стойкий... Как-то не вяжется это у меня с проф.косметикой...

 

А это не проф.косметика в привычном для всех понятии. Это новое направление в декоре ,которое начало развиваться в мире еще 10 лет назад,а в постсоветских станах 5 лет назад.К сожалению ,большинство мастеров макияжа ничего не знают о существовании уходной декоративной косметики, о качественных и количесвенных отличиях ухода в современной декор.косметике, о появлении новых,ранее не существовавших

форм и видов декора.Вот эта косметика идает возможность делать стойкие макияжи не перегружая кожу да еще иможет выполнять базовые защитные и уходные функции !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут в журнале прочла рекламу салона Молоко у нас в Питере, так там эта услуга представлена. Завтра позвоню, узнаю, что они предлагают.

 

Интересно!Раскажите , что они предлагают?Ведь все новое интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не проф.косметика в привычном для всех понятии. Это новое направление в декоре ,которое начало развиваться в мире еще 10 лет назад,а в постсоветских станах 5 лет назад.К сожалению ,большинство мастеров макияжа ничего не знают о существовании уходной декоративной косметики, о качественных и количесвенных отличиях ухода в современной декор.косметике, о появлении новых,ранее не существовавших

форм и видов декора.Вот эта косметика идает возможность делать стойкие макияжи не перегружая кожу да еще иможет выполнять базовые защитные и уходные функции !

хм.. и какая марка косметики дает все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...