Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

Наташа Найда же писала про Мару!!! Восхищалась, что она в 60 лет приехала учиться, и полна сил и желания творить!!!! ))

Пожалуйста дайте ссылочку,всю темку прочитала,но так и не нашла про Мару)))))) Мне 46 и это немного смущает, не буду ли я "бабушкой" на фоне молодежи. Работа у меня творческая, я парикмахер.И вот теперь хотела бы и визажу обучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомство с косметикой началось еще лет в 7, когда мама стала работать и проводить мастер-классы в мэри кэй. мотом она оттуда ушла и начала работать с косметикой артистри. регулярные мастер-классы. у нее я научилась краситься, потом помогала ей красить ее клиенток. затем отучилась на диплом и вот уже 2 года работаю визажистом. мне всего 20 и у меня маленький ребенок. при том что я студентка дневного (конечно из-за ребенка я хожу редко) и заказы по этой же причине редко. но тем не менее нельзя сомневаться. работать на себя лучше чем ждать пока закончишь универ и только тогда устроиться работать на фирму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне 34, уже более двух лет в руках кисти. И мне было страшно! Но поддержка мужа и дочери сделали свое дело, (у меня специальность - банковское дело) и я ничуть не жалею про замену :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне 34, уже более двух лет в руках кисти. И мне было страшно! Но поддержка мужа и дочери сделали свое дело, (у меня специальность - банковское дело) и я ничуть не жалею про замену :rolleyes:

Здравствуйте!Мне 37.парикмахер с 15летним стажем.На сегодняшний момент нахожусь в процессе обучения.причем никогда даже не мечтала о визаже.можно сказать что попала случайно.так ради интереса.И уже с первого занятия поняла.чего мне не хватало в жизни.Я всегда очень любила рисовать.но никогда не занималась этим профессионально.так для себя.для школьной стенгазеты.И вот я творю с кисточкой в руках.но не на бумаге.я рисую лица людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала свои первые шаги " в мир красоты" еще заканчивая школу.

Правда сначала сама начала читать инфу, потом года через 2 пошла учиться на курсы.

Но могу сказать по своим наблюдениям, что курсы это лишь нужная база, а мастерство свое надо самой совершенствовать, постоянно узнавать о новинках на рынке косметических ср-в, новых веяниях моды и т.д.

Если есть тяга к этому делу и талант-можно и без курсов обучиться, по материалам.

Но курсы конечно пройти нужно, даже просто для школы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФФФ!!! Я уж думала , что поздно пошла учиться на визаж..мне 29 лет, месяц назад закончила курсы визажа, так было жаль потерянного времени, но почитав форум вдохновилась и буду "ваять "дальше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УФФФ!!! Я уж думала , что поздно пошла учиться на визаж..мне 29 лет, месяц назад закончила курсы визажа, так было жаль потерянного времени, но почитав форум вдохновилась и буду "ваять "дальше!!!

Удачи Вам, и творческого вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 33 года, и я только начала учиться :)

Никаких комплексов по этому поводу не испытываю )

Наоборот, только огромное удовольствие от процесса! и я верю, что у меня всё получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УФФФ!!! Я уж думала , что поздно пошла учиться на визаж..мне 29 лет, месяц назад закончила курсы визажа, так было жаль потерянного времени, но почитав форум вдохновилась и буду "ваять "дальше!!!

а вы знаете это наверное где-то в 30 кажется что поздно.а потом вы понимаете что жизнь только начинается.главное как себя настраивать.в жизни должна быть цель и мечта .а иначе скучно :rolleyes:в любом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 24... Закончила я университет по специальности "Бухгалтер", уже с 3 курса поняла, что не моё.. Но пришлось закончить универ, не умею оставлять дело, не доведя его до конца, да, и хотелось,чтобы родители спали спокойно, поработала бухгалтером года 3...Еще все знакомые до сих пор удивляются,как я работаю по специальности..А из меня идеи всякие, извините за выражение, так и прут... Целый год я ходила с мыслями о визаже, читала форум постоянно, смотрела всякие фотографии и наконец-то решилась...Завтра уезжаю в Киев учиться!!!!!! Родители в шоке, парень и друзья тоже, а я довольная,как слон, что наконец-то убегаю от своей профессии!!! Надеюсь,что жизнь меня не вернет к ней обратно никогда!!!

А недавно мама рассказала, что когда думали,куда поступать.я ей заявила,что хочу пойти на визажиста, на что мама сказала,что получишь образование и потом иди учись ,куда хочешь и на кого хочешь..Мама надеялась,что я вырасту, перебешусь и займусь серьезным делом, по её мнению :)) А я и забыла про такой разговор..

Здесь многие пишут, что косметика их привлекала с детства,я таким не могу похвастаться, но одно помню очень хорошо..В 16 лет в клубы красилась оочень сильно, чтобы выглядеть на 25 и пройти фэйс- контроль :))) сейчас смотрю на фотки с улыбкой !

Всем остальным хочу сказать,что не оставляйте свою мечту!!! Лучше попробовать!! Если по каким-то причинам дело не пойдет, то будете знать,что вы не отказались от своей мечты, вы пытались!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно сейчас и стоит начинать. А когда закончишь учебу, там ведь работа начнется. Я уже несколько лет работала, к тому времени как меня подобная мысль посетила.

потом еще года 2 все не решалась. А в 27 не выдержала и подумала, что вот до конца жизни можно так просидеть и ничего не понять пока не попробуешь. Бросила работу ради курсов, т.к. хотела пойти в конкретную школу, а там занятия проходили по будням в дневное время. Сейчас веду борьбу с родными, пытаюсь донести, что профессию я себе уже выбрала и обратно возвращаться не собираюсь. И хоть дела у меня пошли не так гладко, как я надеялась, жалею только об одном, что не пошла учиться раньше, как только мне эта мысль пришла в голову.

Светуля, очень вас понимаю, такая же ситуация, в 28 тоже бросила работу, чтобы занятся делом всей моей жизни, и мне нравится очень,не о чем не жалею,хотя тоже еще дела не пошли так хорошо, чтобы это можно было назвать зароботками, но на меня родные не давят,а наоборот очень поддерживают и помагают.Удачи вам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 27, увлеклась макияжем всего то 2 года назад, до этого думала, что мне можно красится только тушью, остальное - роскошь для меня. Сейчас это увлечение перерастает в мое любимое дело. Учусь пока что у молодого мастера в нашем небольшом городе, а вот в ноябре записалась к Таисии Васильевой на базовый курс. Как долго еще!!!

Специальность у меня инженер-механик, работаю в частной фирме на производстве РТИ. Работа вредная, впрочем как и любая другая, на которой чувствуешь себя не на своем месте.

Муж меня не поддерживает в моем стремлении, но это я переживу. Я знаю, что у меня получится, и что я буду нужна в этой профессии. Главное вкладывать свой труд, частичку души и видеть красоту в каждой женщине.

Я получаю огромное удовольствие от визажа, от одобрения моего труда... А вот себя часто не крашу))) утром надо поспать подольше, на работе - работа, а вечером уже на других рисую. Еще мечта детства - научится парикмахерскому делу... эх, как меня отец отговаривал по окончании школы, сколько аргументов против было. Пришлось согласится на инженера, с математикой у меня всегда отлично было.

Ошибки делают все, кроме тех, кто ничего не делает! Так что я буду делать ошибки, буду учится исправлять их. А дальше - будем посмотреть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 28, только собираюсь идти на курсы, пока еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком:) тяга огромная, рисовать вроде умею, чувство прекрасного присутствует... но сомнений столько же много: будет ли получаться, я честно говоря, тональный крем то спонжем себе не умею наносить, руками как-то удобнее:)) надеюсь, на курсах освою:)... окупятся ли все потраченные на косметику деньги... но очень хочется творить:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи :) Хороший вопрос... Мне его часто почему-то задают. :rolleyes:

13 лет... как закрутило-завертело и понеслось... Серьёзно, и видимо... это даже не лечится. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 24... Закончила я университет по специальности "Бухгалтер", уже с 3 курса поняла, что не моё.. Но пришлось закончить универ, не умею оставлять дело, не доведя его до конца, да, и хотелось,чтобы родители спали спокойно, поработала бухгалтером года 3...Еще все знакомые до сих пор удивляются,как я работаю по специальности..А из меня идеи всякие, извините за выражение, так и прут... Целый год я ходила с мыслями о визаже, читала форум постоянно, смотрела всякие фотографии и наконец-то решилась...Завтра уезжаю в Киев учиться!!!!!! Родители в шоке, парень и друзья тоже, а я довольная,как слон, что наконец-то убегаю от своей профессии!!! Надеюсь,что жизнь меня не вернет к ней обратно никогда!!!

А недавно мама рассказала, что когда думали,куда поступать.я ей заявила,что хочу пойти на визажиста, на что мама сказала,что получишь образование и потом иди учись ,куда хочешь и на кого хочешь..Мама надеялась,что я вырасту, перебешусь и займусь серьезным делом, по её мнению :)) А я и забыла про такой разговор..

Здесь многие пишут, что косметика их привлекала с детства,я таким не могу похвастаться, но одно помню очень хорошо..В 16 лет в клубы красилась оочень сильно, чтобы выглядеть на 25 и пройти фэйс- контроль :))) сейчас смотрю на фотки с улыбкой !

Всем остальным хочу сказать,что не оставляйте свою мечту!!! Лучше попробовать!! Если по каким-то причинам дело не пойдет, то будете знать,что вы не отказались от своей мечты, вы пытались!!!!

 

Здравствуйте, такое впечатление что прям моя история мне только 22 есть диплом бухгалтера потому что так хотели родители, сейчас работаю и понимаю что не мое и мое не будет :) , сказала дома что хочу быть визажистом и все, что не хочу тратить жизнь на не любимую работу, записалась в школу визажа жду с большим не терпением начало учебы, хоть и очень страшно вдруг не смогу, но очень большое желание есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...